KEN-d2: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 17085)
аккаунт зарегистрирован 09.10.2006
последний раз использован 29.01.2008

KEN-d2

6 раз(а) разные люди сочли отзывы KEN-d2 полезными

Самурай Ган (2007.06.26)

Заценил эту весчь буквально недавно. И отношение к ней получилось какое-то странное.
С одной стороны новый подход к самурайским боевикам, все же пистолеты не каждый день в них встретишь. С другой стороны на редкость тарантиновский подход к крови. Как в пентболе - пуля врезается, шарек лопается и, раскрываясь, забрызгивает ровненький кружочек. Опенинг-ендинг тоже особо не порадовал.
Вобщем и целом - не та весчь, посмотрев которую, можно запомнить.

Космический крейсер Ямато [ТВ-1] (2006.11.22)

Чтож, и так - Ямато. Я не сторонник нового аниме. Мне безразлично многое старое, что сейчас называют шедеврами и говорят , что как бы хорошо если бы...
А нет и не будет этого "бы", не будет повторений и новые хиты любимых авторов не превосходят старых(взять тотже Guns Frontier, Cosmowarrior Zero) .
Хотите смотреть классику? Да? Ямато для вас/нас. Эту вещь, я скажу сразу, смотрел на английском. Но все оказалось просто и идейно понятно. При просмотре надо свыкнуться, что нет, это не Galaxy Express, тут нет на мой взгляд столь харизматичных героев, а графика... ну ... 78-х. Не самое плохое время. На мой взгляд этот тот Лейдзи Масумото, которого стоит смотреть. Все скромно 26 серий не предполагают затянутости, хороший формат, не 1хх серий Экспреса, где не стойкий зритель может просто сорваться, это не Даллос, который сейчас посмотрит лишь истинный фанат Мамору Оси.
Сериал легко осилить. Пожалуй этим стоит здесь руководствоваться.
Я заранее не пишу тут СПОЙЛЕРЫ, за которыми многие читают комментарии и статьи. Это не та вещь, которую стоит смотреть в зависимости от рецензии. На неё должно именно "потянуть".

Да про итемалогиб названия. Космический крейсер, как отметил гость, не слишком верное название. Battle Cruiser - крейсер. Battle ship - линкор

от Efesys (2018.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.02 г.
последний раз в 2020.03.01 г.

от IvanLeonov
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.27 г.
последний раз в 2020.04.03 г.

от ovs-77
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.12 г.
последний раз в 2012.02.11 г.

от ar-to
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.29 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от mg42gans
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.14 г.
последний раз в 2018.10.10 г.