CherryAi: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 170014)
аккаунт зарегистрирован 29.10.2012
последний раз использован 28.02.2016

CherryAi

43 раз(а) разные люди сочли отзывы CherryAi полезными

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.08.12)

Ох, не помню, когда уже последний раз столько за серию ржала Х Анну уже просто жалко, едва терпит бедолага. Тоже интересно, дойдет ли до постели, но учитывая законы жанра, вряд ли (
Кстати, любопытное и точное определение Анны как противоположности Аяме.
Дальше еще одна девочка? Эх, еще б парня хоть одного, для реалистичности, а то действуют только девушки.,

Гатчамен: Общество - Озарение (2015.08.08)

Пока очень нравится. Сюжет не провисает, даже целая серия, посвященная выборам мэра, оказалась ничуть не скучной. Хаджиме, по-моему, стала чуть более адекватной, а вот Сугане и Уцуцу стали уделять совсем мало времени. Руи по-прежнему противоречив, и ему опять достается от главзлодея, вот же везет...
Новые же персонажи тоже хороши. Цубаса не слишком умная, зато такая старательная, прям пионерка, и так ценит мнение Хаджиме. Гел... вот уж удивили Х хотя с чего они взяли, что это девочка, в самом начале? Ну или мы...
Новый злодейка лично мне нравится. Не гротескный, вполне адекватный человек с четкой позицией. В 5 серии вообще умничка. Интересно теперь, к чему все дальше пойдет и как закончится.
Отличная история, как по мне, стильная и не лишенная смысла. И этот сезон ничем не уступает первому. Ну, пока.

Герои шести цветов (2015.08.05)

О, спасибо тебе, добрый человек, за эту новость! Очень порадовали, больно уж не хотелось разочаровываться в этой истории. Теперь главное, чтобы все не запороли аниматоры.
Только подозревали всех - а не угадали? Это как так?

Герои шести цветов (2015.08.04)

Да, вот тоже того же опасаюсь, но все же надеюсь на интересное объяснение. Теперь хотя бы не кажется, что это именно Флеми. Ее вообще уже меньше всех подозреваю. Ну и Адлета.
Хотя было б интереснее, если б с героями познакомили до того, как запереть их вместе. Но и так интригует. Хоть бы только в 6 серии все не слили.

Герои шести цветов (2015.08.04)

Ух ты, как сразу стало интересно после 5 серии. А ведь уже хотелось забить на эту слишком растянутую и не особо интригующую историю. Стоило только добавить обещанную детективную линию.
И Флеми начала вдруг нравиться. Хотя вроде бы и не питаю пристрастия к кудере.
Более того, появились подозрения относительно Зайки. Больно странно себя ведет.
Только лоля жутко раздражает.

Пожиратель богов (2015.08.04)

На этот тайтл была самая большая надежда, но, увы, она не оправдалась. 1 серия вроде бы обещала что-то интересненькое, пусть и не особо оригинальное. Мне и графика понравилась, и против штампов, умело использованных, ничего не имею, но тут совсем печаль. Лишний пафос вкупе с раздражающей нереалистичностью убили весь интерес. Серия с Алиской прямо-таки добила в этом плане.

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2015.08.04)

Гаремники редко бывают именно интересными, но тут явно не тот случай. Может, в силу необычности, а может, из-за вполне качественного юмора. И характеры девчат хорошо подобраны (разве что Мия порой здорово раздражает, но и то, по первой серии в основном). Думаю, любителям жанра точно должно понравиться.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2015.08.04)

Ничего вообще от тайтла не ожидала, начинала смотреть с уверенностью, что дропну после 1 серии, но нифига же! Все-таки пошлые шуточки у японцев явно удаются и не выглядят такими тупыми, как у американцев. Редкостый трэшище и угарища, множество "вотэтаповоротов", а еще и персонажи вполне симпатичные.
И что-то очень сомневаюсь, что у ГГ будет пара с Анной. Как, впрочем, и с Аяме. Скорее всего, конец оставят открытым, классика жанра же.
Хотя уже страшно делать прогнозы по этому сериалу.

И всё-таки мир прекрасен (2014.04.30)

Фигасе как быстро тут все происходит! Посмотрела только три серии, а эта педофильская парочка успела уже и поругаться дохрена-сколько раз, и проникнуться теплыми чувствами друг к другу, и разобраться в психологических проблемах, и спасти друг друга, и поцеловаться, да не раз, и в постельке одной поспать (бугага). Аж страшно дальше смотреть Х))
По делу же - история Мерисьюшной истеричной принцесски, наивная, лишенная логики, розовенько-сладкая, похожая на сказку. К тому же, разница в возрасте меня здорово удивляет. Интригует разве что то, как эта проблема впоследствии решится.

Звуковой робот Даймидалер (2014.04.29)

Первые две серии пошли легко и здорово повеселили. Шикарный же трэше-стеб, и совершенно несерьезный. Третья, в общем-то, тоже была еще неплохой. А вот четвертая оказалась откровенно унылой, даже стеб куда-то пропал. И что-то я уже сомневаюсь, что дальше будет что-то настолько взрывное, как начало истории. Если приколы такими же и останутся, то в дроп, потому что, кроме приколов, там ничего и нет.
Да, опенинг внезапно классный)

Актёры города Мэкаку (2014.04.29)

Перед просмотром поверхностно ознакомилась в оригиналом (почитала мангу+посмотрела клипы, хоть и не все+погуглила на тему), пришла к выводу, что должно быть нечто стильное, красивое и, как минимум, интригующее. Посмотрела 3 серии... и местами едва не заснула. Имхо, Шафт - явно не та студия, которой стоило это экранизировать. С первой же серии - затянуто, много лишних диалогов, в третьей серии персонажи откровенно кривые. То, что должно было казаться загадочным, навевает скуку. Половину диалогов из второй серии можно просто выбросить. В некоторых моментах у Кидо такие позы, что, с учетом ее характера, мне было откровенно смешно за этим наблюдать. И все же... графика местами очень в стиле оригинала + интересно, как же все, что дальше последует, будет здесь показано.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.04.29)

Круто! Очень-очень круто. Если отбросить в сторону всевозможные «да это аниме для таких же хикк!», «да как задроты, что не моются неделями и боятся общения, могут быть такими крутыми?!», «опять педоинцест!», то очень, очень занимательно. Смотреть интересно, графика радует необычной красочностью, главгерой, хоть и нереально, но крут, за ним и его выкрутасами интересно наблюдать. Принцесска только раздражает, слишком уж глупой ее выставили – видимо, для фона ГГ. Хоть и тема попаданцев не нова, игровой мир тоже кажется слегка бояном, но так это еще не обыгрывали.

Клинок и душа (2014.04.28)

Могло получиться приличное фэнтези. Да-да, несмотря на то, что центральные персонажи - поголовно женские, что уже само по себе нереалистично. И хотелось бы, чтобы получилось - очень уж графика и рисовка боев понравились. Но, видать, не судьба. С самого начала не покидает ощущение наигранности и нереалистичности происходящего, диалоги топорные, мотивы поступков и их логика сумбурные. Местами бессмысленный пафос (вот нафига ГГня волосы обрезала? Я никакого смысла так и не увидела). Да и вообще, ГГня попросту раздражает, что уже не позволяет нормально данное творение воспринимать. Когда она в очередной раз бессмысленным взглядом куда-нибудь там пялится, отчаянно хочется схватить ее за плечи и потрясти - оно там еще живое?) Да, одежка у девчат местами вообще идиотская, как, к примеру, у подружки антагонистки. Кстати, о той самой темной леди. Эстетически очень понравилась. Но это, пожалуй, все. Может, таки и досмотрю, но с перемоткой точно.

Чёрная пуля (2014.04.28)

В общем-то, ничего нового пока, все стандартно и предсказуемо, вплоть до мелочей и концепции мира. Но, как ни странно, смотреть хочется. Может, потому что штампы вполне прилично поданы. К тому же, качественно сделано, персонажи не раздражают (даже писклявая назойливая лоля, как ни странно), графика нравится, опенинг и музыка на фоне красивые. Хотя вряд ли чем-то удивит, финал, как уже заметили, наверняка окажется более чем предсказуемым уже сейчас. Но вещь приятная, почему бы не понаблюдать воочию.

Детективное агентство Хаматора (2014.02.26)

То, что дальше последует пляжный эпизод, уже можно было догадаться, исходя из серии про "соблазняющий" минимум и того, что было далее. Просто нам тут подают микс серия серьезная-серия расслабляющая. Предсказуемо.
Но конец 7 серии действительно поразил. Давно не встречала в аниме таких сцен, которые буквально воздух из груди выбивали. Наверное, это из-за неожиданности и циничности происходящего. Да и не должен был такой герой так закончить, потому тем более неожиданно. Теперь интересно, к чему же все это было.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2014.01.24)

А имеет ли значение, что мы понимаем, а что попросту упустили из виду по причине не слишком глубокой осведомленности и отсутствия японского менталитета? Главное, чтобы смотреть было интересно, что-то вызывало улыбку, веселило, раз уж речь идет о комедии, пусть и черной. А тут это однозначно есть. А еще восхищение вызывают графика, такие небанальные персонажи (что сам Хозуки, что Хакутаку, что эти все милые чертенята-зверята), музыка. У этого аниме мощная атмосфера, и бросать его смотреть, потому что есть риск не понять пару (даже пару десятков) шуток, глупо. Тем, кто любит японский колорит, считаю, посмотреть просто необходимо.
Лично для меня - вин в сезоне, однозначно.

Принц Преисподней: Демоны и реалист (2013.09.05)

Аж пять персонажей женского пола Х)) Причем одна Астарот чего стоит. И в наличии сразу две с половиной любовных истории с ними. Да еще и одна из этих историй - пожалуй, с самым неожиданным для этого мужским персонажем.

Маги: Волшебный лабиринт (2012.10.29)

Аниме немного упростили по сравнению с мангой, но это ведь только начало. И да, многие положительные персонажи впоследствии покажут себя не с лучшей стороны, ну а отрицательные окажутся не такими плохими... *вспоминает сотые главы*