Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

kurshavella: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 месяцев (ID 169348)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.19 г.
последний раз использован в 2013.04.20 г.

kurshavella

30 раз(а) разные люди сочли отзывы kurshavella полезными

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.10.19)

Как баскетболист, выигравший межинститутские соревнования, не могу не написать комментарий по поводу этого аниме. Начнем с того, что в опенинге есть двойное ведение, а в некоторых матчах и того хуже - пас самому себе. Ребята, это же не стрит - это матчи, в которых действует регламент, которого строго нужно придерживаться. Несколько раз наблюдал пронос мяча и выбрасывание руки с мячом вперед перед лицом соперника - еще раз повторюсь, это стрит. Это в минуса.
Погнали дальше. Куроко красавец. Есть такой чувак в НБА, зовут Ражан Рондо, за Бостон играет, так вот он практически не забивает, зато стабильно делает или дабл дабл, или трипл дабл. Набирает в среднем по 10-11 передач за матч в карьере, имеет столько же подборов, при этом он заметнее на площадке, чем люди, которые имеют по 20 очков. Так что бы там ни говорили в аниме, распасовывающий не может быть незаметным, столько отдавая на площадке. Фантом - это выдумка чистой воды).
Дальше. Выбросить мяч из привычной стойки с середины площадки невозможно, не говоря уже об от кольца к кольцу. Бросают оттуда уже от груди, но никак не от уровня лица. Заметил нарушения правил в трехсекундной зоне - как станет столбом без игрока, так и стоит, как укаканный).
Дальше - больше. Ну какого на площадке делают игроки в ОЧКАХ! Не защитных, а ОБЫЧНЫХ!!! Ребята, вы чего? Как ни крути, а каждый нормальный здравомыслящий человек понимает, что это небезопасно в первую очередь для самого игрока, во вторую очередь уже для соперников. Аладжувон, Стоудмаер и многие игроки носили защитные очки - и это круто смотрелось в тысячи раз. После одной фразы в аниме про то, как подгоняют правила под аффигенных баскетболистов, они показывают, что обычные пацаны отрывают кольцо. После Шака (Слава ему, СЛАВА!) щиты, а тем более стойки начали хорошо укреплять. Ведь негоже, чтобы тебя шмякнуло по темячку хорошим весовым отягощением.
В общем для меня (я повторяю ДЛЯ МЕНЯ! Сугубо для МЕНЯ!) аниме стоит помотреть Только из-за Куроко. Напомнил просто товарища по каманде Романа Сварника, такой же мелкий и такой же Фантом)))

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

от MITH146 (2017.06.02)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2017.06.03 г.

от w2arygap (2017.04.11)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.11 г.

от Sigrdriva (2017.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.12 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

от hagen000 (2017.02.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.05 г.

от Vakrug (2016.08.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

от darkone63 (2016.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.12.24 г.
последний раз в 2017.05.29 г.

от кроко (2016.05.26)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.

от Solenbum (2016.05.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.02 г.

от Steiner (2016.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.14 г.

от nejKoy (2016.03.31)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.06 г.
последний раз в 2017.05.24 г.