_Fyl_: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 22.05.2019

_Fyl_

5 раз(а) разные люди сочли отзывы _Fyl_ полезными

Дзипанг (2019.05.21)

Серьезное аниме для всех, обсуждаются важные этические вопросы. И смотрится легко, даже если ты многие названия и имена никогда не слышал. После современной чепухи и фансервиса отдохнул за ним.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2019.05.21)

Хотеть только не противоречащего биологии - черта животных. У людей есть пирамида потребностей (по Маслоу, например), высшие из которых можно осознать и удовлетворить только при наличии самоцензора. Просто нынешним властям удобно оскотинивать народ, ибо сами недалеко от зверей ушли.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2019.05.19)

Я про Ино и Мико. Последняя умеет, да и вообще дальновидение и дальнослышание сродни магии, тут техника не нужна.
Ее едва уговорили зайти в баню, потому что знала последствия. Стефани тоже пытается стать женой, но там люди (прочие расы - отдельная тема) не так испорчены, как гг, и это не их метод. В ранобэ вообще прямо говорится, что все эротические материалы гг собирал с одной целью: снимать напряжение. Про женитьбу речи не было.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2019.05.15)

Мне тут реально непонятны 2 вещи: почему зверолюды, раса с идеальными чувствами, носят очки и монокли, и почему в бане Курами позволяет за собой шпионить с помощью техники, о которой она имеет полное представление после обмена воспоминаниями?

Простолюдин в школе благородных девиц (2015.12.06)

Была школа благородных девиц, а стало не пойми что. Всё-таки поп-культура и гаджеты - это зло.

Иная (2015.04.27)

Мда, сериал про кандидатов на "премию Дарвина". Школьники, обнаружив смертельное проклятие, вместо того, чтобы обратиться к профессионалам, решают разобраться с ним сами - и получается с очень переменным успехом и большими жертвами. Самое смешное, что папочка главгероя работает в Индии, где на этой мистике и проклятиях собаку съели! Упоминание храма в 7 серии начало обнадеживать - но нет, вхолостую пошло.

Данганронпа (2013.09.12)

Признаюсь, написал коммент, посмотрев всего пять серий. Использование мишкой заклинания "копья гангнира" на красавице навело на мысль, что это демон. Тем более, он мёд уплетает. Невероятно, чтобы это сделали охранные системы или сам медведь, если он робот. А шаман как раз единственный, кто знает о демонах и заклинаниях. Какой же супершаман "кирпичи откладывает" при слове "привидение" или даже "демон"? Инструменты, чтобы ломать технику, были у всех, потом вообще открыли кабинеты физики и химии с оборудованием. Сейчас смотрю дальше.

Данганронпа (2013.09.10)

Я вообще удивляюсь, что в команде не оказалось ни одного здравомыслящего, который бы с самого начала объединил всех и повел свою игру с мишкой. Шаман бы припомнил демонов, их способности и способы противодействия им и заклинания. Парни поупражнялись бы с катанами. Уничтожили бы системы слежения. Программист мог найти место, свободное от слежки, чтобы совещаться там, а позже взломать системы школы и связаться с внешним миром. Но что говорить, если аниме снято по игре...