Vincent: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 10 месяцев (ID 16848)
аккаунт зарегистрирован 18.12.2007
последний раз использован 29.10.2009

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Vincent полезными

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2008.03.22)

"обманутость" вообще вещь довольно наивная, а в большом кол-ве она выглядит примерно так же, как сакральное "zetsuboushita!". как минимум странновато смотреть что-либо через призму чужих видений, а потом говорить, что все подверглись стадному чувству, а аниме(кино,книга, манга)-то на самом деле лажа лажей. да, любое мнение имеет право на жизнь, но в нем далжны быть хоть какие-то аргументы, а не опровержения чьих-то чужих слов, которые так же не являются единственно верными.

большим открытием для меня стали схожести сенсея со всеми возможными сериалами, начиная от ППД, и заканчивая ГТО и хост-клубом. периодически кажется, что народ смотрит аниме для того лишь, чтобы найти в нем одинаковости. не спорю, бывают такие сериалы, где проще "10 отличий" найти, нежели "2 похожести", но сенсей к ним не относится. а если какие-то общие черты и есть, то, не сделаю открытия, вся жизнь строится по одним примерно сценариям:

роддом - - детсад - - школа - - инст - - работа - - карьера - - могила, с заменяемыми пунктами "семья", "дети", "тюрьма" етц, поэтому от аниме про людей ожидать чего-то более нестандартного, чем нам дали, так же странно, как "обманываться" тем, чего нам якобы не дали.

потому что никто ничего не обещал. тем более что всегда можно было просмотреть пару глав манги вместо того, чтобы обманываться 4(5-12) серий подряд.

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2007.11.16)

И главной виной этому я считаю мерзкую рожу (видимо режисера?)(с)

- Господи, за что же вы так бедного Маэду.
А мне его лицо не мешает. Более того, есть очень удачные места, куда его сумели прилепить. Иены, к примеру. Да и вообще, большой респект и Кумете и Маэде за то, что не побоялись вставить свои лица и неплохо постебаться над собой в сериале. И в роли сталкеров, и в роли мазохистов побывали, да и в разных ситуациях частенько проскакивают. Не могу сказать, что мне это не нравится. Имо, очень гармонично.

Пользуясь случаем скажу, что на ППД не похоже ни разу, что бы там не говорили. Единственное общее - это то, что аниме...
а) школьное
б) пародийное
в) одного режиссера

к аниме Прощай, унылый учитель [ТВ-1]
от Tjupa (2014.12.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.08.11 г.

к аниме Прощай, унылый учитель [ТВ-1]
от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.08.11 г.