classik46: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.09.09 г.
последний раз использован в 2016.07.11 г.

classik46

0 раз(а) разные люди сочли отзывы classik46 полезными

Ярче предрассветной лазури (2015.05.18)

Странно, что люди изливаются таким вот негативом в комментах.Я вот только удовольствие получил от просмотра данного тайтла, по шапке и описание ясно же было-сказка.Обижаться надо на свою тупость или невнимательность, если всё же рассчитывали увидеть милитаристкий экшн.
Хотя топить за этот тайтл тоже не буду, здесь действительно нет ничего такого из-за чего можно было бы поставить высокий балл или советовать каждому.Нет кучи тянок, нет надоедливой второстепенной героини влюблённой в своего ояша (которую обязательно бы слили или убили сценаристы), рисовка средняя, обычный антураж с довольно блеклыми героями, единственное что может понравиться-это отсутствие лицемерия, каждый герой в меру наивен, как и полагается сказке.Из-за этого повествование не встречает каких либо подводных камней и все происходит спокойно, прямолинейно-протагонист признался, не было того, что привыкли видеть зрители, что уже стало своего рода ритуалом:беспощадная тупость гг и юношеский максимализм, фансервис и прочий мусор из тайтла в тайтл и.т.д
P.s 6/10-честно, время не прошло даром, смотреть стоит только в отсутствие альтернативы или просто из желания увидеть что-то милое.

Эльфийская песнь (2012.12.07)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
Ещё один тучный отзыв:смотрел очень давно,помню всё достаточно хорошо.
В чём плюс этого аниме?наверное в том что это один из первых сёненов того времени где достаточно хорошо смешали "кавай" и "мясо".Оппенинг на первый взгляд отличный,но если просмотреть перевод,то ничего общего с сериалом не будет.Собственно героиня тоже отлично подана(но опять же сколько мы знаем современных сёненов с подобным выездом,да и в золотых двухтыщных тоже не мало).На самом деле сабж у аниме довольно хороший:противостояние индивида в лице Люси и современного социума.Думаю на этом всё хорошее заканчивается,к сожалению.Теперь о больном,о плохом:почти все характеры проработаны ужасно.Особой оригинальности нет по сравнению с другими аниме нынешнего века и века прошедшего.А после прочтения манги,можно таки с уверенностью сказать чего мы лешились.А именно той "шедевриальной" концовкой-судьба,которой никому не пожелаешь:убить любимого человека,что может быть драматичней?С уверенностью могу сказать,что она не оставит никого равнодушным...Взрослые,дети..Ну а что мы получили в аниме?Полный фэйл-я конечно понимаю,что тогда манга была в выпуске,но зачем столько предпосылок ко 2ому сезону?Которого НИКОГДА не будет...Скорее всего опять прогнившая маркетинговая фишка.Посмотреть окупиться ли или нет.Но похоже решили не рисковать и бросить на половине.