gklanime: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 04.09.2012
последний раз использован 18.01.2020

9 раз(а) разные люди сочли отзывы gklanime полезными

Война двенадцати (2017.12.22)

Желание: "Хочу все забыть! " Вы это серьезно? И это после того, как герою удалось Выжить! Ага, добро пожаловать в мир, где люди наступают на одни и те же грабли. Философия как всегда на высоте (ирония). В общем аниме с подобным развитием сюжета выступают в качестве тренажера "проверь себя на вшивость" в плане разумности и здравомыслия.

Поэтому рекомендуется к просмотру.

Лавочка Тамако (2013.02.01)

В действительности Sakurasou no Pet na Kanojo из той же оперы. Плохой пример для сравнения. Любой взрослый человек (в смысле знающий толк в жизни) будет плеваться и кричать "Не верю". Сериал напичкан излюбленной анимешной мишурой. Аниме про талантливых людей и рассчитано в основном на людей, стремящихся реализовать свои мечты. Этакое очередное пособие на тему "Бороться, искать, найти и не сдаваться". Эх, а ведь хочется чего-то более глубокого и зрелого. В любом случае, а чего нам еще хотеть от японских новеллистов и сценаристов? До русских классиков им расти и расти.

Из Нового света (2012.11.24)

Меня больше удивляет подача материала. События, происходящие в 8 серии, совершенно не соотносятся с предыдущими семью в плане развития событий. Пусть и прошло 2 года, но как будто какая то пропасть образовалась, отсюда и столько недопонимания у людей. Напрашивается лишь только 1 вывод: в эти 2 года произошли некие ключевые события, которые стали катализатором развития подобной "любви" и у наших главных героев, и нам об этом еще поведают в будущем. Иначе это было действительно неуместно вовлекать героев в подобное безобразие, намеков и теории приматов было вполне достаточно для раскрытия мифологии мира. Будьте добры, проспойлерите на этот счет, если это не повредит дальнейшему просмотру.

Беспокойные сердца OVA (2012.09.07)

С трудом заставил себя посмотреть это. Расширенная альтернативная концовка, выполненная в более мягких тонах, не смотрится убедительно, ну еще бы, после той психоделической атаки в первом тв сериале. До сих пор вспоминаю с содроганием, как сердца четырех друзей были разбиты горькой и несправедливой правдой жизни. Смотреть не обязательно.