Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

Cherryray: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 месяца (ID 167877)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.02 г.
последний раз использован в 2012.12.14 г.

Cherryray

9 раз(а) разные люди сочли отзывы Cherryray полезными

Баскетбол Куроко [ТВ-1] (2012.09.16)

Я очень обрадовалась, увидев анонс этого аниме, потому что давненько не было уже ничего про баскетбол, да, что уж там, давненько не было хорошего аниме про спорт. Ни Ginga e Kickoff!!, ни Area no Kishi не стали жемчужиной жанра. А рейтинг "Куроко" все рос, а я, тем временем, ждала полного выхода, читая хвалебные отзывы и вздыхая, глядя на милые арты. Еще не посмотря, у меня мысленно стояла высокая оценка, так как, ну не могло оно быть плохим, не могло! Не дождавшись всех серий, я все же начала просмотр. Сказать, что я разочаровалась - не сказать ничего.

Сама завязка вызвала у меня недоумение. Как вообще можно выпустить на площадку игрока, который не способен защищаться и забивать? Зачем такой игрок? Баскетбол в этом аниме просто убог: супер прыжки, пасы и броски через всю площадку (от школьников, дада), исчезание из поля зрения противника, сверхглаза и т.д. Игроки могут остановиться и выяснять отношения во время игры минут на 5. Ну а что, остальные подождут. У меня столко злости при просмотре давно не было. А чего только стоят эти постоянные обыгрывания на 1 очко! Ух! Как это оригинально... У меня даже не возникает чувства напряжения, а ведь это спортивный жанр! Даже неинтересно, что там в следующей серии. Опять команда Куроко и Кагами (другие члены команды - мебель, командной игры просто нет) против какого-нибудь "гения" из Поколения чудес. О, даже само название Поколение чудес смешит меня (все знают эту команду средней школы, восхищаются и боятся). Господи, как это глупо. Кому вообще может понравится такая никчемная игра в баскетбол? Девушкам, которые смотрят только на красивых мальчиков? Да, наверное, им. И это печально. В Slam Dunk ни в какое сравнение не идет, да даже Dear Boys куда лучше. Так только рисовка ни к черту, а все остальное на высоком уровне.

Есть достаточно интересные персонажи, хотя гг Кагами не блещет оригинальностью - повернутый на победе импульсивный парень. Но опять же, печально то, что занятные ребята не из "нашей" команды. А как бы было здорово, если бы вся 5-ка была интересна, как Куроко (хотя я вообще не понимаю, как он играет, ниндзя, наверное) или Кисе. Мое девичье сердце при его виде дает сбой и приказ - смотреть дальше, но сил моих не хватило.

Рисовка неплоха, но ляпы постоянно вылазят. Впрочем, на это можно забить.

В общем, довольно унылое творение в плане сюжета. Игры неинтересные, смотреть на то, как сильных команд обыгрывают 2 чувака-первогодки - это грустно. Девушкам до 16 понравится, остальные ценители жанра - не тратьте свое время.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (14)

от kostya251988 (2017.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.10.12 г.
последний раз в 2017.06.24 г.

от SpriteNest (2015.10.05)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.21 г.
последний раз в 2015.10.05 г.

от scumbag
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.17 г.
последний раз в 2017.06.05 г.

от windaria
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.10 г.
последний раз в 2014.05.04 г.

от Kageshimi Kai
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.04 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

от Masaomi93
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.20 г.
последний раз в 2014.07.17 г.

от Tamer1911
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.07 г.
последний раз в 2014.01.03 г.

от Hollander
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.28 г.
последний раз в 2015.04.13 г.

от Achyru
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.08 г.
последний раз в 2017.06.24 г.