DARTH---ALEXIEL: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 01.04.2020

DARTH---ALEXIEL

1 раз(а) разные люди сочли отзывы DARTH---ALEXIEL полезными

Армитаж III (2012.08.25)

+ Для тех, у кого это было первое аниме, иначе как шедевром оно вряд ли будет. Если же оно сделало смотрящего поклонником аниме - тем более (как в моём случае, до этого были лишь Transformers the Movie: Matrix Forever [1986]).
+ Запоминающиеся харизматические герои и злодеи.
+ Отличный, подходящий саундтрек, в т.ч.завершающая песня в титрах (обязательно послушайте!).
+ Интересный ,нешаблонный, сюжет, из которого кое-что позаимствовали и в Голливуд.
+ Ярко показанные остро стоящие философские вопросы "Что и кто есть человек?", "Что делает человека человеком?"
+ Экшен на уровне: финальную битву мне не забыть никогда.

ИМХО шедевр научно-фантастической анимации, взявшей лучшее как с японской, так и с голливудской индустрии. Не повезло выйти одновременно с "призраком в доспехах", которому "Армитаж" проиграло в известности и культовости, но уж никак не по месту в наших сердцах.

к аниме Армитаж III
от Bartuk 707 (2014.06.29)
последний раз в 2020.04.04 г.