Delawer: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 25.06.2015

Delawer

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Delawer полезными

Кланнад [ТВ-1] (2013.12.18)

Когда список просмотренных мной аниме перевалил за дофига, решила таки посмотреть Кланнад. Все время обходила его стороной, как оказалось не зря... Я уже давно поняла что на рейтинг внимание особо обращать не нужно, так как он ставится не известно кем и не известно по какому критерию.
Теперь о самом сериале. Я изнасиловала себя 5ю сериями и больше моя душа не вынесла страданий. Дремала на середине каждой серии стабильно, а такого со мной практически не бывает. Серии длятся бесконечно долго. Сюжета как такового нет совсем. Типичный гарем, типичные персонажи, разница между которыми только в цвете волос. Аниме выстроено таким образом, что все время просмотра не покидает ощущение, как будто играешь в какой-то симулятор. И сцены и озвучка, как в дешевой игре про братиков и сестричек.
Наверное на это аниме нужно ставить возрастное ограниечение до 16 лет. Кто знает, может если бы я была 14ти летним подростком, в крови которой играют романтические гармоны, а душа требует любви, моооожет быыыыть оно бы и досмотрелось мною... но в мои 22 увы...
Есть у меня такой принцип - не люблю бросать просмотр на середине, но исключения бывают и Кланнад именно это не хорошее исключение.

к аниме Кланнад [ТВ-1]
от axellworld8 (2016.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.08 г.
последний раз в 2017.01.29 г.