Ringard: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.07.2012
последний раз использован 26.05.2020

Ringard

обсуждение отзывов: аниме (46), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
166 раз(а) разные люди сочли отзывы Ringard полезными

Буря потерь: Истребление цивилизации (2019.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Нет, любовь тут не причём, просто тебе не понятно, что Хаказе на самом деле из себя представляет.
Все её действия из 2 половины вполне себе логичны и естественны... ...для влюблённого парня.
Да, Хаказе процентов на 97 прописана как мужской персонаж со всеми от сюда вытекающими.
К примеру, такой же финт ушами провёрнут с Тоф и Азусой из Аватара, вот только ввиду отсутствия романтических линий у этих персонажей, это не очевидно для женской аудитории.
Единственный женский персонаж тут Айка. Выводы делай сама.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2019.12.01)

Два чая этому господину.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2019.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы думаете, раз добавили дисклеймер, то далее можно писать что угодно и как угодно не считаясь с тем, что другие чувствуют при прочтении?
Да, это интернет.

Суть моего комментария проста и я думаю, что тем самым я выражаю мнение тех негодующих, кто советует вам прекратить рецензентскую деятельность. Их можно понять, ведь они привыкли к более высокому стилю.
--------------------------
Да, их можно понять, но до тех пор, пока это свободная площадка я могу и буду писать рецензии, если мне того захочется.
Весьма идиотски советовать прекратить писать рецензии человеку, последняя рецензия которого датирована 2015 годом.

- относитесь с уважением к другим участникам сообщества, уважайте их мнения и чувства
--------------------------
Мнения: кто как хотел, тот так тут и высказался, я никого не банил и комменты не тёр.
Чувства: Чё? Нет.

- старайтесь не опускать грамотность и стиль своего изложения ниже приемлемого
--------------------------
У меня 2 по русскому языку.

Надеюсь, за 4 года вы уже и сами до всего этого дошли
Лол

Ёрмунганд [ТВ-2] (2016.08.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за вашу рецензию, жаль только то, что она не первая. Впрочем это не удивительно, я ещё учился в шараге на программера, когда вышла последняя серия и почти все кто в нашей группе смотрел аниме сочли концовку гениальной, и в обратном их было не переубедить, никак, вообще, никакие факты и доводы не работали, и ладно бы это были совсем оторванные раздолбаи, но так себя вели даже вполне разумные люди.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.05.14)

===========================================================

Ну, вроде я прошёл по всем параметрам. Грустно, всё-таки, что вы не стали пытаться аргументировать.

-----------------------------------------------------------

Аргументировать что? Пока я не увидел не одного вопроса, составьте хоть один, применимый в рамках обсуждения рецензии, а не причин её написания, для этого топика или касательно логики и пр. в отдельных эпизодах для обсуждения онгоинга, куда вы без сомнения бы перешли еслиб у вас было чем крыть, да и я всегда рад узнать что-то новое, если дело идёт о физических явлениях или признать свою неправоту, если то о чём я говорю не соответствует действительности.

===========================================================

А ведь я, в отличае от вас, писал довольно просто, хотя мог бы и скинуть ссылку на статью в википедии. Я больше не удивляюсь тому, что вы не способны понимать действия героев с простейшей мотивацией. С художественной литературой у вас проблем не возникает?

-----------------------------------------------------------

Скрытое оскорбление? Забавно, даже я до намёков на уровень интеллекта не опускался, а уж тем более до персонифицированных.

===========================================================

Ладно, не буду разводить срач. Я понял, что вам просто-напросто не понравилось. Бывает.

-----------------------------------------------------------

Да нет вы меня здорово повеселили, особенно это:

===========================================================

Если вы ответите, что "не будь я кретином, то увидел бы все недостатки сам", или "они очевидны", я буду иметь основания расценить это как отказ от аргументации.

-----------------------------------------------------------

Я уже и не помню когда юзал такие конструкции для троллинга, но такое точно было, как и было полное разочарование в их эффективности ибо если ваш троллинг настолько очевиден, то тут уже мало-мальски грамотный оппонент не будет отвечать на ваши вопросы в том русле на которое вы рассчитываете.

В любом случае, если у вас есть какие-то вопросы по существу (например можно спросить почему в рецензии нет ни слова о музыке или почему в рецензии даны в основном лишь отсылки к событиям) то можете задавать, а так считаю тему закрытой. (можете написать своё ВЕЗКОЕ последнее слово если очень хочется, удалять не буду)

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.05.14)

===========================================================

В фантастике (даже научной), как правило представлены некие допущения, частично противоречащие современным возможностям науки, принцип действия которых читатель должен именно "додумать" и принять на веру. В противном случае это была бы самая настоящая новая технология.

-----------------------------------------------------------

И собственно чё, к моей рецензии это должно как-то относиться?

===========================================================

Хотелось бы конкретных примеров этих ваших "логических ошибок" и нарушений законов физики, а то конструктивной вашу критику нельзя назвать (критиковать на таком уровне можно абсолютно всё).

Я же ясно писал, что "использовать данную идиому [рояль] в данном случае некорректно"

-----------------------------------------------------------

Добро пожаловать в обсуждение онгоинга, там от меня есть посты почти по каждой серии, можете критиковать если у вас есть обоснованные аргументы с пруфами.

===========================================================

Ну это вообще POOSHKA. Приведите хотя бы один тайтл, соответствующий данным критериям (фантастическое аниме про мех), в котором не нарушались бы законы классической механики (Robotics;Notes не в счёт, так как там не канонические мехи).

-----------------------------------------------------------

И что вы хотите этим сказать?

===========================================================

И это я здесь не соблюдаю правила формальной логики? Если вы не небезызвестная ведьма абсолюта, то эта фраза довольно забавна (раз уж вы говорите о количественном соотношении "плюсов" и "минусов", то попробуйте дать хотя бы приблизительную их количественную оценку).

-----------------------------------------------------------

Ааааа... так это тема обсуждения меня и моих причин... Незнал...

===========================================================

Речь шла о критериях, по которым вы критикуете данный тайтл.

А я сказал, что вин тысячелетия. Мнение такого уровня ничего не стоит. Нужно так: "АльДНОа является какашкой потому, что...".

-----------------------------------------------------------

Дисклеймер к статье перечитайте.

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.05.13)

===========================================================

Совершенно не понимаю ваших претензий. С "физикой и логикой" здесь всё очень неплохо, все спорные моменты можно объяснить sci-fi составляющей и погрешностью на анимацию. Распространение звука в вакууме - очевидный приём, применённый для зрелищности (самим то вам интересно было бы сидеть в тишине?). В большинстве популярных фильмов о космосе (в «Звездных войнах», например) мы можем обнаружить такой же "ляп", он не является сюжетно значимым.

-----------------------------------------------------------

Ну можно, объяснить, списать, забыть, незамечать... и т.д. и т.п. и чё? А можно и замечать и писать, особенно если акромя этого всё остальное ужасно убого.

===========================================================

Вы, видимо, постоянно забываете о личности героя и сопоставляете его решения с теми, которые приняли бы вы.
Цели ставите перед собой не вы, а персонаж, приоритеты и характер которого полностью отличны от ваших.

-----------------------------------------------------------

Правда? А у них есть личность? У кого, у блондинчика или у ГГ или... или... кто там ещё был, да? Нет, они все либо читеры, либо дауны, вам доставляет удовольствие следить за даунами? Ну тогда эта рецензия не для вас и я не понимаю что вы тут забыли.

===========================================================

А что до "роялей", - большая часть сюжетных ходов была вполне детерменирована, предпосылки к каждому крупному событию были представлены, а следовательно - использовать данную идиому в данном случае некорректно.

-----------------------------------------------------------

Т.е. Рояли = Сюжетным ходам? Пим-Пом, неверно, а значит и ваше доказательство неверно, называется такое Ошибочным силлогизмом (https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия).

===========================================================

Весьма странно, что вы ждали от фантастического аниме про мех документалистического внимания к деталям и реализма.

-----------------------------------------------------------

Здесь уже идёт подмена тезиса (https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия) ибо о моих ожиданиях касательно всего сериала в рецензии что? Правильно ничего, я знал что смотрел и зачем.

Когда вы с такими запросами "Гиасс" или "Гандамов" смотрели,

-----------------------------------------------------------

И тут опять Ошибочным силлогизмом (https://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия) ибо:
Приравнивание ведётся по 1 фактору - "фантастическое аниме про мех", по которому можно уровнять ВСЁ ЧТО УГОДНО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ И С МЕХАМИ (из аниме разумеется).

пена изо рта не шла?

-----------------------------------------------------------

Нет не шла. Там плюсы, все минусы с лихвой перекрывают.

===========================================================

Согласитесь, что по соотношению музыки/графона/сюжета тайтл вышел весьма достойный, твёрдую девятку я бы ему поставил.

Нет АльДНОа - какашка.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2015.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Плюс за несомненно нужный комментарий XD

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Реверанс по поводу причины слёз Блондинчика шикарен, от души посмеялся.

Кстати помойму у всех (мною виденных по крайней мере) имбо-героев, при условии если они являются главными героями, обычно присутствует это тупое оправдание их имбовости (я про боль).

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2015.03.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всенепременно буду придерживаться ваших советов, не отступая ни на шаг...

============================================================

Если это не важно, то можно свести.

------------------------------------------------------------

Чтож, на все ваши вопросы так или иначе отвечено, кому надо разберётся, хорошего дня вам.

============================================================

Ну вот тут же (www.adio.su/content/view/1654/1723/) говорится, что Ибо нуль мутаций означал бы остановку развития.. И тому подобное, говорящее что мутации от радиации таки происходят.
Т.е. я прав.

------------------------------------------------------------

Насколько я понял вы имели ввиду повышение радиационного фона, относительно его обычного состояния как залог более быстрой эволюции, если да, то прошу меня извинить за бессмысленный спор по теме радиации, а также попрошу уточнять что вы имеете ввиду, а то формулировка слишком расплывчата, обычно говоря о радиации имеют ввиду излучение отличное от нормы.

============================================================

В фильме говорится, что они потомки сколопедр? В любом случае эволюция могла вывести вид для засушливых мест.

evolution.powernet.ru/library/grant/g29.html

Очень сомнительно, что за столь малое время, какой либо другой вид насекомых превратится в сколопендр хотябы внешне, а вот вымереть сколопендры от смены климата вполне могут.

Не противоречит.

------------------------------------------------------------

Чему общей невозможности существования насекомых из мувика? Если так то да.

============================================================

Это изначально был лишь спор. Мы не докторскую пишем или проводим опыты.

------------------------------------------------------------

Т.Е. если мы не пишем докторскую или не проводим опыты, то всё обязательно должно быть демагогией я вас правильно понял?

============================================================

Давно уж нет. Жуём воздух.

------------------------------------------------------------

Яснопонятно, я думал вы выяснить что-то хотите, а это было обыкновенное словоблудие.

Ладно тогда внесём немного конкретики:

В чём не прав я:
У насекомых экзоскелет, не эндоскелет(который у нас) - запутался в терминах.
Теория о том что хитин препятствует развитию размера насекомых несколько устарела.

В чём не правы вы:
Повышенная радиация оказывает больше разрушительное воздействие на организмы, нежели помогает эволюции.
(Пруф: biologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000001/st006.shtml)
Быстрое эволюционное развитие ухудшает генотип, а не улучшает его.
(Пруф: www.adio.su/content/view/1654/1723/)
В пустыне не может быть много еды, то что в фильме внимание на этом не акцентируется говорит о недоработке или забивании на это со стороны сценариста, а совсем не о том, что каким-то чудесным образом она там есть.
(Пруф: www.razvlekon.h1.ru/Ekosistemaпроц.20pystyni.htm)
Для пустынных животных с большим весом характерна широкая стопа(чтоб в песке не тонуть), что в своб очередь делает невозможными ножки показанных в фильме насекомых.
(osledah.ru/sledyi-jivotnih/verblyud)

В чём ошиблись мы оба:
Насекомые имеют гораздо более высокий порог толерантности к радиационному фону в 10-100 раз больше чем человек.
(Пруф: biologylib.ru/books/item/f00/s00/z0000001/st006.shtml)
Скорость эволюции зависит, во-первых, от скорости изменения среды, а во-вторых, от способности данной популяции не отставать от внешних изменений.
(Пруф: evolution.powernet.ru/library/grant/g29.html)
Сколопендры в природе предпочитают влажные и тенистые места, а значит в условиях засухи они скорее вымрут уступив место более приспособленным пустынным насекомым.
(Пруф: scolopendra-foto.narod.ru/)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Современная теория гласит, что размер насекомых акромя остальных факторов сильно зависит от концентрации кислорода в атмосфере, в условиях показанных в фильме концентрация ещё меньше(зелени на планете либо мало либо почти нет), а следовательно эволюция пошла бы по пути ещё большего уменьшения.
(Пруф: www.youtube.com/watch?v=peOi5AFJlOg#t=211)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Попрошу вас если вы с чем-то не согласны, аргументировать свои изречения и прилагать пруфы, а не съезжать в другую плоскость(andynet.org/flogique/flogique-6.html) и или заниматься дальнейшей демагогией, "спор ради спора" мне не интересен.

============================================================

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира?

------------------------------------------------------------

Комментарий №0, троллинг неуместен.

============================================================

Ножки... - При этом они неплохо бегали по пустыне, а значит нисколько не мешает.
В пустыне много еды не бывает - может как они всё и съели. Но ведь живы? Значит была.

Демагогия.

============================================================

Балаган пора заначивать - как только так сразу!

------------------------------------------------------------

Я закончил, если у вас более нет ничего по существу.

============================================================

=) Мы уже веселимся или всё ещё серьёзно разговариваем?

------------------------------------------------------------

Без понятия... но балаган пора закрывать.

============================================================

Так при наличии пищи они достаточно быстро восполнят свои ряды.

------------------------------------------------------------

Ножки... ну и что? Ну и всё.

============================================================

А ведь они чем-то до сих пор питаются, причём не людьми.

------------------------------------------------------------

В пустыне много еды не бывает, обусловленно обильным отсутствием растений, как основы пищевых цепей, никакая мутация это не изменит.

============================================================

А ещё вы там упоминули "душу". Как это согласуется с научностью этого мира?

------------------------------------------------------------

Комментарий №12, можете перечитать.

Это уже результат.

------------------------------------------------------------

Результат чего? Воспалённой фантазии?

============================================================

"Нецелесообразных", конечно, было большинство.

------------------------------------------------------------

Именно по этому они бы померли уже на 1 трети пути к результату(чем быстрее бы развивались в этом направлении тем быстрее бы все подохли).

============================================================

Вечная память тараканам, отдавших жизнь за эволюцию мира.

------------------------------------------------------------

Я сомневаюсь чтоб даже в таких условиях тараканы не выжили(раз уж люди выжили), но в этих сколопендр они уж точно превратиться не могли(фундаментальные различия).

============================================================

Время лишь уменьшает вероятность в данный момент, но не саму вероятность происшествия. Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет.Просто в фильме эти мутации произошли за сотни лет.

------------------------------------------------------------

Время уменьшает вероятность огромной цепочки нецелесообразных в имеющихся условиях мутаций, при вероятности каждой мутации стремящейся к нулю? ОК...

============================================================

Это нисколько не нарушает законов физики и химии.

Физика - лапки, вес, подвижность;
Химия - жрачка(которой нет).

Ответ адресуйте

============================================================

Хе^2! Забавно, забавно... Но это уж вы придираетесь.

Как вам угодно...

============================================================

Эволюция это не выживание сильнейших, а вымирание слабейших.

Я про это и написал.

============================================================

Качественные же изменения происходят случайным образом из-за мутаций

------------------------------------------------------------

Не только. Удачная мутация это своего рода скачкообразный способ развития, когда группа(если мутация только у 1 особи, то вероятность распростронения крайне низка) особей вдруг получает преимущество над собратьями и или над соперниками, соответственно такая группа оставляет больше потомства и в целом более перспективна, но мерилом этого преимущества как раз является окружающая среда, пусть даже мутация хороша, но не помогает в образе жизни, то она бессмысленна или даже вредна.
Хотя вы это похоже понимаете...
============================================================

Просто,если мутация и условия совпали, то эта особь будет живучей остальных.

============================================================

В данном случае эти жуки оказались живучей остальных жуков в этой местности.

------------------------------------------------------------

Слишком много мутаций, малое время и только показная приспособленность(вес, лапки, подвижность, уязвимости: напрямую указывают на непреспособленность).

============================================================

Да всё это фантастическое допущение.

------------------------------------------------------------

В купе факторов это настолько "ГРАНДИОЗНОЕ" допущение, что жиртресту-хиккикомори проще добиться секса с фотомоделью, иными словами - бред сивой кобылы.

============================================================

Вероятность таки поменьше возникновения жизни. А потому возможна.

------------------------------------------------------------

Возможна при наличии подходящих условий и миллионов лет развития, но точно не в нашем случае.

============================================================

Имеется ввиду, что тут нарушения здравого смысла, а не физических законов. Следов на песке тут тожене остаётся, чтобы говорить про физику.

------------------------------------------------------------

Эм... следов нет? Незаметил... Чтож ещё 1 очко в пользу идиотизма. Жара с потливостью тоже мимо насколько я помню.

============================================================

Мутации под радиацией происходят чаще. Так? Тут дело не в годах, а вероятости.

------------------------------------------------------------

Ага, из-за повреждения генотипа, посим удачными они бывают только в влажных фантазиях сценаристов, вероятность удачной мутации как в русской рулетке, только в барабане нет всего 1 патрона, а сам барабан на миллион пуль.

============================================================

Нужно, чтобы лишь раз такая мутация произошла.

------------------------------------------------------------

Изменение материала и или строения эндоскелета, ПОЛНАЯ переработка мускульной системы, системы пищеварения и распределения ресурсов по телу... вы хоть понимаете СКОЛЬКО!!! для этого нужно УДАЧНЫХ МУТАЦИЙ?

============================================================

С точки зрения эволюции наличие тонких лап не является нарушением.

------------------------------------------------------------

Именно, для насекомых, размер которых весьма мал, можете посмотреть на любое тяжеловесное живатное, его мобильность, условия обитания(верблюда к примеру) и размер стопы.

Прочто так получилось.

------------------------------------------------------------

Хрен там, так получилось только из-за условий в которых обитали данные виды, условия среды обитания предоставляли насекомым определённого вида с более тонкими лапками большую успешность чем с менее тонкими, посим насекомые с более тонкими оставляли больше потомства.(хороший пример эволюции и её фейлов это крылья самцов фазанов).

============================================================

Вот когда появятся жучки с плоскими лапамми, то они вытеснят тонконожек.

------------------------------------------------------------

Сколопендры с толстыми ножками могли уже существовать и вымереть в эволюционной гонке, у томуже уже есть жуки с сравнительно плоскими лапами.

==========================================================

Но почему в итоге все показанные агенты - женщины

----------------------------------------------------------

Интересный вопрос, на который есть интересная точка зрения:
Жаль что это не наш случай.

==========================================================

Ты говоришь, что "нелогичная". Я же считаю, что всё вполне логично. Т.е. тут нет неожиданных поворотов, абсурдных действий и финал всё переворачивающее.

Логика и абсурд:
Малолетки следователи;
Посыл малолеток на роботах которых может отследить хакер;
Бессмысленная смена убеждений героиней;
Бессмысленная сдача героини в утиль её начальством;
Бессмысленная растрата кучи военных сил;
Бессмысленная борьба с главной героиней её соперниц ибо они вместо того чтоб её убить вели себя как тупые мобы.
*Это так поверхностно ибо вообще можно по бреду сиго произведения можно накатать эпическую простыню, но врятли её кто-то осилит полностью, да и времени жалко*

==========================================================

Ну ладно. У нас просто разные определения. Кстати, посоветуй тогда рассказы, где расказывается именно про технику и при этом не скатывается в чистое описание? Я много читал, но все достижения всегда были фоном для чего-то: приключений, романов, истории развития человечества.

----------------------------------------------------------

Ну дак на википедии есть список твёрдой НФ берите да читайте...
Если о мне то в детстве я много читал Бредбери и Уэлса ибо другого в нашей городской библиотеке небыло, а комп и игрульки были лишь на час в день.

Докажи, что дети!

----------------------------------------------------------

Легко, предпосылок что да, больше чем предпосылок что нет.

==========================================================

Обиженное поведение? Часто используется в фильмах, особенно к женщинам. Никак не характеризует возраст.

----------------------------------------------------------

Было бы так еслиб этого небыло слишком много + быстрого размена убеждений(очень важных и необходимых как нам пытаются показать).

==========================================================

Э... Ну если так мыслить, то простить можно всё... кроме несоотвествия прописанному жанру. Т.е. я всё равно не согласен с такими словами в любой форме.

----------------------------------------------------------

Прощать не прощать, это ваше дело, я просто проконстатировал факт что из себя представляет данное произведение, эта констатация в свою очередь никак не связана с моей личной точкой зрения на проблемы данного поделия.

============================================================

Туфли это всё-таки скорее здравый смысл.

------------------------------------------------------------

Вы про каблуки героини, если да то нет, никакого смысла акромя фансервиа они не несут ибо даже сковывают боковое движение стопы.

============================================================

И первый пункт отметается, т.к. там сотня лет прошла и вероятность всё же есть.

------------------------------------------------------------

Нет нету, это дело миллионов лет, а не сотен, исскуственная эволюция аka генная инженерия будет делом тысяч лет(если говорить о кардинальных изменениях как тут), чудовищных затрат и кучи фейлов(впрочем как и у обычной эволюции).

Изгнанные из Рая (2015.01.05)

==========================================================

Вспомни значения слово "логика"! Тут всё логично развивается.

----------------------------------------------------------

Что вы имеете ввиду, а то я не совсем понимаю к чему эта фраза.

==========================================================

Научность в том, что здесь есть высокие технологии. Не обязательно рассказывать именно о технологиях, чтобы была НФ. Ты скорее всего путаешь с "твёрдой" НФ.

----------------------------------------------------------

Не скорее всего, и не путаю "твёрдая" НФ это первоначальный жанр НФ, "мягкая" же и всякие сплавы где наука лишь ширма(как сдесь) то это какаято хрень, впрочем сиё произведение в жанрах сай-фая и не имеет, за что троекратное ура.

==========================================================

Агенты не дети. Это же ВР, кому там нужно тело стариков? К тому же в ВР возраст вообще ничего не значит, т.к. важны лишь интелектуальные способности, а их развитие с возрастом вообще никак не связано (Македонский во сколько Персию захватил?)
15-летний возраст аватаров... Видать у них там такие рекомендации, к тому же тело всё-равно модифицированное (как никак мышцы развиты).

----------------------------------------------------------

Докажите что не дети... пока все факты включая истеричное поведение героини говорят об обратном, хотя если вам просто так хочется, то думайте как знаете.

==========================================================

Про "потери военной техники". Я раннее написал, что этим не доволен. Чего ж ты МЕНЯ не читаешь?

----------------------------------------------------------

Эммм.... где? Строчку и номер поста пжлст, а то я видимо ослеп...

==========================================================

Ты об этом написал в своём отзыве. Как это отменяет мои претензии и что некоторые темы там затронуты?

----------------------------------------------------------

Всё гораздо проще жанр приключений это своего рода история ради истории, остальное особенно в формате фильма не особо нужно. - так лучше?

Изгнанные из Рая (2015.01.05)

Может, Ringard вспомнит за меня

------------------------------------------------------------

Ну раз уж пошла такая пъянка, то думаю можно привести 1 хороший(сразу много в одном) пример:

Cколопендры, те что вначале мувика:
1)При любом радиоционном фоне такой уроганной и самое главное успешной(99 к 1 что просто будет вымирание) мутации быть не может.
2)При таких габаритах и количестве подвижных сочленений на движение должна уходить масса энергии, откуда в выжженой пустыне столько еды не ясно, фотосинтез тоже отпадает ибо их подвижность былабы равна подвижности дерева.
3)Тонкие ножки тотже самый эффект каблуков на песке, подвижность обычных сколопендр обусловлена маленькой массой и размерами.
4)Ну и пожалуй закончим тем что насекомых размера даже фоллаутовских радтараканов нет небыло и не будет ибо хитиновый эндоскелет будет слишком тяжол для насекомого, а на изменение хитина на другой более лёгкий материал дело миллионов лет эволюции и распологающих к этой эволюции условий, ну либо бессмысленное(неэффективно, затратно, бесперспективно) задротство в генетической лаборатории, которое скорее всего окончится провалом.

==========================================================

Первый коментатор, расписывая минусы, безусловно не наврал, но преувеличил их значимость, скрыв все положительные стороны.

----------------------------------------------------------

Первый абзац моей рецензии перечитайте, прежде чем заявлять что я что-то преуменьшаю.

научная фантастика

----------------------------------------------------------

ЛОЛ ЧТО? Тут даже почти не подходит... это просто "фантастика" и ничего более.

==========================================================

Для нелюбителей, сообщаем, что это аватар взрослого агента.

15-летнего возроста...
Когда показывают как будет выглядеть тело(до ускорения), различий между ним и аватаром нет, тоесть абсолютно нет, после запроса об ускорении говорится о 15 годах, что какбы намекает нам...

==========================================================

Хорошая, продуманная, логичная история. Без какого-либо бреда.

----------------------------------------------------------

*Тяжолый вздох* Логика как и научность отсутствует в сиём произведении, начиная от отправления эмоциональных малолеток на задание и оканчивая огромными потерями военной техники в условиях "дефецита ресурсов".

==========================================================

Почему земляне не восстановят цивилизацию? Чем занимаются цифровики, кроме сидения в ВР? Как вообще до этого докатились? Фантазия, конечно, легко справится и без автора, но....

Также неявна основная мысль произведения. По пути она затрагивает несколько тем:
- отличия оцифрованного человека от исскуственного интелекта (тем более таких как в аниме);
- жизнь в реале и цифре;
- покорение космоса.
Но все они затронуты лишь парочкой диалогов, без какого-либо финала.

----------------------------------------------------------

Всё гораздо проще жанр приключений это своего рода история ради истории, остальное особенно в формате фильма не особо нужно, посим это просто "убиваловка времени" ничего более.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Фронтиосептер не относится к минусам, хотя и его есть за что поругать(не сильно правда), просто среди общего карнавала идиотизма с растратой "смотрящими за системой" кучи ресурсов, которых какбы нет?, на какуюто хрень*facepalm*... он смотрится весьма достойно, хуже Чембера(хотя они скорее разные), но лучше всех остальных героев этого поделия...

============================================================

И далее, если многие люди - это цифровые копии, то почему бы не скопировать информацию и загнать его на свои сервере?

------------------------------------------------------------

Это не цифровые копии а ДУШИ!!!111, иначе вся эта кутерьма со спасением главной героини не имеет смысла, так как удалять воспоминания тела прежде чем его уничтожить весьма глупо, ещё глупее их каждый раз туда загружать, к томуже нет никакого смысла в удалении оригинальной информационной сущности(гуглим процесс перемещения, не копирования, информации с одного носителя на другой) для отправки на землю биологического юнита, которого впоследствии уничтожат, рациональнее взять воспоминания клона и если они имеют смысл присовокупить их к сущности, если нет то уничтожить вместе с телом.

Так-же у био-платформы должен быть сильно снижено чувство индивидуальности и самосохранения, чтоб уничтожение их не мучило на протяжении всей миссии.

Изгнанные из Рая (2014.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Для дади Гены типаж ОЯШ-а в главных героях был бы НЕ нормой, а так... ничего необычного.

Изгнанные из Рая (2014.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как бы я и не про холивар тут (уже давно отошел от этой темы), насчёт того чья озвучка хуже то единственный дабер вызывающий у меня потоки крови из ушей это персона, все остальные примерно на 1 уровне, если аниме понравилось то можно и в сабах посмотреть(или пересмотреть), а так кому что нравится.

Изгнанные из Рая (2014.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да я б не сказал что это от озвучания хуже стало, просто штампованные диалоги начали ещё сильнее фейспалмы и рвотные рефлексы вызывать, а сабы ну было время когда я всё смотрел в сабах, но потом понял что многие аниме мягко скажем не заслуживают такого пристального внимания, сабж какраз из таких, хотя если у вас пунктик "онли сабы", то можете подождать их, я думаю не долго осталось.

Изгнанные из Рая (2014.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вначале равку смотрел, вчера озвучку(русскую) подогнали, потраченое в пустую время, от понимания смысла того о чём говорят стало только хуже...

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.12.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я собственно и не сравниваю, лишь даю альтернативу соответствующую линии рецензии, более развёрнутый ответ на то, почему именно я выбрал Shinsekai Yori имеется выше по комментариям, если он вас не устраивает или вы находите его нелогичным, то если хотите можете считать что аффтар - тупой дигенерат.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.11.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо за отзыв, такие лестные слова всегда придают мне желание делать дальше, а то я почти скатился в пучину уныния на безрыбье.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.10.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По каждой и впрямь нет я присоеденился со 2 серии, посим первый обзор в основном дополняет то, что как мне показалось до этого не обсудили или раскрывает какието моменты с моего места, косяк ли это - да, но не супер критичный(я там не 1, а хороших разборов от других людей предостаточно, они не зря упомянуты в рецензии) и к сожалению уже не исправимый(самокритика в комментарии №22).
Касательно тупости героев - она описана достаточно подробно как мной так и не мной если вы с чемто несогласны то в комментариях к онгоингу открыта форма обсуждения, конкретно тупизм персонажей начался со 2 серии(мой комментарий обсуждения онгоинга за №83), в 3 сорвался с места в карьер, также имеются 2 или 3 серии во 2 половине сериала, когда описывать идиотизм героев было сложно по причине того что в этих сериях смысла и действия как такового было мало(как и интересности).

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.10.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Яснопонятно - смысла не пощады без.

Окей внесём немного конкретики(по пунктам):

1)Я не несу ответственности за то, что моя рецензия вас задела и или непонравилась, это целиком и полностью ваша вина(комментарии №29).

2)Моя рецензия имеет общирную доказательную базу расположенную по обсуждению онгоинга(осылка в самой рецензии), являясь выводом из этой базы, она может быть критикуема только за плохое отражение, компановку или представление исследовательского материала(самокритика в комментарии №22), однако как вывод она в полной мере отражает достаточно наиважнейших аспектов исследования чтобы давать представление о сериале(комментарии №21), в остальных случаях вы можете проследовать в обсуждение к онгоингу и критиковать саму доказательную базу, если вам лень или вы просто "не чувствуете" что какието аргумены верны, то это целиком и полностью ваша проблема.

3)Эпитеты которыми я описываю Shinsekai Yori не несут превосходного значения(их невозможно приравнять к словам идеально или абсолютно) приписываемого вами мне, посим выстроенная вами логическая цепочка является домыслами и притягиванием за уши.

4)Ваш "совет" был направлен мне, я его не просил, но вы слишком опрометчего его выделили, ибо если незнаешь чего посоветовать советуй классику, плюс вы незнаете ничего о моих предпочтениях, сложив всё это можно заключить что вы как раз таки непонимаете что советуете и зачем, но советуете чтобы выглядеть в глазах других людей лучше.

5)Теперь о троллинге - судя по вашим:
притягиваниям за уши(комментарии №24 и далее),
домыслам(комментарии №24 и последующие),
стремлению к переходу в другую плоскость(комментарии №29 и далее),
повторению аргументов до тошноты(придавая им новое эмоциональное значение комментарии №30),
переходу с вы на ты(комментарии №28 и далее),
кучи провокаций(комментарии №28 и далее) с неявными оскорблениями(комментарии №28 и далее),
пачке смайликов(комментарии №24 и далее),
переходу на личности(комментарии №28 и далее - дада вы были первым),
обвинению в троллинге(комментарии №29)
и после всего этого по советам что и как мне стоит делать(комментарии №29),
можно лишь заключить что либо вы любитель мазохизма(пункт №1), либо троль, но скорее всё вместе.

Для читателя который не видет конструкций описанных мной в абзаце выше, но хочет потратить немного времени чтоб хорошо их видеть: открываем Гугл и печатаем - "Заметки о женской логике"(без ковычек), читаем по 1 ссылке, там хорошо описаны эти и многие другие демагогические приёмы.

Если дальнейшая дисскуссия с вашей стороны продолжится в подобном ключе(пункт №5), то она бессмысленна ибо станет понятно что вас интересует не объект обсуждения, а сам спор как таковой, соревноваться с вами в упрямстве мне не интересно.

Могу лишь предложить вам, если вы несогласны с моим мнением и примером аниме на замену, написать вашу собственную рецензию, желательно обоснованную фактами, а не сотрясать воздух беспричинными провокациями и демагогией, хорошего дня.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.10.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Довольно забавная реакция растянутая во времени, заставила меня посмеяться в воскресный вечер.

1 коммент:
Соционика есть псевдонаучная концепция и к произведению она может быть применена только в случае если сам автор скажет что он её использовал для создания персонажей в любом другом случае затрагивание этой темы можно расценить лишь как ваш личный фетиш не имеющий никакого отнашения к окружающим.

Весь остольной текст 1 комментария можно свести к 1 простому предложению:
Аниме офигенно - ты не прав чувак.
Ибо ваши домыслы касательно политики и выдёргивание пары вродебы логичных вещей из моря бреда разбавленное кучей впечатлений и приправленное прорвой смайликов для мнимого эмоционального дистанцирования - всё это выглядит именно как вежливое пояснение касательно вашей эмоциональной реакции вызванной моей рецензией.

2 коммент:
Честно я чуть ли не пополу катался от смеха, вы похоже сами не понимаете что советуете и зачем.

=============================
3 коммент:

Ну а тут идёт уже ваша потеря мнимого "лица" которое вы заработали за предыдущие комментарии.

Возможно на переход "на ты" и острую неадекватность вас сподвиг комметарий spaun57, а точнее моё игнорирование этого комментария или вашего(да да - я не живу на вордарте), но причины этого игнорирования отлично описаны в комментарии за № 6.

Разорванность комментариев говорит о том что вы как минимум почитали рецензии или посмотрели Shinsekai Yori и он вам, что вполне логично, не понравился ибо вам подходит 1 часть рецензии(до дисклеймера), а не 2.

Перевод разговора в другую плоскость также в пролёте если вы хотите обсуждать Shinsekai Yori, КотГиассы и прочие шахматы вы можете проследовать в соответствующие топики и обсуждать там что вас интересует с теми кто этого захочет.

Отдельно позабавили ваши домыслы касательно моего отношения к Shinsekai Yori, они просто феноменально фееричны.

================================
Да я понимаю что дисклеймер не уберегает людей от дальнейшего чтения, но его функция в другом - он снимает с меня всякую ответственность за боли тех кого дальнейшее задело, заботиться о своём самочуствии ваша обязанность, ну если вы заботитесь о себе.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, местами написано не так хорошо как хотелось бы, возникает желание ещё поработать над текстом, но на Ворд Арте такого сделать нельзя.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Данный стиль выражает суть через эмоции, факты будут лишь захламлять текст, он и так большеват получился.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.23)

==============================================

Но всё же, это произведения разных жанров.

----------------------------------------------

Собственно посим рубрика "что посмотреть вместо" и стоит после описания минусов, тут какраз имеется ввиду что если вам осточертели эти бредни массового продукта, то есть отличная альтернатива, где то что в Aldnoah плохо, сделано добротно.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Реклама? Какая может быть реклама в условиях отсутствия профита?
Shinsekai Yori имеет то, чего нет в Aldnoah, вернее сказать всё на что имеет претензии Aldnoah в Shinsekai Yori сделано лучше и или взрослее, да в Aldnoah больше экшона и выше динамика, вот только их исполнение заставляет биться головой об стену, неговоря уже обо всём остальном.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если у вас есть притензии к содержанию, логичности или смысловых ошибок, то я всегда открыт для разговора, а стилистика это уже моё дело, в самом начале закоментирован(/* комментарий */) дисклеймер предупреждающий вас о градусе содержания, если вас он не остонавливает, то может стоит остановиться недочитав, раз вы склонны воспринимать такую стилистику за личное оскарбление.

Быдловатый, может у вас и так, у нас такой стиль называется экспрессивный(быдловатой была моя рецензия на ОВУ КотГиасса) и данное произведение заслуживает такого стиля, как и ОВА КотГиасса заслуживала именно быдловатости, так уж получилось что рацензий неитральной стилистики от меня ещё небыло, возможно пока, возможно нет, всё зависит от того захочу ли я писать рецензию на какое либо аниме заслуживающее спокойного стиля рецензии.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ради них родимых, к музыке сдесь притензий не имею, она тематически выдержана верно, не раздражает, а значит в тему, но к сожалению оценивать её я немогу ибо что называется зажрался, в итоге обычно делю музыку на 3 типа:
1)Отвратительная(вызывающая отрицательные эмоции) - говорю что музыка плоха, вне зависимости от мнения собеседника.
2)Неитральная(невызывает никаких эмоций) - обычно не обсуждаю её, возможно пару лет назад она бы мне впёрла, но не сейчас, посим оценивать не берусь.
3)Хорошая(если впёрла) - ставлю в мобилу и слушаю пока тошнить не начнёт, усиливая тем самым свой недуг зажравшести, но всем рекомендую, даже когда кже тошнит.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Никто не ущемляет ваше право считать что я х.. тоесть не торт, совершенно при этом не тратя времени и или сил на пояснения, в рецензии даже предупреждение есть, правда я не знаю подходит ли оно под именно ваш случай. Ну не важно, важно что если вам просто(т.е. вы не хотите ничего объяснять) не нравятся мои комментарии, то я прошу вас немного ущемить ваши права(т.е. не читать что вам не нравится дабы не тратить ваше же время), вы же просите меня ущемить свои права очень существенно(перестать писать) и если честно это очень похоже на то когда в топике(о игре, ситуации или произведении) кто-то пишет о том что ему не нравится, аргументирует это, а какойто неадекват яросно заявляет не нравится не пиши тут, смотрится это отвратительно.
От дальнейшей дискуссии воздержусь ввиду её нецелесообразности(или у вас всёже есть аргументы?).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Незачто, не читайте если не интересно)

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты не будешь сравнивать, а я буду, т.к. не стоит превращать вселенную гиасса в второсортное УГ.

Не нравится язык? не ешь... никто не заставляет)))

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.10.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чё чё? Ау гараж сложи 2 + 2(по твоей логике выйдет 10), до харизмы Лелуша ГМП недорасти никогда, даже если он спасёт всех кавайных няшек на свете(поэтому и не дорасти), с сюжетом тоже всё ясно как божий день, из 2 сезона мы знаем что еврозона всрёт, такчто что у нас намечается? Ах да война, но этоже так неожиданно ПРАВДА?! 100проц. будет тема про то, что бедным японцам на передовой плохо(гастарбайторам сейчас не лучше), а потому пришьют несколько ТЕЖОЛЫХ моральных выборов для ГЖП, где и так всё понятно, может даже будет прямой конфликт с руководством, также абсолютно точно покажут как её старший братик сдохнет жалкой смертью(ну или потеряет всё, как эквивалент), СС даже возможно комуто ГИАСС вручит, но носить это будет декоративный характер, концом же будет чтото вроде:
Они жили долго и счастливо.
Один умер второй...
Один умер второй убился.
Оба сдохли под лиричную музыку, во имя бобра и светлой стороны.
Попали в чёрные рыцари.
Скитаются по миру.
Вот и всё, а ты говоришь разгонится нуну увидишь что я был прав)))