Ringard: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 09.12.2019

Ringard

164 раз(а) разные люди сочли отзывы Ringard полезными

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.29)

Второй сезон с самого начала сделавший казавшийся логичным реверанс в сторону «воскрешения» персонажей (их смерть не показали) продолжил историю противостояния Верса и Земли, что же из этого вышло - давайте разберёмся…
Сразу хочу сказать, что если вам понравился первый сезон, но вы не были в восторге от его окончания, то второй вам должен определённо прийтись по вкусу…
…и я действительно хотел так написать, пока не увидел последнюю серию…

---Дисклеймер---
-------------------------------------------------------------------
Данный обзор содержит авторское мнение и не рекомендован к прочтению представителям вида Хомосапиенс со слабой психикой, беременным женщинам, детям и просто фанатом данного произведения, если таковые найдуться.
-----------------------------------------------------------
Первый сезон был болен…
Болен идиотизмом, роялями в кустах, тупизной, попиранием физических законов и прочими болезнями современных блокбастеров, а так же в нём почти не было юмора и какого-либо вовлечения в историю, то есть вам было просто нас*ать на то, что происходило с персонажами.

Но в этот раз ВСЁ ПО-ДРУГОМУ! (ну да, конечно…)

СЮЖЕТ – претерпел значительных изменений, теперь это не просто незавершённый обрубок, а кусок цельнолитого шлака про мир дружбу жвачку, который сейчас пихают во всюда куда только могут.

Может хотя бы с научными обоснованиями стало лучше? Ага ЩАЗ, приготовьтесь выслушивать ещё более безумный «научный» ПОНОС, в большинстве случаев не имеющий ничего общего с реальностью. Ибо физика на пару с логикой не успев оправиться от первого надругательства, были изнасилованы вновь, начиная от звука в космосе и гравитационных искажений в астероидном поясе, заканчивая СУПЕР-ПУПЕР глазом ГГ (о котором чуть ниже), на фоне которого использование вращающейся установки для запуска роботов в вакууме кажется детской шалостью.

ПОВЕСТВОВАНИЕ – помните те НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ, которые вызвали пусть и не долгий но всё же интерес к сюжету, за что их безжалостно выпиливали при помощи «тонн роялей», ну так вот, теперь их нет, ну как нет…
Неожиданные повороты конечно есть, просто…
Если первый сезон вызывал что-то типа – ну вот опять, такой поворот загубили…
То второй сезон – Эмм… КАКОГО ХРЕНА, тут вообще происходит? ЗАЧЕМ нужно было действовать так, когда для достижения цели нужно делать ПРЯМО МАТЬ ЕГО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!

Драма и Пафос:

За весь сериал есть 2, ДВЕ СЦЕНЫ…
ДВЕ СЦЕНЫ, которые действительно хорошо сделаны, одна соответственно драматическая а вторая пафосно-драматическая.
*Речь идёт о сцене когда Сестра ГГ пытается этого самого ГГ (Главный герой) отговорить от участия в военных действиях, а так же сцена с суицидальной атакой помощника второго ГГ, в последней серии*
Эти две сцены ЕДИНСТВЕННЫЕ за что можно похвалить данный сериал…
Ибо вся остальная драма ВО ВСЁМ СЕЗОНЕ, не вызывает АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ЭМОЦИЙ, впрочем как и в прошлом, да.
Пафос это как известно майонез современного кинематографа, и хорош он когда его подают вместе с гарнирами, а не по ПОЛ ВЕДРА на тощак, как здесь.

Персонажи и их «развитие»:
В этом сезоне персонажи делятся уже аж на 5 групп:
1)Второй гг он же Блондинчик, он же размазня, он же «Тот чувак с постера»…
---Весь сезон строит из себя недо-тирана с хитрыми планами, но в конце оказывается всё той же сопливой лалкой, который был весь первый сезон.
Не отличается не умом, не сообразительностью (получает критический буст интеллекта только в заранее заготовленных сюжетом местах), не волей к победе из-за чего собственно и фейлит всё на свете, но о концовке чуть ниже.
2)Основной ГГ он же имба, он же имба в квадрате (так как залутал в начале сезона искусственный глаз).
---Несмотря на все потуги сценаристов как был бревном, так ми и остался, совершенно не интересный персонаж служащий источником дешёвого пафоса и плотником (рояли то надо кому-то делать), более ни для чего в сюжете не нужен.
3)Робоглаз ИМБО-ГГ, он же аналитическое ядро, адронный коллайдер, ИИ, будильник и кофеварка в одном флаконе, даёт ГГ статус ИМБЫ в квадрате.
---Является единственным «персонажем» за весь сериал, который развивается с каждой серией:
Вначале это просто суперкомпьютер и детектор лжи (тут на самом деле фишка в языке тела, но кого это вообще волнует), в течении сериала он приобретает всё новые функции, начиная от мобильного хакерского центра и заканчивая стационарным обсерваторным телескопом (в реальности весящим несколько тонн), способностью видеть сквозь стены и наконец полноценным ИИ, берущим под контроль часть мозга ГГ (с согласия ГГ разумеется).
Разумеется все эти ништяки с лёгкостью умещаются в пределах габаритов черепной коробки ГГ…
Не требуя при этом соответствующих энергозатрат.
И только к концу сезона, это всё начинает нагружать мозг ГГ, да так что он…
…мучается от мигрени, ВОТ УЖ неожиданность, ОКАЗЫВАЕТСЯ что акромя всего этого там ещё и мозг помещается…
…к концу сезона вы скорее всего будите НЕНАВИДЕТЬ звук который этот глаз издаёт при каждом «удобном» случае.
4)Кто все эти люди? В первом сезоне и так было СЛИШКОМ МНОГО персонажей для галочки, теперь их стало ещё больше, особую неловкость ситуации придаёт ТО, что 2 самые лучшие сцены этого сезона ПРИНАДЛЕЖАТ именно ИМ, а совсем не главным героям, что КАК-БЫНАМЕКАЕТ нам на их фактическую ВАЖНОСТЬ для сериала.
5)Мясо, мясо не меняется, всегда нужен кто-то кто бы сыграл роль третьего трупа слева или пострадал синдромом имперского штурмовика, во 2 сезоне к земным воякам в этом благородном занятии прибавились и космические войска Верса.

Любовные перепетьи – в прошлом сезоне их было не особо много ибо Блондинчику не давали столько экранного времени, но в этот раз всё иначе, в основном данный аспект сезона выражается в ревности ещё одной принцесски к первой, а так же фейле конечной серии, так что ВСЁ ПЛОХО, да.

Подробные интересные разборы каждой серии от меня и других участников обсуждения сезона можно найти при помощи комбинации «Ctrl+F + серия» в разделе к обсуждения онгоинга.

Что мы имеем в итоге? Стоит ли это вообще смотреть? Если вы и дня не можете прожить без боёв ОБЧР и разноцветных пиу-пиу, то да, в другом случае пройдите мимо и не связывайтесь.

=============== (осторожно спойлеры) ===============
Концовка, ну что о ней можно сказать, сейчас оглядываясь назад можно сказать что у нас была целая прорва предпосылок данного сюжетного поворота, однако не думаю что кто либо из нас мог ожидать настолько ИДИОТСКОГО поворота событий.
Блондинчик демонстрируя полную волевую импотенцию капитулирует, имея при этом все шансы слить в унитаз то представление которое устроила его любимая, мотивирует он это решение по сути тем…
…да не чем он его не мотивирует по сути получается что у его возлюбленной ДРУГОЕ ВИДЕНЬЕ, а потому его карты биты, ЧТО ЗА МАТЬ ЕГО ЗА БРЕД!

+47Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (12)

Изгнанные из Рая (2014.12.27)

Данный анимационный фильм очень хорошо характеризует его жанр("приключения") вкупе с общей блокбастерностью, в плюсах также не провисающий сюжет и довольно целостное повествование, сдобренное богом из машины, так что ежели вам хочется приятно провести полтора часа отключив мозг, то попрошу не читать или не принимать в серьёз текст ниже.

А теперь о плохом и не очень:

СЮЖЕТ:
Повествует о... метаниях между системой и индивидуализмом? проблемах пубертатного периода? искусственном интеллекте? Так стоп жанр: приключения... эм... точно - всё перемешать и майонезику(пафос).

ПЕРСОНАЖИ:

Главная героиня - малолетка в озвучении Кугимии Риэ(что как бы намекает нам на характер), являющаяся одним из ТОПОВЫХ СПЕЦ-АГЕНТОВ... топовых? спец? кого? ... Девочка пубертатного периода, чьи личные убеждения ещё толком не сформировались(судя по скорости их размена) в ещё более молодом теле... педобир одобряе...

Отдельно хочется рассмотреть костюм Героини:

1)Каблуки - сумрачное порождение фансервисного гения дизайнеров, должно обеспечить высокую устойчивость и мобильность в условиях -
-Пустынь;
-Пересечённой местности;
-Городских улиц;
-А также в случае рукопашных боестолкновений.

2)Спина - специальная нано скелетное покрытие спинной пластины обеспечит вам наилучший сон в положении "на спине", забудьте о всех своих проблемах, только на нашей пластине вы сможете спать как младенец.

Главный герой - А ты хочешь стать таким же ГАРным ВСЕГДА ПРАВЫМ индивидуалистом в хипстерском прикиде с гитарой и песней не надоевшей за чёрте сколько лет, кадрящим СУПЕР-стервозных сисястых лолли?
Если да, то всё что нужно сделать это заказать самое дорогое СУПЕР-эксклюзивное издание Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise с доставкой из Японии, помимо всего прочего вы получите одноразовую Абилку ГГ под названием "варп-пуля", которая позволит вам попасть из любого положения и места попасть туда куда вы хотите, соЕршенно игнорируя законы ФИЗИКИ.*

(*) - данная функция доступна только при покупке специального револьвера(продаётся отдельно).

Управляющие системой погружения - 2 барана и коза выдающие ВАЖНЫЕ задания желторотым девочкам и после этого разочарованные в том что их предают, также обделены возможностью логически мыслить и решать проблемы с наименьшими затратами.

ГРАФИКА:
3Д, нет не то 3Д, а 3Д вместо анимации, в принципе если вы не хейтер подобного подхода к аниме, то здесь нет ничего страшного ибо ближе к середине фильма общая деревянность перестаёт пристально бросаться в глаза.

МУЗЫКА:
В тему, но не запоминается, желание скачать ост тоже не вызывает, а может это я слишком зажрался...

АТМОСФЕРА:
Внезапно есть в космосе, обусловлена наличием звука.

ДУША:
У самой картины души нет как не крути, но по сюжету люди земли ею обладают, в отличии от реального мира.

ДЕУС ЕКС МАКИНА:
Комментарии излишни.

-*Про физику и логику отдельно не будем, про мёртвых либо хорошее либо ничего.

Что ж если вам надоели блокбастеры и анимешные штампы, коих тут чуть больше чем завались, то пожалуй пройдите мимо, оно того не стоит.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (38)

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.21)

ПОЧЕМУ СТОИТ СМОТРЕТЬ ЭТО АНИМЕ:
Вам нравится хорошая рисовка;
Вам нравятся крутые меланхоличные герои;
Вам нравится ненапряжный драмматизм;
Вам нравится меха-экшон и вы не особо привередливы к его качеству;
Вы фанат Уробути Гена и смотрите все его тайтлы;
Вы хотите расслабиться, отключить мозг и наслаждаться блокбастером;
---------------
Также стоит смотреть тем кто находит интересным поиск всяких косяков, нелогичностей, и просто идиотизма, этого тут ну просто выше крыши и все на сурьёзных щах.

Вы ещё сдесь? Идите и смотрите! Вам понравится!

Дальнейший текст нерекомндован к прочтению особо впечатлительным людям, животным, беремнным женщинам и детям.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ ДАННЫЙ ТАЙТЛ:
===============
Собственно если всё вышеперечисленное вас не прельщает, то смотреть это не стоит ибо количество ИДИОТИЗМА на еденицу времени, порой не то что зашкаливает, а просто заставляет биться головой об стену, но обо всём по порядку...

Что собственно не так:
---------------

Сюжет - прост как 2 копейки, линеен и собственно незавершён ибо 2 сезон наподходе.

Логика - её изуродованный труп вы можете найти во дворе, во дворе каждоно сценариста из списка сценаристов, да по кусочку, соберите весь труп, и получите за это пирожок от дяди Гены...
...возможно.

Повествование - вслед за сюжетом линейно, а потому все ИНТЕРЕСНЫЕ и НЕОЖИДАННЫЕ повороты несуществуют, нет они не отсутствуют, их выпрвляют роялями, на которые кустов в анимешке не хватает, даже если это мать его противоречит ЛОГИКЕ, стоп что?

Драма - "ненапряжная" или вернее сказать отсутствующая, в сериале что-то происходит, ктото погибает, но ты сидишь и тебе настолько нас*ать, что возникают фразы типа - "Оу посмотрите, чувак преодолел все законы физики и таки помер" либо "Сопли, сопли, сопли, ТАК ГДЕ ТУТ ПРОМОТКА".

Научная - из словосочетания "научная фантастика", сдесь представлена отсутствием физических законов и или их ситуативным толкованием, в одной ситуации они есть, в другой их нет, а в третьей они изнасилованные плачут в углу курилки сценаристов.

Персонажи, их аж 3 типа:
1)Главный герой(ГГ), собственно ИМБА - крошит пришельцев обладающих убер-технологиями простой тренировочной мехой и мозгом, значнение которого у остальных групп персонажей либо понижено, либо отсутствует, также имеет, кнопку "пресс ихс ту... тоесть особенность отрицания законов мироздания или здравого смысла, в случаях сюжетной необходимости.
2)Персонажи 2 плана и Главный злодей, обладают пониженным уровнем интелекта, либо сий уровень при помощи сюжета скачет от норм, до нифига(приминимо к Главному Злодею), ничем особо выдающимся не блещут(иногда могут выдать интересное действие, но лишь раз или 2 за весь сериал), ну видимо чтоб ГГ не затмивать.
3)Одним ММО темином - "мобы". Ибо именно так можно охарактерезовать массовку и "боссов" (большинство побеждаемых героями марсианских рыцарей), у последних правда имеется отличительная особенность(как в ММО), они изучили учебник выкриков маленького злодея для 3-го класса.

Музыка - она... присутствует, раз не раздражает, то может комуто понравиться.

Шуры муры(любовь и прочие взаимоотношения) - перед нами шаболнный представитель жанра гаремник, СТОП... не тот текст, гловокружительные романы перепоняют это произведение от... А ЭТО КАК ТУТ ОКАЗАЛОСЬ - у нас тут "ВОЙНА" ненравится? Идите Махоку, Гуля или САО смотреть.

Атмосфера - отсутствует в прямом смысле этого слова, да я про воздух.

Подробные разборы по каждой серии от меня, можно найти в комментах к онгоингу при помощи волшебной кобинации моего ника и CTRL+F, также там полно неменее интересных разборов от других авторов, срачей и прочих лулзов.

Итак чтоже получилось? Цирк идиотизма с постоянно мняющимися законами мира, условными событиями, персонажами даунами и пригоршней бреда который при отключении мозга смотрится эффектно.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВМЕСТО:
===============
Ежели вы ещё не видели Shinsekai Yori, то он будет замечательной заменой этому непотребству.

+83Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (57)

Код Гиасс: Неприкаянный Акито (2012.10.05)

SPOILER WARNING - хотя для данной чуши спойлеры не являются критичными.

ЗАПРЕЩЕНО к просмотру фанат(ам)кам сёдзе, идите и смотрите, вам понравится!

Шлак единственное как можно охарактеризовать 1 серию, постановка шаблонна(хотя и пафосна), герои вообще достойны картонной премии, но обо всём по порядку...

Герои - это то на чём оригинал выезжал здесь их нет... ну по сравнению с оригиналом.
ГМП(главный мужской персонаж) - проездом откудато из сёдзе(ближайший пример для сравнения ГМП из inu x boku) данный перс будет причиной неистового шлика армий женохомячков, ждём их, а для тех у кого всёже хватит ума прочитать и сделать выводы напишу - его действия шаблонны и стереотивичны, как и в сёдзе его задача блистать на фоне убогих, и агриться на всех кто агрится на его тян, с последующим пафосным выпилом оных негодяев(даже если они правы, а тян дура), подаётся это всегда в неестественно пижонской манере, и в последствии герой за свои выкрутасы не несёт никакой ответственности, кароче типаж сердцееда-однолюба, приправлинного полным отсутствием цели акромя защиты тян от внешних факторов, обычно коктель приправлен душещипательной историей из прошлого *меня сейчас стошнит*, ах да забыл добавить, если даже внешне цель имеется, то при угрозе тян ГМП благополучно её(цель) игнорирует.

*Кто-то: Эй Кун-кун, а не опасно ли оставлять вот так твою Тян-тян, еёж опять украдут и...
Кун-кун: потому и оставляем, чтоб больше гемора вообще небыло, тока тсс... а то ещё дагонит ведь.*
ГЖП(по аналогии) - здесь у нас типаж такойже типичной принцессы из тогоже сёдзе, она слабый и нежный цветок(который уже 100500 аниме назад хотелось выкинуть за ненадобностью и избытком идиотизма прущего изо всех щелей), которому нужна ласка и забота ГМП, ведь себя она защитить не в состоянии(это для того чтоб её защищал ГМП, тем самым показывая свою крутизну, и попутно являясь катализатором для шлика ТП и пр. хомячков у которые всё воспринимают с инстинктивной точки зрения, а потому мозг у них отсутствует),с обязательно тонкой душевной организацией(аргументы типа у неё есть причины, не принимаются, читайте между строк или вы дно), в тоже время яросно, люто защищает ГМП и его действия(даже если ГМП производит геноцид такая тян всегда скожет:"Но он же всёровно хороший и няшка", никакого понимания ситуации, просто живёт в своём жалком мирке, да и попрошу несравнивать ТАКИХ персов с СС, и прочими что сознательно вставали на сторону "зладобранужное дописать"), ведь это тааак мило(браво маркетологи вы прямь уловили что нужно для комерческого успеха у подростков во время полового созревания, женочеловеков инстинктивного метода мышления).

Остальные герои - невпечатлили.

Сюжет- А он есть? Или это сплошные слюни ГЖП на ГМП в виду его няшности, а все остальные вообще плохие или уроду, если не то и другое вместе.

Атмосфера - вся держится на неадекватно психованном во время драк ГМП, да он ещё и под ГИАССОМ, КАЖЕ ЕТА КРУТО(сузаку был имбой по многим сложившимся факторам, а тут...), и мех у него судя по всему круче чем у империи владеющей почти всем миром, а ещё он из какогото левого полка который вообще как мясо используют(возникают сразу 2 вопроса, 1 если эти мехи для такие убер, то какиеже тогда и передовой армии, и почему тогда Евросоюз планомерно отсасывает у британии решительно непонятно).

На сим можно поставить точку, ибо как бы не изменилась концепция за последующии серии основа(описаная мной выше), останется тойже, а значит тоже будет шлаком для масс...

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

от kokoc (2019.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2019.11.23 г.

от elmer_gantry (2019.09.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2019.12.01 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от elmer_gantry (2019.09.15)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2019.12.01 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от Vakrug (2019.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

от Vakrug (2019.08.26)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.28 г.

от alesandre-worldart (2019.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

от SergSB (2019.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.25 г.
последний раз в 2019.11.10 г.

от alesandre-worldart (2019.08.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

к аниме Изгнанные из Рая
от Natsu Dragneel (2019.02.01)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.14 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

от Fafnir77 (2019.01.21)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.10 г.