Mr. Henry: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 1 месяц (ID 166174)
аккаунт зарегистрирован 12.07.2012
последний раз использован 09.08.2019

Mr. Henry

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Mr. Henry полезными

Золотой парень (2016.05.24)

Стоит начать с того, что Golden Boy действительно, как многие заметили, напоминает GTO, с той лишь разницей, что призвание Онидзуки было учить, а призвание Кинтаро, видимо, УЧИТЬСЯ! Но не стоит сравнивать эти произведения более углублённо, т. к. оба они о доброте, честности, любви и, конечно же, упорстве. А такие темы никогда не станут избитыми или неинтересными. НО! Главный смак – это с каким соусом нам преподносят вечные темы:
-Юмор. Отдельного «Спасибо! » заслуживает Ивата Мицуо. Он просто великолепно озвучил Кинтаро. Особенно заставляли смеяться моменты с кривляньями ГГ, но при том, они не выглядели как клоунада, а, напротив, были очень так по-доброму смешными.
-Извращенские наклонности ГГ. Пожалуй, незыблемая основа для предыдущего пункта. К купе с юмором, выглядело совсем не сортирно, хотя откровенных сцен было предостаточно. Создателями очень ловко обыгрывались неловкие моменты, а так же основная сюжетная линия строилась на них. Как раз – таки, из-за этих моментов девушки и разочаровывались в ГГ, в доброй половине сериала, что влекло за собой многочисленные увольнения Кинтаро.
-Учитьсяучить. Хоть Кинтаро нередко увольняли с треском из-за его страсти к слабому полу, он, наверно, и сам не понимал, что пока он учился, он помогал учиться и другим. Это, пожалуй, и есть самая очевидная и неприкрытая истина сериала. Доброе сердце и трудолюбие могут сломать, на своём пути, стену из предвзятости и непонимания. Кинтаро, сам того не осознавая, учит героев сериала, а так же нас, видеть, слышать и читать между строк. Параллельно, этим же Кинтаро умудряется влюблять в себя женщин.
-Последнее и, пожалуй, главное, это тема дороги. На пути молодого человека, отправившегося в путь по всей Японии, встречаются разные люди и нигде он не задерживается надолго, а уж тем более не думает оставаться насовсем. Согласитесь, каждый хоть раз (а кто-то и не раз) задумывался о том, что бы бросить всё к чертям собачьим и пуститься в дорогу - посмотреть мир, каждый день встречать новых людей, нигде не задерживаться надолго, изучать культуры, языки и будет казаться, что рутина тебя не догонит и проблемы жизни так и будут оставаться позади и ты всегда будешь оказываться на шаг вперёд них. Мысли об этом милы сердцу. Потому-то так приятно смотреть на Кинтаро в этой роли, и, возможно, представлять на его месте себя.
Вот таким образом, лёгкая комедия о парне, чьё призвание УЧИТЬСЯ проникнет в душу каждому.
Нужно только позволить ей это.

Убей или умри (2014.04.01)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!
ДА, можно сравнить с Гуррен-Лаганном. ДА, можно сравнить с FLCL. НО я не буду.
Из всевозможных новинок аниме, которые сейчас имеются, эта, пожалуй, одна из немногих, которую реально стоило начинать смотреть.

Первая половина сериала.
Конечно, в начале весь этот бред с живыми нитями, гоку формой, камуи и ножницами в придачу казался вполне себе ничего, хоть и был по сути старо-настаро забытой, но знакомой байдой, только чуть переделанной. Всё это казалось даже какой-то изюминкой и свежачком. Динамика повествования несомненно порадовала. Персонажи произвели приятное впечатление, несмотря, кстати, на иногда напоминающее о себе этти. Юмор порадовал. Вообще всё было очень весело и задорно. Глаз радовался. Но это первая половина сериала.

Вторая половина.
Kill la Kill очередной пример того, что хорошим вредно злоупотреблять. Очень прискорбно, что плюсы каким-то образом просто обернулись вспять. На первый взгляд харизматичные персонажи под конец бесили не только предсказуемостью действий (надо сказать спасибо сюжету), но и просто выводящей из себя крикливостью. Динамика на пару с сюжетом завернули так, что враги стали союзниками, объединившись против нового, откуда не возьмись, засранца, который !!! О БОГИ, НЕЖДАН!!! решил завоевать мир. Понятное дело, тема стара, как мир, и будет процветать вечно. Но зачем насильно пихать её во все щели,именуемые фэнтези?Юмор испарился будто его и не было. Ко всему прочему есть одна мелочь, которая мой глаз заставила изрядно подёргаться - это превращения в стиле Сейлор Мун (обещала не сравнивать с ГЛ и FLCL). Персонажи переобмундировывались так часто и притом однообразно, что под конец у меня кровь из глаз уже начинала хлестать, это НЕСМОТРЯ на явный избыток этти + нудизм.
И касаемо конкретно сюжета. Каждая серия как таковая выглядит вполне целостно, но сериал в общем разваливается на части: начало - динамичное развитие, середина - резкое торможение и поворот на 360 градусов, конец-тттттттттяяяяяяяяяяя ггггггггггггоооооооооом мммммммммоооооооооотттттттт тиииииииииннннннннннааааааа. На мой взгляд, затянули и довольно сильно. Возможно, будь здесь 12 серий... а, ладно.

Итог. Язык не повернётся сказать "не оправдал ожиданий", потому что ожиданий не было. Все почему-то на многое надеялись, сравнивая опять же с Гуррен-Лаганном. Зря, товарищи. Не то что бы Kill la Kill того не достоен. Просто весовые категории разные и только. И поскольку не было почвы для разочарований, сериал просмотрен с лёгкостью и даже, несмотря на все минусы, с приятным впечатлением после.
Так что с нынешним безрыбьем в пруду аниме индустрии да и с +одним баллом за старания 8 из 10 Kill la Kill вроде как наработал.

Корзинка фруктов [ТВ-1] (2013.01.30)

Знаете, ребятки... я вообще не очень люблю писать комментарии, но в данный момент времени мне адски захотелось чего-нибудь слёзного. я ввожу в поисковик "самые слёзные аниме". мне выдают рейтинг. я вижу "корзинку фруктов". начинаю слушать (миллионный раз)"Serenade"Окадзаки Рицуко. и опять у меня волосы на руках дыбом встают... я уже, наверно, лет 5-6 смотрю аниме и корзинку посмотрела примерно в начале своего знакомства с японской анимацией. после просмотра я не писала нигде комментарии и не выставляла оценки. я всё думала, сделаю всё это после того, как подостыну... и до сих пор я не могла и вероятно не смогу написать что-то действительно отображающее мои чувства к этому творению.

Просто понимаете, ещё не существует таких слов, которые могли бы передать, насколько эта вещь велика. я не буду ни оценки ставить, ни говорить "смотреть всем, без исключения". просто корзинка фруктов задевает душу... а это дорогого стоит.

У меня всё. Спасибо за внимание.

от JetJey (2017.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.21 г.
последний раз в 2019.07.12 г.

к аниме Золотой парень
от Darkspele (2016.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

к аниме Золотой парень
от Aazmandus (2016.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.29 г.
последний раз в 2018.11.08 г.

от NeoPrime (2015.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.

от Under_Takershka (2015.04.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от nazer (2014.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.04 г.
последний раз в 2018.07.22 г.

от anipaladin (2014.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.27 г.
последний раз в 2019.07.25 г.

от VeterA (2014.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.08.23 г.

от inqprincess (2014.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.28 г.

от breaker76
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.23 г.
последний раз в 2019.08.07 г.