Froade: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 05.04.2019

Froade

13 раз(а) разные люди сочли отзывы Froade полезными

Радиан [ТВ-1] (2019.03.07)

Это как как смесь Fairy Tail и Black clover, только лучше.
Говорить тут не о чем, классический представитель жанра сенен, со всеми вытекающими. Качество исполнения - хорошее. Смотрится легко, есть раздражающие моменты. Буду жать продолжения или почитаю мангу. Любителям сенена рекомендую, 8 из 10.
PS: Не знаю чем обусловлен столь низкий рейтинг, возможно мало фансервиса.

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2019.01.28)

Вот уж времена пошли, когда клоны клонов получают 10 из 10, а любые попытки сделать хоть что-то оригинальное поливаются дерьмом, даже без малейших усилий найти в них свои достоинства. И в данном аниме все же есть на что посмотреть.
Наш ГГ - обычный попаданец с гаремом, тут ничего нового. Но неожиданно, аниме начинается с того момента на котором обычно такие тайтлы заканчиваются, а именно, когда ГГ Юто Суо (для тех кто не помнит, сверху есть подписи и даже изображение героев) пришел к власти, пропуская все шаблонные моменты: переносы в другой мир, знакомство с гаремом, прокачка, становление и тд. Как минимум уже это делает аниме не совсем типичным. Кому-то, конечно, может показаться такой сюжет скучным, ведь придется что-то додумывать самому, но, на мой взгляд, справиться с этим вполне реально. И что самое страшное для многих - ГГ не обладает нагибаторскими супер способностями. Не смотря на то, что в этом мире есть магия, он самый обычные человек. Единственное его преимущество - это знания из будущего и в качестве шпаргалки выступает его телефон, который работает на солнечной батареи (такие бывают) и ловит исключительно возле зеркала артефакта, через которое он перенесся. (Кстати говоря, некий Maxthon99 в отзыве выше называет зеркало - сферой, полагаю он не смотрел аниме). Таким образом, зеркало можно рассматривать как некий портал, поэтому допускаю, что через него могут проходить не только люди, но и радиосигнал.
Что касается самого сюжета, то он тут есть, не супер, но и не слив. СПОЙЛЕРЫ >>>
В какой-то момент оказывается, что многие действия Юто очень похожи на известные на земле легенды, например, когда Юто победил патриарха клана молнии (который является прообразом Тора) затопив его и его войско, отсылает нас к легенде, когда во время Рагнарека Тора побеждают при помощи наводнения. Так же присутствуют отсылки виде схожих имен, названий и тд. <<<СПОЙЛЕР
Ляпы, конечно, тоже есть. Самые большие на мой взгляд, это когда Юто не добивает врага после победы, а он через три месяца возвращается с новым могучим войском. Почему он их не добивает? Откуда они у них такие запасы ресурсов и людей? - непонятно. Некоторые диалоги выглядят очень глупо, не знаю проблемы режиссуры или переводов. Но они по больше части бытовые, поэтому можно закрыть глаза.
Что касается картинки, музыки и тд. Все довольно плохо. Очевидно, что бюджет у аниме как у одной серии, какой нибудь "Виолетты Эвергарден". Думаю, именно этим и обусловлены низкие рейтинги, зрители хотят видеть сочную картинку и супер сильного нагибатора ГГ. Я уже молчу, про то, что некоторые его оценивают, не посмотрев.
Скорее всего, будь у аниме бюджет побольше и какой-нибудь режиссер по-серьезнее, то его определенно заметили бы и оценили бы совсем иначе.
Я же оцениваю его на заслуженную 7/10.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.10)

Если кратко - аниме про пубертатный синдром, для людей пубертатного возраста. Если рассматривать с такой точки зрения, то все в порядке. Но если вам больше 16 лет, и ваша школьная жизнь не оставила глубоких шрамов, то, думаю, ценности данный тайтл для вас не представляет.
На мой взгляд проблема не том, что тут можно найти заимствования из других аниме (имно, сейчас они есть у всех), а в том, что оно, просто, ни о чем.
Романтическая линия очень слабая, для этого жанра. ГГ просто помогает всем девчонкам, а они за это в него влюбляются, глубиной и не пахнет. Тем не менее, ГГ все таки смог определиться с выбором, кого любить и это плюс... но это не точно.
Персонажи неплохие, не супер оригинальные, но и не вызывают отвращения. В ином случае, я бы не выдержал досмотреть до конца.
Сюжет не имеет - ни начала, ни конца, ни завязки, ни развязки, держится исключительно на клиффхэнгерах (еле вспомнил слово). Научная часть чисто для галочки. Поведение персонажей не всегда понятно, почему кто-то поступает именно так, а не иначе. Например, я так и не понял /*СПОЙЛЕР. почему ГГ расстроился и два дня плакал в ванной, когда к сестре вернулись воспоминания, пусть и в ущерб воспоминаниям за последние года. На что он рассчитывал? что она так и не излечится и будет жить с поломанной психикой до конца жизни? СПОЙЛЕР*/
Графика и музыка - нормальные, больше нечего отметить.
Сериал заканчивается ничем, с таким успехом, его можно перестать смотреть после любой серии.
Подводя итог, скажу, что это аниме можно смотреть, но оно ничем особенным не примечательно, высокий рейтинг, на мой взгляд, обусловлен хорошим пониманием трендов и своей ЦА, к сожалению, я к ним не отношусь, поэтому более 6/10 не оценю.

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.09.27)

Мне данное творение наших азиатских друзей пришлось по вкусу, хоть и складывается ощущение, что я где-то пропустил первый сезон. Начиная с того, что непонятно общая структура мира, кто, зачем, почему и куда идет, так еще и большая часть терминов остается загадкой, хрен разберешься в этих: Шуши, Кинтан, Ганьэ, Кашин, Гаттай, Шинсен.
Если бы не вышеперечисленные моменты все вообще было бы хорошо. ГГ мне понравился, не знаю как остальным, но мне приятнее наблюдать за гением, который решает все проблемы своими силами и умениями, чем за лузером, за которого все делают другие и любят просто так. К тому же, хочу отметить, что события разворачиваются не очень предсказуемо, поэтому смотреть было интересно.
Возможно все мои положительные впечатления связаны с тем, что это первое "китайское" аниме, которое я видел и поэтому оно показалось мне оригинальным, а было бы четырехсотым - плевался бы от шаблонов. Но тем не менее, оно мне понравилось 8/10, было бы больше пояснений поставил бы 9. Жду продолжения.

Класс убийц [ТВ-2] (2016.09.02)

Удивительно, насколько неверное впечатление у меня сложилось поначалу этого аниме, я ожидал обычной повседневности с небольшим количеством юмора в слегка необычном сеттинге. Но! все оказалось не так просто, помимо того, что лежало на поверхности, у этого сериала еще была и глубина. Нет, этот сериал не подрывает фундаментальные взгляды на жизнь, не рвет шаблоны, он просто показывает отношения ученик-учитель и делает это под необычным углом, хотя это и не сразу заметно. Но постепенно появляются мысли: а что если бы мой учитель был идеальным? были ли у меня таланты, которые так остались никем не замечены? изменилась бы моя жизнь? кем бы я стал? вслед этих размышлений, понимаешь, что теперь это уже твоя ответственность, ведь все мы рано или поздно становимся учителями.

Сложно вспомнить еще аниме где было столько же действующих лиц, и лиц не одинаковых и безжизненных, а вполне уникальных и запоминающихся. При этом, конечно, были основные персонажи и второстепенные, но разница между была минимальна, по сравнению с пропастью во многих аниме, где кроме двух-трех персонажей, остальные - серая масса, которые даже не прорисованы толком и мы знаем, что такие долго не живут. И все это выглядело гармонично, даже образ и вид учителя со временем мне стал казаться самым естественным, будто бы все хорошие учителя выглядят так и никак иначе)

Естественно были в этом и недостатки, все таки многие попытки убийства мне казались глупыми и за ними не было интересно наблюдать, периодически персонажи поступали нелогично и тп. Были просто скучные моменты и посмотрев несколько серий спокойно оставлял просмотр. Возможно, если бы я сразу смотрел эту картину под другим углом мне понравилось бы больше.
В итоге получился приятный сюрприз, хоть и не шедевр, но я точно знаю, это аниме я не забуду, второго такого просто нет, а это для меня много значит, поэтому поставлю необъективную 9/10.
"У тебя есть слабость? сделай ее своим вторым клинком! "

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2016.04.16)

После промотора данного аниме, у меня доминировало единственное чувство - удивление. Ведь это вполне годное фентези, не шедевр, конечно, есть и минусы, но все ведь не так плохо!

ГГ - вполне себе обычный, добрый-хороший, но врагов карает без зазрения совести и относится к войне как полагается. Честно, ужа надоело смотреть на гг-пацифистов, которые щадят каждого злодея, а те в слезах и благодарностях резко становятся положительными персонажами, а злыми были только потому, что друзей у них не было : ( В плане способностей, он крут, все умеет и все может, но ведь он граф и вероятно имеет все необходимое образования, в том числе и для управления войском. Из лука он стреляет, действительно, невероятно, но надо учитывать, что и лук у него необычный и судя по всему, магией он тоже умеет пользоваться, да навыками не обделен, вот и получаются такие выстрелы.

Окружающие персонажи, тоже не уникальны, но не отталкивают, их личности по большей части остались нераскрыты. Девушки иногда светят наготой, а гг - краснеет, но никто не кричит и в истерике не бьется. Но за 13 серий вряд ли бы это могло получиться. Думаю, все еще впереди. Отдельно хотелось бы отметить, что персонажи всё же погибают и хорошие, и плохие - это нормальною и драму из этого не пытаются сделать.

По сюжету сказать можно еще меньше, кто-то с кем-то воюет, мотивы зачастую не до конца понятны. Больше рассказывал про ГГ и его мотивы, за что он сражается и откуда у него союзники. Вопросов осталось много: кто такие девы войны, что за лук у гг, откуда у него сила, какое место занимают драконы и тд. Не понимаю, почему все хотят знать все и сразу? Потенциально из этого может получиться отличный сюжет, пока - был положен фундамент для истории, что выйдет дальше - посмотрим.

Сражения выгядят не очень феерично, скорее даже наоборот, анимация средняя, масштабные сражения это вообще убогая 3д графика. Наблюдать за этим не очень интересно. Дуэлей тут было всего несколько и они тоже получились не особо интересными. Но ведь это не главное, все всяком случае, для меня. По поводу объяснения стратегии, того - куда, зачем и какие войска идут, точно не лишнее, хоть и реализовано не лучшем образом.

Музыка есть и она не раздражает, ее просто не замечаешь.
Рисовка - приятная, фентезийная, все яркие и красивые. Анимация средняя.
Фансервис минимальный, не более чем в коде гиассе. Скромный гаремчик, всего четыре барышни. Или это стало много? Так же смею предположить, что у дев войны неслучайный интерес к ГГ, а вполне обоснованный и на это были намеки.
Комедия, ее тут нету, не знаю где ее тут увидели, чтобы критиковать.

В итоге получился сериал без критических минусов, но и ничего грандиозного в нем пока нету, по большей части раскраивающий про ГГ и его становлением как третьей силы. Повторюсь, я надеюсь это только начало для отличной истории, ведь был положен хороший фундамент с очевидным расчетом на будущее.
В обычной ситуации поставил бы 8, но из-за такой низкой оценки на ВА поставлю 9. Люблю быть необъективным.

к аниме Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
от Dimitrius2 (2019.03.27)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2019.04.08 г.

к аниме Радиан [ТВ-1]
от millo (2019.03.15)
последний раз в 2019.04.24 г.

к аниме Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий
от Eblack (2019.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2019.04.24 г.

от Sony Boy (2019.01.20)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.05 г.
последний раз в 2019.01.29 г.

от Cicibo (2019.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.04 г.
последний раз в 2019.04.23 г.

от MITH146 (2019.01.10)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2019.04.19 г.

от Xelo (2017.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2019.03.27 г.

от 46bratka (2016.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.23 г.
последний раз в 2019.04.21 г.

от 22RUS (2016.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.07 г.
последний раз в 2019.04.21 г.

к аниме Гора свящённого меча [ТВ-1]
от katanagataya (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.18 г.
последний раз в 2019.04.23 г.