Froade: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.07.2012
последний раз использован 18.11.2018

Froade

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Froade полезными

Гора свящённого меча [ТВ-1] (2016.09.27)

Мне данное творение наших азиатских друзей пришлось по вкусу, хоть и складывается ощущение, что я где-то пропустил первый сезон. Начиная с того, что непонятно общая структура мира, кто, зачем, почему и куда идет, так еще и большая часть терминов остается загадкой, хрен разберешься в этих: Шуши, Кинтан, Ганьэ, Кашин, Гаттай, Шинсен.
Если бы не вышеперечисленные моменты все вообще было бы хорошо. ГГ мне понравился, не знаю как остальным, но мне приятнее наблюдать за гением, который решает все проблемы своими силами и умениями, чем за лузером, за которого все делают другие и любят просто так. К тому же, хочу отметить, что события разворачиваются не очень предсказуемо, поэтому смотреть было интересно.
Возможно все мои положительные впечатления связаны с тем, что это первое "китайское" аниме, которое я видел и поэтому оно показалось мне оригинальным, а было бы четырехсотым - плевался бы от шаблонов. Но тем не менее, оно мне понравилось 8/10, было бы больше пояснений поставил бы 9. Жду продолжения.

Класс убийц [ТВ-2] (2016.09.02)

Удивительно, насколько неверное впечатление у меня сложилось поначалу этого аниме, я ожидал обычной повседневности с небольшим количеством юмора в слегка необычном сеттинге. Но! все оказалось не так просто, помимо того, что лежало на поверхности, у этого сериала еще была и глубина. Нет, этот сериал не подрывает фундаментальные взгляды на жизнь, не рвет шаблоны, он просто показывает отношения ученик-учитель и делает это под необычным углом, хотя это и не сразу заметно. Но постепенно появляются мысли: а что если бы мой учитель был идеальным? были ли у меня таланты, которые так остались никем не замечены? изменилась бы моя жизнь? кем бы я стал? вслед этих размышлений, понимаешь, что теперь это уже твоя ответственность, ведь все мы рано или поздно становимся учителями.

Сложно вспомнить еще аниме где было столько же действующих лиц, и лиц не одинаковых и безжизненных, а вполне уникальных и запоминающихся. При этом, конечно, были основные персонажи и второстепенные, но разница между была минимальна, по сравнению с пропастью во многих аниме, где кроме двух-трех персонажей, остальные - серая масса, которые даже не прорисованы толком и мы знаем, что такие долго не живут. И все это выглядело гармонично, даже образ и вид учителя со временем мне стал казаться самым естественным, будто бы все хорошие учителя выглядят так и никак иначе)

Естественно были в этом и недостатки, все таки многие попытки убийства мне казались глупыми и за ними не было интересно наблюдать, периодически персонажи поступали нелогично и тп. Были просто скучные моменты и посмотрев несколько серий спокойно оставлял просмотр. Возможно, если бы я сразу смотрел эту картину под другим углом мне понравилось бы больше.
В итоге получился приятный сюрприз, хоть и не шедевр, но я точно знаю, это аниме я не забуду, второго такого просто нет, а это для меня много значит, поэтому поставлю необъективную 9/10.
"У тебя есть слабость? сделай ее своим вторым клинком! "

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2016.04.16)

После промотора данного аниме, у меня доминировало единственное чувство - удивление. Ведь это вполне годное фентези, не шедевр, конечно, есть и минусы, но все ведь не так плохо!

ГГ - вполне себе обычный, добрый-хороший, но врагов карает без зазрения совести и относится к войне как полагается. Честно, ужа надоело смотреть на гг-пацифистов, которые щадят каждого злодея, а те в слезах и благодарностях резко становятся положительными персонажами, а злыми были только потому, что друзей у них не было : ( В плане способностей, он крут, все умеет и все может, но ведь он граф и вероятно имеет все необходимое образования, в том числе и для управления войском. Из лука он стреляет, действительно, невероятно, но надо учитывать, что и лук у него необычный и судя по всему, магией он тоже умеет пользоваться, да навыками не обделен, вот и получаются такие выстрелы.

Окружающие персонажи, тоже не уникальны, но не отталкивают, их личности по большей части остались нераскрыты. Девушки иногда светят наготой, а гг - краснеет, но никто не кричит и в истерике не бьется. Но за 13 серий вряд ли бы это могло получиться. Думаю, все еще впереди. Отдельно хотелось бы отметить, что персонажи всё же погибают и хорошие, и плохие - это нормальною и драму из этого не пытаются сделать.

По сюжету сказать можно еще меньше, кто-то с кем-то воюет, мотивы зачастую не до конца понятны. Больше рассказывал про ГГ и его мотивы, за что он сражается и откуда у него союзники. Вопросов осталось много: кто такие девы войны, что за лук у гг, откуда у него сила, какое место занимают драконы и тд. Не понимаю, почему все хотят знать все и сразу? Потенциально из этого может получиться отличный сюжет, пока - был положен фундамент для истории, что выйдет дальше - посмотрим.

Сражения выгядят не очень феерично, скорее даже наоборот, анимация средняя, масштабные сражения это вообще убогая 3д графика. Наблюдать за этим не очень интересно. Дуэлей тут было всего несколько и они тоже получились не особо интересными. Но ведь это не главное, все всяком случае, для меня. По поводу объяснения стратегии, того - куда, зачем и какие войска идут, точно не лишнее, хоть и реализовано не лучшем образом.

Музыка есть и она не раздражает, ее просто не замечаешь.
Рисовка - приятная, фентезийная, все яркие и красивые. Анимация средняя.
Фансервис минимальный, не более чем в коде гиассе. Скромный гаремчик, всего четыре барышни. Или это стало много? Так же смею предположить, что у дев войны неслучайный интерес к ГГ, а вполне обоснованный и на это были намеки.
Комедия, ее тут нету, не знаю где ее тут увидели, чтобы критиковать.

В итоге получился сериал без критических минусов, но и ничего грандиозного в нем пока нету, по большей части раскраивающий про ГГ и его становлением как третьей силы. Повторюсь, я надеюсь это только начало для отличной истории, ведь был положен хороший фундамент с очевидным расчетом на будущее.
В обычной ситуации поставил бы 8, но из-за такой низкой оценки на ВА поставлю 9. Люблю быть необъективным.

от Xelo (2017.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.
последний раз в 2018.10.28 г.

от 46bratka (2016.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.23 г.

от 22RUS (2016.12.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.07 г.
последний раз в 2018.11.17 г.

к аниме Гора свящённого меча [ТВ-1]
от katanagataya (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2014.04.18 г.

к аниме Гора свящённого меча [ТВ-1]
от pittipi (2016.10.25)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.04 г.

от alisian (2016.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.21 г.
последний раз в 2018.11.05 г.

к аниме Повелитель волшебных стрел и девы войны
от Dalaster (2016.04.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.20 г.