lostone: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.06.2012
последний раз использован 05.04.2020

lostone

9 раз(а) разные люди сочли отзывы lostone полезными

Девочка-волшебница Мадока (фильм) (2013.11.16)

Отличное продолжение сериала. Зловещие сценки из детских страшилок (конечно, я про автобус) под французкие мотивы выглядят очень атмосферно. Боевых сцен между волшебницами мало, но та что есть поставлена на высшем уровне. Сюжет в завершении, как уже писали выше,-"ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!"(режиссер, в очередной раз, демонстрирует нам свое могущество над историей).
Ну и, само собой, идея. Она тут есть. Если в сериале мы видим Мадоку, которая идет на самопожертвование ради счастья всех остальных, то в фильме ей противопоставляется Хомура, которая готова "счастье всех остальных" разменять на одну Мадоку. Что важнее, закон или желание? Кто-то назовет это эгоизмом и будет прав. Кто-то назовет это любовью и тоже будет прав. Любовь ведь эгоистична по натуре, и чем она сильнее тем большим ты готов жертвовать ради нее.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Усопшие (2012.07.04)

Мне понятно, почему люди вели себя так странно. Страх сковал их умы и не позволял действовать рационально (только доктор действовал здраво). Убив первого вампира и поняв, что выход есть, и он реален, достижим, толпа начала действовать. Им потребовалась мотивация (отомстить, выжить), решение (способ поражения врага), поддержка (толпа - сила в единстве) и руководство (указания лидера). Лишь собрав все это воедино, доктор запустил механизм. А иначе повырезали бы их по одному.
Священник - довольно интересный типаж. Его действия совершенно не поддаются логике. Что двигало этим человеком, какие мотивы? То есть, человек, по сути, бездействует на протяжении всей истории. Я готов смириться с этим, можно списать на страх расправы. Но когда перед ним предстает полуживая девочка и просит о помощи, он говорит: "Окей" и уходит дружить с плохими ребятами.
Про плохих ребят. Они как бы намекают:"Мы не плохие, мы просто иные". Великое заблуждение. Проясню ситуацию. Человеку дана жизнь, длиной от рождения до смерти. Длина может быть разная, смерть тоже (как кому повезет). Это закон природы. Перед новоиспеченным же вампиром предстает выбор - либо обойти закон, взяв себе второй жизненый отрезок за счет многих, многих других жизней, либо подчинится закону и сдохнуть от голода. Второй выбор сделала зеленоволосая медсестра, первый - все остальные. Какие мотивы ими двигали и кто прав - думаю, тут все придельно ясно. Просто, подано все так, что сразу и не видно.
Вожак упырей вынашивала какие-то утопические планы. Ну съели бы они всех и сдохли бы с голоду в глуши. Великолепно. К последним сериям ее взгляды на жизнь меняются, уже не хочется мочить людей. Жить хочется. Только мертва она давно, и положено, как и всем мертвым, в деревянном ящике лежать. Осознав это, готова она упокоиться с миром, но неадекватный священник не даст злу так просто исчезнуть.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

от miroveha (2017.02.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.14 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

от 666Sagra666 (2015.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от ChronoGen (2014.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.19 г.
последний раз в 2020.03.18 г.

от FEELosOFF2211 (2013.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2020.03.17 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от gokudera-kun
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.07 г.
последний раз в 2016.05.15 г.

от wilddalex
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.15 г.
последний раз в 2020.04.04 г.

от InnerChild
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.12.12 г.