Рейтинг | Ролики | Манга по: алфавиту, жанрам | База данных по аниме | Аниме на экранах Японии | Обзоры сезонов

a1mighty: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.06.16 г.
последний раз использован в 2017.05.25 г.

a1mighty

16 раз(а) разные люди сочли отзывы a1mighty полезными

Деревенская глубинка [ТВ-1] (2014.03.06)

Не ожидал, что всё окажется так хорошо. Никакой пошлятины, не для "поржать". Хороший юмор, иногда - грустные моменты, очаровательные персонажи - любителям Азуманги, Minami-ke и прочего похожего посвящается.
Ещё имеется красивейший ОСТ, приятный опенинг, традиционно исполненный сейю эндинг и просто невероятные по красоте и прорисовке фоны (рекомендую качать в 1080). Также, рекомендую смотреть с оригинальной японской озвучкой, потому что голос семилетней Рэн-тян (одной из главных персонажей) - лучший детский голос в аниме, который я слышал (до этого эталоном считал голос Хакасэ из Nichijou).

Всё как надо, всё отлично. Как правильно написали в одном из отзывов на MAL - "This anime is a panacea of the heart and mind". Ставлю 9/10 (1 балл снимаю за недостаток, который есть у всех подобных сериалов - он слишком быстро кончился). Снимут ещё сезон - будет чистая десятка.

Мастера меча онлайн (2014.03.05)

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Самый переоцененный тайтл 2012 года, однозначно.
С первого до четырнадцатого эпизода смотреть ещё можно, хотя порой даже человека, относящего к романтике положительно (то есть меня), начинало подташнивать от отношений главных героев. Но то, что начинается после - это просто бред. Другого слова не подобрать. Заточение Асуны в клетке в игре - бред. Её "жених" (один из самых противных персонажей, виденных мною в аниме) - ещё бОльший бред. Отношения сестры ГГ к нему самому - выглядят настолько неестественно, что я даже засомневался, стоит ли продолжать смотреть. Вторая игра, наспех сделанная из первой (то, что после такого серьезного инцидента никто не запретил такие игры, выглядит - ну вы поняли, как). Странное упорство ГГ в деле спасения своей возлюбленной заставляет вспомнить Гасай Юно из Mirai Nikki (но там то всё объясняется съехавшей у неё крышей, а здесь...). Финальная разборка с главзлодеем-женихом достойно продолжает эту череду нелепостей и бреда. Ну и концовка в духе "мы только что вылечились от наркозависимости, мы вместе, у нас всё хорошо, но так жить скучно, пошли ещё раз ширнёмся, пусть всё начнётся сначала". Концовка хорошо бы подошла детскому мультику про борьбу добра со злом, но здесь она ... не в тему. В первой части, конечно, тоже есть огрехи, но в сравнении со второй - они почти незаметны, и расписывать я их не буду.

Оценки:
графика и общее исполнение - 9 из 10 (почти идеально, с этой стороны претензий нет),
сюжет до 14 серии включительно - 8 из 10,
сюжет остальной части и концовка - 1 из 10,
скину ещё полбалла за перебор в романтических отношениях главных героев, и получается...

Моя оценка - 5.5 из 10.

Вышло бы очень достойно, если бы 14 серия была последней.

Aiura (2013.07.07)

Недостаток только один - МАЛО!
Сейчас, когда так не хватает чистого кавая без пошлости и всяких примесей, создатели Aiura, словно дразня нас, выпускают сериал в таком формате. Хотелось бы полноценного сезона, потому что Azumanga Daioh, Minami-ke, Lucky Star и Nichijou засмотрены до дыр, а новые сериалы в этом жанре бывают крайне редно, и ничего нового не предвидится. Грустно :(

Но Aiura - это отлично.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Адзуманга (2012.06.16)

Почему?
Потому, что Чио, Осака и Сакаки.
За машину Юкари, папу Чио и Осаку с ножом.
Из-за "мёртвых котят, без которых обошлось", "папской шапочки" (только Сакаки знает, почему) и ножа вместо сковородки.

И просто за то, что уже почти 10 лет спасает от скуки, лечит от плохого настроения и заставляет в очередной раз взглянуть на что-то обычное, скучное и повседневное с другой стороны.

Потому, что это Азуманга.

к аниме Адзуманга
от dempsey (2017.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.05.09 г.

от Ariassa (2017.01.12)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2017.05.03 г.

от Geli0z (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.02 г.

от massthink (2016.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.06.18 г.
последний раз в 2017.01.14 г.

от Time_Killer (2016.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.04 г.

от Bagadur (2015.08.19)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

к аниме Aiura
от Gana J (2015.03.17)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.21 г.
последний раз в 2017.06.12 г.

от bobryforever (2014.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.11 г.
последний раз в 2017.06.21 г.

к аниме Aiura
от idoll (2014.04.20)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.

от Xarlamov (2014.03.13)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.21 г.