Freyka: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 13 лет 1 месяц (ID 16524)
аккаунт зарегистрирован 22.09.2006
последний раз использован 01.10.2019

Freyka

37 раз(а) разные люди сочли отзывы Freyka полезными

Крутой учитель Онидзука (2015.02.21)

Забавно. Как же все таки летит время. Еще 8 лет назад я считал учителя Онидзуку каким то потрясным взрослым дядей, которому все по плечу. И теперь когда мне самому перевалило за 24 до сих пор остается впечатление что наш герой всегда старше наш. Его жизнь полна приключений и откровений, и как же мы отстали от его идеалов. Этот мир формировался для меня не мало лет и до сих пор остается одним из лучших произведений в которых я могу себя почувствовать как школьником так и молодым учителем который готов на все что бы быть хорошим, настоящим, преданным, другом, товарищем, братом, защитником. GTO. GTO. GTO!

Могила светлячков (2012.11.17)

Я себя считаю не очень впечатлительным человеком, но после просмотра этого фильма я понял, что данное произведение не оставит никого равнодушным. У каждой стороны своя история и историй о войне, о военном времени очень и очень много. Российский зритель не по наслышке знаком с фильмами про войну. И каждый из фильмов всегда брал за живое. В данной ситуации нам проставляется ознакомится с историей с другой стороны, с проигравшей стороны. Война это в первую очередь убийство, и убийство таких же людей, которые так же умеют чувствовать, сострадать, любить...

Сломанный Меч (фильм шестой) (2011.08.13)

Ну что могу сказать... Если в первых 5 фильмов не было ничего до конца понятно, то уже в 6 я надеялся узнать некоторые нюансы. К сожалению, все не так, и 6 фильм показался мне самым бредовым и вообще бессмысленным из всех.
Очень много героев и очень мало времени, чтобы узнать их получше. После просмотра всех 6 частей осталась какая-то пустота. Последние битвы ну никак не смахивают на финальные. Анимация масштабных битв вообще не понравилась, сложилось впечатление, будто бы оловянные солдатики, а не участвуют в битве.

Радуга: Семеро из шестой камеры (2011.06.11)

Почитал первые комментарии... Смешно... Может кто амв создаст под это анимэ и под песенку золотые купола или там Кольщик в исполнение М.Круга? Какая в ж**у тюрма? Вы привыкли все видеть сквозь призму, которая искажает все и вся. Иногда хоть вы вслушиваетесь или вчитываетесь в текст. До тюрьмы им было недолго, но и в тюрме они не были, никто не показывает тюремные условия, показывают сериал про дружбу и друзей (корешей), про мечты и надежды... Узколобый зритель, который вылавливает все на поверхности, не ныряя вглубь, где рыба пожирнее, вот что видно из многих комментариях.
Буду краток, о многом уже было сказано, повторятся ни к чему. Сериал понравился не настолько, как ожидалось от первых сериях, но понравился. Из всего увиденного мне кажется, что перебрали со всеми соплями, которые не всегда вызывают подобные эмоции. Один из самых трогательных моментов для меня оказался финальный *ой, да и сама серия 26 показалась самой трогательной. К сожалению, в жанре драма авторы не преуспели на 100%, а так хотелось, чтобы это пробрало не меньше, чем gungrave (ещё тот трешак, но в конце пробирает ещё больше, чем данный сериал)
Рекомендация, пожелания? Да к черту, смотрите все, каждый найдет в нем частички чего-то, что заполнит ваши сердца и не оставит вас равнодушными ко всему происходящему в этом анимэ.
910

Гангрейв (2011.06.05)

Посмотрел впервые это анимэ довольно уже давно. Пересмотрел уже его раза 3-4...
Почему не больше? Почему пересмотрел? Почему буду пересматривать?
Как подобная "помойка с двд" в которой лежит это анимэ у многих мне как и не малому количеству зрителей ставившим 10 балов за GTO, Beck и подобные анимэ может стоять на одном уровне с такими пуска "грантами" анимэ. Все очень просто, чувства, которые появились после просмотра этого сериала, не смотря на не совсем красивую рисовку, анимацию, зомбиков и прочего которые не отбили желание узнать концовку этой истории. Я отбросил для кучу треш моментов о которых говорилось чуть выше и насладился всем оставшимся. Кто кричит "Сопли" и ни какой драмы тут нет, тот видать попросту не видел настоящих соплей. Самопожертвование всем ради друга вот что я вижу в этом анимэ, вот на что я акцентирую внимание когда смотрю этот сериал и сразу все треш моменты для меня уходят как песок сквозь пальцы. Мне очень трудно пересматривать это анмэ, в плане эмоций. Когда я вижу героев в последней серии которые сопровождают нас почти на протяжение всего сериала у меня появляется чувство всего пережитого главными героями.

Я не выбрал Миленнион в самом конце,
Я выбрал Гарри МакДоуэлла...

Дотянуться до тебя [ТВ-2] (2011.05.02)

Я начал смотреть второй сезон в расчете увидеть завершение. Не люблю недосказанных историй. На 6 серии я понял что я готов залезть в монитор и настучать эти двум ребятам по башке, и желательно чем нибудь потяжелее. Что ещё надо? Каких ещё слов они хотят от друг друга услышать, что бы понять что они любят друг друга. Авторы довели сюжет до абсурдного идиотизма. Героев превратили в людей которые не имеют представление о чувства как о своих так и о чужих. Создали роботов в которым полетела программа чувств. Что бы быть до конца объективным я досмотрю оставшиеся 6 серий но маловероятно что они смогут изменить впечатление от первых 6 серий.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2011.05.01)

Ангельский цветок, растущий среди одуванчиков.

На мой взгляд, самое подходящее и короткое описание этого творения. Начинал смотреть эту романтику в расчете на то, что увижу нечто действительное трогательное, забавное, романтичное... Не ошибся с выбором, но ошибся с пропорциями всего подаваемого.

Поговорим о мире персонажей. Ну не рай ли? Не райские ли отношения, приведенные в абсолют совершенства. Все в этом мире держится на тонких нитках, на бумажных стенах, где малейшее давление просто приведет к разрушению. Все до такой степени тонко, невероятно сложно в совсем элементарно несложных ситуациях. Радует, что повествование любви не заканчивается на двух персонажей, к ним активно вливаются и другие.

Понравился подход создателей к самим персонажем, главным героям. Заместо бойкого парня, который всегда один, выступает скромная, ничем не приметная, девушка. Вечно одна, вечно недопонятая другими, всего рода изгой среди других, но милая, заботливая, наивная, девственная, во всех пониманиях, душа, встречает свою противоположность вечно сияющего парня, готового помочь всем и вся, который притягивает к себе.

Временами их наивность обескураживает, пугает, удивляет, разочаровывает, но заставляет хранить надежды в существование подобного рода, чистых, как роса, связей. По мне, так такая грань между невозможным и НЕвозможным просто скучна. Несмотря на это буду рад разделить все их переживания во втором сезоне. Этот сериал явно не задержится у меня на диске, но всем тем, кто верит в самую чистую и искрению любовь, посвящается. Смотрите, влюбляйтесь, любите и живите так, чтобы, дожив до седин, вы могли вспомнить о былом, желая вновь проснуться молодым.

Сломанный Меч (фильм четвертый) (2011.03.03)

Вот он, фильм четвертый. Ещё интереснее, трагичней, романтичней. Безусловно, те, кому понравились предыдущие фильмы, не останутся равнодушными и к четвертому.
Что мы имеем во вновь вышедшем фильме. Логическое продолжение сюжета, в котором, как я заметил раньше, появились не только более трагические и романтические черты, но и ещё в какой-то мере эпик, который пробирает до мурашек. То, чего не хватало в старых трех частях, фильм четвертый набирает по всей 100 балльной шкале.
Действие фильма переносится от столицы. Начинают задействоваться не маленькие отряды роботов, а целые армии во главе с генералами. Также знакомимся с новыми персонажами, которые были представлены в конце третьего фильма.
Несмотря на все прелести графики, некоторые моменты в сражениях не смотрятся динамично. Становится скучно смотреть на всех этих роботов, когда они участвуют в войне позиционной. Когда начинается обстрел вражеских позиций. Это очень утомляет, и, глядя на них, бегущих со своими гидравлическими пушками и стреляющих друг в друга, теряешь всю ту динамику фильма, когда ведутся бои с ближней дистанции.
Чувствуется, что в пятом фильме будет ещё больше красочных битв. Также очень интересно увидеть развитие отношений некоторых персонажей, их дальнейшую судьбу.
Сказать коротко, очень доволен выходом новой части фильма и с нетерпением жду последних двух частей, так что всем советую не тянуть и смотреть продолжение.

Сломанный Меч (фильм третий) (2011.02.09)

Пришел, увидел, победил.

Очередной фильм Сломанный Меч наконец-то показался на мониторах нашего зрителя. Ждал с большим нетерпением продолжение истории. Нисколько не сомневался, что увижу качественное продолжение первых двух фильмов. Пожалуй, начнем.

Нравится, что создатели сериала четко ведут нас по его истории, рассказывая понемного о прошлом героев, уделяя настоящему времени большую часть фильма. Кому интересно смотреть постоянную болтовню и скучать у экранов монитора? Понятно, что никому, и поэтому в третьем фильме, конечно, не обошлось без боя, который заставил держать меня в напряжении. Новое вооружение, мощь, сила, динамика - вот что мы видим от нового Сломанного Меча. Теперь он выходит на свет и ломает своим врагам мечи, быстро, четко, красиво. Наш герой теперь не просто сельский парень с вилами в руках. Ему выпал шанс, который изменил его жизнь навсегда, теперь у него есть возможность защитить своих друзей. Но когда один из друзей стоит на противоположной стороне, не всегда решишься пойти против.
В войне нет победителей. Она всегда полна смертью, потерей близких людей, но не сражаться значит потерять их, и, сражаясь, он тоже может потерять друга. Непростой выбор. Я не фанат мехи как жанра, меня утомляют все эти здоровенные роботы и их неуклюжие движения, но выходят на свет сериалы, которые изредка, но приковывают внимания, и начинаешь смотреть не как тупо только ради экшен-сцен, но и ради продолжения истории, развития отношений героев. Тут как раз все это есть, и надеюсь, впереди все самое интересное. Постепенно добавляются новые персонажи, действие уходит из столицы, что ждет в продолжении, ни капли не представляю, и как раз вот это очень затягивает. Жалко, конечно, что фильмы такие короткие, вроде бы только все началось, хочется ещё и ещё, но приходится остановиться и ждать очередного продолжения. Пока третий фильм держит марку, и я внимательно продолжу следить за выходом продолжения.

Дюрарара!! (2011.01.28)

Что-то ёкнуло в груди...
Выглядит аппетитно, интригующе, но совсем пропадает желание продолжать жевать подобное. Долгие и бурные застолья, которые я проводил почти каждую новую неделю своей жизни с новым аниме, давно закончились. Теперь организм требует чего-то более качественного, чтобы пробирало крепче, но время берет свое, и с каждым годом для меня хороших сериалов становится все меньше, а мусора копится все больше. Среди всего этого потока сложно выловить что-то достойное внимания.
В этот же раз я выловил что-то среднее между хорошо и плохо. Точнее будет выразиться, что это оно поймало меня своей приятной рисовкой, свежестью. Немалое влияние сложили amv работы, которые дали толчок для его просмотра.
Непосредственно к аниме произведению. Простите, но шлак... Конечно, оно не казалось плохим поначалу, в самых первых эпизодах, когда полно загадок и неясностей. Новый город для героя словно новая жизнь, к которой он постепенно приживается, и мне, как и ему, интересно знать об этом необычном городе, о его легендах и героях. Мистика в сериале встречается повсюду, но её проявление не так контрастно на фоне происходящих событий, что только добавляет изюминку происходящему.
Как бы все замечательно ни выглядело в начале, концовка оказалось намного хуже. Кто называл подобные отношения дружбой? Соседство и не больше. Много на чем можно было бы уделить внимания, помимо отношений главных героев, не не буду портить вам впечатление своим мнением. Было бы неплохо, если бы всю глупость, забавность не стали пудрить серьезностью, ответственностью. Горько-сладкое аниме с долькой тупизма в лучших традициях "Шумиха", хотя эту дольку, к счастью, унаследовало два персонажа. В отличие от Шумихи, автором не удалось повторить подобное сочетание в Дюрарара. По мне бы сладкий, идиотский Дюрарара был бы намного интересней, чем с горчинкой под самый конец.
Как в аниме, нет до конца положительных и отрицательных героев, так и у меня нет конкретной оценки Дюрарара, только чувство и чувство это говорит - все бы не так плохо, если бы не так...

Кланнад [ТВ-2] (2010.02.13)

Что это было? Как все так произошло?

Это действительно шедевр в развитии сюжета, но это далеко не шедевр в развитии отношений.
Вот садишь ты вечером за телевизором и появляется чувство, что чего-то в твоей жизни не хватает. Каждый это чувство неполноценности, пропасти души исправляет по-своему. Готовит себе чашечку чаю, выпивает бутылочку пива, занимается сексом, спортом, искусством. Я же решил поступить иначе. Было сказано немало хороших слов об этом аниме, и я решил убедиться сам, чего оно стоит. Жанр повседневность в моём списки популярности не преобладал, скорее даже отсутствовал, так же как и драма. Мало я видел действительно хороших аниме на эти жанры. Не знаю почему, но смотря первый сезон, я буквально ерзал на своём диване при виде довольно банальных и скучных сцен, которые меня никак не впечатлили в первом сезоне. Несмотря на все это, я его досмотрел, и раз у первого сезона есть продолжение, я, как любитель и своего рода критик аниме, решил посмотреть продолжение. После просмотра 14 серий второго сезона я не понимал, как это аниме идет в первой пятерке в рейтинге world-art. Неужели я напрасно потратил все это время, которое уделил этому аниме, так как никакого удовлетворения ещё и в ближайшее время не думал испытать. И наконец я дождался того, что заставило бы меня приковаться к экрану телевизора и смотреть, смотреть без остановки. Можно многое ещё написать про это аниме, но лучше его смотреть.
"Хороший рассказ должен быть коротким, плохой - ещё короче"

Темнее черного [ТВ-2] (2010.02.01)

Новая история Контрактора.

Начну именно с таких строк, так как, я увидел это аниме вот с такой новой, в то же время старой стороны. Изменилось место действия, хоть и не на долго, но это изменение думаю порадовало российских зрителей. Новые герои, даже не просто новые герои а новые главные герои. Предугадать концовку и все дальнейшее развитие оказалось не просто, да и фактический не возможно. Основное внимание конечно же я бы уделил концовке сериала, но об этом позже. Стараясь не оставить в комментарии сполер я обхожу многие конкретные детали на которые стоило бы обратить особое внимание, но коротко их замечу. Поведение главного героя Хэя, который постепенно уходит на задний план по окончанию сериала, ни чуть не изменилось, он все также жёсток и хладнокровен в своих действиях, но он все же не избавился до конца от своих чувств, которые привели к тому исходу, который показан нам в конце. Главная героиня Суо можно сказать тоже уникум как и Хэй в мире контракторов. Нет никакой платы за контракт и в то же время куча чувств которые не позволяют ей стат безжалостным убийцей.
Постепенно, когда герои становятся все ближе к своей цели, начинают появляться знакомые места, старые персонажи. И вот в такие моменты начинаешь чувствовать что возвратился назад, в прошлое, в первый сезон, который наверника запомнился и полюбился многим. Атмосфера второго сезона не в коем случаи не уступает первому. Она все так же выдержана и мрачна в ярких красках аниме.
Конечно концовка сериала не дала нам всех разъяснений совсем наоборот она больше нас запутала в происходящем и изменяющимся мире. Думаю это не конец, об этом так же думает и Полицейская которая сказала "Все только начинается". Но вопрос теперь будет стоять по другому, все ли только начинается для нас?

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2009.11.06)

Большинство людей сравнивают Призрак в доспехах п\ф и сериал, видимо, как одно целое, но это качественно разное видео. Возможно, они считают, фильм и сериал сделан одним и тем же режиссером, но это не так.
Полнометражные фильмы сняты Осии Мамору и показывают Гитс с совсем с другой стороны. Довольно развитый технологический мир, но в то же время погрязший в грязи и преступности.
Сериал же, можно сказать, другая параллель этого мира. Я не говорю, что в сериале не хватает преступности, но если посмотреть на инфраструктуру города, то она намного богаче.
Синдром одиночки - качественный сериал. Конечно, он не может понравится всем и сразу. Люди, которым по духу различные инновации, технологии, интернет, воспримут этот сериал для себя хорошо. На мой взгляд, Гитс довольно неплохо отражает развитие сегодняшних технологии в программировании и в роботостроении. Так сказать, он показывает наше далекое или наоборот недалекое будущее.
Я бы порекомендовал этот сериал всем любителем высоких технологий и киберпанка.

Детройт, город металла (2009.03.23)

Долго меня мучили сомнения на счет этого аниме. Я не поклонник жесткой музыки, но бывает и не прочь её послушать. Все зависит от настроения :). Но данное аниме я смотреть не собирался из-за ужасного постера который по началу испортил мне все впечатление и из-за настроения. Однажды увидел AMV на данное аниме и оно мне раскрыла глаза, что вроде бы оно не такое уж и ужасное. Просмотрев этот клип ещё несколько раз я решил все же скачать DMS. В каком я был восторге когда я смотрел первые серии. Очень забавное и веселое аниме получилось, но веселье это добивалось иногда весьма пошлыми шутками.
Пошлости в DMS хватает, чего стоят моменты которые происходят в квартире главного героя :). Лирика песен не подается описанию. По сути дела просто убогие песни... Не представляю кто бы мог в реально жизни спеть такой срам, возможно просто субтитры попались такие, но сама музыка довольно не плохая. При первом просмотре создается впечатление некой пародии на Beck, чем то главные герои этих аниме похожи. Конечно Beck и DMS совсем разные по стилю аниме. Упор на музыку в DMS как таковой и не делается, в основном упор делается на сюжет тогда как в Beck довольно мощные треки, которые лично мне запали в душу.
Смотреть DMS интересно и не тяжело. Быстро развивающийся сюжет, отношение героев к своей жизни все это как на ладони, не надо вдумываться и мозолить глаза читаю большие тексты в сабах. Безусловно это аниме уже нашло своих поклонников и в скором времени их количество пополнятся новыми рядами фанов. Возможно это аниме не покорит верхушки чартов, но оно станет большим открытием для других людей.
Чем мне понравился DMS так своей оригинальностью. Я не видел ещё никакого подобного аниме. Но так же аниме не понравилось своей черезмерной пошлятиной. Конечно же без неё было бы не так весело :)
В графике никаких прелестей нет. Встречается довольно много различных оттенков цветов. Хотелось бы отметить, что на протяжение всего аниме присутствует своеобразная можно сказать рамка, даже не рамка а черные полосы, которые довольно неплоха подошли к видео. Если первые серии они могут бросаться в глаза то в дальнейшем они не сколько не отвлекают от просмотра.
Первый просмотр DMS оставил массу приятных впечатлений и заслужил от меня 9\10 балов. Второй просмотр открыл глаза на то что все же это шедевр. А что скажите вы? :)

Настоящие слезы (2008.08.31)

Даное аниме сложно назвать шедевром, но так же думаю недостойно ставить ему очень низкую оценку. Во всём есть свои "+" и "-" нет ничего совершенного.
Отмечу что больше всего брасалось в глаза. Конечно же это красивая графика. Самый большой и жирный "+" за это сериалу. Смотреть аниме было крайне неинтересно уже под конец, в начале же меня интерисовало как всё это закончится. Герои... хм... непривязался к ним... скучные они. Складывается типичная картина любовный треугольник, хотя тут что то похлеше будет и за это небольшой "+". При просмотре последней серии я подумал "ну наконец то развязка, хватит мозги пудрить", но когда смотришь аниме которое тебе интересно конечно становица даже жалко что конец. Конечно возможно было две смысловые концовки, одна из которых, которую я и хотел, оказалась в конце. Это средний "+" из сего аниме.
Подводя итоги я нашитал не так много "+" в этом аниме, но "-" (которые я здесь не стал шитать) не преобладают над ними. У каждого своё представление о мире и может из кого то это аниме выжмит слежу хотя у меня на этого повода даже не было... Не особо замечен этот драматизм. Сижет... хм... думаю незаставит вас запутатся в происходящем. Ну а вот отношения которые строют герои мне показались бредовыми... Это не совсем убого и вовсе не шедевр но что то между 7 и 8 балов можно заредить.

Дочери Мнемозины (2008.08.21)

Один знакомый посоветовал скачать это аниме. Сказал хорошее качество и давольно интересные героини. Так как серий не много всего лишь 6 но идут они по 40 минут я решил что такое аниме нужно смотреть за один вечер.

Повторюсь, приятная прорисовка радует глаз. Герои и их прошлое нам раскрываются не сразу и тем интересней наблюдать за этими персонажими. Первые четыре срии мне просто приходилось нажимать кнопку стоп и смотреть не эту ли же я серию включил... Почему же? Одна жизнь ничем не меняюшеяся, одно и то же, каждый день повторение прошедшего. Это общие черты, не стоит заблуждатся что там в буквальном смысле "одно и то же" :). Но имеется некий переворот сюжета который изменяет всё происходящее, всё происходивщее в первых четырёх сериях. Мы узнаём более про главных героев, кем они были, в чём же смысл их существование в этом мире.

Главная героиня Рин. К ней приковано больше всего внимания. Мими её напарница и спутница жизни. Также имеется приличное количество персонажей. Что мне понравилось, персонажи живые. Они в буквальном смысле стареют, умирают, их дети вырастают, становятся взрослыми и так далее. Сериал охватывает большое количество времени с 1991-го по 2055 год. Изменятся окружение, образ жизни людей, их быт.

Что бы вы делали если бы в переди у вас была вечность? Не знаю, что вы, но персонажи долго время занимаются одной работой ради того, чтобы доказать своё существование. Помогают людям в беде и не требуют за это ничего. Сериал наполнен давольно приличным количество крови и насилия. Так же в сериале присутствует эротические сцены. Не скажу, что хентай, больше смахивало на садомазу :). Несмотря на это, атмосфера сериала сделана очень хорошо. Но всё же этому сериалу не хватает более подробной и расписаной концовки. Для меня он оборвался давально резко.

Любителям красивых тел, эффектных драк, красивой прорисовки советую посмотреть. Конечно, для меня это аниме не стало шедевром и ещё подвергается сомнению, 8 или 9 балов за это ставить, но все же я остался довольным просмотренным сериалом.

Rosario + Vampire (2008.07.05)

Ну вот на очереди очередной гарем девушек, которые с удовольствием вешаются на одного парня в течение 13 серии. Честно говоря не мой жанр, но всё же досмотрел это аниме. По поводу сериала не могу сказать что мне он очень понравился, не могу сказать что это совсем убогое аниме, так сказать для меня этот сериал оказался хорошим средничком.

Графика данного аниме поражает своим качеством и прорисовкой: приятные цвета, динамичные кадры ну просто глаз не оторвать. Отнють не у многих сериалов есть такая красочная и живая картинка как у Розарио + Вампир. Графика заслуживает от меня вышего бала.

Несмотря на все эти яркие, завараживающие цвета, давольно мистическая музыка вписывается в общюю атмосферу сериала. Но все же одна тоность музыки наскучивает и начинает надоедать вот почему музыка оставила для меня не самую высшую оценку.

Один слабак и пять потрясающих "девушек" (монстров). В принципе давально типичный сценарии для гарема, но мистика вносит свою ленту в развитие сижета. Собрав всё воидино можно сказать что сюжет этого аниме повседневность, но в данной ситуации не совсем такая которую мы привыкли видить.

Просмотр оставил хорошие впечатления от данного аниме. Как ни крути в таких сериалах всё кончается так как ты и предпологал. Как мне показалось вполне обьяснимо сериал заслуживает свой бал, и думаю что второй сезон не покорит вершины топ 100.

Когда плачут цикады (первый сезон) (2008.06.05)

Цитирую:
"Когда плачут цикады?- ответ прост-
когда людьми овладевает апатия и страх
когда человек остаётся один на один со своими проблемами
когда тесак в руке покрывается кровью и ты понимаешь что стал убийцей
когда мечты человека принимают изощрённую форму,когда холодный и жестокий мир навсегда меняет человека.
Именно тогда плачут цикады............."

А если без философии то получится не так уж и вкусно. Просмотрев второй сезон не скажу что они стрекочут только по этому случию... Там заповедник наверно вот и стрекоча иша себе пару... Начинать надо же от простова. :)

Ну про первый сено можно сказать одно не будь второго ещё много времени ломали голову что же на самом деле было. Наверно стоило бы полмать годиг другой что бы потом с большим интересом смотреть второй сезон. Хорошое аниме, хороший бред, пративные цикады :) 9\10

Когда плачут цикады (второй сезон) (2008.06.05)

Часто бывает так... Посмотришь второй сезон и уже не интересен первый. Бывает и на обарот. Просмотрев первы хочешь продолжение и увидить чего то нового. В этом же аниме скорее всего смотрим второй сезон что бы понять что было в первом. И в правду получается давально запутанно. Обычно я не люблю смотреть безсюжетные аниме в которых никакого смысла и драматизма. Но это аниме (два сезона) заставило удержатся у мониторов до последней серии, но порой просто хотелось удалить его. В чем же успех и в чем же минусы на мой взгляд...

Перечислю положительные качества...
Стремление все же понять что стоит за этими загадочными убиствами. И в правду давально запутанно. Так же аниме заставила порадовать любителей качественых серий. Довольно приятная прорисовка которая радует глаз. И важную роль играет атмосфера... о ней я перечислю так же в отрицательных качествах. Если бы сюжет углублялся в течение + - 20 серий то от экранов наверно не получилось бы оторваться. Но в течение всех двух сезонов, аниме разбито на фаргменты так сказать миров... И каждый новый мир ещё один новый сюжет.

Перехожу от положительных качеств к отрицательным...
Во первых это атмосфера. Было у меня такое настроение жутковатае, включаешь это аниме и думаешь шас начнётся что нибудь мрачное прям как и заказывал. Вроде рубилово произошло а тут тебе бац... новая история... Вроде все нормально... Но переходя от той напряжоности которая была присуща придыдуших сериях, к веселым рожам и драчинью героев совсем сбивала всю мрачную обстановку и приходилось настраиватся снова на новый лад. Я не считаю это плоха... Это давит на психику... Но такой эфект больше разрушал мой интерес к дальнейшему просмотру.

И второй сезон мне пришёлся по душе наверно благодоря первому. Почему? Истории в каждом сезоне по разному и в первом их гораздо больше чем во втором. И поэтому мне доставляло больше удовольствие погружатся в сюжет более плавно. Говоря о втором сезоне можно представить что более детальная прорисовка первого сезона и осмысление всего сюжета аниме.
Всем управляет судьба... Её ни как не победить... Я не хочу больше бороться... Слова главной героини которая отчаяно похоронила себя в лабиренте ужасной и очень печальной судьбы. С таким настроем и не стоит выходить на бой если на то пошло... И когда она понимает что всё у неё в руках мир начинает минятся. Она поняла что может и должна изменить судьбу, ведь человек сам строит дорогу к своему счастью.

Что бы это лутче понять конечно стоит посмотреть второй сезон. Но любители месни не разачеруйтесь в увидином потому что в отличие от первого сдесь помягче выйдет :). Если говорить о концовке мне показалось немного смазано... Можно было придумать что нибудь и поинтереснее. Если кому давилось прочитать мои мысли до конца то благодорю за внимание.
Человек управляет своей судьбой а не судьба человеком...

Канон [ТВ-2] (2008.03.16)

С этим не льзя не согласиться чир жто просто сказака, но в каждой сказке есть какой то смысл... Ну какое впечатление производит даное аниме... я так думаю очень хорошое. Иногда хочется отвлечся от суеты и погрузится в мир илюзий.

Ну теперь по самому аниме. Прорисовка очень симпатичная, герои очень загадочные а музыка довольно приятно вписывается в весь сюжет происходяшего. Если сравнивать это аниме с ef - a tale of memories то в этом аниме всё развивается очень нескоропостижно и бывает что моментами это очень утомляет... Мне показалось что это аниме не из тех которое захочиться пересмотреть во 2 раз. Особо оно меня не впечатлило и не заципило, но вызвало довольно приятные эмоции.

Итог всё же таков что это аниме не стоит упускать из зоны видемости и советую посмотреть кто ещё не видел :) Ех натягиваю 9 балов думаю не больше не меньше это аниме не заслуживает :)
Приятного просмотра.

Эф - история воспоминаний (2008.02.03)

У нас не отнять прошлого так как его уже нет, и не изменить будушего так как его не было. (с)

Для кого то важны их воспоминания, для кого то эти воспоминания приносят только боль, но только благодоря этому новерно мы чувствуем что живём. "В мире чудес не бывает" так говорил один из персонажей наверно я с этим соглашусь... Просматрива это аниме так наверно не скажешь.

Графика в этом аниме не перестаёт радовать глаз, но бывают на столько яркие цвета что бывает забываешь смотреть на титры лишь бы насладится этим цветом. Музыка... ммм вродебы ничего особого не услышал что бы бросилось преямо в уши. Сюжет запутаный и в него приходится в никать, но не сутьважен сужет как чувства которые преобладают в этом аниме.

Не так уж много задействовано здесь героев если сравнивать там с Наруто :)
Герои эти наверно не совсем простые люди, они словно представляют некоторые напровления искусства литература, живопись, киноматограф и даже спорт. Лично я шитаю спорт искусством...

Чувства не так просты как кажется на первый взгляд, в них надо долго копатся что бы найти дествительно правельный ответ. Герои боятся все время что то потерять но не что не вечно и всеже в конце призодится с чемто растаться.

Складываю во едино красивую графику, трогательные чувства, продуманый сценарий мы получаем этот шедевр который заставит вас посмотреть его не один раз и возможно поможет вам разобраться в своих мыслях и чувствах...

За облаками (2008.01.09)

Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг.
(Конфуций)
Сушествует много людей для которых обещание всего лишь слова, но есть люди которые могут воспринять его как свой долг. Сильный человек обязательно здержит свое слова.

Герои фильма "За облаками" обладают обшим чувством которое их обьединяет, делает их настоящими друзьями. Не смотря на время люди остаются людьми, но так же многие меняются. Наши герои растаются на большой срок и фактический перестают видится, но то что они друзья застовляет их думать друг о друге.

Фильм приятно смотреть наверно из-за качества которое поражает своей красатой. Превосходные яркие краски, приятный пейзаж который не перестаёт ни на секуду радовать глаз. Сам сюжет необыкновенен с примесью не просто фантастики, а научной фантастики.

На мой взгляд аниме довольно подробно показываеь чуства главных героев, их переживания, их оденочество словно раставшись на время они потеряли друг друга навсегда.

Ну подводя итог хочу отметить что это аниме мне понравилось здесь не видётся подробного обьеснения всех причин, но чувствуется необыкновеность даного мира.
Не буду очень жесток пока что 10\10 но врятли я передумаю.
Надежда - это сон наяву.
(Аристотель)

Унесённые призраками (2008.01.07)

Превосходное и просто доброе аниме. Смотрица легко и бывает что есть на чем задуматся. Интересны сюжет с интересным миром и интересными персонажеми. Этот мир может напомнить не ясный сон со своими причудливыми красками и причудливыми законами. Мир в котором есть колдуньи и боги добро и зло очень напоминает сказку, но сказку в современом мире. Все же детский взгляд на веши другой, они по другому мыслят и чувствуют.

" А почему когда взрослые говорят о детях, об их повадках и их психологии, то они(взрослые) напрочь забывают про себя, про то как они были детьми! Ответы на вопросы поведления детей лежат в нас самих, надо просто вспомнить и подумать как ты вел себя в детстве.. и как бы ты повел себя в детстве в данной ситуации."(с)

Ну попробуй,ты можешь вспомнить своё детство так хорошо что бы оценить своё поведение в прошлом? Не знаю как вы, но я нет... Тежело быть детьми, а ещё тежелее взрослыми. Кому же жить тежелее в этом мире? Наверно же взрослым, ответственость, мораль, поведение, совесть, честь: все это заставляет взрослого человека себя держать в рамках определоного поведения.

"Если в человеке естество затмит воспитанность, получится дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным человеком."(Конфуций)

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2008.01.05)

Класс однозначно. Восхищен всем увиденым и услышаным и не зря. Такой эффек был после просмотра BECK. Но всё же Нодамэ немножко уступает. Незнаю как вам но классическая музыка это потресаюше. Никогда не шитал её ужасной даже в школе когда у нас был такой предмет. Я люблю мызуку и с этим не поспоришь. В этом анме прекрасно описывается ошушение главных героев, их стремления.

Сюжет: Отличный, довольно хорошо продуман и очень увлекателен. Хочется увидеть продолжение однозначно.

Главные герои: Ну тут каждый индивидуален. У всех свои проблемы, свои мысли и стремление рости и рости в своем мастерстве.

Я думаю поклоники музыкальных аниме по достойнству оценят этот сериал. На мой взгляд просмотрять в оба глаза и в оба ухо эти 23 вам удастся без труда. Любите музыку, слушайте класику... смотрите Нодаме Кантабиле. 10\10

Мастер Муси (2007.11.29)

Великолепно. Философия ну просто лучше не куда. Красивые пейзажи. Интересные герои.
Действительно, соглошусь с мнением, что Мастер Муси-это картина великого художника, которой можно наслаждаться вечно. Но у каждого поколения другие мнения и у каждого человека свои мысли на этот сериал. Есть такие люди которые могут сказать "Да ну что тут особого, скука" и тем ни менее в ТОП world art он занимает лидируюшие позиции. Никаких секретов здесь нет, просто стоит внимательно смотреть и слушать (ну или читать) и тогда откроется та самая картина, которую позабыть вам уже не удастся.

Как вы думаете совершенин ли мир ? конечно же да, но человек беспорно нарушает жизненый баланс. Человеку свойствено любопытство как и всем живым сушествам. Мир людей - это свой особый живой мир в котором человек перестаёт подчиняться законам природы. Для того что бы лечить болезни у нас появились врачи. Для того что бы строить дома строители соответственно что бы ловить муси стали сушествовать Мастера Муси. Для кого то может показаться, что вот она главная идея этого аниме избавлять людей от муси. Не стоит смотреть всё так поверхностно, попробуем капнуть глубже и мы увидим как автор показывает нам социальное повидение людей в различных ситуациях. Мы так жалки когда не понимаем чего боимся. Мы не можем понять цености одного человека и всегда пытаемся сравнить их со своими. Мы видим многое, но ни как
не можем смериться с будушим которое нас ждёт и предпочитаем закрыть навсегда глаза лишь бы не видеть этого. Вот он главный сюжет, главный смысл.

Посмотрев одну серию серию и говорить что это аниме фигня, конечно же глупо, кто действительно ищет философии то не пропустите Мастера Муси.

Балов 10\10.

Эрго Прокси (2007.11.26)

Для тех кто смотрел Сполер!
Авторы на стоклько закручивуют сюжет, что мне порой кажется они сами не понимают что рисуют. шутка :) Не возможно создать такой истории и создать такое аниме без продумоной и отточеной до мелочей мысли. Возможно концовка этого аниме сериала специально снята так что бы для каждого человека была своя истина, тоесть каждый видит по своему. Для себя я вижу такой "The End". После того как как на земле остался один Прокси завершилась власть этих богов на земле. Земля стала востанавливаться и люди которые покинули землю начели возрашаться. На тех самых кароблях люди которые толи дожидались смерти Прокси то ли ждали когда планета востанвится. Всё слишком сложно и не понятно. Вот что ещё украшает это аниме. Глубокая мысль.

Пожалуйста! Близнецы OVA (2007.11.14)

Что и Onegai Teacher ova, что и Onegai Twins ova всё гораздо весилее и более диномичние. Яркие краски красивые места всё это также встречается в ове.

Сюжет всё тот же что и в самом сериале, но герои в ове более открыты чем в самом сериале. Забавно было наблюдать за дольнейшими действиями Карен и Миины как они обе опекают Майку. Но больше всего мне понравилось что тут показали всех старых героев. Своими действиями они действительно будто оживили весь сюжет. По ним я даже как кто скучал :). Но главыми героями остаются всё те же Карен Майку и Миина. Ждал когда же Майку и Миина признаются в своих чувствах друг другу. Зря ждал этож ова нет не какой серьёзности смех да и только. Повесилили я думаю не напрасно.

Ова достойное завершение сериала который мне удолось посмотреть и думаю что посмотрю ещё не раз. Если в самом сериале мне понравились не все герои то в Onegai Twins OVA всё просто замечательно. Какие минусы -_- я пока, что для себя ничего такого не заметил что бы мне не понравилось в OVE так что с чистой душой ставлю оценку 5 и 10\10 балов. :)

Советую всем посмотреть не придётся скучать :)

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2007.11.14)

Этот сериал я видел уже довно, но никак не решался его посмотреть. Можно сказать это один из первых анимэ сериалов что я просмотрел. Но просмотреть его до конца мне не удолось наверно нерв не хватило. Когда же я посмотрел Onegai Teacher у меня вновь появился интерес посмотреть в этот раз уже полностью этот сериал.

Как этот сериал отличается от первого сезона. Графикой? да не скажу так. Может музыкой? хотя врятли. Сюжет? да. 100% новый сюжет, но всё таже трогательная любовь.
Новые главные герои. Именно главные. Второстипеные роли играют бывшие персонажи Onegai Teacher. Если кто то ожидал увидить продолжение той красивой любви то вы её не увидите. Новая история! Очень понравилось то, что сюжет этого анимэ развивается в том же месте что и в первом сезоне. У меня такое ощушение что кульминация в этом сериале была в тот момент когда главный герой Майку повстречал этих двух будем говорить так "родствеников", а дальше всё шло по прямой без каких там нибудь резких скачков если это расматривать на графике :). Но всё же что то в этом анимэ есть. Мой друг просмотрев его не чуточки не разочировался в этом сериале. Ну а меня смутили постояные нюни.

Концовка сериала совершена не похожа на ту что мы видем в Onegai Teacher, я ожидал больше чувства, а тут отвертелись можно сказать какой то шуткой, не романтично. Ну это только моё мнение. Герои в основом понравились все, но главные героини Карен и Миина мне показались скучными.На даный момент я ставлю этому анимэ 7\10 может поже я замечу того что не замечал раньше и изменю свой бал в лутшию или в худшию это наверно смотря что я ещё в нём увижу.

Эрго Прокси (2007.11.11)

Мне это аниме чем то напомнило "Фантастические дни". Для любителей фантастики сюжет Ergo Proxy покажеться знакомым планета Земля, маштабная катастрофа и оставшиеся в живых люди, которые пытаются выжить в новом для них не привычном мире. Создатели Ergo Proxy приподнесли нам что то новенькое.

Конечно же я повторюсь, ну как же без этого. Великолепная графика которая на мой взгляд подчёркивает отмосферу будушего, первокласная музыка и отличные герои. Герои этого аниме не только обладают чувствами, разумом и мнением так же у них появилось так называемое Raison D'entre(что буквально обозначает смысл жизни)
Пытаясь понять кто ты есть на самом деле, наши герои осознают их истеное предназночение и их Raison D'entre меняется. Истина это то что ищут наши герои. В их мире, который наполнин загадками, остаётся искать только ответы на собственый вопросы. Бывали моменты где на мозги давали ещё похлеше чем в "Evangelion", но хорошо что не так часто :).
Первые впечетления о героях:

Винсент Ло - трудолюбивый человек и честный человек который не предстовлеет не какой опасности, но проблемы возникаюшие возле него рушат все планы на то что бы сбылись его мечты. Человек который не любит одиночество скорее всего боится его. Человек который не способен на совершение чего то гадкого и мерзкого.

Рил Мейер - дочка мера работуюшея инспектором. Довольно эгоистичная женшина которая добивается правду любой ценой не смотря на препятствия. Чувства других людей её не волнуют думает в первую очередь о себе, но всё же способная любить.

Игги - верный слуга Рил можно сказать Биоробот будушего. Не смотря не на что этот автолейв (как их там нызывали) будет служить своей хозяйке до самой смерти. Его Raisin D'entre сохронить Рил жизнь не смотря ни на что.

Пино - Авторейв который подчиняется своим чувствам которым её научили разные люди. Обсолютно ничего не умеюший авторейв который просто верит в своих друзей.

Дедал - доктор не смотря на свой юный возраст добился многого в науке. Влюблён в Рил Мейер. Похоже его смысл жизни был только в ней.(это моё мнение)

И остальные герои не попавшие в мой список также чувствую, живут и играют свои роли в большой игре богов.

Ктоже бог? Что же произошло на самом деле? И кто такие Proxy? Постепено и внимательно смотря каждую серию вы увидите истиное лицо этого аниме и когда всё станет на свои места остаётся только посмотреть это анимэ ещё раз что бы заметить все тонкости героев, сюжета и собственно весь смысл аниме.

Подводя итог ставлю оценку: 5 за графику.
5 за музыку.
5 за героев.
4 за сюжет.
4 за мысль.
9\10 баллов на мой взгляд в полне устроит.

Соседи! (2007.08.26)

Комедия да, Романтика не очень, Эротика похоже.
И так что мы имеем.
1)Полёты через всю комнату после удара с ноги или кулака.
2)Большие груди
3)Не яркая любовь
Авторы пытались засунуть суда всё и при этом у них не получилось ни чего особого.
Главные герои надоедают своим тупизмом, вторые персонажи свои равнодушием.
Я думаю достаточно 13 серии что бы убедиться в этом.
Не было таких моментов где я смеялся бы до потери пкльса, не было моментов где мне бы мне было жалко того или иного героя за то что его бросили или не так понеле.
Понравилось сама анимация довольна яракая и цвтная пожалуй плюсы только в этом.
Если заняться не чем убейте время посмотрев это анимэ.
6\10 более чем достаточно...

Пять сантиметров в секунду (2007.08.24)

Интересно, мне понравилось, но не всё.
Первая история уж уочень меня утомила, после его просмотра я подумал что прошёл целый час и это конец фильма.
Как кто уж автроры не позаботились об реалестичности я о том что тринадцетилетнего паршину отпускают бог знает куда и при этом он начует в каком то сарае. Его подружка могла бы найти более романтичное место на мой взгляюд.
Вторая история в принцепе нет ниаких придирок.
Трентия история коротко и не всё толком ясно только просмотрев до меня 2 раза я понел в чём там дело.
На мой взглюд всё довольно красиво представлено и описано это не пустая трата времени будет о чём подумать после просмотра...

Тетрадь смерти [ТВ] (2007.08.03)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!
У каждого своё... Каждому своё... Лайт получил то, о чём даже не могли мечтать серийные убийцы с лёгкостью и безнаказоностью убивать людей и путь не просто людей, а преступников которые не получили по за слугам.
Чтобы убить человека нужно быть либо очень смелым, либо сумашедшим. В кире сочитались все эти качества и даже больше он мог предсказать действия людей которые преследовали его и зделать так что бы они плесали под его дудку.Но нашёлся человек который смог разобраться во всём этом и заставить киру понерничать. Этим человеком был L.
Не сомненно что самые захватываюшие моменты это сопернечество почти что двух копий которые идут к своей цели до самого конца. Лайт почти, что всегда опережал своего конкурента на голову, потому что он знал все возможности книги. Остальным просто приходилось гадать,включать свою фонтазию, чтобы представить как он убивает людей.В игре Яагами Лайта и Рюзаки (L)оказался только один победитель, им стал Лайт или как поже его стали называть L. Унаследовав место L начинается новый век век КИРЫ.
Мир о котором мечтал Лайт был почти сотворёни и он не видел препятствий для его финального завершения. Ну как обычно у супер злодея всегда есть супер герой. В следуюших сериях начиная с 26 по 37 во всём запровляет новая личность и звать его N приемник L.
И вновь старые пипятствия в новом обличие. Убив L'а сериал потерял того напряжение которое царило между двумя гениями своего дела. Как сказал бог смерти Рюук "Мы победили скуку", но для меня победа над скукай длилась к сожелнию лиш до 25 серии.
до 25 серии 10\10 после 37 серии 7\10 балов.
Итог:Великолепно 9\10 балов.

Небо и земля (2007.06.03)

Интересное АНИМЕ!!!! прокричал я начале. Ну а дальше...
Начнём по порядку.
Первые две серии просто увлекли и стало интересно пометреть что же будет дальше.
Но потом становилось всё скучнее и скучнее до такой степени что просто пришлось после первого просмотра удалить это анимэ.Привлекательные герой прикольная школа где каждый день всем бьют морду ну разве не рай для брадяг с улицы у которых на уме тока одно победить всех, быть сильнее всех.
Мне кажеться что эти 24 серии можно разделить на прошлое и настояшие.Половина анимэ это только прошлое о котором рассказывается о Шино и настояшие где два бродяги решили обрести силу.Рассказы о прошлом очень утомили стало всё путаться в голове и мне совсем непонятен возраст героев такое ощушение что им лет по 25 хотя это совсем не так.С момента когда умер брат Нацуме у меня возникло ощушение что прошло лет 5-8 ну не как ни 2 года.Мне кажеться что герои вовсе не школьники а взрослые люди ну не по своим поступка а по тому как их нарисовал автор.Не понятные отношения Нацуме с Соичиро такое ощушение что они знакомы долго а имён друг друга не знают. В начале сериало Соичиро говорит что "За 3 месяца я стану сильнее любого из вас" да может быть и стал но что то я не заметил как прошли эти 3 месяца, что то не заметил как он тренеровался что бы стать сильнее, ну может только в начале когда бил по скорородкам но этого конечно мало. Сериал дляться 24 серии я понимаю что это не так многа как в наруто где он одно дзютцу изучает серий пять, но всё таки это анимэ про бои. Но самое главное я не уловил смысл тоесть главный сюжет этого анимэ. Подводя итог я нашитал больше минусов чем плюсов и кажеться зря потратил время так что от меня это анимэ получает неуд тоесть 4\10.

Пожалуйста! Учитель OVA (2007.05.27)

Что правда то правда.Дествительно эта серия непохожа на весь сериал.Эта серия застовляет гораздо чаше посмияться чем весь старый сериал.Если бы продолжели снимать в таком же духе то очень смешное анимэ получилось.Проросовка стала более ярка,грои более диномичные и пожалуй хватит 10\10.

Шаман Кинг (2006.11.01)

Прикольное анимэ но довольно детское.Это анимэ с яркими движениями и различными ударами.Как мне кажеться самые серьёзные личности в этом анимэЗик с Анной.А Асакура придурок с мечём которому лищь бы поспать.Но всё же анимэ хоть и состоит из 64 серий его можно посмотреть и при этом не придёться зевать.Надеюсь посмотреть продолжение надеюсь выйдет продолжение обизательно посмотрю а то не люблю анимэ без хорошой концовки.

к аниме Настоящие слезы
от Bartuk 707 (2018.09.22)

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-2]
от Bartuk 707 (2018.09.21)

к аниме Соседи!
от Federalmarshal (2018.04.27)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
местонахождение: Россия

к аниме Пожалуйста! Близнецы OVA
от LedMoon (2017.12.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2019.11.12 г.

к аниме Темнее черного [ТВ-2]
от elmer_gantry (2017.10.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Канон [ТВ-2]
от NeoPrime (2016.02.14)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2019.09.07 г.

к аниме Пожалуйста! Близнецы [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.09.20)

к аниме Пожалуйста! Учитель OVA
от idoll (2015.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2019.10.23 г.

к аниме Сломанный Меч (фильм третий)
от Dalaster (2014.08.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.20 г.

к аниме Могила светлячков
от Bartuk 707 (2014.06.26)