commandos_reborn: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 165019)
аккаунт зарегистрирован 08.06.2012
последний раз использован 19.07.2018

commandos_reborn

0 раз(а) разные люди сочли отзывы commandos_reborn полезными

Планета Уит (2018.07.19)

Я бы лично не отказался от экранизации Spirit Circle.

Планета Уит (2018.07.16)

Кстати кому интересно кошак заглядывает под юбки двух главных героинь Hoshi no samidare (предвдущая работа автора)

Планета Уит (2018.07.08)

Хоть это и несравненный мастер повествования Мизуками Сатоши, про эту работу я ничего сказать пока не могу. Жаль что экранизацию не получили его предыдущие манги

Врата Штейна 0 (2018.05.21)

С каких пор болталка стала личкой. Натуральный спойлер в чистом виде.

High Score Girl (2018.05.15)

"Не то аниме назвали геймерами".
История происходит во времена расцвета игровых автоматов, а именно а первой половине девяностых. Ягучи Харуо, завсегдатай игровых клубов и больной на голову геймер сталкивается с противником, который ему не по зубам. Милая на вид девочка из высшего общества в пух и прах разносит его во всех популярных играх, а именно в любимых Харуо файтингах. Жизнь мальчика большое никогда не будет прежней, ведь теперь его целью является непобедимая High Score Girl.

Вторжение гигантов [ТВ-3] (2018.04.28)

My body is ready

Второй Мэйджор (2018.04.19)

Пока что смотреть на малолетнего нытика просто тяжело. Его папаша в этом возрасте был вообще без биологических родителей, да и учитывая что оба отца Горо были профессиональными бейсболистами, тот тоже был в своем роде "вторым". Да и грех Дайго жаловаться, тут половина персов "вторые".

Последний период: История бесконечной спирали (2018.04.19)

Название конечно "шикарное". На англоязычных сайтах люди в шутку предполагали что темой аниме будет климакс

Стальная тревога! IV (2018.04.18)

Это точно. Как ни крути, а FMP это произведение из совсем другой эпохи и сам факт того что кто-то решился снять аниме по этой вселенной уже праздник.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.18)

Да вроде не наблюдается. Не буду вдаваться в подробности, но в манге рассказывали и о русском быте и традициях (разумеется с "фирменным" юмором от автора)

Врата Штейна 0 (2018.04.13)

Похоже кто-то не смотрел эпизод 23beta:)

Мегалобокс (2018.04.13)

Так вот откуда связь с Joe:)

Тада не собирается влюбляться (2018.04.12)

Ну эппл все-таки не японская компания, зато свои бренды японцы решили показать во всей красе. Так уж получилось что практически все популярные компании в сфере фотографии японские

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Hiyajo по характеру прилично отличается от Макисе, и практически с самого начала Окабэ будет вести себя с ней с уважением. Самое хорошее в "нулевых вратах" это то что данная история не является ни приквелом, ни сиквелом, это всего лишь недостающий элемент основной истории. Мы даже знаем ее оконание, кроме всех тех страданий через которые прошел наш герой для ее завершения.

Праздник кукол (2018.04.11)

А что она могла сделать с теми кто задумал бы что-то сделать с ней в бомжатнике было бы не менее брутально чем в Эльфийской песне:)

Тада не собирается влюбляться (2018.04.10)

Простая и приятная вещь. Тот случай когда и похвалить не за что, но при этом и ругать не хочется.
П.С. В прошлом сезоне в just because одна из героинь везде таскалась со своей зеркалкой Canon, в этом у гг Nikon, у нарцисса мыльница Sony и у кого-то точно должен быть снова Canon (он указывается в эндинге). Видимо времена таких аниме-брендов как Pony, Somy, Papasonic и Camon подходят к концу:)

Праздник кукол (2018.04.10)

Народу заходит потому что они знают первоисточник. Я лично в основном читаю мангу, а аниме иногда вообще сезонами игнорирую. В большинстве те кто нахваливают читали мангу и она им зашла, ну а тем кому первая серия вообще не понравилась лучше дропать сразу, так как дальше будет в том же духе.

Праздник кукол (2018.04.09)

Сюжет здесь есть, но он на втором плане. Это в первую очередь комедия с чисто японским юмором.

Праздник кукол (2018.04.08)

Хина с Ниттой это всего лишь часть действующих лиц. В будущем у Нитты проснутся отцовские чувства...но не к Хине.

Токийский гуль [ТВ-3] (2018.04.06)

Справедливости ради добавлю что и мангу без периодических походов в викию читать невозможно из-за того что количество персонажей на сцене овердохрена, а манга прыгает между разными событиями по пять раз за главу (а рисовка никогда не была сильной стороной проекта), и иной раз приходится выяснять кто такой вылез и чего он вообще хочет.

Мегалобокс (2018.04.06)

И это прекрасно что из этой троицы его озвучивает именно Хосоя. Я вообще не представляю кто бы еще мог озвучивать подобного перса (эталонный underdog) кроме него.
П.С. Картинка и вправду олдскульная (в хорошем смысле), да и саундтрек отличный (какой-то не японский что-ли), да и вообще как уже сказали выше само аниме не похоже на то что нынче выпускают.

Хисонэ и Масотан (2018.03.24)

Я лично не против плаканья с треугольниками, покуда этим заведует Окада Мари. Мне лично понравились и слезотрон AnoHana с Nagiasu, и Железнокровные сироты, так что по крайней мере с проработкой персонажей проблем быть не должно.

Хисонэ и Масотан (2018.03.23)

Да ладно, Мари Окада да без плаканья:)
П.С. Мне почему-то дизайн персонажей ну очень напомнил Mitsudomoe.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.03.12)

Оффтоп.
Кстати из недавних примеров отсебятины самым жестоким был Atom- the beginning. Из-за того что весь сериал основывался лишь на шести (!) главах манги, создатели аниме пичкали 12-серийный сериал филлерами практически с первой серии, что в итоге привело к крайне печальному результату. Я даже не припомню когда последний раз так жестоко поступали с односезонным аниме.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.03.11)

Я надеюсь вы это не про Алхимика.
П.С. Я не любитель отсебятин с левыми концовками в принципе (если у создателей много свободного креатива, то пусть делают свое оригинальное аниме), иногда лучше просто обойтись запятой (а не то потом как в синем экзорцисте отматывать повествование до того как начали отсебятничать), и если окупится взяться за продолжение.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.03.04)

Если есть парик- значит он понадобится, если мерятся ростом- неспроста, если в кадре Лин- значит и в этой арке ему снова будут бить морду.

Стальная тревога! IV (2018.03.01)

Рэгбисты тоже думали что можно "есть чай и тортики", пока не пришел сержант Сагара и не создал из них машины для убийства (цитируя Цельнометаллическую оболочку)

Необъятный океан (2018.03.01)

Аниме снято по культовой манге про дайвинг:)

Goblin Slayer (2018.02.28)

Я сам по себе не любитель подобных вещей, но манга очень понравилась. В кой-то веки главный герой не имеет каких-либо специальных способностей и компенсирует свои недостатки техникой и опытом. Свой ранг он заслужил потом и кровью.
П.С. И да, на фоне этого перса даже аутист Инахо кажется человеком.

О том, кем работает король драконов (2018.02.24)

"О том, кем работает королева драконов"...это кто так перевел название сериала

Стальная тревога! IV (2018.02.23)

Мне лично по своему понравились все три сезона FMP. Fumoffu и OVA ко второму сезону это представители "качественного" фансервиса, значение которого сегодня приравняли к "трусам", "сиськам" и прочему непотребству. Смотреть на школьный будни отмороженного солдафона Сагары мне лично было интересно, ведь одно его присутствие в привычных для школьных комедий ситуациях (горячие источники, пляжи, спортивные соревнования итп) превращало происходящее на экране в сплошной балаган. Примерно такое же ощущение было и от просмотра OVA, из которой мы узнали много нового (и неожиданного) о членах экипажа TDD.

Миг за мигом (2018.02.22)

Лол. Это же как смотреть надо чтобы решить что Дзюри мать Макото (о том что мать Макото ее сестра Санаэ говорилось еще на 4 минуте (!) первой серии.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.17)

Мне кажется или босса заказал сам Бамба (это объясняет его спокойствие будучи в плену, да и комментарий о нем от его бывшей (?) совпадает с тем что она сказала о заказчике. В общем он как всегда действует на опережение, одновременно прикидываясь дурачком перед Лином.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.02.16)

Произведение просто придерживается первоисточника. Режиссер конечно разбавляет все это визуальными проигрышами, но вырезать повествование и диалоги (монологи) из первоисточника он просто не может

Свиной рамэн из Хакаты (2018.02.03)

Вышло так, как я и предполагал еще после второй серии и убедился в третьей. В принципе вещь хорошая, но вот удивлять у нее не получается.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.27)

Ну тут как в Durarara, заканчивается история одного перса, и за ней следует история следующего

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.27)

Как я и думал Бамба не так прост как кажется, да и неспроста его заинтересовал обезглавленный труп у доктора.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.24)

Шонэн далеко не всегда означает отсутствие цельного сюжета и интересных персонажей. Например манга The promised neverland является шонэном и печатается в журнале WSJ, но сюжет и персонажи там намного интереснее чем во многих более "взрослых" мангах.

О том, кем работает король драконов (2018.01.24)

Ну ранговым я б его не назвал, скорее что-то вроде вступительного теста. Ранговые матчи могут быть только в группах близких по рангу.
П.С. Taburetka, о какой серьезности может идти речь с такими-то персонажами?!?!

О том, кем работает король драконов (2018.01.23)

Разумеется речь идет об игре с уступкой (handicap game). К примеру ее вторым оппонентом был учитель и профессионал, чей ранг гораздо выше Соры (3-й оппонент), да и вообще у женщин в Сёги своя иерархия и аналогичный класс у мужчин обычно выше по уровню игры . Просто в случае с Сорой уступка в количестве фигур меньше.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.21)

Классические антигерои и современная тупо резня все-таки сильно отличаются. Вспомнить хотя бы Сунабозу, где все произведение держалось именно на нем.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.20)

У меня такое ощущение что у нашего Бамбы тоже есть "подработка", так как то с какой легкостью он выкатил пять лямов наличкой как-бы намекает что он либо очень хороший детектив, либо что у него есть другой источник денег.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.18)

Зря потратили свое время. WA полна таких вот пользователей, которые готовы найти любой повод, лишь бы осудить кого-нибудь в чем-нибудь.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.18)

Тут уже показали (и еще покажут) что у нашей героини довольно "странные" вкусы.

Любовь похожа на прошедший дождь (2018.01.17)

Манга отличная (с олдскульной графикой) и вопреки многим это именно сейнен. Аниме получается достаточно красивым и равномерным (разве что внутренние монологи менеджера убрали), так что смотреть приятно.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.16)

Тогда сцена с убийством блондина и его подружки не вяжется. Актер явно меняет голос во время общения с подружкой (и та принимает его за девку), а потом с блондином, но разница минимальна.

Свиной рамэн из Хакаты (2018.01.15)

"Не ходите дети в Хакату гулять"
Много, ну очень много персонажей в одной серии. Отчасти хорошо что киллер все-таки трап, иначе вообще бы не запомнился среди других колоритных (и не очень) героев, вот только для озвучки лучше бы выбрали либо женщину сейю с низким голосом (например Сайга Мицуки) либо Исиду Акиру, которому не в первой играть таких "странных" персонажей, и похожим на которого здесь пытается быть Кадзи Юки. В остальном пока судить рано, но после "королевской игры" любое аниме выглядит как шедевр.

Просто так! (2017.12.15)

Комия в этой серии просто великолепна. Если она не станет его девушкой (уж слишком явно в атаку пошла Натсумэ), то уж точно останутся лучшими друзьями. Эта Комия уже не та что была в начале, да и Эйта уже не бежит от нее как от огня.

Война двенадцати (2017.12.14)

Что-то Вратами Штейна повеяло.

Врата Штейна 0 (2017.12.14)

Всем тем кто хотел серьезного Окабэ посвящается

Просто так! (2017.12.09)

Скорее всего так и поступят. Жалко конечно, ведь они отлично дополняют друг друга. Комия "заряжает" Эйту, ну а он ее наоборот "успокаивает". В случае с Натсумэ это будет скорее парочка "пенсионеров" на лавочке, чем молодая влюбленная пара.

Просто так! (2017.12.08)

Самое прикольное это событие после которого Мио начала обращать внимание на Эйту. Она начала питать к нему чувства после того как Эйта помог ей попасть на экзамен в универ, который был ее "ЗАПАСНЫМ" вариантом. В последней на данный момент 9 серии она решила не сдавать экзамен в универ, который был ее "Основным" вариантом, одновременно признавшись что больше не любит Харуто. Мне одному данная связь не кажется совпадением?

Только сестра мне и нужна (2017.11.19)

Тут вообще порочный круг: красавчик Харуто завидует таланту сестролюба Ицуки, Ицуки в свою очередь завидует отмороженной Наюте, ну а милашка Мияко вечно чувствует себя как белая ворона среди своих"креативных" друзей

Королевская игра (2017.11.19)

Как-то даже жалко Хориэ Юй и Мияно Мамору, которые озвучивают персонажей в этом УГ. Каждый раз когда этот мудень что-то произносит голосом Окарина мне становится грустно и обидно.

Токийский гуль [ТВ-3] (2017.11.05)

Правильно сделали. Чем пытаться разгрести весь хаос, который создали экранизации первой манги, лучше сразу взяться за вторую. У тех кто мангу не читал будет полный WTF

Война двенадцати (2017.10.25)

Насчет крысы вы скорее всего правы (это объясняет и дежавю у участников битвы). Насчет змеи даже не знаю, но как-то он уж подозрительно хорошо без башки дерётся (это не та вялая зомби кабаниха).

Стальная тревога! IV (2017.10.23)

В моем случае ожидание немного меньше, но первый сезон был моим первым аниме сериалом вообще, а второй стал первым аниме с оригинальной озвучкой и английскими субтитрами. На фоне всего того что сегодня показывают стальная тревога будет смотреться очень даже недурно.

Война двенадцати (2017.10.18)

Пока что никакой интриги. Единственное заранее жалко обезьяну. Про неё мы уже знаем что пацифистка и вообще бизнес-конкурент всех этих наёмников. Как мне кажется её сила это убеждение (внушение), которое позволяет добиваться цели без использования насилия. Скорее всего она не так добра как кажется на первый взгляд, но все равно жалковато будет.

Инуясики (2017.10.15)

Опенинг не плох, но ребята уж слишком претенциозно спели. В гандаме у них было более душевно

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.07.17)

Знаю, но пока что сомневаюсь что стоило его воскрешать (видимо нынче совсем туго с блокбастерами. Хорошие были середина 2000-х на шедевры). Знаю еще что и FLCL возвращается, но после второго изгнанника я к сиквелам отношусь с опаской.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.07.17)

Всё идёт к тому что Чариос сыграет в Лелуша (ящик). Про Азазеля я вообще молчу. Он мог бы стать Виралом, но вот его дурное хобби из первого сезона (он подставил отца
Кайзара и убил отца Фаваро просто от скуки) навсегда отбило какую либо симпатию к этому персонажу.

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.07.15)

Лучше бы Фаваро вообще не завозили, чем вот так с ним поступать (куда-то его отшвырнуло на фиг пойми сколько серий). Он как кот Шредингера в этом сезоне. Тем временем возросший хронометраж сильно бьет по динамике сериала (первый сезон шел бодрячком), ну а здесь то передышки длиной в серию, то флэшбеки длиной в ту же серию.
П.С. Отбеливать будут этих чариосов с азазелями тщательно, чтоб хоть как-то морально оправдать влюбчивость главной героини в "плохих" парней.

Малолетние бездельники (2017.07.07)

Дальше будет продолжение отношений уже сформировананных пар и ввод новых (чтоб не приелось). Данный формат аниме связан с форматом оригинала (йонкома), так что все будет коротко, легко и мило

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.05)

Я после ну супер спойлерного эндинга уже ничему не удивляюсь

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.28)

Ну не знаю. Мне эта серия и в манге очень нравилась. Многие обвиняют Эрена в излишней эмоциональности, но не стоит забывать что эти два типогана виноваты в личной трагедии Эрена. Они все это время были рядом, да еще и советом делились в трудную минуту, вместе ели и спали, как вдруг выясняется что лучшие кенты все это время солдатиков играли, а на деле враги Эрена и Ко номер один.

Атом: Начало (2017.04.18)

Классического Атома я не смотрел, но чувствую, что кроме имен героев здесь от оригинала совсем не много. Очень понравились герои и общий настрой сериала (в кой-то веки главные персонажи это два инженера и их творение). Тенма здесь напоминает Окарина, да и шарашка у них тоже похожа. Аниме по-классически позитивное и простое, так что рекомендую к просмотру вне зависимости от возраста.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.17)

Этот эндинг....смачный такой сп***ер.

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.10)

Я честно не понимаю людей, которые плачут о том как это аниме плохо УЖЕ во втором сезоне. Этож какими мазохистами надо быть, чтобы отсмотреть первый сезон (в перерывах читая "плохую", "скучную" и "не оригинальную" мангу), сесть за второй и писать о том, как же оно плохо. Эти люди-герои, и страна должна знать их в лицо.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-2] (2017.04.03)

Закончился единственный онгоинг, который я смотрел и ждал каждую неделю. Закончился смело, достойно и как подобает гандаму грустно и меланхолично. Это было классическое аниме, даже по меркам гандамов и хорошо что такое все еще делают. Надеюсь что гандамы больше не будут сбиваться с пути и дело железнокровных сирот будет жить.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-2] (2017.03.05)

Во всем Иок виноват. У этого феерического идиота просто дьявольская удача (plot armor). Как только он прикрыл Растала план был обречен на провал.

Мобильный воин Гандам: Железнокровные сироты [ТВ-2] (2016.12.05)

Народ нынче такой, моефаги. Смотреть на малолетних мафиози (Орга в бордовом костюме явно в Доны метит) им не интересно.

Скитальцы (2016.10.16)

Здесь что все под градусом или как?!? Флуд про девочек-волшебниц, про "неправдоподобные катаны" и про реванш с "рублей европейцев? (откуда им там взяться в другом мире-то?). Еще б сказали, что девочка-волшебница в одном из новых аниме "неправильно" использует противотанковую винтовку. Это трешак с кучей крови и потрохами, создателям еще с первых минут намекнули, что им абсолютно начхать на законы физики и анатомию человека. Кстати, среди дрифтеров будут не только японские исторические персонажи, причем в разных лагерях и видоизмененные до неузнаваемости.
P.S. Опенинг получился классный, музыка отлично гармонирует с видеорядом.

Тяжёлый объект (2015.11.06)

Да они не просто не являющиеся ЦА, а раза этак в два ее по возрасту превышающие (Аниме в своем большинстве рассчитано на 12-18 летних). Вещь веселая, герои никакие не "герои" (их буквально на пинках на поле боя затаскивают), этакая парочка солдат фортуны, которым явно похер на состояние мира, лишь бы самим выжить. Я не знаю с каким настроением и ожиданиями комментирующие садятся за просмотр аниме, но я уже давно смотрю аниме чисто чтобы отдохнуть, и покуда главные персонажи позитивны и смешны, все прекрасно. Физика?!?! , Логика?!?!?...перед просмотром аниме мозг нужно отключать, и просто наслаждаться приключениями невезучих недобойцов, будни которых творить невозможное.

Токийский гуль [ТВ-2] (2015.01.16)

В общем оставили всех ключевых персонажей, вот только их взаимоотношения резко поменялись. надеюсь они хотя бы драться друг с другом будут.
П.С. Канеки действовал самостоятельно, так как и цель у него была своя, прямо противоположная Аогири, и не забываем что основной его целью было найти доктора, который превратил его в гуля

Сокровища Нананы Рюгадзё (2014.05.30)

Не слушайте всех супер бородатых дедуль с их вечным нытьем из разряда: " Опять про школьников", " фу все нереально" или "снова слили".
Получилось очень весло и ненапряжно, а именно это и нужно от аниме транслируемого в пятницу.

Рыцари Сидонии [ТВ-1] (2014.04.22)

Как привыкли говорить: Нихей уже не торт. В своё время Blame! стал для меня одной из первых манг, это было так давно, но до сих пор живо в памяти (читал под музыку из ранних need for speed за авторством rom di prisco). Sidonia no kishi не плох, но марку все равно не держит. Но умоляю, не надо все аниме-сериалы с меха называть клонами Евангелиона, это уже даже не смешно

Токийские вороны (2013.11.06)

С каждой новой серией авторы сериала все больше кромсают сцены из манги.
Харутора в оригинале умел съязвить, признать свою бездарность, ну и наоборот отстоять свою точку зрения. Здесь же он становится с каждой серией все аморфней и аморфней.

Не моя вина, что я не популярна! (2013.07.21)

Вот и звезда 4chan и pixiv получила свое аниме. Слишком много серьезных комментариев на сатирическое произведение.
П.С. наилучший комментарий к манге я увидел на Batoto:
" Is it possible to die from second hand embarrassment". Это именно то чувство, которое все зрители будут чувствовать на протяжении всего сериала. Героиня еще не раз своими действиями вгонит нас в краску.

Повелитель Тьмы на подработке! (2013.04.08)

Надеюсь что аниматоры не потратили все силы на первые 5 минут. Уж больно крутое вступление для комедии.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.11.08)

Лелуша он напоминает только в обличии Darkflame master(темное прошлое ГГ:))
По большей части скорее Соуту из Working или любой другой комедии с ним в главных ролях.

Взрыв! (2012.09.30)

Автор бывший геймдизайнер. И это чувствуется в Btooom даже сильней,чем в его предыдущей манге.

Любовь, выборы и шоколад (2012.07.26)

Экранизация VN это всегда лотерея: то джэкпот, вроде Steins Gate, то облом, как например Maji de watashi ni koi shinasai. В первоисточник этого сериала я бы с удовольствием поиграл(если б язык знал),но за аниме не ручаюсь.
Ну а по теме, графика проста, но не убога,а юмор как юмор, вполне себе японский на любителя. Развитие сюжета же полностью зависит от того, какую ветвь(рут из игры) возьмут сценаристы, ведь визуалки в своем большинстве имеют вполне вменяемые сюжеты(кроме окончательно извращенных). ГГ неплох,но потенциал сейю раскрывает не полностью(до братана из oreimo как до луны),а моим личным фаворитом пока что является "серый кардинал" и по совместительству нынешний президент.

Хёка (2012.06.26)

В 9 серии сценаристы так увлеклись поиском ляпов в школьной киноленте, что не свой внимание не обратили. Эпизод со стулом(там где Читанда плюхается фейсом об тэйбл) лучшее тому доказательство. Девушка падает на изрядно отодвинутый от парты стул,но в следующей сцене каким-то образом умудряется шваркнуться лицом об стол. Учитывая расстояние до стола, максимум на что её хватило бы это треснуться лбом,ну или носом. Косяк хоть и мелочный,но видеть его в детективе(хоть и несерьезном) неприятно.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.06.08)

Ми-26 это большой транспортник,а боевым (широко поставляемым на экспорт) был Ми-24.