Neozero: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.09.2006
последний раз использован 13.04.2019

Neozero

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Neozero полезными

Врата Штейна [ТВ] (2011.11.10)

Ну да, конечно же в какой-то момент заглядываешь по привычке в "топ" и видишь нечто на 1-ом месте. Что, нечто неизвестное, еще даже не до конца выпущенное но уже на 1-ом месте? Ладно, подождем когда выйдет. Подождал, отсмотрел залпом за 1 ночь. Хм...

Краткое резюме по характеру серий: первые 6 серий с натягом регулярно зевая и отвлекаясь, следующие 6 временами улыбаясь но интерес присутствует, ну после кульминации 12 серии - смотрим без сна и отдыха до упора.

Честно говоря "научность" притянута за уши, рисовка средненькая, музыка не впечатляет, сюжет просто хромает на все ноги, если начинать выуживать блох из сюжета можно думаю написать диссертацию. Не копал глубоко, но предположу что и сюжет и нарисовка достались наследством из манги. Но делала весьма серьезная команда поэтому получилось то, что получилось, поэтому столько положительных отзывов. Когда после просмотра начинаешь пытаться анализировать почему же у тебя остались положительные эмоции - ничего конкретного вспомнить не можешь. Именно поэтому такие противоречивые комментарии, что можно обсуждать, кровь в последней серии? Да ладно, не ради этого смотрели, это не научная фантастика а аниме. Не слили концовку и на том спасибо. Весь сериал выверен, одна прямая сюжетная линия без всякой фигни типо "на пляже" или "горячие источники". Никто из героинь не светит панцами в лицо крупным планом, если и есть крохи фансервиса, то только чтобы галочку поставить о его наличии.

Самое главное, что достойно внимания - это качество исполнения сериала. А сам сериал - никакой по всем пунктам, никак не тянет на 1-е место в топе. Посоветую не смотреть его? Да нет, не могу так сказать... Посоветую смотреть? Да хрен его знает... Но впечатление оставляет очень добрые, спасибо создателям. Есть пара интересных идей, заслуживающих внимания, например, о единстве души между временными линиями.

Что должно аниме делать? Заинтересовывать и развлекать, желательно чтобы несло вечное-доброе. Не отпугнут скушнявые первые 6 серий, сможете досмотреть до 12 - значит все не зря, заработаете себе удовольствие от просмотра :)

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.07.27)

Сделать из Нобунаги главного злодея - это не ново. Вот на таких вещах и строится новое общественное мнение. Понятно, что создатели просто упиваются собственной гениальностью: так, взрывы Апокалипсиса от столкновения воинов были? Были! Ладно, пусть и у нас будет. У главного героя будет 3 меча! Что, уже тоже было? Тогда 6 мечей! Вот, а будет еще что-то совсем вычурное, какая там часть аудитории была нами не охвачена, любители ГАНДАМА? Ладно, пусть будет воин на гусенечном ходу и с ракетным ранцем. Неважно на каком топливе, пусть будет. И кремневые пистолеты с автоматической перезарядкой пусть будут. И совмещенный гибрид пулемет гатлинга с мортирой.

Создатели стебались от души. Видать, им пришел заказ, они выделывались: заказали понтовый маразм - получите донельзя понтовый мегамаразм.

Это все понятно, пусть так. Но Нобунагу я им не прощу! Все провинции занимались грызней друг с другом, играли в набеги и разорение земель. Нормально, все страны это проходили. Но так обгадить того, кто объединял все эти воюющие провинции...
Главное - какая движущая аргументация была у главных героев Басары: "Нобунага - дьявол! Он мешает нам развлекаться войной и обескровливать собственные земли, как он посмел! Окружим его превосходящими силами и задавим!" Мда, 5 с плюсом. Из категории пипл схавает. Смотрите и радуйтесь, народ.

Итог, для тех, кому не жалко времени на красивую обертку, не несущую ничего.

от CynByn (2019.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2019.07.16 г.

от dimarumy (2017.09.19)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.13 г.
последний раз в 2019.06.06 г.

к аниме Эпоха смут [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2016.05.28)
последний раз в 2019.07.16 г.

от nalekhina
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.27 г.
последний раз в 2019.01.23 г.

от miamortu
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.04 г.
последний раз в 2019.07.15 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Monteg
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.02 г.
последний раз в 2015.01.27 г.

от ArxakaL
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.06 г.
последний раз в 2011.12.25 г.

от xanima
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.11 г.
последний раз в 2012.04.15 г.

от Demlok
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.19 г.
последний раз в 2019.07.14 г.