PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Popolzen: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.05.2012
последний раз использован 24.11.2020

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Popolzen полезными

Age of Wonders: Shadow Magic (2015.05.13)

Добротная стратегия, в какой-то степени возврат к очень удачной первой игре серии. Но введение Мира теней и его обитателей, на мой взгляд, - большая ошибка: игровой баланс нарушен, герои, приводившие меня в восторг в Age of Wonders, и превратившиеся просто в "супер-юнитов" в Age of Wonders II, в этой игре окончательно потеряли свою индивидуальность. Надеюсь, Age of Wonders III всё исправит.

Age of Wonders II: The Wizard's Throne (2015.05.13)

Очень ждал продолжения любимой Age of Wonders, но игра меня немного разочаровала:
- Вместо интересной кампании - набор миссий за разных магов.
- Герои, фактически, превратились просто в очень сильных юнитов.
- Звуковое оформление - убогое.
Но есть и плюсы:
- Множество одиночных миссий.
- Появились новые расы.
- Графика сделала шаг вперёд, по сравнению с предыдущей игрой серии.
В общем, для своего времени, добротная, но невыразительная стратегия.

Age of Wonders (2015.05.13)

Я в восторге от этой игры!
Больше всего нравится ролевая составляющая этой стратегии: можно создать и прокачать собственных героев.
Кроме того:
- Приятное, можно даже сказать - "атмосферное" музыкальное сопровождение.
- Симпатичный дизайн локаций.
- Сражения в изометрии (для своего времени - очень круто).
- Почти нелинейная кампания, выбирая очередную миссию, выбираешь и один из путей к цели. В результате, начав кампанию, например, за "светлые силы", заканчивать её, возможно, придётся на "тёмной" стороне.
К сожалению, большинство этих достоинств утеряны в Age of Wonders II и Age of Wonders II: Shadow Magic. Эти игры - в общем-то довольно невыразительные стратегии. А вот Age of Wonders III уже гораздо лучше. Правда, я её ещё не прошёл до конца.
Наверное, мой отзыв не объективен: я фанат этой серии игр, играю в них с 2000 года - не могу наиграться :)