HillDoc: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 27.05.2012
последний раз использован 15.05.2019

HillDoc

2 раз(а) разные люди сочли отзывы HillDoc полезными

Next Senki Ehrgeiz (2012.05.28)

Человечество начало колонизацию космоса, организовав колонии Next. Позднее, эти колонии подняли мятеж, и создали независимое правительство Next. Мятеж перерос в войну, и многофункциональные Мехи(сокращенно MV), были модифицированы в орудия. Тем временем Терра - организация мятежников на Земле, начала действовать. Теперь, они хотят заполучить таинственную, MV-подобную сущность - S.A.C(сокращенно "S"). Лидер Терры Гал, имея сверхчеловеческие способности, способен чувствовать "S", и пытается узнать больше о ее способностях. Будущее этих трех сторон зависит от... кучки хулиганов, которые проживают в богом забытой 7 колонии Next.

Это перевод описания с английского, который я почитал нужным добавить сюда)
Что сказать об аниме? на мой взгляд оно отличается от тех аниме жанра "меха" именно простотой своего сюжета и тем, что главные герои, а именно эта "кучка хулиганов" вполне обычные люди безо всяких сверхспособностей и мехи у них не вовсе не разумные существа, как привыкли видеть во многих фантастических произведениях. Это аниме из поколения старой закалки, когда посмотреть было приятно не ради самого сюжета и просто битв, а ради такой "кучки хулиганов", ради их приключений и просто ради того чтобы насладиться просмотром и не нагружать свой мозг всяким хламом типа "матрицы".
Есть зло, есть добро, каждая из враждующих сторон в этом аниме имеет свои причины чобы сражаться, не считая себя ни тем ни другим, и лишь эта "кучка хулиганов" живет простой жизнью, находят приключения на голову и сражаются друг за друга как самая настоящая семья. Жаль, что такое аниме очень трудно найти в интернете, но всё же, если найдете, обязательно посмотрите!

к аниме Next Senki Ehrgeiz
от MaxxIonoV (2018.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.20 г.
последний раз в 2020.04.05 г.

к аниме Next Senki Ehrgeiz
от VeterA (2015.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.