Belatrisa: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 14.11.2019

Belatrisa

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Belatrisa полезными

Малефисента (2014.05.31)

Многие из нас видели старый диснеевский мультфильм "Спящая красавица". У меня где-то даже кассета сохранилась) Только данная история ооочень отличается. И это нисколечко не ухудшает всей картины. Общее, конечно же, веретено. В самом мультфильме Малефисента очень яркий персонаж. Запоминающийся антагонист. В фильме Джоли нереально перенесла образ оригинала. Очень впечатлена. Да как только появился трейлер, я уже тащилась по ней) Сколько же был пересмотрен трейлер) когда ходила в кино, всегда хотела, чтобы показали его)) Друзей задолбала)))
Вообще, интересно, что сказку показали от лица отрицательного персонажа, а не как в оригинале. Пусть Малефисента и антагонист, видно ее и другую сторону. То, как она защищает лес и всех живущих в нем. Мы видим ее другую сторону. Очень впечатлила игра Джоли. Ее мимика, ее величественность во взгляде и движениях. А момент где она расстроилась, а потом улыбнулась это вообще нечто)))) Даже после ее долгого отсутствия на экране, это ее триумфальное возвращение. Хотя до этого для многих она - Лара Крофт, теперь она - Малефисента. Однозначно ее роль в новом амплуа.
Касательно персонажей. Если честно, на фоне Джоли особо на них внимания не обращаешь) Хотя исключение - ворон. После Джоли он мне понравился) Хотела добавить еще кое-что, но это был бы спойлер) Вообщем, он вам тоже понравиться)))
Кстати об эффектах. Оно того стоит. Очень зрелищно. Пусть и битв не так много, но все равно фильм очень красив. А какие создания) От милых до ужасающих. Кстати режиссер фильма Роберт Стромберг, и оказывается это его первая работа. Честно не сказала бы. Отлично! Хотя он работал над визуальными эффектами Алисы и Аватара. А это о многом говорит)
После разочарования с Людей Икс, немного опасалась разочароваться в фильме, но нет!) Рекомендую к просмотру) Стоит смотреть на большом экране в 3D. Хотя не любителям боевиков)

Первый мститель: Другая война (2014.04.05)

По сравнению с первым фильмом, сиквел смотрится намного качественным и проработанным. Сюжет поинтереснее. А экшен вообще на высоте. Режиссеры постарались на славу. Конечно же без клише не обошлось, но все равно на фильм это не влияет. Не жалею, что сходила в кино, т.к. после просмотра первой части были сомнения стоит ли смотреть этот фильм на большом экране. СтОит) Что мне больше всего нравится, так это то, как Марвелл переплетает эти фильмы. Как упоминался Старк, как эти же герои появляются в Мстителях. УРА Марвеллу) А пока ждем Люди Икс и Стражи Галактики)

Ной (2014.04.05)

Давно хотела сходить на этот фильм. Не скажу, что он абсолютно оправдал ожидание. Было ясно, что фильм не будет соответствовать библейской основе. Расхождения на лицо. Ну да ладно. Больше всего понравилась первая половина фильма. Но вот вторая.... Честно, было тяжко. В плане актерского состава, Р. Кроу само собой справился с отведенной ролью. Но вот Эмма... Ну не ее эта роль. Боль и страдания переданы неправдоподобно. Вообщем, переигрывала. Вот Дженнифер Коннелли я поверила. Страдания матери, которая хочет счастья своим детям, переданы на отлично.
Но самый огромный плюс на мой взгляд - эффекты. Проработаны идеально. Сны, сам потом, тут уже создатели явно потрудились.
В первой половине фильма думала поставлю 8-9, но вот вторая ....
думаю 7/10

к фильму Малефисента
от 666Sagra666 (2019.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.11.02 г.

к фильму Первый мститель: Другая война
от Bartuk 707 (2016.01.03)
последний раз в 2019.11.15 г.

к фильму Ной
от dimdome (2014.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.20 г.
последний раз в 2019.11.14 г.

к фильму Первый мститель: Другая война
от DARTH---ALEXIEL (2014.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.25 г.
последний раз в 2019.11.14 г.