dempsey: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.05.09 г.
последний раз использован в 2017.10.24 г.

dempsey

149 раз(а) разные люди сочли отзывы dempsey полезными

Бродячий Пёс: Бронеотряд Кербер (2017.03.05)

...Т.к. планировался пересмотр Jin Roh и поиск в этом произведении глубинного смысла, то решил ознакомиться с фильмом 1987-го года "Красные очки" и с этим фильмом - "Бродячий Пёс: Бронеотряд Кербер".
Если с фильмом 1987-го года для меня всё понятно - это очень авторское низкобюджетное кино не для всех, то с фильмом 1991-го года всё обстоит немного немного по другому.
Смотрите, у нас есть идея - юберсолдат, в броне сильностилизированный под форму солдата СС и с немецким пулеметом МГ-34/МГ-42.
Ну вот нравилась японцам форма и вооружение их союзников и это можно заметить по некоторым произведениям (фильмам, аниме и просто артам) на тему WW2...
И в этом нет ничего отвратительного.
Но у режиссёра этого фильма есть проблема.
Ему нравится дизайн и стиль обмундирования немцев и этого немецкого пулемета.
Больше у него нет ничего за душой.
Нет толкового сюжета, нет прописанных персонажей, а очень хочется снять фильм и даже есть на него деньги.
В итоге, имеем очень притянутое за уши начало фильма и надуманную, но вполне предсказуемую техдрамную концовку, а также совершенно деревянных "буратин" вместо персонажей и минимум диалогов.
Можно попытаться закрыть глаза на артхаусность сюжета, на "буратинность" персонажей, и на работу оператора.
И тогда жанр фильма, где-то до середины, или чуть далее, можно воспринимать как неплохое, созерцательное Роуд-муви в азиатской тематике, под отличный OST от Kenji Kawai.
В итоге имеем неоднозначную вещь, которая может заинтересовать тех, кто интересуется чем-то необычным и авторским.