Дмитрий Костин: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 09.05.2012
последний раз использован 26.05.2020
Местонахождение: Москва, Россия

История логина:
dempsey -> Дмитрий Костин (2020.03)

Дмитрий Костин

обсуждение отзывов: аниме (12), кино (0), видеоигры (1), манга (0)
253 раз(а) разные люди сочли отзывы Дмитрий Костин полезными

Актриса тысячелетия (2019.09.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У мувика фантастический, просто пробирающий OST.
Впечатление усиливается при просмотре этого фильма (Millennium Actress) в кинотеатре, или, как вариант дома с хорошей качественной акустикой.
OST идеально лёг на анимацию и иногда настолько хорошо, что это вызывает искреннее восхищение.
Работа аниматоров и колористов в Millennium Actress, за гранью добра и зла, фантастический труд.
Один раз смотрел дома в 1080р BD-rip на хорошей акустике, и второй раз (на языке оригинала), на прошлых выходных, в кинотеатре.
В кинотеатре смотрелось совершенно по другому - ещё более сильное впечатление от просмотра.
Никаких 3Д-очков не нужно.
Сатоси Кон, в этом аниме, сумел задеть определённые тонкие струны в девичьих сердцах - некоторых девушек успокаивали/утешали в кинотеатре после просмотра. Плакали навзрыд.

Дом Пяти листьев (2019.03.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Исправлюсь: Есть намек, что Сейношин мог быть как-то причастным к этой случайной/неслучайной смерти своего любимого слуги.
Об этом намекал полицейский.

Дом Пяти листьев (2019.03.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В аниме есть намёк на то, что слуга (настоящий Яичи), который служил молодому Сейношину/Яичи умер странной смертью после того как Сейношина похитили.
И это случилось после того как похитители передали (как мы узнаем в конце на самом деле соврали) Сейношину, что человек, который приносил за него выкуп и сказал, что он больше не нужен семье и что приемная мать Сейношина решила от него избавиться. Ложь была в том, что это был якобы самый близкий человек для Сейношина в этой приёмной семье - его слуга Яичи.
Яичи погиб странной смертью - ночью упал в колодец с водой. Есть намек, что Яичи мог быть как-то причастным к этой случайной/неслучайной смерти своего любимого слуги.
Почему он сдал банду в аниме действительно не объясняют, но это случилось после того, как он сдурил и отрубил голову (вместо пальца) своему названному брату в банде.
Видимо отношения в банде после этого случая очень серьёзно обострились.

Однажды в Токио (2017.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да действительно жаль, что его нет с нами.
Он точно нас еще смог бы удивить и порадовать своими работами.

Однажды в Токио (2017.02.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По сравнению с префектурами Гифу, Исикава и Тояма, а также Хоккайдо - зимой в Токио выпадает значительно меньше осадков. Погода сухая, прохладная и ветреная и часто безоблачное небо. Жил в Токио в январе и феврале примерно по полмесяца. Также ориентируюсь на знакомых японцев сидящих в твиттере, вконтакте и на фликре, поэтому, и написал, что в самом Токио редкость, снегопады как в этом аниме редкость :)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2016.09.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Проблема тут в том, что нам не показали чем Хатиман не такой и почему его переламывают."
На мой взгляд всё же показали:
1) Он не стремится быть как большинство - быть как Юи Юигахама в плане характера.
Т.е. быть двуличным.
2) Хачиман довольно открыто показывает своё Презрение к Хаяме, Миуре и к их компании.
Это заметно и это не нравится ни Хаяме ни Миуре.
3) Хачиман открыто показывает, что ему никто не нужен, он не хочет ни от кого зависеть, и что он является самостоятельной ни от кого независящей (сильной) личностью. Подсознательно подобное поведение многим не нравится. Кто-то воспринимает подобное поведение высокомерныи и/или заносчивым.
4) Он никому не стремится понравится. Что-то типа "я не 100$, чтобы всем нравится".
Не думаю, что Хачиман является аутсайдером.
Он достаточно неплохо, но все таки небрежно (показывая ещё раз своё отношение к порядкам и что он о них думает) одет, его не ругают за плохие оценки, на уроках ведёт себя незаметно.
Вся его асоциальность лишь в его отношении к людям, т.к. мало кому нравится его Нигилизм.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-2] (2016.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аплодирую стоя всем комментаторам здесь отписавшимся :)
На прочтение тутошних комментов ушёл где-то час и за этот час нашёл для себя ответы на оставшиеся вопросы ко второму сезону.
Остался только один вопрос - что будет дальше? Или вернее чего можно ждать дальше в развитии отношений героев...и на него пока нет ответа.
P.S. Спасибо! Было правда приятно почитать :)

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2016.04.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"P.S. За 15 лет после окончания школы ни разу не было ни одного собрания выпускников."
Забыл добавить - моего класса.

Здесь слышен океан (2016.03.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Вам не случалось влюбляться в ярких девушек?"
:-)
Я был женат на яркой девушке.
А теперь разведён и остался штамп в паспорте на память.
Яркие девушки для парней также опасны как свеча для бабочки.
Можно крылышки поджарить и нечем будет летать :-)
"Это не аниме-типаж, а очень точно нарисованная и живая девушка."
Сомневаюсь, что такой персонаж имел место быть в реальности.
Но даже если и был, то...ну его нафиг, такой то персонаж.
Тараканов потом давить заколебёшься.
P.S. Забавно видеть ответ на свой комментарий на это, не самое популярное аниме.

Некий научный Рейлган [ТВ-1] (2013.06.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тома-кун это образ типичного ноющего ояш(обычный японский школьник).
Он постоянно меланхоличен, постоянно ему что-то не нравится, постоянно он чем то недоволен. Я думаю трудно было не обратить на это внимание.
Мне редко нравятся мужские персонажи в аниме. Очень редко.
Тут на вкус и цвет и каждому своё. Если он Вас устраивает, пусть так, но я сомневаюсь, что большинству смотрящих Рэйлган и Индекс он понравился.
Мне вот Мисака понравилась. Ну нравятся мне цундере и это мой выбор.

Принцесса Мононокэ (2012.09.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не совсем так. Вот цитата с вики:
Although the Italian/Arabic word is pronounced with a hard g, the Japanese pronunciation of the studio's name is with a soft g.
Сами японцы произносят как Дзибури.

Ждём тебя летом (2012.08.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну..что тут сказать - сколько людей столько и мнений)
Да и вкусы у всех отличаются)