pikylik-vika: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 месяцев (ID 163922)
аккаунт зарегистрирован 08.05.2012
последний раз использован 15.05.2013

pikylik-vika

3 раз(а) разные люди сочли отзывы pikylik-vika полезными

Песня ветра и деревьев (2012.10.02)

Ты цветок, гордо возвышающийся над всеми в моей жизни. Ты пламя, окрасившее в кроваво-красный мой бесконечный сон о юности. Ты был ветром играющим моими ветвями... Слышишь ли ты песню ветра и деревьев?! - шелест нашей юности
Итак, с чего же на самом деле начинается "Песня ветра и деревьев"? Вначале анимэ Серж приехал навидаться в пансион и ностальгирует... Это не так. Он никогда не оправится от случившегося, Серж сходит с ума из-за трагичной любви и ему видится, как он открывает дверь и обнимает Жильбера, он никогда не возвращался в Лакомбланд наведать старых учителей.
Жильбер - не может жить без ласк, любви и наслаждения - "Мне нравится целоваться, чувствовать прикосновенья... чувствовать прикосновенья к моему телу..."
Серж - добрый чуткий мальчик, кажется он просто не может совершить грех. Сначала Серж всего лишь сочувствует Жильберу и понимает его боль, одиночество, но всё же Серж боится своих скрытых желаний.
Жильбер целует Сержа и тот не может сопротивляться. Когда Жильбер просит остаться - дать тепло и спокойствие, Серж наконец понимает, что просыпающиеся чувства к Жильберу вовсе не дружеские.
Запретная, греховная, разрушающая, безумная, похотливая, жестокая, сильная, но Любовь
Кто же этот таинственный Огюст, от которого с такой страстью ждёт письмо Жильбер? «Чередование боли и удовольствия... наименьшее зло, но даже этого бывает недостаточно. Я тот, кто дарит ему эти чувства» - слова, которые говорит Огюст Бо, влияющий на судьбу Жильбера.
Анимэ начинается с красивой грустной ностальгической ноты. Нас уже настроили, что прошедшие события имеют печальный, но с граммами безумного ностальгического счастья, характер.
Старая рисовка, акварельные пейзажи, невыносимо изящные руки и притягивающие глаза Жильбера пленили своей красотой, и я не могла оторваться от экрана. Так же мне понравилась озвучка.
Кому же интересно, что произошло с этими двоими дальше, советую почитать мангу Такемии Кейко.
За то, что породили такой огромный поток эмоций ставлю создателям 9 из 10 , не 10 потому что не все разберут в чём дело не прочитав мангу.

от notatall (2014.03.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.18 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

от madngala
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.18 г.
последний раз в 2014.02.04 г.