alexx_mirny: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.05.2012
последний раз использован 29.12.2020

0 раз(а) разные люди сочли отзывы alexx_mirny полезными

Судьба: Начало [ТВ-1] (2012.07.21)

так получилось, что я наткнулся на сабж совершенно случайно - был час ночи, спать не хотелось. захожу к одному юзеру в локальном диси, у которого было пару терабайт аниме.
и совершенно наугад выбрал fate/zero. мне почему-то понравилось название. и что дальше? Посмотрев первую серию, понял что не прогадал. ибо затем я посмотрел еще 4 серии и уснул. на следующий день досмотрел. и понял, что я фан. здесь было все - очень качественная графика, замечательные сейю и конечно же очень очень очень плотный сюжет без намека на какие либо филлеры. Код гиасс без своего лютого фансервиса смотрелся бы так же. а дело было в январе. тут же посоветовал это дело всем знакомым. всех зацепило и вместе стали ждать 2 сезон. прошел уже почти месяц с конца сериала, но я не могу найти минусы. вообще.
т.к. не смотрел стей найт интрига оставалась до самого конца.
PS потом решил ознакомиться с фсн - очень нудно. есть два типа гаремников - гарем, к которому приделали сюжет. и сюжет, к которому приделали гарем. так вот фсн явно первое.

Исчезновение Харухи Судзумии (2012.07.19)

Фильм понравился. и сериал тоже. и восьмерка местами доставила. но это не заслуга kyoto animation. "всему виной" первоисточник, который на своей родине признан лютейшим вином подростковой фантастики. Не люблю я kyoto ну потому, что их анимы не в моем вкусе. а еще они испоганили 1 сезон харухи, могли бы и не менять акценты - все-таки слишком много внимания уделено харухи и кену, точнее их отношениям (про хронологичность вообще промолчу). а ну да мы сейчас не об этом. то напряжение, которое постоянно испытывает кён, передано только в фильме. ну и что о нем можно сказать? анимация на высоте, сейю на высоте и, самое главное, додумались не трогать первоисточник. поэтому 10. надеюсь, они продолжать в том же духе. очень не хочу увидеть у следующих экранизаций романов (надеюсь, что они будут) слово "комедия" в графе жанра. Рассказы как раз менее драматичны и больше направлены на доставление лулзов.