ChronoGen: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 лет 1 месяц (ID 16381)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.19 г.
последний раз использован в 2018.01.19 г.

ChronoGen

20 раз(а) разные люди сочли отзывы ChronoGen полезными

Эксель-сага (2014.05.29)

...Давным-давно, в далекой-далекой галактике,
...было две великие силы,продолжавшие безжалостную войну друг с другом.
...Я не знаю правда это или нет, и честно говоря меня это мало волнует.
...Тем не менее, я, Рикудо Коши,
...Даю добро на написание этого комментария в любом стиле...
...Коши Рикудо.

Хайль Иль Пала... ццо. В общем, длительный у меня свершился путь к написанию этого комментария, непонятно зачем. Посмотрел я Сагу много лет назад и вот пересмотрев заново подметил-таки многие пародийные моменты которые в первый раз не увидел. Сказать интересная ли Сага 1999года сейчас, в принципе-да. Просто один удручающий момент в Эксель-Саге заключается в само повторах, опять-таки на мой взгляд. Всякий раз кажется что ты уже где-то (при чем в этом же сериале) уже это видел. Удачный юмор про неприкосновенный пищевой паек Менчи и Путю-тяй, также Набешин неплохо разбавляет юмором. Много пародийных моментов и на старые аниме (Сейлор-муны, гандамы и т.д.), фильмы (Робокоп, супермены там), методы рисовок и т.д. На протяжении всего сериала из Эксель-кун льются-таки километры текста, при просмотре такое ощущение что чтением книги занимался. Интересно каково было сэйю, озвучивавшей Эксель. Так что такое ЭксельСага-это пародия и само пародия, разбавленная не искушенным юмором. Каждая серия проста до умопомрачения и застебана слегонца/а может и сильно, кому как. Так зачем я посмотрел ее вновь-ностальгия. Что-то есть в этих старых аниме, какая-то самобытность, простота что ли, обычность рисовки, а не крутая облизанная графика. Ближе к концу есть серьезный момент (серия), которая по интонации очень резонирует со всем аниме и очень удачен 26 нетраслировавшийся эпизод.

Оборотни (2014.05.24)

Матушка, какие у тебя большие уши
-Это чтобы лучше слышать тебя, радость моя;
Матушка, какие у тебя большие глаза
-Это чтобы лучше видеть тебя, радость моя;
Матушка, какие у тебя большие когти
-Это чтобы крепче обнимать тебя, радость моя;
Матушка, какие у тебя большие зубы
...и тогда волк съел Красную шапочку.

Комментарии выше не читал для чистоты эксперимента, конечно будут присутствовать спойлеры, а без них и не интересно.
Думаю не буду оригинальным если скажу что сделано по мотивам Красной шапочки, почти ремейк, вплетено в историю очень здорово. Кстати, почему почти ремейк, может он и есть. Пытался проанализировать это произведение, так о чем оно. Может о Взаимоотношении полов-да это там есть, может о любви, может, она почти нарождалась, хилая и немного больная но почти была. Может о предательстве-о да, это там есть, хотя наверное не предательства, а просто игра, как в повседневной жизни, игра в дружбу, игра в отношения (чувства). Это одно из таких аниме, которые я называю-атмосферное. Катакомбы, люди, ситуация, война и музыка, немного пустых глаз без эмоций, немного обреченности и может желаний, почти выполнимых и рождается она-атмосфера. Та самая, когда ты просто погружаешься в аниме и проживаешь эти почти 2 часа там, как в повседневности и постепенно приближаясь к драме, а потом хлоп и уже конец сказки. Ладно это все лирика. Какие вопросы поднимаются? Хм, может где заканчивается зверь и начинается человек, а может могут ли волк и человек полюбить, да ладно может ли волк жить среди людей? Как говорится в этом аниме, подобные сказки с плохим концом. Очень живая реалистичная рисовка дополняет атмосферу и порой элементы декораций кажутся настоящими. По ходу сериала много символизма, например замечаешь что "сестра террористки" встреченная Фусэ на месте размещения праха девочки сама одета в красную "накидку", Фусэ приходят видения об этой "сестре" что нам вместе нельзя быть. В принципе Фусэ проникся к этой девушке и хотел отпустить ее, видимо узнав о приказе после звонка из телефонной будки, но Красная шапочка просто обречена прийти к оборотню и задать свои вопросы. И вообще а можно ли застрелить девочку (которая "убивала" людей) или девушку которой симпатизируешь ("но она такая же") и в этом ли суть, каждый выполняет свою работу, каждый по своему убегает от жизни и заблуждается. И вообще в аниме правильно сказали-у каждого своя логика, не понятная другому и на месте ее мог быть ты. Очень интересный вопрос был озвучен Фусэ, "зачем"? Зачем убивать себя, за идею? или из страха. Зачем использовать детей в убийстве себе подобных, может потому что они психологически крепче взрослых и им не нужно лишних мотивов. В общем аниме мне понравилось и очень сильная концовка, на мой взгляд.

Ай - девyшка с кассеты (2014.05.23)

Девушка с кассеты Ай-яй-яй. Смотрел это аниме аж целых 2 раза, правда с разницей в несколько лет. Скажу честно, аниме простое и незамысловатое. В центре столь любимая любовная фигура с 3-мя углами и сюжетом типа папа любит маму, мама любит сыну, сына любит хомяка, а хомка никого не любит. Замечательно показана столь широко обсуждаемая в узких кругах френдзона. Аниме понравилось за его простоту, рисовку 80-90-х и юмор, который в первой половине уж присутствует. Во 2-й половине можно пригрустить и впасть в драму, но даже драма здесь легкая. Ну и конечно финальный вывод о том что настоящая любовь, она угугу эгегей все выдержит и в общем и целом любить стоит, только главное не забывать страдать, ну как-то так, а то любовь без осколков в сердце это не настоящая любовь (шучу). По ходу сюжета меня подбешивала эта "подруга" в которую Ета был влюблен, любит другого, но как грустно/скучно/посоветоваться и т.д. по списку так кому еще пропарить мозг конечно Ете. Меня немного переклинило когда друг Еты ей не перезвонил, так она набрала Ету типа он не позвонил так давай хоть с тобой потрынжу, правда Ета поступил верно (ну хоть тут мужиком повел себя, хотя по нормальному надо было признаться еще раньше), взял трубочку да и положил.

Тёмный мститель Дарксайд (2014.05.23)

Исключительно мое ИМХО.
Мститель Дарксайд- лично для меня аниме ни о чем. Вырвано из контекста без начала и конца. Может все описано в манге или есть игра, вобщем что-то чтобы понять все это действо. Кто такой Дарксайд, зачем он, почему он, кому, за что мстит. В моей версии субтитров он все грозился провести "обновление", я уж грешным делом стал коситься на иконку обновления Винды, мало ли намекает, мол надо обновиться. Извечная тема корпораций/войн/загрязнения характерные для тех времен, т.е. времен создания аниме и в центре мутно нераскрытая любовно-дружеско-подруго-боевая основанная на теме "нам плохо так давай нам будет плохо вместе" линия. Какой-то то ли карлик, то ли худощавый пацан постоянно мечется по экрану улыбаясь как будто все знает но хрен кому расскажет, мутная корпорация скупившая почти весь мир но непонятно почему не скупившая весь и непонятно как всем этим хозяйством управляющая, шайка гопников делающая "на коленке" из картона и олова ракетные установки земля-космос. Вобщем жесть и все это приправлено блюзом, но блюз то ладно, но он не ложится на видео ряд, какая-то дисгармония. Раскрыли бы тему трущоб, своеобразного "последнего гетто", но тема осталась не раскрыта, вскользь. Почти полтора часа и не раскрыта ни одна из возможных тем.

Навсикая из Долины Ветров (2014.05.22)

Сколько лапок у жука?
Насчитал я шесть пока,
Глаз и усиков по паре,
Рот с огромными зубцами,
А ещё на спинке
Есть крылья и «надкрылки».
стихи про жука для детей
Вот и решил я написать отзыв (пока не прочитав другие) на, не побоюсь этого слова, произведение мастера сказки. Вообще посмотрел я эту вещь поздно, т.е. уже после "Лапута" "Мононокэ" "Унесенных призраками" и возможно поэтому не пошло, может потому что уже стаж просмотра аниме обязывает искать анимедию все более нетрадиционную с более изощренными и сильными эмоциями, а может потому что это одна из первых его работ. Откровенно было скучно, погрузиться в аниме не удалось, насладиться нарисованным миром тоже. О чем аниме? О взаимооотношениях-их нет, об ужасном человечестве которое все воюет и никак не угомонится-может быть да, что-то наподобие природа прекрасна, а люди как вирус, растет, размножается и... и что... так и это не особо сильно показано, просто все бегут, палят из всего из чего можно стрелять, о самопожертвовании-может быть, бегает девчонка и пытается остановить то людей, то на амбразуру врага, то к Омам, пусть будет мир во всем мире, как-то так. Вобщем мне показалось невыразительным, чего-то не хватает, какой-то предыстории, все суматошно, тут по быстренькому глотнул яда, тут помер, тут на пулю грудью... фигаро там -фигаро тут. В 97 году у Миядзаки выйдет "Принцесса Мононокэ", в принципе та же Навсикая, только доработанная. Уже есть некие отношения между парнем и девушкой, есть четкая сюжетная линия, есть драма, а также извечная проблема сосуществования человека и природы во всей ее биомассе раскрыта, а не как в Навсикае, вот человечество погибло, засорило, отравило и на все это несколько кадров и у нас дилемма жечь или не жечь.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Проект А-ко: Противостояние (2014.05.22)

Обычно столь старые произведения я не смотрю, но решил глянуть аниме времен Доминиона Танковой полиции, который попадался мне еще на VHS.
Я осилил а-ко I, а-ко II, рапсодию и финал не смотрел, так вот Противостояние это единственное (ну за исключением пропущенных, ибо не разумею что там) что действительно понравилось, из-за юмора, который тут точно удобоварим. Правда у меня субтитры были очень неплохие, тоже составленные юмористом. По сюжету, шизанутой Си-ко стало меньше-она откровенно раздражала, а-ко и би-ко перестали тупо мутузить друг друга и вообще меня не покидало ощущение что это это чисто девчачье аниме, но выдержал и слава... Правда немного смутило, что аниме вселенную перекроили и взаимоотношения персонажей, но по-мойму так лучше, намного.

Горячий парень Джей (2014.05.18)

Конечно же возможны спойлеры, а как же без них.
Меня просто переполняют эмоции.
Приступим. Сериал классически страдает упрощенностями сюжета. Можно лезть во все дыры и пускаться во все тяжкие, достаточно позвать/призвать Джея и он всех отлупит одной правой (да зачем призывать он и так всегда рядом). А у лидеров переворота, например, 9 танков, у действующей армии 1, а у мафии 50 человек вооруженных автоматами с простыми патронами, а некоторые с ножами и топорами. Объявление войны мафией значит забарикадировать улицу и засесть там с этими 50-ю ласт батальенцами (в ожидании чего, смерти? с простыми патронами-то). Вертолет только у корпорации Виты (и то один) да и у репортерщиков, больше нет ни у кого и т.д. И опять юноши останавливают армии/ войны/ роботов/ бога из машины/ невиданные плазменные сущности/ супер-пупер неземные вандер вафли пафосными речами (наверное они останавливались бы только от того что офигели от такой наглости и глупости). И это я так, вкратце.
Так чего же я не выключил сразу, а еще и пишу об этом, может хочу высказаться какое плохонькое это аниме, но нет...
Давным давно... в далекой галлак... В общем когда-то мне попался клип с удачно наложенной музыкой и там был видео ряд с пареньком перепрыгивающем через перила (и тот сюжет меня зацепил) и вот спустя огромное время с легкой подачи одного из комментаторов я решил посмотреть сериал, включаю и в Оп-нинге вижу того же паренька, с этого все и началось.
Так вот, чем же мне тогда понравился Горячий парень Джей, да все просто-простотой, оптимизмом и атмосферой. Да сериал прост, нет боли на разрыв, так, скорбь. Нет предательств от которых внутри все переворачиваются. И чувства, и любовь, и смерти, и скорбь, все вскользь без надрыва, все под соусом позитива. Да было плохо, да нас предали, да кто-то ушел навсегда, но надо простить и жить. А еще атмосфера, трущебы, детективы, расследования все как в старых добрых детективах. Ностальгия. Да и пафосные речи нет уж и пафосны, а самое главное не так растянуты. Удачно ложатся на атмосферу и музыку. Да и круты если честно, меня цепануло: Останавливается армия-"Эй ты что здесь делаешь, убирайся от сюда" Вампайя-"Уменя назначена здесь встреча с другом, я должен дождаться его" солдат-"те кто не подчиняются будут убиты" Вамп-"Я дал слово мужчины и сдержу его даже если это будет стоить мне жизни" Все занавес. Но под какую музыку это подано мммммм. Вообще саундтрек потрясающий. У меня был с переводом OP Face (очень жизнеутверждающ), отличный саунд Hikari (очень мелодичен). Музыка просто отличная она просто отлично аранжирует видеоряд. Да и честно говоря высказывания Джея о том как должен Поступать настоящий мужчина хоть и пафосные, но почему-то именно из его уст воспринимаются естественно, наверное так действительно размышлял бы ИИ. Развязка меня честно гороря удивила, не думал что так выйдет, молодцы. Но опять же все быстро и вскользь, без зависаний и погружений в грязное белье, так, макнули, увидел и все, но это именно то, что надо. И еще нет наматывания сопель на кулак и подспутные предметы, нет этих рыданий и воплей за что это мне, меня никто не любит, все меня используют и т.д. Просто пойми и прости, а если не понял то просто прости и живи дальше-это реальная жизнь, детка.
Вообще мне понравился каждый из героев по-своему. Наверное единственное чего бы хотелось, так это чтобы кто-нибудь наконец-то проявил нормально чувства, неважно мужчина к жен или наоборот, взял хотя бы за руку что ли (так и хотелось, особенно перед походами "настоящих мужчин" на "ратный бой"), а не опять вскользь )).
Джей-"Пусть счастье сопутствует мужчине в его странствиях" "Удачи горячий парень" и OP Face.

Игры разума (2013.12.09)

Скажу честно-аниме было интересно смотреть.
О Боге без заморочек, в стиле Бойцовского клуба "Да Бог тебя не хотел...", только здесь "...ну да, это я сделал тебя таким соплей и рохлей, ну потому что захотел...". Интересно если заявиться в церковь и так спокойненько с юмором поговорить о Нем, а то на эту тему все ТАК серьезно.
А парень-то оказался находчивый, решил сразу в какую сторону рвануть- человека вообще часто если к стенке припереть, то он быстро решает да не телится.
Рисовка-отражение эмоций, нет, не так, если эмоции нарисовать то они это так как Studio 4°C и сделали, особенно мне понравилась сцена секса, здорово нарисовали эмоции - все растет, цветет, переливается, еще бы бабочек в животе нарисовали ).
Покадровая смена сцен жизни, возможно так и видят люди в клинической смерти свою жизнь-за несколько секунд и вся жизнь.
Ну и начало с концовкой, там где покадровая смена и момент как они выбирались из кита, так и надо, жить НАДО хотеть, или ДОЛЖНО хотеться, она слишком коротка и интересна, чтобы растрачивать ее по пустякам, ждать, терпеть и т.д. Столько всего интересного, а как ее можно насытить событиями, мммм, можно делать столько по истине интересных вещей. После таких аниме хочется набрать телефоны давно забытых людей, спросить как они там, извиниться перед кем виноват и просто продолжить жить, любить, скорее торопиться, браться за все что попадется под руку и делать.
Вообще человека здорово так встряхивать, забыл что мир интересен, раз хренак, пулю в ж..пу и на небо, а там разговор хочешь жить, нет - пошел в топку, да - так беги скорее и живи. Или в кита, хотя нет, некоторые (если не вообще многие) и так живут как в ките-мир отдельно, а я сам по себе и не 30 лет а почти всю жизнь.
Ладно это просто навеяло.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2008.01.06)

Мдяяя.
Прочитал комменты Еллов Хоррора и Аянами, с первым согласен полностью... кроме возражений, со второй только до половины. В кратце скажу почему: Еллов Хоррор- последняя серия хотя бы немного разбавляет это скотское ощущение, накопившееся за весь сериал, показывает, что впринципе для хикикомори не все потеряно и выход есть, что они могут вполне нормально устроиться хотя бы на Фритерскую работу, без какого либо роста, но... все-таки хоть что-то для существования, что возможно и обретение любимого человека, да и вообще показывается что хикикомори это не такие уж и скотины, они хоть и зациклились, но могут подумать о другом человеке и даже пожертвовать ради него собой (Аянами там чего-то говорила о том что можно было и с сетки спрыгнуть, можно, но самоубийство вообщето не свойствено человеку да и вообще любому живому организму, на это его толкает в основном безнадега, и в основном это делается в порыве страсти/перевозбудимости чем-то, так что решившись на это раз на второй можешь уже и одуматься, тем более что девушка его уже догнала и "эффектного" падения уже бы не получилось, это все равно как с кровати упасть =), да и она могла бы следом сегануть, вобщем брррр... жуть)
Еще не в пользу Еллов Хоррора- ендинг во второй половине очень даже не плох, соответствует той мрачноватости, что начала твориться (об этом дальше) и вообще это только подчеркивает фирменную фишку Гонзо дигит-смена настроения, что они и подчеркнули ендингом. У них вообще начинается прикольно, а потом идет драма разбавленная приколами (или только иллюзиями этого?!?), но в этом и есть суть.
Хехе, а теперь перейду к комменту Аянами, как уже говорил, согласен до половины, а вот потом она много чего не понимает, не подумайте чего превратно, но она женщина, а им свойственно не понимать поступков мужчин, на самом деле мужчине требуется куда как гораздо больший уровень самоутверждения, поэтому у некоторых не утвердившихся в реальной жизни затягивает виртуальная.
Вобщем, дальше будут не сколько спойлеры, скорее раскрытие и анализ самой конценции анимехи.
Данное произведение валялось у меня с полгода точно и вот только сейчас дошли руки, ну или глаза до просмотра сего сериальчика.
Что хочу сказать, вот за что я люблю аниме в общем и Гонзо в частности, так это за то, что они могут абстрактно или прямо в лоб показать положение вещей. Впервые вижу чтобы Гонзо выпусти такое жизненное аниме, сказал бы даже повседневность, если бы не некоторые аспекты =).
Первые серии прикольны, но чем дальше в лес тем толще партизаны.
Поведение героев в первых сериях меня действительно прикалывали, эти его глюки, пинания по стене со словами "Заткнись" или "я же сказал заткнись" это надо было видеть. Прикинь ести в течении месяца за картонной стеной будут раздаваться звуки типа Пурури-Пурури-Пу-Пу-Рин... =)) а парень то хикикомори, а значит никуда не выходит (только если приспичит, ночью, а некоторым так вообще родные все носят), завтрак, а за стеной Пурури, вечер за стеной Пу-Ру-Ри-ННН, под конец он даже подпевать начинает, но потом спохватившись снова пинает стену со словами "Заткнись". Жесть =) Особенно прикольно выглядит кипа журнальчиков недвусмысленного содержания, ну проще говоря хентайных и салфетки на столе =), телик, телевизор, комп, деньги откуда-то есть и начинаешь понимать, что у этого парня не так все и плохо, может даже и прикольно, но... к сожалению каждая сказка имеет свое завершение. Постепенно начинает раскрываться вся печальная суть такой с позволения сказать жизни. По сути дела человек не умеющий, да и не желающий уже ничего делать кроме как развлекать себя превращается в нечто образно напоминающее человека, это раскрывается по ходу сериала, например увлечение онлайновыми играми, где по сути дела лжи возможно еще дольше, чем в реале, ведь изначально все построено на этом, возможно принять любую внешность и пол, остальное завершит твое воображение, правда неплохо, да просто жуууть (знаю не по наслышке, есть знакомый паренек проводящий по сути дела все свое свободное время в RO, выйти из пати он уже просто не в состоянии, а удовольствие только на время игры, после возвращения в реальность ему крайне хреново, после чего он впадает в затяжной депресняк =( и состучаться с ним можно только по асе), показано как человек может превратиться в простого извращенца, даже ради благих намерений просто просиживая в нЭте на извраСайтах. По сути дела, неплохой человек Сато просто не знает с какой стороны ему подойти к этой жизни. Конечно согласен, что сама по себе жизнь-жестокая вещь, это как игра, в зависимоти от стартового капитала и имеющихся возможностей ты двигаешься вперед, при этом твои родители могут помочь и подтолкнуть тебя или сделать жизнь по истине невыносимой, решив все за тебя или наоборот, ничего не решив, но при этом и не отпуская ни на шаг, ведь с возрастом у них появляется какое-то странное чувство одиночества, бррр... тоже жуть если подумать... (как говорил один великий человек, как только ты начал ощущать себя как личность, надо начинать свою собственную жизнь, самому заботиться о себе, ведь жизнь дана одна и только ты можешь решить как ее прожить и никто другой). При этом не каждый человек может позволить себе относиться к жизни чуточку проще, многие просто замыкаются и им действительно больно от предательств, какой-то вечной суеты, боли, которую это все может принести, от самоутверждения остальных личностей, правильно в сериале дается откровение того, что вобщем-то слабые личности пытаются утвердиться высокомерием относительно других, ведь унизив кого-то ты становищься "круче", наивно забывая, что человек, кот. ты оскорбил быть может не так силен морально, а те, кто не может утвердиться в реале, те переносят сор в интернет, где можно безнаказанно поливать грязью. Все это мы видим в жизни, на что-то закрывая глаза, но это есть и это раскрыто в сериале.
Такое ощущение, что Гонзо делали сей сериал на заказ, т.к. подняты и сказаны в упор, чтоб ты не смог никуда деться, все эти проблемы. Пока ты учишься в школе, особо не стоит беспокоиться с каким-либо выбором, в универе тебя уже просят определиться со специальностью, а потом выпускают в жизнь и если ты не определился с основными приоритетами, то пиши пропало, начинаешь обращать на всех внимание, ощущать бесцельность и в конечном итоге приходишь либо к низкоплачиваемой работе (фритеровской), на которой и батрачишь до конца дней своих, либо хикимори (по сути пока есть кому оплаивать долги), либо опускаешься еще ниже... =( мдя...
меня особо убила сцена того, как вобщем-то здоровые мужики, не ели несколько дней, надеясь на других, по сути дела на детей, в буквальном смысле умирая от голода (тощая до костей и покрываясь многодневной щитиной), на содержании у родителей или сестры, а эта сцена с призывом поесть путем топания по потолку, это просто поражает любое воображение, дико, а сцены того кем они могут стать (ну в основном у Сато) ужас, честно говоря произвело впечатление. Мало того сцена когда девочка кричит, что ЕЙ ОДИНОКО, а Сато не слушая, в ответ кричит только одно что ЕМУ НЕ ОДИНОКО, честно говоря такой эгоизм на фоне еждевения здоровых людей у пожилых родителей, у меня просто не нашлось слов, а ведь так оно во многих случаях и имеет место... Как говорил Сато ты можешь позволить себе быть Хикикомори только пока есть на это деньги... а кто-то там еще поговаривал, что Работает только тот, то голоден, так оно и есть и по ходу сериала это тоже раскрыто.
Кстати нащет Ямазаки, тяжело сказать, что было бы не зайди Сато в его комнату, возможно Ямазаки не решился бы на создание игры, ведь он по сути дела плакал каждый вечер (хотя мне его и жаль, но тяжело сказать хорошо это или плохо, когда твоя судьба предрешена, мы впринципе и так все планируем, та чего бы не дойти до абсурда и не запланировать всю свою жизнь, ведь это только основы, которые позволят тебе существовать и дать продолжение рода и никто не мешает в остальное время развлекаться, встречаться с друзьями, ездить на праздники, да и с будующей супругой он явно поладил и они даже понравились друг другу, возможно и не страсть, но... у кого она сохраняется долго... конечно вместе с Сато они выглядили такими живыми, прикольными =) да и сами понимаете, чего только не замутишь с другом, возможно они б действительно покорили игровую индустрию, но одно я хочу сказать точно, пока Ямазаки был рядом, Сато был живым и прикольным, а потом совсем опассивел и как-то выцвел, занимался даже работой, но скорее по инерции, без жизни в глазах, поэтому незнаю даже, =) врядли стоило отпускать друга, он явно дал понять, что если все будет ОК с продажей дисков, то он останется, можно было б и постараться толкнуть, но не стал ли бы от образа жизни программера Ямазаки таким же Хикикомори, как и Сато, кто его знает...) , что еще раз подтверждает, что Хикикомори впринципе неплохие люди, готовые посочувствовать и вытащить друга, но у каждого есть какой-то комплекс, развитый до невозможности, например, страх изменить жизнь, страх что его высмеют, страх что у него ничего не получится, страх что кто-то лучше его... да какая разница, главное ты уникален, борись со своим Н.Ч.К. живи, учись или найди работу, познакомься с девушкой/парнем, найди интересы, вот впринципе хотя бы то, чего стоит добиться, а там романтика, куда как гораздо интереснее чем заросший и опустившийся мужик (в данном случеа по сериалу), которого все кому не лень исползуют.
Нащет Мисаки, ну что сказать, этой девочке действительно есть от чего впасть в забытие, Отец умер, Мать покончила с собой у нее на глазах из-за хрена отчима (ну вот зачем было бросать девочку, лишний раз подтверждает теорию о том, что взрослые-это лишь дети без мечты и фантазии, битые о жестоую обочину реальности по своей же глупости =( ), а этот хрен (с позволения вказать), бил девочку. Но она держалась молодцом и даже придумала некую программу, впринципе правильную, Если кому-то нужна, значит стоит жить, Это между прочим основной посыл Материнства, Супружетсва (относится к обоим полам =) ) ну и детей в нормальных семьях.
Нащет Семпай скажу одно, господа, быть пассивной, апатичной (от слова Аппатия =) ), и холодной это хреново, т.к. ничего хорошего уж точно не сулит. Она и полюбить нормально не может и к работе относиться проще и слава Создателю (токо не хент игр =) ) если она найдет себя в материнстве.
Предписываю относиться к жизни немного пофигистично и с прищуром, ведь если принимать все так серьезно, то можно зайти в один из таких тупиков, и мне понравилось как сказал Гость | 2008.01.03 и, цитирую "Далеко не на каждого "хикки" найдется своя Мисаки. Да и то, реальный выход из такого состояния в обоих случаях - реальный голод, и ничего больше (по замыслу авторов)." Точно!!!, только воззвать к совести (на начальных этапах) или к более древним подкоркам, тоесть животным инстинктам.
Ну и вообще смотря по остальным героям, можно сказать следующее да, вобщем-то так и есть, каждый выживает как может, даже если выживает ближнего своего =( , строит пирамиды, ради крутой тачки, вгоняет в долги и когда решается его судьба не гнушается подленькими методами, но на то люди и являются людьми, если присмотреться, то их можно понять и помочь. Так что чувак, если твоему другу/подруге плохо, отнесись с понимаем, удели буквально 15 мин твоего драгоценного времени и возможно ты спасешь сам того не зная человека, похожего на Сато и может твоя собственная жизнь изменется в __а вот тут тебе самому решать в какую__ сторону.
Вобщем пора закругляться =), хочу сказать лишь одно, смотреть строго обязательно =) т.к. здесь обрисовано то, во что может превратиться нормальный человек, если нетолько побоится общества людей, но и чрезмерно увлечется виртуальностьстью, все хорошо, но в меру.

Повесть о лунной принцессе (2006.10.01)

WARNING SPOILER.

"...
Среди них жила благородная
Белая Принцесса.
Белой она просыпалась и белой засыпала.
Принцесса Истинных - чистая и безгрешная.
С этого началась её трагедия.
..."

Согласен с waitforend.

Аниме отличное. Остаются странные ощущения от просмотра этой анимехи. С одной стороны грусть, с другой - некая надежда, лёгкость.
Ставка в здесь сделана не на экшен, а, скорее, на взаимоотношения и привратности судьбы, если так можно выразиться. Сюжет интересно закручен и до последнего момента не перестаёт удивлять. Прорисовка просто класс.
Аниме неторопливо, пропитано лирической песнью, вдумчиво. Герои, как живые, просто ощущаешь их образ жизни, ту атмосферу. Изначально оно может и позиционировалось как попсовая, но получилась именно такой. После просмотра приходит мысль о том, что был человек, а вот его уже и нет и сохранился он только в твоей памяти, никто его не помнит. Можно сказать, что Повесть от начала и до конца пропитана грустью, сквозит чувством обречённости, знаете, это как накаляется атмосфера в приближении чего-то нехорошего, вроде всё нормально, анн нет, что-то не то и щемит в груди.

"Когда всё закончится...
Устроим ещё одно свидание?
Наделаем новых глупостей...
...от всей души.
Просто так...
Не думая о последствиях.

Обещаю! .... "

Крестовый поход Хроно (2006.09.19)

"И да поможет нам Господь..."
"Не делать другим больно - это несбыточная мечта, все кто обладает душой так или иначе несут боль".
Ну просто не могу не написать несколько строк об этом аниме.
Отличное аниме, так может только студия Гонзо (люблю работы студии Гонзо =))) ).
Всё действо происходит в 1918-28гг., когда, всвязи с бурным развитием многих индустрий в америке (европе), набирает оборот демонопоклонничества. Бороться же с этим призван орден Святой Магдалены. Вот об одном из таких отделений ордена и идёт речь (Нью-Йоркской отделение), а в частности о сестре Розетте и демоне Кроно (Хроно) с которым она заключила договор о контроле над ним за её жизненную энергию. Договор был заключён по нескольким причинам в число которых не входит греховное начало (месть, нажива или что-либо такое), скорее ради спасения жизни самого Хроно и помощи в борьбе с демоном отступником Аионом, кот. решил обрести "свободу" любыми способами.
По началу простодушная, кавайная и весёая анимеха подводит зрителя к очень серьёзным вещам, раскрываются вопросы, кот. мы нередко задаёмся: есть ли Бог, почему он позволяет нам страдать, почему не прекратит всё это, не даст покой и спасение, отчего оставил он нас; показано почему же существует Богопративный Ад, даётся своё видение Откровениям Фатимы, согласно кот. после вознесения Господня человечеству придётся выдержать ещё немало страданий и бед (3-е откровение Фатимы было раскрыто церковью только в 2000г., очень интересно, о чём там говорится). Да и просто пытаются понять зачемже живёт человек, что после него останется.
Поначалу весёлое аниме становится всё более серьёзным и постепенно отдельные моменты (например фото Розетты, Хроно и их друзей на карнавале, кот. принёт фотограф в церковь под конец аниме) заставляют, если и не рыдать, то просто щемить щердце. Простите за может спойлер, но мне было их искренне жаль, таких весёлых, жизнерадостных, детей, которым пришлось нести такую ношу, детей кот. хотели жить, веселиться, познавать, любить...
Весёлая Розетта, кот. откалывала такие штуки :-) , любила перекусить, сестра, девушка, ребёнок, над кот. прикалывались, но так любили, дитя, кот. жертвовала жизненной енергией ради Хроно, любила его... У любви нет границ, даже демон и святая могут полюбить...
В анимехе раскрывается подоплёка будущих бедствий и войн, кстати очень и очень логично. Даже в пекле самых серьёзных событий ребята из Гонзо успевают вставить шуточку, кхе, приколисты, но смеяться уже не хочется, анимеха взрослеет вместе с Розеттой, жизнь которой так коротка :-((( и ей так много надо успеть.
Кстати, это моя первая анимеха от Гонзо в кот. я столкнулся с проявленим фансервиса, т.к. периодически Гонзовики показывают интимные формы, но в кавайной упаковке (выглядит классно, но, но, не подумайте чего) :-)) , что несколько разряжает атмосферу (но анимеха не эччи жанра, поэтому ненааадушки ничего ТАКОГО ожидать, хе хе).
Ооо, ну кажется я затянул, а эмоций и слов ещё хоть отбавляй...
Ах, да очень важно - залог хорошего просмотра аниме - это прочтение комментов и отзывов после просмотра (а лучше вообще их сторониться, чур меня, чур), а не до него, спойлеры вообще пусть горят огнём. Потому что почитав отзывы выше (точнее даже не дочитав их) мог бы и не посмотреть эту анимеху (мол зачем тратить время)... Лучше посмотрите и составьте своё мнение.
Посмотрите, Вам понравится, для любителям графики и зрелищности - на высоте.
Ну, закругляюсь...
"Стучите и да откроется Вам, ищите и да обрящите Вы..."

к аниме Тёмный мститель Дарксайд
от Bartuk 707 (2017.06.18)

к аниме Навсикая из Долины Ветров
от Bartuk 707 (2016.01.31)

от Vakuum (2015.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.25 г.
последний раз в 2018.01.18 г.

от wentura (2015.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.
последний раз в 2018.01.22 г.

к аниме Навсикая из Долины Ветров
от vova992 (2014.12.04)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.

от DANTE1613 (2014.08.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.15 г.
последний раз в 2018.01.18 г.

от Teilana (2014.06.30)
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.10 г.

к аниме Горячий парень Джей
от kamelia2555 (2014.06.01)
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от Haien
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.12 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к аниме Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй
от Archvile-UT
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.11 г.
последний раз в 2017.09.02 г.