fafafi: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 163733)
аккаунт зарегистрирован 03.05.2012
последний раз использован 06.08.2015

fafafi

7 раз(а) разные люди сочли отзывы fafafi полезными

Алдноа.Зеро [ТВ-2] (2015.03.15)

Ха! , это лучшее обсуждение сериала что я читал! Серьезно за все время своего увлечения аниме никогда не видел таких интересных, интеллектуальных и с хорошим юмором словесных состязаний. Браво!
Добавлю только, что наш третий парниша, сын графа Крутео, отлично подходит на похитителя сердца принцессы Асейлум, тогда как наши два любимых и честных парня, очень подходят на роли "погибших во имя любви, чести и высших принципов во френд зоне". Жизненно.

Баракамон (2014.08.12)

Что плохого в амнистировании невиновного? Мда.
По поводу аниме - все отлично, к просмотру рекомендуется.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.07)

Скажу одно - из гг тряпки-куна, сделали кончиту вурст, только без бороды.... ну и тоже наверняка тряпку.

Актёры города Мэкаку (2014.06.29)

Как бы так сказать... В чём смысл финала? Только развернуто пожалуйста - с новелами, мангами и клипами знакомиться лень.

Спасибо за поддержку -)
Душа радуется когда смотришь нечто подобное, простое, знакомое и о вечном -)

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.06.24)

Ваши комментарии под номерами 26, 28 и 29 просто прекрасны. Подписываюсь под каждым из них.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.06.24)

Сериал не виноват, что не оправдал ваших надежд.
Ибо с таким подходом мне вас жаль, вы очень скоро разочаруетесь в жизни и возненовидите её, ибо ваших о ней фантазий она оправдывать не собирается, совсем.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.06.24)

В мире так много людей... Вы зачем нужны раз не Иисус, и даже не Николай Чудотворец?!
Правильно в биореактор вас на???.

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.05.23)

А мне понравилось.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-2] (2014.03.14)

Как можно 9 серий угробить на всякую скучную фигню и за две серии до конца сделать интересно? Теперь, после 10 серии мы знаем как -_-

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2014.02.10)

"Необязательно менять свою жизненную позицию, для того чтобы понять позицию других существ."

Какое глубокое и опасное заблуждение.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.11.21)

Герой, Ясабуро даже принимает спасение от рук убийцы своего отца. Это вообще как?
Он продолжает с ней нормально общаться, это как?
Понимать тут нечего, есть понятия добра и зла, можно злодеев не убивать, конечно, дабы не опускаться, но и принимать их зло как нечто обыденное - нет, на это только умалишенный способен.

Тем более МЕСТЬ основа японской культуры практически.
Принять такое "танукское" общество с разжиженными мозгами я не готов.

Убей или умри (2013.11.01)

Она "уберархимилашка" благодаря отличной сейю, на ней практически половина того, почему я смотрю это аниме, держится.

За гранью [ТВ] (2013.10.28)

Да люблю такие аниме. Именно поэтому эти два онгоинга и смотрю, ещё килл ла килл и вишневый квартет. В Старом сериале по вишневому квартету мне кстати рисовка больше нравилась.
Особенно добрые герои иногда становящиеся безумными машинами убийств, это всегда круто xD

Убей или умри (2013.10.27)

Видно, что этому аниме конкретно не хватает бюджета. Спрашивается зачем создатели замахнулись на 24 серии? Лучше бы сняли 12 нормальных.
Хотя у меня есть одно предположение. По некоторым данным изначально концепция была - монстр дня, а потом они решили делать СЮЖЕТ. Собственно скорее всего они это решили, когда половина аниме уже была нарисована, вот и причина растягивания на большее количество серий. Можно конечно было уложиться наверное в 18, но это ведь не канонично - "давайте запилим еще бесполезных 5 серий с нулевой анимацией и смыслом".
Эх.

Убей или умри (2013.10.20)

"Даже обидно, что привлекают внимание просто необычной рисовкой. Даже обидно, что привлекают внимание непохожесью. Даже обидно, что, как ни крути, а детский мультик. Обидно, что такое вполне могут потом опказывать на каком-нибудь дешёвом канале, который засчёт детей, которые это будут смотреть поднимется популярность. Коммерция, просто коммерция. Обидно, дорогие друзья, очень обидно. Обидно, что порой тонкие выдержанные детали, очевидный гротеск во всём, используются для раскрутки никудышной задумки, которая, конечно, потом несколько раз перевернётся и даст нам то, что потом наверняка будут называть "крутой сюжет""

Вот этот кусок я даже не вижу смысла обсуждать, он же целиком из какого-то жалкого популизма состоит. Но еали вы настаиваете.
Хорошая музыка, необычная рисовка, записываю в плюс. Детский мульт? Записываю в плюс. За счет детей? Аниме идет в ночное время!
Дальше идет обвинение в комерции, но если вы откроете список выходящего в этом сезоне аниме вы увидете, что среди всего комерческого ширпотреба который вывалили нам на головы, килл ла килл что угодно но не ширпотреб. Кстати все аниме это в первую очередь комерческий продукт, и все ваши шедевры тоже. Авторского аниме практически не существует.
Никудышная задумка? Например в эччи вся задумка в любовании на полуголые тела! Да-да! Вот такая аниме культура, философии и томику с Достоевским тут не место! Вы этого не знали? В килл ла килл есть задумка и это уже много, а если уж задумка окажется детской, так и вовсе гениально. Ибо в самых обычных детских сказках больше мудрости и житейского знания чем в некоторых философских трактатах. Тем более она и понятна всем, без особо терминологического словаря.
Панти стокинг прошел мимо меня, ибо названия говорящее, если вы лелеяли надежды смотря его я вам сочувствую.
Пожалуй на этом завершу.
Выразился я действительно резковато, прошу прощения, но на личности я все-таки не переходил.

Убей или умри (2013.10.20)

"Обидно"
Мне очень обидно, что вы не понимаете аниме культуру. Туда ли вы попали мил человек.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.27)

Драматичный же эпизод, ну что вы в самом деле?!

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.27)

Да нельзя отстраниться от самого себя, всегда будет какой-то "фильтр".
8 серия кстати, меня ещё больше убедила, что отец дал себя съесть с умыслом, так сказать, если уж умирать то с песней.
Но это было сделано отнюдь не ради эпатажа публики, а имело культурные корни.
Потому, что это аниме больше о культуре и мировозрении обычных японцев, просто поданная в вот такой пестрой форме.
Весьма похоже на фильм, "Автостопом по галактике" где за фантастическими и абсурдными событиями и антуражем скрываются простые человеческие ценности и мировозрение, тольк там оно английское а тут японское.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.24)

Да и намекну, идею сериала отлично раскрывает его опенинг, как собственно и название.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.24)

Star Control 3? Нет, вы серьезно? xD
Мультик называется 有;頂;天;家;族;. И? 有; - быть, 頂; - верхушка, 天; - небеса.
Восторженная семейка - лучший известный мне перевод этого сериала.
Но ваш пример со Стар Контролом, достаточно хорошо раскрыл мне вашу точку зрения.
Вы сколько серий посмотрели если не секрет? Или это просто верхоглядство? В сериале есть идея, в отличие например от многих трешовых аниме или откровенно попсовых, но вы просто не желаете её видеть. Тот же Sasami-san Ganbaranai вот уж где мозговыворот, но и там при желании и должной культурной осведомленности можно найти смысл и идею.
Грустно.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.23)

Поясняю :
Пусть и не развернуто, но я высказал своё предположение (почему отец семейства тануки позволил себя убить) основываясь на своих скудных знаниях об отличии Синто-Буддизма от Христианства.
Я основывался.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.22)

Пусть и не развернуто, но я высказал своё предположение, почему отец семейства тануки позволил себя убить, основываясь на своих скудных знаниях об отличии Синто-Буддизма от Христианства.
Но на чем основана, эта ваша точка зрения про "изврат" и сравнение этого произведения с фансервисным фетшизмом мне не ясна.
Кроме того, если этот "изврат" для чувств и мозга, для чего предназначается, фансервисный "изврат"?
Делая странные заявления (Вы будете смеяться, но ваше предположение ещё менее обосновано, чем моё... :) ) не поясняя их - вы поступаете весьма некрасиво, вам так не кажется?
Может от провокаций перейдете к обоснованию своей точки зрения, или допишите что только "предполагаете" или, только лишь сами видите тут один "изврат".
Вместо нравоучительных тирад всезнайки и выставления себя на пьедестал опытнейшего из критиков?
Мои аргументы мизерны, но религия или религиозная философия тут просматривается, теперь ждем от вас мизерных аргументов.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.22)

И с чего вы делаете такие выводы? Где обоснования вашей точки зрения?

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.18)

Я думаю они таким образом пытаются придать смерти хоть какой-то смысл.
Японцы с их буддийско-даосийско-синтоистским мировоззрением, тяжело жить без христианского рая.
Но это только мое предположение.

Семейка не от мира сего [ТВ-1] (2013.08.01)

Я писал, но мой пост по неизвестным причинам был удален. Да здравствует авторитарная политика!
Сериал и правда офигительный, начиная с музыки заканчивая национальным колоритом %)

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.06.08)

Проспойлерил себе всю мангу...
ТОВАРИЩИ ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО, и ПОРА С ЭТИМ ПОКОНЧИТЬ!
В общем заканчиваю я с этим жанром, ну эту жвачку, только время впустую тратить.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.06.08)

А если взять и глянуть оригинал (мангу-новеллу) можно понять, что никакого умного открытого финала там нет! Бвахахаха! XD

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.05.30)

Кирино и Кеске мешает стать счастливыми их родство? Ну здорово придумано. И теперь, Куронеко жертвует собой ради их счастья?! Сильно-сильно...
НО! Если Куронеко знала, что они не родные, если знала, что только вместе они будут счастливы, зачем, зачем она ввязалась в эти отношения с Кеске?! Ради дешевой драмы расставания в 9-ой серии?! Ради дешевой серии про свидание в 8-ой?!
ДА КАК ТАКИЕ СЦЕНАРИИ ПИСАТЬ МОЖНО? ЭТО ЖЕ КОПИПАСТА ИЗ ТЫСЯЧ ГАРЕМНИКОВ!
Это не просто грустно, после замечательного комедийного 1-ого сезона, второй просто НЕ Н-У-Ж-Е-Н.
Вообщем для меня первый сериал, а с ним и сие произведение кончилось тем, что Кирино улетела. Второй просто коммерческая муть ради денег.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут! (2013.05.30)

СПОЙЛЕРЫ.

8 серия, что ты делаешь?!... Хотя вполне ожидаемо, что уж тут говорить.

Немного про блокнотик Куронеко.
Я вот понимаю, что девичьи фантазии о принцах и тому подобному, вполне обычные вещи, куда конечно вписывается, УЖАСНО драматическое, жертвенное расставание с парнем (где девушка жертвует своей любовью, ради счастья принца).
Вот только привлекательно выглядит это только в фантазиях, как и многое другое.
И объяснить происходящее разумно можно двумя способами: либо Куронеко Кеске никогда не любила, что в принципе допустимо, но выглядит крайне жестоко. Либо, если она его любила, то в 9 серии нас ждет, ДРАМА. Причем драма, вынужденная, которая должна оправдать и свести все к паре Кеске с его сестрой (или как любят делать в гаремниках, оставить все в неопределенности), что означает слив. Потому, что первый сезон был неплохой комедией, которая мне понравилась, а видеть эти страдания и размазывание соплей в гаремниках уже осточертело.

Итог такой: коммерция, продажи, выгода, деньги - все это убивает хорошие произведения.
Мы могли бы иметь множество интересных аниме, не будь рамок обязывающих делать гаремники, гаремниками. Иными словами... вообщем читайте книжки господа.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.23)

7 серия Suisei no Gargantia спасла сериал от моих намерений его бросить.
И вообще-то сериал не стал лучше, но появилась сюжетная интрига.
Первые две серии были оправданы - хорошая музыка, отличная палитра и дизайн, приключенческая атмосфера... Однако потом Уробути наверное решил раскрыть персонажей и заставить нас полюбить их, и мир в котором они живут. Однако это большая ошибка, герои не могут раскрыться в мирной жизни где нет конфликта и драмы, где нет сильных и умных решений раскрывающих нам характеры героев. И мы наблюдали как с 5-ой по 6-ую серию, сначала герои загорают на пляже, в "пляжной" серии, а потом танцуют в вызывающих одеждах, в серии "фестивальной". Что там творилось в 3-4 серии я вообще не помню.
Персонажи безусловно все такие миленькие и кавайные, но бездушные и пустые от того, что не похожи на настоящих людей из-за постоянных улыбок и отсутствия даже внутренних конфликтов.
Итог - четыре серии из шести пустое няканье и девушки топлес.
С учетом того, что в сериале будет всего 13 серий, а прошло уже семь, то как Уробути тратит драгоценное время - я считаю преступлением. На этом всё.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.04.02)

Продолжение вполне возможно, мангу то ещё клепают.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.04.01)

Продолжение вполне возможно, мангу то ещё клепают.

Моя девушка и подруга детства часто ссорятся (2013.03.24)

После 12 серии уже понятно, что герой выберет Масудзу. Да это было понятно уже с первой серии, о чём это я... Просто всё так преподносили, что хотелось забыть, что мы смотрим аниме и верить в нестандартные и неожиданные сюжетные ходы и концвоки, и на 12 серий мне это, честно признаюсь, даже удалось. Однако как было показано в 11 эпизоде, одна Масудзу одинока и озлоблена, и лишь наш герой способен всё исправить...
А так да, этот гаремник просто революция в жанре! :D Ведь главный герой даже сидит не у окна!!!1111
P.S. Вообще это аниме мне понравилось, честно =)

Герой при заклятом враге (2013.03.08)

Дожить да маразма как-то не хочется.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.27)

Вы все неправильно поняли и Чунибьё и Кейон (1-ый сезон) мне нравятся. Но это коммерческие вещи от и до.

Пришлось по вкусу да, но это же вы претендуете на объективность и пишите свои комментарии будто это не просто вам не понравилось, а для этого есть ПРИЧИНЫ, объективные и доказуемые. Если же мы переходим в плоскость вкусов, тут у меня к вам и претензий то нет. Именно это я и хочу показать (может недостаточно умело), что все ваши придирки просто вкусовщина.

Нашел я вашего roriconfan на AniDB, как он жалуется на то, что ему бедному не разжевали и не положили на блюдечке причины устройства мира, ведь он бедный своих мозгов лишен. Печальное зрелище.

"Звучит как обвинение" - естественно, потому, что непонятно мне. Как можно обвинять Психопаспорт в отсутствии проработанных героев (и вообще я так и не понял в чем вы его обвиняете. или вы мне предлагает бороться с ветреными мельницами отвечая на пост лоликонфана? извольте, я этим заниматься не буду, его критика уровня -"Почему новобрнец не умеет держать оружие?", просто смешна. Акане умеет, держать оружие и стрелять, где он вообще откопал это? В первой серии она отлично стреляла! Сказочник блин. Не говоря уже о том, что есть "опера" - оперуполномоченный, а есть следователи и у них разные обязанности, и вот Акане и Гинозу можно приравнять к следователям, а остальную четверку именно к операм. Спасибо моим скудным познания устройства органов правопорядка. ) и т.д., но не обращать внимания на эти же недостатки в Томако Маркет?

Итак, я до сих пор не знаю сколько вы посмотрели серий Вы до сих пор утверждаете, что Психопаспорт сделан не мастером и не вашей "дочкой", поэтому оно ужасно. Зато Рынок Томако сделан мастером или вашим "сыном", поэтому оно супер-пупер.
Видимо прямых ответов не будет, потому что их нет. Раз так, какой смысл дальше препираться? Пожалуй и правда надо заканчивать.

P.S. Оценки? Кому нужны оценки? Оценки убивают личности и произведения. Оценки созданы для стандартизации, для вдалбливания что правильно, а что нет. Что такое оценки? К чертям оценки!

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.26)

Для меня в аниме как ни странно тоже важно все - и графика, и постановка кадра, и музыка. Так вот.
Честно перечитав несколько раз ваш комментарий, я так и не понял где критика реализации? Из последнего вашего ответа мне, я понял, что именно реализация вас так расстроила, но в основном посте нет ни какой критики реализации вообще.
Анимация - плавная, дизайн - имеется, музыка - хорошая, герои - классические, а не шаблонные, имеются. Зато вы пишите про какую-то выдуманную вами девичью аудиторию (сенен для мальчиков, седзе для девочек вообще-то) (так вы скажите до какой серии досмотрели это аниме, или мне догадаться надо?), про какие-то деньги которые хотят срубить создатели (ради денег сделан Рынок Тамако, Chuunibyou и иже с ними), про устройство полиции (вы в курсе устройства их работы? я вот нет. если в аниме есть отклонения от "нормального" устройства, может вы их укажите? пускай даже аниме не о устройстве полиции вообще-то). Ещё раз - где критика реализации, четкая и понятная? Складывается стойкое впечатление, что вы не смотрели больше двух серий.
Ещё на счет коммерческой составляющей. Да приходиться многое упрощать в угоду слабо образованному зрителю, а все потому, что чересчур образованные товарищи, аниме и не смотрят! Удивительно не правда ли? Да-да, они читают серьезных дядек философов и социологов, а не эти анимированные картинки под музыку.
Ваш последний абзац вообще не по теме, но прокомментирую.
Повседневность не мой любимый жанр, да, а вот мой друг обожает её, так что аниме про журналистку он бы поставил 10/10. И естественно я защищаю любимые мне вещи, что в этом странного? И нет, я люблю и кое-что кроме фантастики. Если бы я посмотрел жизненную драму, которая мне пришлась по вкусу и кто-то стал писать непонятные комментарии основанные на непонятно каком количестве просмотренных эпизодов, уверяю вас мое негодование было бы столь же велико.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.26)

Зря надеетесь. Во первых прошу вас точно указать где я приписал свои домыслы вашим словам. Без намеков, без улыбочек, точно и с цитированием, укажите где и что я вам приписал.
Во вторых если оказывается, что кто-то пишет необоснованные выводы про Томако Маркет, так это наверное потому, что Томако Маркет ваш "сын", а не потому что так и есть.
В третьих, надеюсь на этом мы закончим. Закончим на том, что до конца Психопаспорта ещё минимум 4 серии, и на том, что все вышедшие до сих пор его серии указывают, если не на гениальное аниме, то уж на хорошее и нескучное точно (надеюсь вы Психопаспорт хоть дальше 2 серии смотрели), и на том, что он вам просто не понравился, и на том, что как девушке вам больше нравится моэ-моэ, кавай, уси-пуси и т.д. Потому, что Тамако Маркет настолько уныл и вторичен, насколько вообще может быть уныла и вторична копия Кейона с идиотским, говорящим попугаем. Надеюсь вы воспримите это не как личную обиду, а как простое раздражение, вызванное поверхностными суждениями другого человека, в отношении такого редкого пришельца в наше время из мира аниме, как серьезный киберпанк, без школьников, который пытается хоть, что-то сказать.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.25)

Если Psyho-Pass не новое слово в киберпанке, то Tamako Market, уж точно не новое слово в комедиях и повседневности. Я не говорю, что нельзя любить ростбиф с кровью, закусывая все это тортами с кофе. Я утверждаю, что если вы любите киберпанк, вам это произведение понравится. Так же как вы возвращаетесь к ростбифу, не потому, что это блюдо каждый раз открывает вам новые горизонты, а просто потому, что оно приходится вам по вкусу.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.24)

Удивляюсь я с вас, то вы Достоевского и философию вспоминаете, то писаете кипятком с Томако Маркет. Удачи вам привести в порядок свои убеждения уже и перестать самой себе противоречить.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.16)

Это 10/10 хотя бы за то, что такое аниме, дай бог, раз в год выходит. Школьники и фансервис всюду. Я конечно не против всяких Чуний, но серьезного качественного аниме очень не хватает. Ну характеры персонажей скорее классические, чем шаблонные. Тут дело в том, что вы оцениваете. Понимаете на эти темы и до Психопаспорта уже успели высказаться, и не только книги и фильмы, но и аниме. Задумку Уробути, мы до конца поймем лишь в 22 серии конечно, и я все ещё надеюсь на то, что он покажет свой оригинальный взгляд на поднятые темы, но даже если не покажет, мы получим отличное аниме. Я просто очень мало вижу возможностей, создать нечто оригинальное настолько, чтобы мы все с вами дружно заявили, что ничего подобного ещё не видели. Мне нравиться думать, что в какой-то момент с приобретением багажа знаний и опыта, перестает иметь значение насколько оригинальна та или иная идея, которую нам показывают. И все больше приобретает смысл как именно её преподносят. Могу сказать, что мне, смотреть КАК рассказывают историю Психопаспорта, очень нравится.

Записки о робототехнике (2013.02.14)

"Обычные дети с обычными желаниями, мечтами. Без излишней драматизации, без наигранных и надуманных проблем, без сиротства и приёмных родителей, без влюблённых кузин и "краснеюще-смущенной" недоромантики, без закомплексованного ОЯШа-неудачника и гарема, без фансервиса и беспросветного кавая, без бенто, фестивалей, источников, старост, президентов студсовета, непонимания с одноклассниками... без всего того, что зрители привыкли видеть в аниме про школьников. Даже без школьной формы в том варианте, когда создаётся впечатление, что у бедного школьника и одежды-то другой нет."
Ну-ууууу конечно! Девочка хикка, с мертвой матерью, двое подростков с странной болезнью, постоянные отсылки к аниме, яою, хентаю... Как вы смотрели-то? В плохо освещенном помещении или с закрытыми глазами?

Не утруждай себя, Сасами (2013.02.13)

Мне понравилось как вы мягко повернули тут - "Так в чем же проблема этого аниме...".
Вообще ваш комментарий мне понравился, объективный он. Дропнул это аниме после первой серии. Как и в Bakemonogatari, который я изо всех сил пытался смотреть, но таки бросил серии на 7-8, проблема этого аниме в его полной бессмысленности. Только анимация и дизайн тут, как и бакемонах, имеют хоть какую-то ценность. В остальном, аниме рассчитано на людей с клиповым сознанием, когда от быстрой смены бессмысленных картинок, у людей наступает "просветление", на поиск смысла их разум в принципе не способен, они привыкли быть потребителями тех эмоций которые им навяжут и все.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.05)

Он именно этого и добивается, разрушение старого порядка любыми средствами.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.04)

Убийства не являются его целью, для него это лишь средство показать тем, кто способен увидеть, что мир и люди стали другими, не такими, какими должны быть, стали хуже. Вот и все. Не понял, над чем вы шутите.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.02.03)

С христианской точки зрения, на которой и построена современная мораль, осуждать других людей права нет ни у кого, кроме Бога. Ни один человек, общество, компьютер не могут оценить всю сумму, историю личности и факторов которые привели его к тем или иным поступкам.
Морального права нет ни у кого. Зато есть свобода воли и личная философия и точка зрения. Которые любой человек может отстаивать осознавая последствия к которым это приведет.
Что разумно, а что нет определяет лишь поставленная цель. Как-то так.

Психопаспорт [ТВ-1] (2013.01.27)

На философском учитесь? =)
"Пошли против твоего желания - зло, наступили на чувства - опять зло.Сугубо субъективно и индивидуально, а как только поднимаемся над индивидом, то и зло и добро превращаются в статистику."
Есть религия и в ней есть понятия идеального. Честность вместо лжи, бескорыстность вместо жадности... Мерило всему ваша совесть её химерами не обманешь и демагогией не запутаешь. Как нам говорит та же физика, многие процессы невозможно понять извне, только изнутри. Ну, а статистика очередная ложь, которая лишь может служить оправданием тем кому это выгодно.

Лавочка Тамако (2013.01.19)

Сhuunibyou demo Koi ga Shitai! вполне неплохое.

Лавочка Тамако (2013.01.18)

"Киото Анимейшн при смерти" знаток блин. Это просто 3 работа Ямады Наоко. Угадай, какие первые 2?

Из Нового света (2013.01.14)

Согласен.

Из Нового света (2013.01.13)

Пересадка глаз? В данный момент она не возможна. К тому же есть лицо, по нему тоже легко установить личность. Так вот и прикиньте сколько будет стоить в данный момент несуществующая пересадка глаз, пластическая хирургия лица и изменение отпечатков. Какому проценту преступников она будет доступна? Защита данных проблема легко решаемая. Если соучастники будут подвозить продовольствие, то вычислят их, а потом вас. Заморачиваться с чипизацией никто не будет, дело правительств не оградить вас от похищений и убийств, а оградить власть от вас и это будет реализовано. Тем более все и так таскают с собой смартфоны, в них gps и так есть.

Из Нового света (2013.01.13)

Вы не понимаете основы. Вставлять gps маркеры под сердце против воли населения не разумно, могут взбунтоваться. Виртуализация будет, потому, что она очень удобна и экономит кучу времени и денег, это люди с удовольствием проглотят и заставлять никого не придется. Однако устройства вживлять для этого не нужно, достаточно просто носить с собой тот же смартфон или устройство вроде гугл глас. Собирать данные не примитивизм, если в магазине и для покупки билета потребуются биометрические данные, то преступников будет легче легкого повязать. Вот представте вместо таскания с собой какой-нибудь карты достаточно приложить палец и езжай в автобусе или метро, отоваривайся в магазинах. К вашим биометрическим данным будет привязан банковский счет, страховка, инн, данные о ваших болезнях, вообще все. Человек сам превращается в огромный GPS :) Благодаря устройствам вокруг он будет всегда под наблюдением, камеры в городах уже повсюду и люди их сами даже ставят (те же регистраторы, а гугл глас вообще регистратор на человеке). Сами подумайте.

Из Нового света (2013.01.12)

"чипизация мозга детей"- примитивизм! Проще собирать с рождения данные, о сетчатке, отпечатках и днк.
"И для общества нашего, в плане нашего времени, это может стать полезным, с точки зрения власти." - опять глупость. Как однополые отношения, позволят управлять обществом?
То, что эти отношения полезно пропагандировать для ненасильственного снижения численности населения вкупе с подталкиванием женщин в карьеру вместо воспитания детей, это да.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.05.03)

Давайте вы помолчите про сюжет, 3 серии только прошло и пока все логично. Развлекает он отлично, просто это дело вкуса.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.05.03)

Аниме только началось и три серии это мало чтобы судить о чем либо, по моему скромному опыту. Желание бросить его у меня не возникает, может потому, что боевиков в последнее время вообще не было. Так что с фансервисом я мериться готов. Кстати та же лагуна имела фансервиса не меньше, просто он был менее задорным. Вспомните горничную, монашек, мужика разрубающего катаной пулю...
В Йормунганд просто не такой серьезный, в нем больше юмора, но повторюсь сделан он хорошо и буду его смотреть, а выводы сделаю уже после 12 серий.

Ёрмунганд [ТВ-1] (2012.05.03)

Честно говоря я тут собирался излить тонны ненависти... посмотрим как пойдет. (Сразу прошу прощения за знаки препинания)
" хорошая вещь - это вещь со смыслом, авторская история, которую выпускают не для того, чтобы порадовать непритязательную публику фансервисом, а для того, чтобы высказаться."
Вы ошиблись, хорошая вещь или плохая понятия относительные (как вообщем и все в этом мире). В основном относительно применения. Так вот, есть вещи которые призваны развлекать, а есть призванные чтобы заставлять человека задумываться.
Эта - очевидно развлекательного характера.
Так что вы искали не там где нужно и претензии ваши не к месту, так как очевидно, что злиться на молоток потому, что он не режет хлеб - глупо.
Тем более в первой серии вы искали "динамичный боевик", с чего вдруг вы захотели глубоких высказываний к третий серии непонятно. Хотя совершенно согласен, перестрелка в 3-ей серии меня тоже огорчила, но посмотрим что будет дальше. Благо запланирован и второй сезон.