Irbiss: списки | комментарии | апдейты | оценки

Редкий гость

Irbiss

108 раз(а) разные люди сочли отзывы Irbiss полезными

Мстители (2012.11.06)

Любопытство сгубило кошку. Натыкаясь повсюду в интернете на восторженные отзывы, кучи фанарта, фанфики, обсуждения любимых лапушек-героев, и даже фигурки их (!) стало мне интересно, что за зверь такой эти «Мстители». Неужто что-то экстраординарное, аж дух захватывает?! Фигушки.
Банальный сюжет, простой и прямой, как палка. Появилось зло, пытается всё поработить/завоевать/уничтожить, команда добра в команде работать не желает, каждый делает кучу ошибок, зло торжествует, но недолго, т.к. герои мирятся и резко учатся работать сообща. И у них все получается, куда ж без этого. А в промежутках между этим – обязательные масштабные боевые сцены, и чтоб взрывов побольше, и в городе можно потусить с бластером, так веселее ж: людишки верещат, разбегаются, машины в небо прикольно взлетают, здания рушатся…
Сама задумка интересная. Кроссовер как жанр – это прикольно. Но, ясно дело, действие происходит во вселенной Marvel, где оригинальные характеры супергероев сохранены, а «боги» решили покосплеить своих скандинавских собратьев, просто взяв их имена и внешние атрибуты, даже не пытаясь воспроизвести оригинальные характеры из мифологии (а это и не надо, надо хлеба и зрелищ). Тор – типичная гора мускулов, сила – уму могила, силач-пай-мальчик, желающий вернуть «братца» в отчий дом. Бред. Локи – козел козлом. Его рога на шлеме так дополняют образ! Типичный скользкий подлый гад. Главзлодей детектед с первого кадра. Не читала комиксов-первоисточников про похождения этих «братцев», не знаю их предысторию в этой вселенной, но знаю скандинавские мифы. Печаль и скорбный горе ©.
Железный человек Тони Старк. Прожигатель жизни, чей привычный уклад существования круто меняет одно маленькое приключение. Видели, помним. Эгоист, циник и сволочь. Незаурядный ум и равнодушие. Актеру не пришлось, наверное, даже выходить из этого амплуа, приступая к роли Шерлока Холмса. Не понимаю причины популярности такого типажа. Однако Старк честно отрабатывает свои сутки/часы/минуты съемки и радостно уматывает в именную башню. В полном соответствии со своим характером.
Халк. Весь фильм терзалась от ощущения дежа-вю: где же еще я встречала это? Когда персонаж очень силен (физически и/или магически), сражается на стороне добра, но эта сторона его боится до одури и пытается убить при первом же случае? В кино не припомню, а вот Райнер и Рин шлют Халку пламенный привет из Японии. Незавидное положение у зеленого великана.
Капитан Америка – отличный образец размороженного пережитка прошлого, как по характеру, так и по поступкам. Суперагент Наташа Романофф… Ммм… Почему ее не Мэри зовут? Иначе бесила бы в разы меньше. И не вижу в ней ничего супер – обычная тренированная девушка, я вот весь фильм Чудо-Женщину ждала, но увы… Негр-начальник бесил своим пафосом и тупостью.
В итоге – сюжета нет, героев необычных – практически нет, драчек зрелищных тоже нет. Хотя снято все неплохо. Наверно, такие фильмы просто не для меня.

Ронал-варвар 3D (2012.09.10)

О, Ронал-варвар! И пусть в тебе нет особого смысла, но ты как глоток свежего воздуха в пучине приторной сладости западной анимации! Циничный, стёбный, такой внимательный к деталям! Они, как и диалоги, - основа твоего (черного) юмора. Резкие развороты привычных ситуаций - всадник, нахлестывающий своего зверя, высокородные эльфы, мышь в библиотеке, спасение девушки от гнёта злодея - на 180 градусов, с ног на голову! Безумные глаза персонажей и "полные" интеллекта лица! Но не скажешь, что тут идиот на идиоте и идиотом погоняет. Ребята ведут себя так, как диктует им их жизнь, резко и естественно. Комедия положений, поправленная на саму курьезность ситуации, и сдобренная диалогами. Большое спасибо актерам озвучки, герои получились живыми, а не типичными шаблонными фигурками. Люблю тебя, Ронал-варвар. Когда мне грустно, ты сжигаешь грусть в пламени своего безудержного стеба.

Мой ангел-хранитель (2012.05.02)

Очень хороший фильм. Необычный в том, что в нем отражена совсем другая грань, под которой мы видим эту болезнь, отличная от той привычной, знакомой по книгам по гематологии. Об этом не пишут в научной литературе. Но это встречается сплошь и рядом. Здесь отражена маленькая трагедия целой семьи - мать, готовая на все ради дочери, забывшая о других, здоровых детях, Анны, рожденной чтобы стать донором для сестры (а иначе ее бы и не зачали), психические страдания всех членов семьи, особенно больной девочки, которой хочется быть как все подростки - хорошо выглядеть, любить, радоваться жизни, несмотря на химиотерапию и понимание близости скорой смерти. Грустная, но правдивая история, которая, безусловно, заслуживает внимания. Словно оказываешься по ту, "пациентскую", строну зеркала с названием "лейкоз".

к фильму Ронал-варвар 3D
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Мстители
от Bartuk 707 (2015.12.31)
последний раз в 2020.02.23 г.

к фильму Ронал-варвар 3D
от Ohtani Miho (2015.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.02.23 г.