Cerasus: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 месяцев (ID 163642)
аккаунт зарегистрирован 30.04.2012
последний раз использован 17.03.2013

Cerasus

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Cerasus полезными

Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый) (2012.07.08)

Решил посмотреть "Границу пустоты" после того, как прочитал в Википедии, что группу "Kalafina" Юки Кадзиура (которую, благодаря "Мадоке", я уже тогда считал реинкарнацией одного из богов музыки) собрала для записи саундтрека именно к этому фильму. Не ошибся — это прекрасная, сумрачная музыка, дополняющая, а иногда — и создающая таинственную атмосферу "Границы пустоты".
Графика... Не могу сказать, что она чем-то необычна — но она просто красива. Особенно красива ночь. И глаза главной героини, конечно.
Правда, у меня есть чувство, что ради красоты в этом фильме пожертвовали реалистичностью (я не имею в виду призраков на крыше). Самые простые и очевидные примеры — слишком яркие кровавые следы собаки и "стометровые" прыжки с небоскрёба на небоскрёб. Но, конечно, Шики в такие моменты выглядит впечатляюще.
Сюжет в первом фильме ничего сверхнеобычного не преподнёс, а значит, глубинный смысл искать здесь ещё рано. Это было более похоже на знакомство с героями. Но последующие части серии исправили положение ;-)
Фильм действительно прекрасный, и в моей душе след он оставил.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2012.06.30)

Аниме "Puella Magi Madoka Magica" оправдало мои ожидания даже более, чем полностью. Возможно, потому, что к началу просмотра мой разум не был затуманен шедеврами, повествующими о великом смысле фансервиса и о тайнах бытия обыкновенных японских школьников со сверхспособностями. Собственно, он и сейчас не затуманен — спасибо "Мадоке" за то, что показала мне, каким может быть идеальное аниме (с моей скромной точки зрения, разумеется).
Желание дропнуть сериал появилось сразу же после начала просмотра, однако исчезло через пару секунд. Когда Мадока открыла дверь, и я в первый раз услышал песню "Magia", понял, что был идиотом, ибо "Мадоку" стоит смотреть хотя бы ради музыки. Вскоре я убедился, что не только музыка здесь сильна.
Собственно, сюжет, несмотря на "Еванутость"/"Лэйнутость" действительно силён (чем силён — рассказывать не буду, ибо спойлить сюжет — преступление против человечности). Музыка великолепна и создаёт особую, безрадостную атмосферу, а Хомура — истинная богиня, которую для меня не затмит ни Харухи, ни Рей, ни даже Суйгинто. Вроде всё. Комментарий ни о чём, но рассказывать больше бессмысленно.

к аниме Граница пустоты: Сад грешников (фильм первый)
от Essel
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.21 г.
последний раз в 2014.07.27 г.

к аниме Девочка-волшебница Мадока [ТВ]
от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

к аниме Девочка-волшебница Мадока [ТВ]
от GreyCardinal
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.28 г.
последний раз в 2020.05.25 г.