Snowfury1: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 месяцев (ID 163313)
аккаунт зарегистрирован 20.04.2012
последний раз использован 28.12.2012

Snowfury1

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Snowfury1 полезными

Ускоренный мир (2012.04.20)

Вынужден написать отзыв для исправления ошибок предыдущих комментаторов.
Итак:
1) Первоисточником у данного аниме является не менга, а ранобе за авторством Рэки Кавахара, что собственно и можно прочитать на странице проекта.
2) Главный герой далеко не в один момент обретает силу. Если кто-то невнимательно смотрел хотя бы первую серию (я не говорю о чтении первоисточника, это явно выше способностей всех ранее комментировавших), то он мог бы заметить, что Харуюки (а НЕ ХАРАЮКИ, как отписались некоторые), БЫЛ ВЫБРАН за САМЫЕ ВЫСОКИЕ результаты в игре Сквош. В общем и в целом, путь к обретению некоторых выдающихся способностей в только одной узкой сфере деятельности будет весьма и весьма труден. (Дабы далеко не ходить, сразу скажу, что наличие преимуществ на узком СВОЕМ поле при полной потере выдающихся возможностей при выходе с него - одна из ключевых особенностей жанра киберпанк, к которому вполне можно отнести данное произведение. Некоторые прочие признаки там тоже наличествуют).
3) Претензии к качеству графики меня удивляют - да, это не прорыв века, но в целом графика довольно неплохая.
4) Загадок будет более чем достаточно. Например, причина существования программы Brain Burst или личность создателя этой программы. Чего-то он добивается но вот Чего и Зачем? Accel world следует смотреть хотя бы ради раскрытия ответа на эти вопросы.