drulyok: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.06.2018

drulyok

1 раз(а) разные люди сочли отзывы drulyok полезными

Унесённые призраками (2012.04.27)

Чудное аниме смотрел его очень давно, в 2003 году. Да, как не странно, аниме попало в телевизор очень быстро, что такое интернет, а тем более аниме я тогда не знал, хотя уже видел пару Покемон, Дигимон, Сейлор Мун:) У меня ещё много воспоминаний, но пора заканчивать с ностальгией и перейти к сути. Аниме действительно стоит посмотреть, оно как колодец без дна, даже если посмотреть его через 3 года после первого просмотра, оно понимается совершенно с другой стороны и так каждый раз. Этот анимационный шедевр взрослеет вместе с тобой, одним словом для всех возрастов. Его мало посмотреть один раз, я считаю его стоит пересматривать время от времени. Аниме в некоторых местах, как я считаю, сложно понять до конца. Да, аниме глубокое, пищи для ума хватает, если вникать в метафоры, символику, аллегории просто океан. Во время просмотра полезно время от времени проводить сравнения с реальной жизнью. Мало того что лучше понять помогает, так ещё и жизни учит. Если вы разделяете мою любовь к этому аниме посмотрите фильмы Ким Ки Дука, что-то в есть схожее, правда, не знаю что:) Жаль подзабыли Унесённые призраками... Места в ТОП 30 мало однозначно, но 2001 год выпуска берёт свое.

к аниме Унесённые призраками
от Silkstring
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.02 г.
последний раз в 2016.02.07 г.