ExReBeLLioN: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.04.2012
последний раз использован 26.01.2019

ExReBeLLioN

23 раз(а) разные люди сочли отзывы ExReBeLLioN полезными

История юного Ханады (2018.04.14)

Считаю вполне заслуженное место в рейтинге (top100).
Здесь немного детский юмор, так словно бы вы смотрели на вещи глазами ребенка раздолбая каким и является Итиро творящий вещи свойственные ребенку непоседе, но он взрослеет по мере продвижения сериала из-за вполне себе взрослых дилемм выбора в жизни и их последствий. Почти каждая серия наполнена моралью разной степени значимости. И еще тут запоминающиеся персонажи, хоть и почти все простецкие по своей сути характеры.

Не знаю что там в манге, закончена ли она на той же ноте, что и сериал, но аниме не помешал бы 2-ой сезон, но время сериала похоже ушло и в целом так пожалуй уже не делают аниме (да да, трава зеленее и всё такое).

Если вы сомневаетесь в том, что его стоит смотреть, то попробуйте несколько серий, они в целом дают представление о ходе сериала (я правда считаю сериал расправляет плечи в последних 10-ти сериях).

Записки о робототехнике (2013.05.24)

Честно, Японцы умеют создать идею и загубить ее, на этом и горят многие проекты... Вот и эту картину постигла эта судьба...
Зачем? Зачем они столько намешали? Можно было просто снять в 12 серий неплохую и расслабляющую картину про робототехников, которые собирают роботов превозмогая проблемы
Можно было забабахать эпик с погасшим солнцем со своим сюжетом...
Или хорор с "Когоме, когоме", от этой мелодии и звука интернет соединения у меня мурашки по коже шли невольно..
Или не свежую идею с восстанием роботов
А можно было бы снять на основе истории "Комитета 300" Офигенную соц. картину о том, как всем нам промывают мозги и уничтожают население Земли в угоду целям организации(это было бы действительно классно)..
Но нет, товарищи Японцы набросали все в комбайн и нажали пуск и все намешалось, ладно бы оно сбилось в одну гармоничную смесь, но увы и ах вышел винигрет от повора, который раньше никогда не готовил..
В общем, смотрел из четных надежд, а увидел ребячество и танцы на могилках... Обидно за идеи, которые были так убиты, а был огромный потенциал у большинства из них.. Да и начиная с 19 серии начался откровенно бред..
Скажу пожалуй еще о ГГ, он не сопливый ОЯШ, он тормознутый и словно притворяющийся полным дураком ОЯШ, реально раздражал своим безразличием и слоупочностью, особенно когда читая сообщения Камиджимы Ко, где рассказывалось о леденящем душу глобальном конце света, он лишь приговаривал "Тц, опъять ничего не понятно, щито я читаю и зачем".. хотелось подойти к нему, сломать его приставку и сказать, чтоб шел мозги из кладовки вынул и вставил...

Наброски Хидамари [ТВ-1] (2012.05.16)

Посмотрел, как-то неоднозначно, Я люблю этот жанр, ноооо... не хватает Плюсов по всем периметрам Плюсов данного жанра... То бишь, юмор есть, но хотелось бы больше и т.п, интересные персонажи есть, но опять хотелось бы больше....
Мало персонажей, Йошина-сенсей порадовала =D...
Тем ни менее Любителям Сия расслабляющего Жанра рекомендовано к просмотру
Моя Оценка 8/10..
P.S. Товарищ Модератор, Верните пожалуйста возможность голосовать, а то потерли то, за что голосовал и теперь при голосовании пустая страница, заранее спасибо..

Радиосигнал от чудачки. Юноша на связи (2012.04.18)

высокая концентрация Моэ, вот что тут основное...
Собственно это и держит у экрана зрителя, просто примитивно хотелось еще миленького, словно сидишь и смотришь на котенка, пушистого и с глупой мордашкой..
Юмор тут есть, своеобразный и абсурдизм есмь(чего только стоит Тетя), только главный гэг выделяется, вокруг безумцы, а он как врач в психиатрической больнице..
ГГ тоже радует, вродеб ОЯШ, но не тупой, не тормоз и не слизняк, смотреть на него не противно..
Опенинг психоделично няшен, и смотрибелен..
Герони запомнились все, нету раздражения к ним, все на 5
Смотрел без принуждения, хочеться еще и еще...
Ах да, тут еще проглядывается стиль бакемоногатари и т.п.

Будни старшеклассников (2012.04.11)

хе хе... Как всегда только один жанр не скатился в современном аниме в УК, это повседневность.. Нет, не про ОЯШ которые сопливы и т.п.. А Абсурдная Повседневность, обожаю этот стиль аля Азуманга, Альбом рисунков, Мелочи жизни, Работа, Бамбуковый клинок.. АдназначнА в коллекцию, надеюсь Японцы не разучатся клепать этот "Сюр, Сюрреализм".. В общем Рекомендую тем, кому нравиться жанр как таковой, уж точно не прогадаете, дерзайте..
Крепкая 10-тка..

к аниме Будни старшеклассников
от Hamdo (2018.11.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от Supersoberguy (2018.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.16 г.
местонахождение: Алматы, Казахстан

от Supersoberguy (2018.02.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.16 г.
местонахождение: Алматы, Казахстан

от rignroll (2018.02.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2019.07.13 г.

от Bigbrother (2016.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от Corpixia (2014.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.19 г.
последний раз в 2019.07.09 г.

от skepticist
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.29 г.
последний раз в 2019.01.17 г.

от irenika
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2019.07.18 г.

от Xelo
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.02 г.