UllerW: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.04.2020

UllerW

123 раз(а) разные люди сочли отзывы UllerW полезными

Тетрадь Смерти (2019.08.17)

Мне очень понравилось. Это куда лучше вышедшей позже американской адаптации, которая вообще фильм. В целом, создатели подошли к сериалу весьма ответственно. Если бы не идиотские трёхмерные модели шинигами, устаревшие лет на тридцать, если не больше, и заставляющие вспомнить индийский плагиат Гарри Поттера, то можно сказать, погружаешься полностью. Не буду говорить за актёров, так как я их вижу впервые и не знаком с японским кино, скажу только, что никто не фальшивил, все отлично сыграли. Итак, Лайт наконец-то похож на себя из аниме и манги — волосы и причёска те же, L тоже, если бы не его постоянная вампирская улыбка не к месту, которая делает его похожим на злодея. Множество ситуаций и событий из оригинала, которые выглядят слегка идиотскими или странными, в сериале переделаны и объяснены куда логичнее. Например, Лайт тут является фанатом Мисы, что лучше объясняет то, как она узнала, что он Кира, в команде Ягами нет лишних людей (Укиты и Иде, которые совсем плоские персонажи), зато один из полицейских красивая девушка, Рей Пенбер ведёт себя куда более подобающе агенту ФБР, а не как придурочный саларимен, плюс выглядит, как настоящий мачо. Немного смущает то, что Ниар внезапно девушка с диссоциативным расстройством личности, а Мелло — её кукла с дизайном а-ля Чаки. К тому же имеется ряд начисто выносящих мозг сюжетных поворотов, но это только добавляет очков сериалу. В общем, смотрится легко и с удовольствием. Десять из десяти. Учитывая, что обычно экранизации манги и аниме вживую в дорамах критикуют, и за дело (чего только стоит богомерзкий фильм по Ace Attorney), это тем более удивительно. Это настоящий шедевр!

Перекрестный огонь: Душа оружия (2019.01.24)

Как-то примитивненько, я такое сочетание 2D и 3D ожидал бы от фанатского видео, но не от официального аниме. Лица почти не двигаются и не искажаются эмоциями, развевание волос на ветру на фоне резко контрастирующих двухмерных лиц выглядит неестественным. Даже на покадровую прорисовку поскупились - персонажи ходят и двигаются неестественно примитивно. И вишенка на торте - стоковые звуки Сгустков Ночных Эльфов из Warcraft 3 для магии. Такое ощущение, что для создания аниме наняли за пару бутылок китайской водки пару бомжей или вообще уйгуров из концлагеря. Как такое вообще на экраны пустили?

Афина: Богиня войны (2014.09.11)

Кто бы мог подумать, что из линейки Айрис этот сериал окажется самым худшим. Странно, вроде как его все хвалили и говорили, что в нем более крутые персонажи. Что наши, что американцы (а больше из зарубежья Айрис никто и не смотрит ведь, по большому счету).

Для начала, хочу сразу сказать следующее. Я и подумать не мог, что возненавижу главного героя сериала. Был несравненный байроновский герой Ким Хён Джун, был довольно простой, но располагающий к себе "опер" Чон Ю Гон, но вот этот Ли Чжон У меня просто выбешивает с первых серий. Надо же было найти такого. Это же, здравствуйте, Мальчиш-Кибальчиш и Дядя Степа. Правильный пионер, строящий из себя Джеймса Бонда при любом удобном случае. Никаких конфликтов и противоречий, все четко по уставу делает, живет и действует только по правилам, поэтому ему симпатизировать не получается никак, да и его судьба слишком благополучная.

Вот совсем другое дело Сон Хёк. Я поначалу его недолюбливал, но и то не так, как "пионера", а потом проникся симпатией. Да он по сути и есть настоящий главный герой! Несмотря на то, что он злодей, его поневоле уважаешь. Он не убивает своих подчиненных за малейшую оплошность, он уважает своих врагов и даже заботится о тех, кто ему близок. И сравните то, как он переживал предательство Хе Ин, а до того, не раскрыли ли ее, с эмоциями этого пионера Чжон У - у того просто лишенное эмоций, не искажающееся, каменное лицо!

В целом, говоря о сюжете, то по состоянию на момент, когда я пишу (середина 14-й серии), как-то не зацепило. Точнее сказать, планку не удержали. Смотрите сами:

1. Из шести героев на заставке двое вообще относятся к заднему плану. Я имею в виду Ги Су и того парня-программиста, у которого вообще герой вышел шаблонный и незапоминающийся. Лучше бы директора НСС туда поместили.
2. Афина многократно слабее Айрис, и более того, вплоть до середины сериала действовала по большей части всего тремя агентами. И ее одна НТС давит без особых проблем, тогда как Айрис жестко обламывала все корейские спецслужбы.
3. Почему-то не оставляет ощущение, что в данной части президент Кореи и его окружение выглядят не очень хорошими персонажами. Учитывая, что они идут на такой откровенный шантаж и угрозы по отношению к Северной Корее.
4. Сериал не захватывает, так как идет слишком размеренно.

Айрис 2 (2014.04.18)

Второй сезон сериала Айрис, привлекшего мое внимание совершенно случайно и увлекшего с головой в шпионские страсти с корейским колоритом, оказался немного слабее оригинала.

Я бы не сказал, что герои унылы, или что создатели тупо подобрали смазливых выпускников актерских школ и на этом остановились. Но честное слово, сериал вывозит лишь Пэк Сан (вы только подумайте!) с его непростой судьбой, и новая замдиректора НСС Чхве Мин в исполнении О Ён Сун, вот это просто железная леди - красивая, милая, благородная, но со стальным характером и решимостью, которой мужик позавидует. Если бы была такая королева, а я был рыцарем, я бы присягнул ей на верность. Она вызывает симпатию не именно как женщина, а как авторитет.

А вот прочие герои подкачали. Чон Ю Гон еще более-менее радует глаз, но он что наш среднестатистический опер убойного отдела, такой же шаблонный. Про тупую пизду, играющую роль, схожую с бесподобной Чхве Сын Хи, и говорить не хочется.

Из восьми указанных на постере главных героев половина вообще на заднем плане. Всегда. Со Хё Ну, Чи Су Юн после подстрела Ю Гона, Ён Хва и ушастый гавнюк-предатель Сы Хёк, кажется? Им следовало Рея поместить на обложку - вместо, например, Со Хё Ну или ушастого. Его роль похлеще той, что у ТОПа, будет, если так прикинуть.

В общем, сезон смотрится долго и нудно, но искупает все зрелишными перестрелками.

Впрочем, жалко, что бесславно слили Пак Чхоль Ёна. Единственный вменяемый персонаж оригинального сериала, этакий корейский Роберт Де Ниро, понравился очень многим за профессионализм, благородство, честь и чувство долга.

Мы из будущего (2014.03.30)

Наткнулся на этот фильм случайно. Так, хотелось качественного фильма про войну, а теперь понимаю, что "Диверсанта" мало что может превзойти. Если бы создатели сериала там из Филатова только не сделали сверхчеловека без изъянов, был бы совсем шедевр. Ну а это творение...

Яглыча я вообще всегда ненавидел за его роли откровенно топорных "правильных ментов" и жуткое количество пафосных речей, которые зачастую излишни. Забавно было увидеть его в роли упоротого скинхеда.
Вот Козловский порадовал, я до этого его нигде и не видел особо, а то и путал с Даниилом Страховым. Но вот его герой в самом деле вызывает симпатию. В принципе, только на нем фильм и держится. Мне было очень обидно, что его заменили на урода Петренко в продолжении.

Два других говнаря были нужны только для кучи, потому что всегда почти были на заднем плане.

Вот только ВСЕ, что произошло после фразы "Расстрелять дезертиров", является уже весьма вольной выдумкой. Особенно появление их документов из ниоткуда в прошлом. В реале все четверо так и были бы тут же расстреляны.
Несмотря на зверства, творившиеся фашистами и их союзниками, Красная Армия творила их не меньше, а то и больше. Вот только в основном в отношении своих. Штрафные роты, заградотряды, автоматическое записывание в шпионы всех сбежавших военнопленных и так далее. А тут повод к расстрелу что ни на есть весомый: четверо неведомых откормленных0 бугаев, голые, возникли из ниоткуда, да еще и ведут себя странно.
Даже если бы их самым неведомым образом пощадили в первый раз, обязательно бы расстреляли за ВТОРОЙ поход на озеро. За то, что отморозили перед бабкой, явно бы задержали. Не говоря уже про палево типа часиков Бормана, рейхсадлера на плече Черепа...

Вспоминается фильм "Туман", вышедший чуть позднее - вот там-то показали наглядно и достоверно, как бы все было на самом деле, попади наши в прошлое. И не какие-то вшивые засранцы-черные копатели, а солдаты Российской армии. А эти как на пикник съездили, если так сравнить.

Менталист (2014.01.31)

Начав увлеченно смотреть сериал Менталист еще три года назад, я не мог оторваться. Я вообще люблю детективные сериалы, и ушел в это с головой. Нет слов, одни эмоции. Саймон Бейкер просто идеален в этой роли, а уж красавица Аманда Ригетти в роли новичка команды Лисбон просто неподражаема... Чего там говорить, это надо видеть, я всегда умел по большей части только критиковать, а не хвалить.

На протяжении пяти сезонов нас держала в напряжении интрига, конфликт, мы все болели за Джейна и желали ему поскорее найти убийцу своей семьи, Кровавого Джона. Столько интересных поворотов, гениальная работа ума и наблюдательность Патрика Джейна, а также весьма колоритной команды Терезы Лисбон, по сути ставшей его духовной сестрой, труднообъяснимые преступления и загадки, но тут наступил шестой сезон.

Запал у режиссера к шестому сезону как-то резко спал. Где-то с 6-7 серии
этого сезона менталист, Патрик Джейн больше не похож на самого себя. Он вообще практически не делает ничего собственно "менталистского", разве что проводит простые трюки и больше ни к кому в душу не лезет. Сам сюжет ужался до примитива полнейшего - в то время как предыдущие дела могли тянуться по несколько серий, теперь все решается за одну. Более того, теперь коллеги Джейна раскрывают дела почти в то же время, что и он, или даже раньше. А процесс раскрытия становится слишком примитивным. После бесславного слива Кровавого Джона, к тому же оказавшегося одним из самых унылых и второстепенных персонажей, Патрик как бы деградировал. Видимо, тут как в Тетради Смерти, как Лайт расклеился после гибели достойного врага в лице L, так и тут Патрик без КД потерял смысл жизни. Я не понимаю, в чем смысл продолжения, если Патрик все-таки добился своего? По хорошему, надо было Бертрама сделать КД, и на третьем сезоне все и окончить. А тут уже воду в ступе толочь пошли.

Хочется чего-то более захватывающего. Впрочем, сейчас намечается серьезная арка, и надеюсь, она будет интересной. А вдруг КД - это на самом деле Тереза Лисбон? Или вместо КД у Джейна и команды появится куда более мощный враг? Хотя есть смутное ощущение, что сезон окончат кое-как, т.к. все идеи давно ушли на борьбу с Кровавым Джоном, а заменить его в роли архизлодея как-то некем, т.к. придумать сложно. Кем он будет? Учеником Кровавого Джона? Тайным лидером Ассоциации Блейка? Воскресшим Бретом Стайлзом? Или, может, каким-нибудь хакером-террористом наподобие Томаса Гэбриэла из четвертого "Орешка"? Словом, поля для фантазии много, а вот реально ожидать многого явно не стоит, хотя как знать, может, нас сумеют удивить.

Боже, благослови Америку (2012.07.31)

Находясь под впечатлением от фильмов с аналогичной идеей - "Супер", "Пипец", а также более серьезных - "Отряд спасения", "V значит вендетта" и наши "Меч" и "Белая стрела", я решил посмотреть и этот фильм, благо отзывы и кадры возбудили живой интерес.

С самого начала фильм не отпускал. Многие из зрителей наверняка ловили себя на мысли - Господи, да я точно такой же, как этот толстяк! По телевизору крутят одну муру и разврат, за стеной орут соседи, а ребенок отбился от рук и стал наглым и неблагодарным.

В очередной раз психанув из-за творящегося кругом безумия, главный герой пытается покончить с собой, а потом передумывает и начинает свой кровавый путь, угнав машину наглого соседа и первым делом казнив гламурную школьную стерву - будущую Пэрис Хилтон/Ксению Собчак номер два.
Сюжет о "техасском снайпере" Чарльзе Уитмене был показан не случайно, он как бы предсказывает путь и судьбу Фрэнка и вообще сюжет фильма. Термин spree killer обозначает массового убийцу, который совершает расправы в разных местах за короткие промежутки времени.

Несмотря на то, что убивают они с улыбкой на лице (взять ту же фантазию Фрэнка о расправе над соседом и его орущим ребенком, полная жесть), в целом идеи высказываются не просто правильные, они вообще неестественно жизненные и серьезные. Как будто это не сами американцы снимали, а мы о них. Проблемы упадка нравственности, пропаганды ложных ценностей, прославление отбросов общества, откровенного хамства и офисных интриг, даже столь любимая нами тема короткоствола - все это рассмотрено на удивление хорошо.

Взять расстрел ублюдка-телеведущего. Там говорится, что США начинает войны и поддерживает нестабильность в мире только потому, что жирным богачам из мирового правительства не нравится, что где-то бывший марионетка-царек взбунтовался и стал патриотом и радикалом, нанося урон их экономическим интересам.

А провокаторы из прогнивших политический партий, которые манипулируют толпой? Сектанты, хиппи, сексуальные меньшинства, дегенераты, паяцы, просто быдло и хамы - все они заслуживают смерти, так считает Фрэнк и его симпатичная напарница Рокси.

Конечно, сначала может показаться, что после развода и увольнения со второй работы из-за обвинения в sexual harassment бывший коп просто съехал с катушек и пошел валить всех, кто ему не нравится и порядком достал. А Рокси, не вынесшая чрезмерной опеки и контроля родителей (как мне это знакомо), просто решила испытать побольше адреналина.

Но это не так. Они вполне серьезны и дают себе отчет в своих действиях, веря в то, что делают благое дело. Да, согласен, примерно треть убийств была абсолютно неадекватна. Но ведь если так подумать, если перенести их реальность на нашу территорию и изменить немного деталей, то выяснится, что у нас то же самое.

Неужели ни у кого не возникало подобного желания - замочить тупого и невыносимого начальника, который над вами издевается, озверевших от безнаказанности кавказских и тюркских мигрантов, мошенников и прохвостов, или даже какого-нибудь Тимати, Борю Моисеева? Жирных свиномордых чиновников, ворующих деньги миллиардами? Ментовских тварей, которые невинных людей калечат, подставляют и сажают лишь потому, что "план выполнять надо"?

Этот фильм о нас с вами. О том, как тяжело нормальным, честным, воспитанным, культурным людям выживать в эту эпоху тотального вавилонского разврата и порока, где черное выдается за белое и наоборот. Очень многим хочется взяться за оружие и начать крошить эту погань направо и налево, потому что сил терпеть уже больше не остается.

Это мир нужно менять, пока еще не слишком поздно. Если ничего не делать и дать победить всем этим Хлоям, Стивам, Фуллерам, то мир окончательно скатится в ад и сгинет окончательно. Мочить их, конечно, даже не только преступно и неразумно, а просто безсмысленно - их выставляют героями, ставшими жертвами мифических террористов, в результате чего позиции им подобных только усиливаются. Нужно другое. Нужна пропаганда. Нужно славить традиционные ценности. Семью, верность, преданность, скромность, смелость, старание. Не сидеть в Интернетах, а читать книги, лучше всего классику. Вместо покупки новых сотовых и прочих понтовых "гаджетов" смотаться на природу и сходить на рыбалку или охоту. Обсуждать не гламурных потаскух и разводы кинозвезд, а литературу, музыку и театр. И тогда, как знать, может, и удастся пробудить общество и народ.

Думаю, что именно эту идею до нас старались донести создатели фильма.

Прорыв (2012.06.17)

Как и все остальные "патриотические фильмы", хотя хочется сказать матом, "Прорыв" не блещет чем-то выдающимся в плане идеи. Все одно и то же - "ты будешь у меня, с**а, умирать за Родину!". Воюют и погибают не только бывалые оркоподобные офицеры, которым лишь бы умереть красиво, но и красивые молодые ребята, а их всех в мясо, в мясо, с кровью да побольше во славу великой Эрэфии. Омерзительно.

Нас таким образом, что ли, хотят научить патриотизму? В 99проц. героических россиянских лент 90проц. военных погибает или остается калеками. Это скорее демотивация и отпугивание от военной службы еще большее.

Клянусь Богом, будь я на месте одного из тех солдат, я бы плюнул и расстрелял ВСЕХ офицеров (особенно того главного, которому предлагали отступать, а он заладил свое совдеповское), что командовали ротой, а потом свалил, позвавши за собой всех, которые не "ура-патриоты". Офицеры не имеют права быть такой мразью. Сцена расправы над пленным из числа предателей ужаснула своей жестокостью - ну, если даже войска не соблюдают Женевскую конвенцию (куда уж там в Чечне-то), можно просто пристрелить, зачем же разрывать на куски гранатами?

А взять последнюю сцену, подумайте, какой у нее посыл - умрите все за Родину, идите без патронов в штыковую на верную смерть, какой героизм! Ну уж простите, мне это как-то совершенно диким и бесчеловечным кажется. Я не хочу, чтобы люди умирали только из принципа, или тем более из-за приказа психопата, которому хочется и самому сдохнуть, и других с собой побольше захватить. Самое интересное, что в реале такого не было - все эти фильмы пропаганда, офицеры, командовавшие солдатами в Чечне, вполне дружили со здравым смыслом, а вот идеология их особо не парила. Парила она лишь тыловую мразь и спившихся генералов, бросавших на верную гибель сотни людей.

В реальности было совсем наоборот - командир роты псковских десантников проклял свое командование и сказал, что они их предали, в прямом эфире по рации перед гибелью...

У нас вместо патриотизма взрощен некий культ смерти, массовых жертв и убийств во славу страны. Видите ли, если ты посмел отступить и выжить, ты подонок и предатель. Хотя проигранная битва и та, которую невозможно выиграть в любом случае, не одно и то же.
Наши, настоящие офицеры, это понимали. Даже я, мирный житель, это понимаю. Не понимают этого лишь всякие агитпропы и "типа патриоты", штампующие подобное.

Горячие новости (2012.06.17)

Фильм завораживает с первых кадров своим драйвом и не дает скучать ни минуты. Такого зрелищного боевика я давно не видел, тем более нашего производства. Начальная перестрелка - выше всяких похвал, я, как и многие зрители, вначале было решил, что это ремейк "Схватки". Но я обманулся. Если зрелищность на высоте, то сюжет вообще никакой.

Сильно раздражает главгероиня-стерва с ее дебильным проектом. Ей-Богу, могли бы показать не в таком уродском стиле.

Как и всегда, наше кино страдает от избытка набивших оскомину проклятых пистолетов Макарова вместо нормального оружия у милиции-полиции, хотя именно с 2009 года ее начали вооружать полноценными стволами - Береттами, Глоками, Чезетами и т.д. У снайперов были английские винтовки и даже немецкие пистолеты-пулеметы, а вот опера до сих пор с говноПМами бродят, ну хоть кому-то бы дали не эти обрубки, хотя бы Стечкина или ПЯ, уже было бы интереснее.

В плане логики и здравого смысла напрягает только одно - при том нехилом арсенале, что был у банды Германа, вообще трудно вообразить, кого же они вообще собрались грабить - все их оружие тянет по цене на несколько миллионов рублей.

Подавляющее большинство смотревших фильм однозначно на стороне погибших банд преступников - что Германа, что Киллера. А все это из-за того, что положительных героев сделали невнятным быдлом с говноПМами и сильнейшим налетом совдеповской школы. В то же время грабители - современные молодые ребята, которых становится жалко, когда их расстреливают превосходящие силы гоблинов в броне.

К тому же к ним появляется какое-то уважение, ибо они ведут себя достойно и даже можно отчасти понять, что они думают и как живут. А вот к герою Мерзликина его совершенно не испытываешь, потому что его, собственно и не раскрыли, только одна агрессия и уныние. Побитый жизнью озлобленный псих, желающий лишь мести. Я до конца не досмотрел, вроде он вообще Герману в спину стрелял.

В целом, данное кино можно окрестить как "очень интересную попытку" сломать штампы и стереотипы советского и российского кинематографа. Попытку, но не более. Нашим режиссерам трудно понять, что главное - показать чувства и эмоции людей, дать нам попытаться их понять, а не показать очередное смачное, но тупое месилово с идеологически правильными заявлениями. Мы уже не советские общечеловеки, млеющие от блевотного пафоса старых фильмов. Идеи в кино надо подавать не абы "нац-поц Родина приказала, страна сказала надо", а дать человеку самому сделать выводы. Но, к сожалению, пока прогресса не предвидится.

к фильму Айрис 2
от Odanen (2015.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.13 г.
последний раз в 2020.01.28 г.

к фильму Менталист
от VeterA (2015.06.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

к фильму Менталист
от Olexa (2015.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.20 г.
последний раз в 2016.07.30 г.

к фильму Боже, благослови Америку
от Ohtani Miho (2014.11.30)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.04.02 г.

от Sayuli (2014.01.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.12.22 г.

от Wild_Russian
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.08 г.
последний раз в 2015.10.23 г.

к фильму Горячие новости
от GeimeRus
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.24 г.
последний раз в 2020.04.02 г.