Dthanblack3: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 162739)
аккаунт зарегистрирован 02.04.2012
последний раз использован 23.05.2020

Dthanblack3

61 раз(а) разные люди сочли отзывы Dthanblack3 полезными

Пластиковые воспоминания (2015.07.06)

А я вот не буду сравнивать это аниме с другими.Оставлю в покое андроидов, Эф, драмы-романтики...По поводу штампов-все ими грешат, или так легко создать полностью оригинальное в каком-то (не новом)виде искусства?Лично я понял сразу с первой серии, о чем будет аниме-об эмоциях, чувствах, горечи расставания.Логичность мира и многих ситуаций?А надо ли?Я вот не научную фантастику сел смотреть, а романтику с комедийным налетом.Проработанность мира, особенности работы полушарий головного мозга у большинства персонажей-побоку.Соблюдены приличия, списываем на авторский произвол и его допущения.Любое произведение изначально основано на маловозможном или вовсе невозможном раскладе событий (ну кроме документалок и исторических фильмов пожалуй, но у вторых почему-то тоже не житье-бытье крестьянки, прожившей жизнь как и все обычные люди берется за сюжет).Поэтому я решил попробовать посмотреть это аниме.И оценивал его лишь исходя из моих ожиданий в плане показа эмоций персонажей, их грусти и горечи...Приятно удивила Митиру, поддерживавшая главных героев во всем, страдая не менее.Иногда раздражали чрезмерные комедийные моменты, стандартные мини-штампики аниме, хотя даже они зачастую не напрягали.Атмосфера аниме напоминает больше сказку (особенно ближе к концу), светлую, дарящую минуты радости, но очень грустную.Автор не подкачал моих ожиданий, а даже превзошел их.Эмоции-показаны, и с четко поставленной грустью.Чего только стоит стандартная фраза, завершающая время работы парка аттракционов-"Ждем вас в следующий раз", поданная в идеально выбранный момент, когда всем ясно, что следующего раза быть не может.Да, можно кричать что штамповано, брызгать слюной и приводить десятки примеров что такое по сути уже было, но зачем?Смотря аниме, я восхищался их невинной силой мужества перед лицом неминуемого расставания из-за скорой смерти одного из них и будущими страданиями другого.Наслаждался тем, как тепло, местами и очень неуклюже, поддерживали их друзья и коллеги на работе.Сопереживал, местами даже хотел им хеппи-енда, хотя и не любитель такого в драме-романтике.И конец был действительно сильным у этой сказки.Если будет второй сезон (что очень вряд ли)-смотреть не буду.
Моя субъективная оценка-9.5-10 за хорошо исполненную сказку.
Рекомендую смотреть под настроение тем, у кого депрессия или желание светло погрустить.

+45Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1] (2015.03.30)

Если бы не последняя серия, то я бы поленился комментить данное аниме. Просто абсолютно не ожидал увидеть исполнение любимого сандтрека из Гуррен-Лаганна в этом гаремнике). Поэтому постараюсь помочь определиться сомневающимся смотреть или нет)
Что ж, вкратце и по порядку.
1.рисовка-отличная
2.музыка-на приличном уровне.
3.персонажи-проработаны, раскрыты.
4.гг- не обычный тряпка-кун, причем весьма забавно и оригинально показано отличе его поведения от другий Ояшей в гаремниках)
5.сюжет-в принципе, банален, но ведь жанры то комедия-школа, не так ли?)
6.и да, это гаремник, с наличием цундере в роли одной из героинь)
7.юмор-лично мне понравился )

В этом аниме, типичном гаремнике, естественно полно штампов.Но в отличие от подавляющего числа они поданы довольно оригинально, что совершенно не напрягает как и новичка, так и умудренного опытом анимешника.Что и делает его уже выделяющимся из толпы произведением.Элементов этти не так много, но они есть, и опять же показаны с некоторым вкусом и не напрягающи.А уж саундтрек из ГЛ в конце приятно удивил.В целом, получилась весьма приятная гаремная комедия про школьников, выгодно отличающаяся от представителей своего вида.Пожалуй, поставлю даже 8 баллов.Рекомендую к просмотру любителей гаремников и комедии, аниме прекрасно подходит для расслабляющегося отдыха.

Корона греха [ТВ] (2013.02.18)

Признаться, не логично с моей стороны, не посмотрев даже пары серий, начинать грубо говоря,"срать" в комментах, но уж больно выбесило то, как я обманулся в первой же серии, да и мб,предостерегу других от сей участи.

Итак, сел смотреть 1 серию.Начало красивое,интригующее,многоплановое,явно с закрученным сюжетом. Графика и музыка неплоха,персонажей вроде как много,показаны кое-какие отношения,характер ГГ,все вроде логично.

Но, наступает 16 минута 1 серии, и слышу фразу от одного героя к ГГ(Ояшу),хлипкому на вид подростку,явно законопослушному.Причем говоривший только что видел,что ГГ не был способен разобраться с небольшой бандой.И все равно спрашивает его: "И ты просто бросил ее?"И это еще вместо благодарности за то,что он рискуя жизнью,на ночь глядя в явно криминальный район отдавать неведомо кому неведомо что. Угу,смотреть аниме,в котором вроде взрослые,вроде адекватные персонажи считают, что такой ОЯШ должен был раскидать роту вооруженных,тренированных,ВЗРОСЛЫХ солдат из-за каких-то неведомых мотивов ради незнакомой,да еще и возможно невменяемой преступницы-девушки, и в случае невероятного успеха сего замысла стать преступником.

Вот как,как такое смотреть?!?И ладно бы,был бы жанр комедия,романтика,этти,школа - дак нет,создатели замахнулись на драму.

Не, ну я конечно понимаю, что эта фраза могла быть сказана с глубоким философским смыслом, и с далеко идущими планами по отношению к ГГ, дабы вырастить из него сурового челябинского мужика(а что он примкнет к ним,да еще после такой ласковой встречи,это еще вилами по воде писано). Все эт конечно по естественному шаблону сенена считай. НО!Неужели нельзя было подать это по-человечески???

За такую посредственную работу,да еще с замашкой на драму, я выше пятерки в жизнь не поставлю.

Оценка - несмотрибельно любому,кто в ладах с логикой и тем,любит нормальные.серьезные,с глубоким смыслом драмы.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Фейри Тейл (фильм) (2013.02.17)

Наконец то смог посмотреть с русской озвучкой.Надо признать,ждал я большего,но так наверно,всегда.В целом, потраченного времени не жалко,было интересно,хотя думаю,все-таки немного скомкано получилось,словно не смогли уложить историю в выделенное для полнометражки время.Итак,по пунктам-
1.графика-говорить ничего не буду,так как смотрел в не слишком нормальном качестве.но в сравнении с ТВ хотя бы рисуют кровь,хе-хех)
2.сюжет-средненько,но и не напрягает тупизмом,пафосом и пр.в плюс могу отметить,много новой информации по миру фейри тейл.еще бы карту мира показали бы,было бы шикарно)
3.новые персонажи-блекло,но это же полнометражка,показана более-менее только история Эклер.
4.музыка-думаю,на уровне ТВ.
5."логика"-роялей в сравнении с ТВ намного меньше,что радует,история показана более реалистично.

Краткий итог-смотреть стоит,но желательно тем,кто смотрит ТВ.Оценил бы в твердую 7.

Школьные дни [ТВ] (2013.01.27)

Мдя,только что окончил просмотр и сижу в некой прострации.Вещь,которую вздумал посмотреть для расслабона, напомнила мне впечатления после Эльфийской песни или Дневника будущего.Для тех кто не смотрел,попробую вкратце состряпать объективный более-менее обзорчик.
1.Персонажи.Они все раскрыты в достаточной степени для понимания картины,как и о.
отношения между ними.
2.ну,графика неплохая.
3.музыка, а особенно если перевены песни,просто иделаьно подходит для сюжета и атмосферы.
4.сюжет.есть,и сильный.раскрывается он постепенно,никоим образом не загружая зрителя.и в тоже время нет лишних серий.
5.философские и жизненные вопросы.много,произведение несет глубокий психлогический смысл.
6.концовка.четкая,история закончена без всяких довольно таки привычных анимешнику экивоков и недосказанностей.
но и безумно жестокая.личностям со слабой психикой смотреть не рекомендую последнюю серию,а лучше пару-тройку))

Субъективная оценка.
Шедевром может конечно и не назовешь,хотя кто его знает...Главное,это серьезное тяжелое психологическое произведение.В котором сюжет и все значимые персонажи раскрыты полностью,у каждого из них свои взгляды на мир и счастье,свои желания и стремления,и свои чувства.

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Кто же прав,а кто виноват?
Наверно каждый второй,если не каждый задумывался во время просмотра этого аниме,да и наверно,не раз и не два.Временами я думал "вот глупые бабы",временами начинал понимать почему популярно выражение "все мужики козлы".Временами жалел несчастную,начинающую впадать в безумие Котоноху,временами ослепшую от любви Сэкай Сайондзи,причем не раз и не два я менял свое отношение к этим персонажам.Но,досмотрев до конца,мне жаль лишь Сэкай Сайондзи,и немного ее подругу
Сэцуна Киёру,хоть и считаю их поступки глупыми.И за время просмотра мое отношение к ГГ опустилось не просто до нуля, а до минусовых величин. Жалкий похотливый бесхребетник,думающий лишь одним органом,и этот не мозг.Но правых здесь все таки нет.Глупые доверчивые девочки-подростки,влюбившиеся в парня,не видят,какой он на самом деле.Макото Ито, не способный понять чувства и желания других. Сэцуна Киёра,пожалуй самый положительный персонаж среди остальных,но и то с натяжкой,ибо и у нее были эгоистичные мотивы.Так что,правых здесь нет.А виноваты здесь все!Эгоизм,бессердечие,безумие,равнодушие,тайная зависть-каждый из персонажей имеет при себе не одно из вышеописанных пороков.Это аниме достаточно правдоподобно показывает как невинные,почти еще дети,подростки постепенно впадают в похоть,разврат,эгоизм,лицемерие и даже жестокость.И хотя в конце почти все девушки отказались от ГГ,последняя серия наглядно демонстрирует что у человека,если докопаться,на самом деле в душе.Вот и закончились для кого-то Школьные дни.

Оценка,10 из 10.Субъективно возможно,но это мое решение)

от Derber (2020.02.23)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.13 г.
последний раз в 2020.05.21 г.
местонахождение: Россия

от kokoc (2019.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.28 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

от Drakan (2019.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.27 г.
последний раз в 2020.03.21 г.

от dan160299 (2019.01.10)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.12 г.
последний раз в 2020.05.15 г.

от VLTER (2019.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.15 г.
последний раз в 2020.05.26 г.

от Nephren (2018.07.16)
аккаунт зарегистрирован в 2018.07.15 г.
последний раз в 2020.05.09 г.

к аниме Корона греха [ТВ]
от Ambivalence (2018.04.22)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.01 г.
последний раз в 2020.05.01 г.

от Timon89 (2018.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.15 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

к аниме Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-1]
от Akela1101 (2018.02.04)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.16 г.
последний раз в 2019.05.23 г.

от Kingkong (2017.12.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.07 г.
последний раз в 2020.05.13 г.