Fariss: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.04.2012
последний раз использован 19.09.2015

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Fariss полезными

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2012.05.06)

Выхода этого аниме я ждала... вроде бы все так красиво обрисовано , но когда начала смотреть сильно разочаровалась . Начальные серии еще нормально смотрелись , но чем дальше - тем хуже и хуже . Это аниме настолько сильно!! затянуто что порой сдавали нервы и я выключала , отложив просмотр на несколько дней . Эти длинные разговоры и это постоянное выяснение своих чувств в голове... особенно во втором сезоне , когда вроде бы уже знают о чувствах друг друга но ищут какую то истину - непонятно какую , непонятно зачем и для чего ? Ужас , слишком много сиропа и розовых слюней , которые выдавливают из зрителя слезу . Но лично у меня вызывало только раздражение , от приторных ситуаций и наивности героев . Вот кто реально разбавлял весь этот сахар так это Куруми . Из всех двух сезонов всю эту "шедевральную" историю можно было слепить спокойно в макс. 12 эпизодов что бы хоть не мучать зрителя . Ставлю 5 - второму сезону и то меньше

Староста-горничная (2012.05.06)

Вообще я люблю аниме в таком стиле . Да и горничная понравилась ... но есть одно но )слишком банально выстроен сюжет , все так тянется и тянется , и как стандарт в последней серии они сошлись (поцеловались) . Некоторые серии было откровенно скучными , как по мне лучше если бы отношения развивались на протяжении аниме , а не 25 серий показа симпатии с одной стороны и тупизма с другой .
Задумка с горничной вобще изначально понравилась очень , любители романтики думаю обязательно его просмотрят )
Относительно рисовки - отличная , музыка - тоже , герои - нравятся . Но 10 баллов для этого аниме много , ставлю 8

Адзуманга (2012.05.06)

Смотрела аниме уже давно...больше года назад . До сих пор вспоминаю ужас от просмотренного . Не знаю чем многие восхищаются , в этом аниме юмор в 90 тупой и плоский , как ни крути кавая я не разглядела ни в 1 из героинь .... возможно из за рисовки . Сюжета 0 , просмотреть 2 серии в день было для меня подвигом и какое счастье было когда я осилила до конца ( не люблю бросать начатые аниме ) . Были конечно местами смешные моменты , но например именно дикого смеха не вызывало , ну улыбки не более . Тупизм всех героев , некоторых особей в отдельности , просто убивал . При чем это повторялось за серию по 100500 раз . После этого аниме от жанра повседневность жахаюсь как черт от ладана . Но друг уговорил посмотреть "Будни страшеклассников" и "мелочи жизни" - в них хоть реально поржать можно было и смотрелось на 1м дыхании . Вобщем не знаю за что можно ставить выше 1 балла этому аниме , бред честно

Азбука цветов [ТВ] (2012.05.03)

(Возможны спойлеры относительно концовки)
Ох когда начинала смотреть неожидала что меня так затянет и понравится это аниме . Посмотрела залпом и осталась довольна . Концовка просто идеальна , как я рада что Охана не осталась в этой деревушке ... нет мне нравится и гостинница и это место ... но это ведь изначально планировалась как временное , я рада что любовная линия была очень хорошо подана и раскрыта , не было слишком выбешивающих персонажей , рисовка приятная глазу , как и музыка .
Еще это аниме совпало с моей профессией на какую я учусь . Она тоже связанна с гостинницами и это даже заставило взглянуть на нее с другой стороны , думаю многие бы поставили перед собой вопрос связанной со своей бущуейимеющейся профессией . Милое , доброе , приятное глазу аниме , жаль что подобного очень мало . Мне бы даже хотелось проды в этом сериале , хотя она тут и не нужна
, но я бы с удовольствием посмотрела ) Нравится и Котик - хороший парень , очень понравилось что не спутался со своей соработницей , сразу видно что любовь у него к Охане была серьезная , спокойный и рассудительный , симпатичный хотя не мего красавец .
Мне очень понравилось , не знаю кому как но я ставлю твердую 10

Не сдавайся! (2012.05.03)

Анимешка довольно интересная , со своей изюминкой . Интересные герои , вполне хороший сюжет , аниме изрядно поднимает настроение и есть над чем задуматься .Вроде бы в комедии с примесью романтики не должно быть чего-то серьезного но в этом аниме поднимаются вопросы предательства , любви , жизненных целей , профессии , внутреннего мира персонажей . Показано какие бывают люди и конечно ситуация с ГГ и ее первой любоввью , которая ее в итоге безжалостным образом предала это вполне жизненная ситуация : парень добился славы и зачем ему провинциалка страшненькая ? Принеси да подай разве что .Вот то что героиня добилась таких высот это конечно хорошо , но в жизни огромная редкость ) Тем не менее показано что иногда стоит хотя бы пытаться воплощать в жизнь свои мечты . Милое , доброе аниме которое стоит посмотреть каждому анимешнику .

Ждём тебя летом (2012.04.23)

Очень долго решалась смотреть ли это аниме т.к. попахивало банальным сюжетом с обязательным гаремником чего я очень не люблю. Но все же скачала и не пожалела . Аниме очень трогательное , интересное , без гаремников ярко выраженных где главый герой ходит весь сериал толи тупит толи еще что то и по концовке устраивают всемирную дружбу и т.д.
С первых серий все держалось на уровне , единственная ситуация когда Итика вышла из ванны и прижималась всеми своими прелестями к ГГ была штампованой , но она там была даже в тему .

Рисовка хорошая , музыка , сюжет - все понравилось . Персонажи по своему выделяются , и что самое важное....Это не стандартный штампованый сюжет аля "все аниме ходили рожали , в конце ПОЦЕЛОВАЛИСЬ , конец" Тут события развиваются в течении всего сериала , показываются чувства и развитие отношений что очень радует , ведь таких аниме на пальцах пересчитать можно .
Дальше мы видим что главный герой на порядок отличается от обычных ояшей , тряпко-кунов и прочих . Он изначально уверен в своих чувствах , не боится этого признать , не мямлит , не тупит , вобщем главный герой очень порадовал .
Онегая не смотрела , поэтому не сравниваю , впечатление от аниме корого я еще не видела и подобий тоже . Может возьмусь за онегая и сравню . Поставила твердую и заслуженную 10 ибо такие аниме редкость при чем огромная . Любителям хорошей романтики обязательно к просмотру

Игра Тихайи [ТВ-1] (2012.04.20)

Смотреть аниме начала когда вышло серий 13 , посмотрела быстро и с большим интересом . На этом пожалуй хорошее закончилось . Чем дальше выпускались серии , тем меньше оно мне нравилось . каждая серия превращалась в задротство в виде каруты , которая наскучила . По началу было интересно наблюдать за играми , но чем дальше показывали тем хуже... Игры стали до ужаса предсказуемы , особенно относится к Чихае . Ее игра это изначально сидеть морозиться и в середине или под конец к ней приходит озарение и она начинает нормально играть .
Ужасно раздражать стала главная героиня своим тупизмом к окружающему миру , для нее существует только мир каруты , она больше ни о чем не думала на протяжении всего сериала . Взять того же Таичи , только слепой не заметит его отношение к Чихае , но она в упор не видит очевидных вещей , ее будущее ее волнует только в виде королевы игры . Это уже последнияя стадия фанатизма , что я очень не люблю .
Вообще сама задумка аниме очень хорошая , да и начало было успешное , но это аниме просто угробили под конец, слишком сильно уделяя внимание игре . Не сказала бы, что персонажи хорошо раскрыты , их показали только как игроков в игру , мелкое исключение составляет Таичи и наверно Арата , с его историей о дедушке , хотя на тему " умер дед, и я наплевал на друзей и на каруту " тоже вызывает в какой-то степени возмущение у меня .
Не понятно, зачем сюда приплели любовную линию , ее только что и сделали, что приплели , а развития или хоть капля продвижения не было . Если, конечно будет выходить 2й сезон и они решили там это все дело разрулить то пока об этом говорить рано .
Максимально что могу поставить сериалу 610 , и то за некоторых персонажей , задумку и хорошее начало

Белоснежная симфония: Цвет влюблённых (2012.04.17)

Досмотрела этот "шедевр" до конца и только рада что он закончился . Я люблю романтику , но до ужаса бесят такие аниме как "Белоснежная симфония" . Не люблю когда цвет волос ВСЕХ персонажей всех цветов радуги , сюжет ужасный , скучный , все затянуто и слишком сопливо . Концовка это вообще....добила одним словом . Из всех девченок в этом аниме мне более менее нравятся Айри и сестра ГГ .
Айри тот тип персонажей за которыми пожалуй интересно наблюдать , она хочет показаться стальной леди , хочет быть правильной и боится что не оправдает надежд своего окружения , но появляется ГГ и она становится мягче , добрее , становится более дружелюбной но все равно в ней остается некая строгость , неприступность . И очень рада что ей голову не снесло ( не буду спойлерить) Это развитие персонажа как никак
Сестра ГГ - не сказала бы что она мне сильно нравится , но она не бесит , что уже большой плюс для этого аниме .
Миу...один из самых ненавистных мне персонажей . До ужаса бесит ее сопливость , излишняя доброта , стеснительность и т.д. и т.п. Не переношу таких персонажей....
Служаночка - 2й ненавистный мне персонаж , особенно ее навязчивость " О мой господин , я не буду Вас спрашивать но я буду вашей рабыней " и повернутость на том что она служанка. Хорошо что после первой половины аниме этот бред практически перестали показывать
Сана немного бесит что она постоянно хочет казаться сильной , но на самом деле при любом удобном случае готова разреветься , еще не люблю когда девушки избивают парней...тем более из за постоянных пустяков . Но мне ее было жаль....
ГГ - Единственное что мне в нем нравится , то что нарисовали его симпатичным , все остальное ...его выбор убил , его доброта ко всем тоже выбешивала с каждой серией...Я найду в нем больше минусов чем плюсов
Вроде как и романтика....но все настолько как то наиграно чтоли , что атмосферы романтики лично для меня в этом аниме не существует. Интриги тоже никакой . Я конечно всегда стараюсь смотреть каждое аниме не сравнивая с остальными , поэтому часто не согласна что многие присваивают ему статус "штамп" . Но тут настолько штамп , что просто невозможно не согласиться .

Моя оценка 5 , и то за парочку персонажей которые спасали хоть как-то это аниме .

к аниме Дотянуться до тебя [ТВ-1]
от Bartuk 707 (2018.09.19)
последний раз в 2020.07.14 г.

от noleaver (2017.05.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2020.07.13 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Не сдавайся!
от BloodDoll (2013.11.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2014.12.16 г.

от Taura
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.21 г.
последний раз в 2020.07.14 г.

от Rusallka
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2020.06.15 г.

к аниме Староста-горничная
от Кхамул
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.03 г.
последний раз в 2014.01.21 г.

от Mtccele
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2020.06.16 г.

к аниме Адзуманга
от skepticist
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.29 г.
последний раз в 2019.01.17 г.

от InnerChild
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.01 г.
последний раз в 2019.11.04 г.

к аниме Белоснежная симфония: Цвет влюблённых
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.