ArnoldLayne: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 162446)
аккаунт зарегистрирован 26.03.2012
последний раз использован 14.04.2020

23 раз(а) разные люди сочли отзывы ArnoldLayne полезными

Хост-клуб Оранской школы (2012.03.27)

Ну-с, первый мой отзыв.
Понравилось. Очень. И не сбили меня с впечатлений нелестные комментарии некоторых поклонников одноименного аниме.
Актеры хороши все. Поначалу непривычно было видеть героев вот такими, абсолютно реальными - как-то не хватало голубоглазого блондина-Тамаки. Но очень быстро привыкла к Ямамото. Парень действительно хорошо играет и получает от этого удовольствие. Остальные актеры тоже. Особенно мила Харуна Кавагути (Харухи) и Дайто Сюнсукэ (Кёя) - эти двое попали в образы на 100. Близнецы (Синпэй и Манпэй Такаги) совсем немного не дотянули, но им тоже верю. Насчет Хани (Тиба Юдай) скажу только, что "эффект уменьшения" был лишний. Это можно было как-то по-другому обыграть. Мори (Накамура Масая) было мало, ничего плохого или хорошего сказать не могу. Девочки-студентки Орана - простые японки, и без пушистых шевелюр и разноцветных каре им гораздо лучше. Папаша Харухи - кусок прикола :).
Насчёт "правдоподобия по Станиславскому" - извините, но многие наши специально обученные по этой системе актеры играют гораздо хуже.
Возможно, кого-то отпугивало изобилие розового цвета и роз в аниме - так вот, в дораме их либо очень мало, либо вообще нет.
По сравнению с аниме действие сократили в полтора раза (11 серий против 26 в аниме). Конечно, немного не раскрыли истории близнецов, Хани и Мори, но это бы тормознуло сериал - все-таки в аниме флешбеки как-то привычнее. Филлер про страну чудес, девушки из школы св. Лобелии, вечно появляющаяся откуда не возмись Рэнге (тут она тоже есть, но мало) - это и в аниме, имхо, совсем не нужно, а в сериале и подавно. А вот битвы Ясучики и Хани, состязание парней в Каруидзаве было бы неплохо показать. Хэллоуин туда же.
Считаю, нужно сначала смотреть именно дораму, потом аниме. Приятнее открывать что-то новое, а не ныть, что "аниме испоганили". Дорама - не аниме. Эти два тайтла могут жить абсолютно самодостаточно.

к фильму Хост-клуб Оранской школы
от Alenkaffff (2013.12.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.27 г.

к фильму Хост-клуб Оранской школы
от cha6
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.14 г.
последний раз в 2013.10.10 г.