ArnoldLayne: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 162446)
аккаунт зарегистрирован 26.03.2012
последний раз использован 14.04.2020

23 раз(а) разные люди сочли отзывы ArnoldLayne полезными

Исполнительный комитет признаний в любви (2016.10.12)

Самое что ни на есть стандартное сёдзё. Первоисточник - музыкальная франшиза, поэтому есть джей-песенки. Нет ни сцен ревности, ни длиннот. Не ждите деконструкции и стёба. Нет также - уж не знаю, я считаю за плюс - интриги особой. Как будто бы ван-шот экранизировали. Персонажам не хватает проработанности - взяли типичных для сёдзё-тайтлов героев, никак не добавляя им интересных черт, и раздали по романтической истории. И ещё - все герои учатся в выпускном классе, но ведут себя как девятиклассники. Немного оригинальна разве что главная героиня, Нацуки (не ОЯШная стесняшка, которая боится подойти к понравившемуся мальчику, а жизнерадостная томбойка с изрядной долей наглости и дерзости).
Но всё это смотрится очень легко, хоть и без особого интереса. Доля милоты присутствует, на ней всё и держится. Мне лично понравилась история второстепенная - Акари и Момоти.
Кому не хватает дистилированного сёдзё - то это для вас. Тем более, редко сейчас такое экранизируют, дальше манги подобные вещицы не идут.

Легенда о Хикари (2015.04.12)

Это одно из лучших спортивных аниме. От других его отличает то, что он о художественной гимнастике – довольно редком для Японии виде спорта. Возможно, в 1980-е годы, когда выходили манга и аниме, гимнастика здесь была популярна. Но на мировой арене японские гимнастки не показывали выдающихся результатов. Поэтому сказать, что «Хикари» было отголоском спортивных успехов страны, нельзя. Тем приятнее наблюдать настолько хорошо выполненную работу.
В "Хикари" нет типичных для спокона «превозмоганий». Все герои изначально очень сильные гимнастки. Здесь очень много спортивных моментов – тренировки, выступления - и для середины восьмидесятых они отлично прорисованы. Жаль, что скрины на сайте этого не отражают. Графика во второй половине выдает замечательные по красоте моменты.
Теперь пройдусь по содержанию. Возраст главных героев вполне адекватен стол серьёзному отношению к гимнастике. Для 14-15-летних девочек победа на национальном чемпионате может стать достижением всей спортивной карьеры. Поэтому и драма «последнего шанса» в исполнении учеников средней школы не смотрится наигранно. Сама главная героиня, Хикари Камидзё - очень симпатичная девочка. Милая, любящая свой спорт девочка, а не бака-генки или цундере, без которых последнее время спортивное аниме не обходится.
Не забыли «наши» заслуги в гимнастике, здесь показаны две гимнастки в эпизодах – Диана Гройчева (прототип – знаменитая болгарская чемпионка Диляна Георгиева) и Мария Ленова, которую я идентифицировать не смогла. Конечно, это не советские комсомолки-спортсменки, как мы любим, но болгарская сборная по гимнастике в то время была непобедимой и для наших спортсменок. Отдельный реверанс этим «золотым девочкам» - многие элементы, которые выполняет в своих упражнениях Хикари, действительно исполняла её кумир Диляна Георгиева.
В «Хикари» есть ничуть не мешающий сюжету и не раздражающий любовный треугольник. Единственное, что мешает идти к успеху главной героине – это влюбленность в лучшего гимнаста школы. Но эта влюбленность проходит вполне спокойно: «У него есть девушка? Ну и ладно, я все равно его люблю, поэтому в гимнастике покажу всю свою любовь! » И вперед, дальше покорять национальный чемпионат. Конечно, позднее сёдзё проявится гораздо сильнее (плюс смешанные чувства к другу детства) но это, опять же, не несёт наигранных «недопониманий» и рефлексии.
Спортивные баталии разбавлены музыкальной частью – параллельно с гимнастическими чемпионатами развивается история рок-группы того самого друга детства, Мао Нацукавы, и этой теме посвящена целая арка. Причём показан серьёзный шоу-бизнес, во как.
В аниме присутствует чудесный юмор, в том числе окологимнастический. Так что «Хикари» в первую очередь – аниме про гимнастику, а всё остальное, как говорится, прилагается. Вспоминаю «Судзуку» - так вот, «Хикари» сильно отличается от неё в лучшую сторону. Конечно, есть некоторые недочёты, которые знакомые с миром гимнастики люди сразу же заметят, но в целом откровенных ляпов я не увидела.
Очень жаль, что это аниме такое короткое. Некоторые сюжетные линии подвисли в воздухе - а так хотелось смотреть и смотреть на борьбу Хикари и Сиины. А так ведь и мангу не почитаешь – она переведена, что интересно, только на французский и итальянский. И аниме тоже очень долго не имело перевода.
Очень рекомендую любителям гимнастики и спортивного аниме в целом. Это классика!

Волчьи дети Амэ и Юки (2012.11.04)

Ох, до чего же здорово!
Прежде всего, герои, которые действительно ЖИВЫЕ. Радуешься и переживаешь вместе с ними. Никакое аниме до этого (благо, их немного было) таких чувств не вызывало, ни полнометражки, ни сериалы.
О сюжете. Когда шла на сеанс, думала - будет вещь о трудностях материнства и о трудности интеграции в жизнь детей (не только оборотней, как здесь, а детей вообще), где не место смешным моментам. Этакая профессиональная слезодавилка. Ничего подобного. Создатели не стали уходить в какую-то одну сторону. В "Волчатах" отлично сохранен баланс смешного (забавных моментов очень много) и серьезного. Как в настоящей жизни.
Потрясающая анимация. Когда смотришь на большом экране моменты в снежных горах и в лесу - аж дух захватывает. Очень впечатлило.

10/10. Оно того заслуживает.

"Волчат" показывают в рамках "Реанифеста". Сходите, посмотрите, точно не пожалеете!

Второй размер, интим предлагать! (2012.05.16)

И как все-таки создателям удалось сделать такую хорошую комедию на основе такой пошлости? Первое аниме после Ouran High School Host Club, которое меня расмешило. Действительно, очень хороший юмор. Ямада - малаца!

Пёс, я и Секретная служба (2012.04.13)

А понравилось.
Хорошее аниме. Хорошая рисовка, отличная музыка. Риричио для меня отныне один из самых любимых персонажей. Отдельное спасибо за тануки-Ватануки. Соуши поначалу не понравился, но к концу себя реабилитировал. Фансервис, я считаю, был к месту (но это ни в коем случае не касается юки-онны и служанки - они бесят...)
И да. Я девушка, целевая аудитория этого сериала. Мне понравилось. Нечего любителям жосткой драмы смотреть сериал через силу, чтобы потом его обругать. Остальным же он по крайней меле покажется милым.

к аниме Волчьи дети Амэ и Юки
от azzeril (2019.06.24)
аккаунт зарегистрирован в 2019.02.03 г.
последний раз в 2020.10.03 г.

к аниме Волчьи дети Амэ и Юки
от 666Sagra666 (2018.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.08.08 г.

от morphy (2017.12.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.25 г.
последний раз в 2018.02.21 г.

от stable11 (2016.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.13 г.
последний раз в 2020.10.20 г.

от Tjupa (2016.10.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.10.20 г.

от GideonJura (2016.10.20)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.15 г.
последний раз в 2020.10.26 г.

от FairyLemur (2015.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.14 г.
последний раз в 2020.10.10 г.

от VeterA (2015.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

от millo (2015.04.18)
последний раз в 2020.10.26 г.

от effrit (2015.04.17)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.05 г.
последний раз в 2019.10.19 г.