Ohtani Miho: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз использован в 2017.11.22 г.
Местонахождение: Кечкемет, Венгрия

Текущий статус:
おお、神はマジャール人を祝福したまう
汝の豊かで良き励ましを以て!

История логина:
lbaltazar -> Kaiten (2015.12)
Kaiten -> Изменяющий судьбу (2016.01)
Изменяющий судьбу -> Суровые годы уходят (2016.02)
Суровые годы уходят -> козявка приказная (2016.03)
козявка приказная -> Figlio Perduto (2016.04)
Figlio Perduto -> Кактус в кармане (2016.05)
Кактус в кармане -> Otani Miho (2016.06)
Otani Miho -> Azuma Ryoko (2016.07)
Azuma Ryoko -> Shimayuki (2016.08)
Shimayuki -> Setoyuki (2016.09)
Setoyuki -> Sugihara Chiune (2016.10)
Sugihara Chiune -> Doihara Kenji (2016.11)
Doihara Kenji -> Mukai Chiaki (2016.12)
Mukai Chiaki -> Yamazaki Naoko (2017.01)
Yamazaki Naoko -> Saeki Hikaru (2017.02)
Saeki Hikaru -> Okinagatarashi-hime (2017.06)
Okinagatarashi-hime -> Nakama Yukie (2017.08)
Nakama Yukie -> Ohtani Miho (2017.09)

Ohtani Miho

232 раз(а) разные люди сочли отзывы Ohtani Miho полезными

Euphoria (2017.10.07)

Главный герой Takatou Keisuke, подруга детсва Hokari Kanae, одноклассницы Andou Miyako и Manaka Nemu, Byakuya Rinne с соседнего класса, младшеклассница Makiba Rika, учительница английского языка Aoi Natsuki приходят в себя, ничего не помня, и обнаруживают, что находятся внутри загадочной белой комнаты.

Почему они и именно они, оказались там? Что случилось? Кто или что стоит за всем? В чём смысл происходящего?
Впрочем, подобного рода вопросы вскоре отступают на дальний план, уступив место центральной проблеме: цена выживания и возможного освобождения.
Условиями требуются многократное вскрытие школьником в роли «Ключа» особей противоположного пола в ролях «Замочных Скважин».
Причём одно такое вскрытие может ничем ни отличаться от взрывного взлома (мехового) сейфа или проще говоря, от патологоанатомического исследования ещё живого организма...

Вы не видели хентайной версии Пилы в Кубе? У нас есть чем удивить и порадовать вас.

Nozo x Kimi (2017.02.28)

Добродушно пытаясь выяснить, что же там парни так усердно высматривают в девичьей раздевалке, наш слоупочный ОЯШ Суга Кимио попадает в западню, в панике спрятавшись в один из шкафчиков злачного места.
На его удивление, вместо близкого знакомства с патологоанатомией своего кристально аморального тела посредством суда Линча, справедливо организованного возмущённой стаей девушек, он, сквозь бездну отчания падшего агнца, познаёт свою (одно)классную скромняшку-стешняшку Нозоми Комине с совершенно новой стороны. Недоуменно, но радостно, наш герой топает домой.

Каково же его удивление, наивняк и ступор, когда ещё в тот же вечер, он получает от Нозоми ласковую эсэмэску, типа, «Раздвинька, парниша, шторы окна и покажь, да положи, своё бренное тело на оборзение! пы.сы. пяжаму, памперсы, и панамку сними! ».
Понимая, чем грозит такому беззаботному образу его школьной жизни, просачивания на паблик инфы о его точном адресе временного местонахождения в раздевалке, ОЯШ вынужден уступить жёсткому напору юной феминистки с характером.

«Так закалялася сталь», «Майн Кайф», «Укрощение строптивца» прослеживаются сквозь слёзы и грёзы, подрастающего нихонского поколения...

Ragnastrike Angels (2017.01.07)

Дорогая, я... я увеличил... ИХ, ВСЕХ!

Практически, по быстрому, в тэйбл оф фэйс, получаем махонький, но ударный, пробник стереотипов фансервисной повседневности гигагероинь шаблонного типажа волос, частей тела, характера и духовного настроя, в такой нелёгкой борьбе обыкновенно всемирно-локального бобра супротив галактического осла, припёршегося, как всегда, феньхуа знает зачем и почему, конкретно в Японию, в лице офуенных размеров роботов.

И дебушки (очепятка по фрейду, дебош дэвушек), и роботы наносят урон по мирным зданиям.
Девушки купаются, роботы стираются.
Девушки изрыгают моэ, сверкают трусиками, оппоненты показывают оккупацию, начищенные бока и зловещий блеск нановизоров, или что у них там, вперди.

При всём, печально вышеописянном, рекламный блокбаста-минисисятник заинтересовал меня, то есть боевую задачу выполнил.
Выйдет сериал в нормальном формате, просмотрю.

Святая семёрка (2016.04.10)

Многие люди пишут рецензии, по крайней мере, они так думают, во время или после непосредственного просмотра очередного сисятника.

Декларативно с плеча, ставя маморушную оценку в Кельвинах, прилагая обязательное мегаприлеплятельное, обсуждая индустриально-производственную шадевакадабру, с надрывом клеймя и мудро осуждая несознательных непринимателей-отторженцев очередной поточной линии маркетинга, партии, копроэкономики, причём огого как независимо и объективно, жаль, только сами с собой, про и от себя любимого, себе же такому ненаглядному.

Подождите хотя бы смены двух приходов красной армии, не говоря и не мечтая про срок в год.

Ну, а теперь, вернёмся к очередной конгениально неординарной мысли японапрома.

(Вс)помните, чем этот ОЯШ так поразительно отличается от «овер 9000» их таких разных других?
Очередным искромётным peace door ball-ством и троллизмом вожделённых тел издалека? При приближении коих же, впадает в кому, ступор и начинает думать о великом и нужном деле?

А говорящие боевые сиськи, пардон, пелотки — только порядковым номером на рукаве/бампере, тьху, таким нетиповым цветом волос под юбкой, мышкой или что у них там так прозрачно невидно в падении, шпагате ногорук и/или наименованием очередной суппапуппа архиэлитной ясли, детсада, или куда они там с таким трудом поступили охмурять своими погремушками бронетехнику и противоположный пол?

...

Конечно, шедевр, на все 100, только бакам непонятно.

Haru no Ashioto The Movie: Ourin Dakkan (2016.03.31)

2002 год.

Нежданно-негаданно, Гимназию Ourin, а значит и таким образом весь белый свет, постигает жутчайшая катастрофа и мирная, до поры до времени, школа превращается в поле брани. Защитницы школы, ученицы Fujikura Nagomi и Sakurano Yuu, узнав о падении в плен своей товарки Kaede Yuzuki, стремятся ей на выручку.

Вот так, привычно невинно-ординарно, начинается история Haru no Ashioto The Movie: Ourin Dakkan, рассказывающая о борьбе за гимназию и беспощадной битве, в которой противостоящие добро и зло используют все свои возможности, чтобы защитить/захватить школу. На светлой стороне бобра три геройские воительницы — уже упомянутые, совсем не всуе, две школьницы-задорницы, Fujikura Nagomi, Sakurano Yuu, а также такая сякая Kaede Yuzuki. С благославлением и попустительством, аж самого, как понимаете, Директора (С)парты школы, девчата получают задачу на убой, тьху, то есть задание вернуть обратно бразды правления законом и светом над школой. Причём враг — классный руководитель Kusunoki сенсэй, который, вообще-то, преподаёт английский язык, когда не занят игрой не на жизнь, а на смерть, в сурового диктатора лицея и такого бренного земного шара.

Девчонки должны суметь преодолеть и превозмочь себя, а заодно и поиметь несчитанные превратности и все тяжести такого злого школьного рока и бытия, коли хотят грудью на грудь, то есть лицом к лицу, с оком за око, с зубом за зуб, ну или бартер (ом) наоборот, столкнуться с учителем. Они ведают, былинная победа над ним совсем не простое дело, а крики, слёзы, драма.

Оригинально, Haru no Ashioto визуальный роман для взрослых, изданный в 2004 году студией Minori. Не обошлось и без игр по мотивам, сначала Haru no Ashioto -Step of Spring- (はるのあしおと -Step of Spring-), затем издание конкретно для фан (ато)в — Sakura no Saku Koro - Haru no Ashioto Pleasurable Box (さくらのさくころ), которой и посвятили вышеописянное аниме. На заметку, видеоряд опенинга — дело рук Shinkai Makoto.

Доблесть рыцаря-неудачника (2015.12.27)

Всё было прекрасно, до самого появления шляпы дядюшки Оджобба, а дальше, к сожалению, и папаня безымянного отрока подоспел, как раз вовремя к очень важному звонку отца отечества вермишелей и горошин под матрас.

Потому что, ну так, мельком показанное пародийное отражение жестокого оскала реального мира разом убило какую-либо наивную веру в картонно-самостийную превозмогайку «плошто я шамо шмогло ш колен, ш глязи, да в элитную школу, и конечно шовшем побошно, в пелотку жнатную швоим гвождиком попашть! ».

Первый тревожный звонок прозвучал с появлением первого нужного человека, директора заведения, но телилась ещё вялая надежда не отложенно-отсроченным Мэри Сьюизмом.

Ставлю семь — за смачный червячок наживкою до девятой, десятой серии; за прекрасный бой Токи с сестричкой Икки.

Lance N' Masques (2015.12.26)

«Lance N' Masques» вызывает неодназначные ассоациации с повелителем многоликости и безликости в одном лице.

Аффект может явиться любому, кто произнесет заветное тайное «Кто? В чём!?» или героически попытается просмотреть данную шадевракадабру.

Имеем начинающего ветерана стелз-пихотных войск метрокексуалов большой деревни, трепетную рорьку, деффачку-кобылку, служанок, интриги, крики, слёзы, драмы.
Лыцарь достиг настолько высоких результатов в сокрытии своего присутствия, что практически не существует, однако, всегда готов оказаться на месте и недопихнуть куда надо.
Рорька активна, прёт, пищит и изрыгает моэ.

Никогда ещё дроп не был мне так сладок...

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2015.12.25)

Ибо сезон велел ему: выйди, дух нихонский, из сего лубка. И спросил получившееся: как тебя, полимер?
И потряс в ответ бамперами сисятник: — легион имя мне, потому что нас — больше девяти тысяч!

Главносодействующие складки противоположных полов не поселились в одну комнату. Гарем же не получил команду «фас! ату, его! ».
Других отличий от исходных клонов нет, не считая, нагло стыренную бессюжетность.

Они самки.
Они сильные.
Они заполонили всю... гаремию, тьху, академию.
ОЯШ там как аптечка в бардачке, для галочки.

Kannagi (2015.10.11)

«О, святая простота! »

Всё-таки, иногда суге, что слоупочу. :)

Среди несущих нинафеньхуа хворост бессильной и бесцельной навороченности для костра весенне-летнего сезона аниме 2015 года сквозь ректум, тьху, плоскостопие, тьху, тридэшность двухмерности, двоемыслия и закрученности навылет болта жанра, сюжета, данное аниме — «студентка, комсомолка, спортсменка. Наконец, она просто красавица! ».

Посмотрел бы вовремя — недооценил бы.

Инструктор лётной и магической подготовки (2015.10.04)

Смотрели Trinity Seven, Absolute Duo, Juuou Mujin no Fafnir?
Так вот, ничего нового не увидите.

Завязка проверенная временем штамповка, но зверски статичная и сухая, без всяких объяснений.

Просто так, взялись и появились агрессивные жуки и окуенные воздушные замки.
ПВО и ПРО прополимерены, но с помощью веществ и ОЯШ-ей, выведен новый вид воздушных звиздящих магов.

Присутствуют такие любимые:

- Противостояние простого парня-ГГ и непобедимых анхуманов.
- Команда лузеров понарошку, подбирается тренером с помойки.
- Спортивная команда, состоящая из задроток, по ходу непотребства и преодолевают разногласия, и начинают выигрывать местечковый чемпионат благодаря новому тренеру.
- Тренер, готовящий пелоток к возвращению в боевую мясорубку и к победе над такими непобедимыми соперницами, сам же был великим борцуном прошлого, потерявшим возможность прийти к успеху из-за травмы и недоверия своих товарок.

Развитие характеров.

У Лекти, вроде то ли вяло вымя или что-то в душе зашевелилось, но у остальных гомогаметных, вообще ахтунг — я в инструктора влюбилась и пелоткой гвозди мну.

Таким образом, Kuusen Madoushi Kouhosei no Kyoukan отдаёт крепким запашком. Вторичности и дешевизны.
Рисовка отвратная, некоторые сцены повторяются несколько раз.

Безграничный Фафнир (2015.04.19)

С ехидной рожей и сарказмом до потолка — нижеописанное не спойлеры, а жёсткое банальное реалити.

Сюжет.

Кровавые сопли и крокодильи слёзы на поприще зверского драконьего бруталити над малолетками без всякого фаталити.
Драма прихода красной армии, ведь хорошая товарка прекрасной подруге всегда лупус эст и даст.

Действующие лица.

Пубертатные эксперки ХХ, несущие гормональное бремя проклятия импотенции фемдома без запревших сероводородов вывернутых семейных кальсонов ОЯШ-а.
ГГ — суровый армейский комод пелоток Айрон Яйкен на Сопльйах, строящий гарем в борьбе за бобра против осла, не зная об этом.

Позитив — негатива так много, что после плача Ярославны над никакими фонами, ртами вместо носов, вымораживающей кровь Tear-chan, начинаешь замечать и малое прекрасное.

Они забыли четырёхглазую стесняшку забабахать!

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2015.03.22)

Не вижу смысла обсуждения, сравнения двух сезонов.
По одной, очень простой, причине.

Вторую часть просмотрел в конце января и уже не помню точно, про что же лубокъ нихонскый на меха налегал, в отличие от первого сезона, просмотренного два или три года назад.

Ну, если очень аккуратно почесать затылок, то всплывает и тонет образ мысли прошлого про пошлое или наоборот с извратом...

Итог — смешались в кучу пони, бабы, тьху, люди-звери.

Обоснование — вот так бтуумнутые прятки вундерфафлей наизголо в изысканных кистях таких умных кремнивыех сисек с хакнутым беспорядком пунктуального прихода красной армии приводят к камасутрам очепяток кода матрицы в логнутых горизонтах психопаспортов ЦА.

Непутевый ученик в школе магии (2015.02.04)

Былинный отказъ японой малювальни, но преславная побѣда сливного бачка.

Анамнез морбидикус данного аниме — ГГ обладатель диагноза «Брюса всемогущего» с резурректом леталиса морталиса в кардинально-терминальной стации, с прогрессирующей хронической депрессивной патологией синдрома Саванта.

Скорбно, да истинно, шаблоны и картонность присутствуют во всех аниме, не вопрос и не проблема, но есть маленький нюанс, насколько железобетонно и в какой пропорции.

Чем отличается ГГ в начале сериале от себя любимого в конце?
Пожалуй тем, что длиннее и круче только у богатыря заморского Бовы-королевича Чак Нории, причём без мёртвого сискона.
Ну, и в начале мы это наивно только подозревая знаем, а в конце получаем в косую сажень всего нашего лика весь полный расцвет от заката до рассвета сущности ГГ под девизом «Fallus in frontalus— morte momentalus» аллес ахтунгам аки саранча обдержашея, да и зрителю заодно.

Конечно, позиция «содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь» иногда очень полезна и успешна (см. бличкриг нарут и другие фильмы без ума и действия), но не настолько же в абсолюте и без превозмагания, раз уж развития нет.

Несмотря на то, что сіе твореніе смердитъ, а писарь — охальникъ, лубокъ опоньскiй сей смотреть стоит, ибо воистину так - идея хороша, да и доставляет.

Повелитель волшебных стрел и девы войны (2015.01.17)

Пошла баталия странных персов и погонял мудрёных в рандомных местах, не на кровь, но нафеньхуа знает какого.

Понавешались тёлки сиськастые бесстыдно-безпричинно, но как куклы бездушно-бездомныя, на героя нашего, за лук его упругий, тройник убойный, и родину транзитно-халупную в одно село (население — карофф и хвиней всё равно больше).

Намалёванные шахматные фигурки армий супротив друг друга, чёрт-те где, скакали бодрячком галопами по тактике и стратегии, ибо воистину так, да и секрет большой.

Конгениальные же супостаты с большим запалом в одном месте, задумкой небывалой и ОТТАКИМ фалло..., кгм, мечом и илитной бронёй от Верту и Потёмкина, сливались по полной на раз, накрайняк на двачетырепять, когда шли на ГГ с целью "млеко, яйки-яйки клац-клац!".

Размахались тридэ враги с воздухом на задниках, а девки бамперами убойными спереди, вот и поменял наконец одягу ГГ успешно в последней серии, а государство правителя.
Саксэцц стори, бро.

Вот к чему приводит, когда режиссёр и сценарист в одно рыло и местом подседалищным бездарно портачит лайт новеллу.

Kuro to Kin no Akanai Kagi. (2014.12.28)

Благодаря искрометным комментариям некоторых совершенно безответственных лиц, только что, просмотрел «Ключ не открывает черный и золотой» (на мунспике, наверняка, так культурно называют Облом), хотя инстинкт, минздрав СССР, karlan и белые англосаксонские протестанты хором предупреждали.

Ferrante_89 и KNAUF, во избежание дальнейших ущербов такой нежной мужской ЦА на данном сайте, примите к сведению перед аццким словоблудием искусителей в постах:

Первое правило сёдзё: никому не рассказывать о сёдзё.
Второе правило сёдзё: никому никогда не рассказывать о сёдзё.
Третье правило сёдзё: в схватке участвуют только двое — сёдзё и зритель.
Четвертое правило сёдзё: не более одного головного мозга за вечер.
Пятое правило сёдзё: неискушённого зрителя сёдзё сражает сразу, наповал и очень больно.
Шестое правило сёдзё: сёдзё продолжается столько, сколько потребуется. Если зритель теряет сознание, или делает вид, что теряет, или говорит «Пощааадиите!», сёдзё однозначно БыЛИН ПОБЕДА.
Седьмое правило сёдзё: сёдзё обязан дать бой эччи и зрителю.

Никто не должен и не может быть центром сёдзё, кроме сёдзё.

Теперь я знаю и понимаю, нафеньхуа в японской мифологии морской дух, большой любитель священного белого сакэ в больших количествах, также именуется сёдзё.

Терраформеры [ТВ-1] (2014.12.24)

«Таракан к успеху шёл, не получилось, не фартануло.»

Шовинистский сэнён с NGO-шными наклонностями героев и просто писающие(ся) сиськастые девочки в рамках гуро с цензурой не того, чего следовало бы.

Сквозь тринадцать серий на мозг зрителя капали ядом статичности и левыми флешбэками случайных статистов кровавой массовки.
Выжившую часть же ЦА хладнокровно добивали головными дискоболами и CGI.

Как ни странно, спасли сериал от полного провала именно флешбэки — конкретно, Шейлы и Алуизовича, иначе бы просто имели пафосные бои с недвижущими картинками и текущей кровью, мочой.

Продолжение посмотрю с надеждой хоть на какое-либо развитие характеров, так как на данный момент из сотни клонированных и штампованных героев запомнились лишь сами тараканы (дизайн, так сказать, доставляет), да несколько человек. Акари, Маркос, Алекс, Канако, Ева.

И да, OST-ы не запороли, но это на любителя.

Wasurenagumo (2014.11.16)

Кратко, интересно кавайно-ковайно, правда не без своих роялей в райских кущах, но зато с дозой здорового пофигизма и болтом на тренды "так не принято и как надо культурно кончать в штампованных эндшпилях".

В общем, "Маст хэв" или на лунном: — эй, эй, оооооо! (^_^)/

Gokicha!! Cockroach Girls (2014.10.27)

Кавайная няша-таракаша, сугубо, из-за демагого-популистких предрассудков и дискриминативных настроений местного гуманоидного населения вынужденно переселяется из Канто в Хоккайдо.
Ей движет чистая любовь и половой гуманизм к человечеству.
В Хоккайдо, наше детское чудо, после очередного своего избиения, наконец как жирафа, понимает, что противоположность любви безразличие, а за ней же, гоняются и бьют газетой, с ноги, с криком, от души и без.
В предсмертных судорогах и синяках, вспоминает свое прибытие, первую встречу с бытовым мазохизмом в лице цундереватой товарки по расе и сексуальной принадлежности.

То есть, в двух сериях, зритель, благодаря, а не супротив, непосаженным создателям прапорщиков головного мозга, либерально так и впитывает душой повседневную трагикомедию каннибальной дерьмократии людского антропоморфизма.

Посоветовали посмотреть Gokicha, когда я заинтересовался Wasurenagumoй.
Теперь боюсь смотреть про "паучка". :(

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.28)

Вижу, народ раскритиковал данное аниме в пух и прах.

Объяснение сего же в том, что самые насущные проблемы данного аниме заключаются не столь в его зауробоченности и/или аокнуэйности, (не)правдоподобности технической обоснованности или подкованности антуража милитаристского расклада и возможностей феодализма столь развитого марсианского колониализма будущего и т.п. и т.д.
А в... зверски-суровой одноразовости и, что гораздо важнее, да и чувствительнее ударило по яйцам надежд — в жестоко-эпичном открытом обломе ожиданий зрителей.

По прогнозам, про/от ГГ и аниме, ожидалось явление, если и не нового Лелуша или реинкарнации в новой ипостаси, но хотя бы... народ надеялся на приход похожего, причём очень.
То есть анимешник заглотил приманку, причём глубоко и смачно, а потом её ВДУРГ: - РАЗ! и рвущим рывком на себя, неспешно обдирающи волоча тушку по земле, ДВА! оглушив ударом обухом полуживого, ТРИ! наплевав в надруганую его душу.

Итог — за такой показ Птицо Обломинго надо выдавать студии, ну не знаю, платиновый "Терновый Венец и Кнут Года", почётную грамоту "Изуверг сезона" что ли...

Appleseed Alpha (2014.09.13)

Бессмысленная и жестокая повседневность боевика категории sub-Z.

Соображаем, что Большой Каюк пришёл незаметно и теперь все пытаются выжить как могут.
Но, кто все эти детсадовцы в "боевых костюмчиках"?
Они отупели до своего превращения в киборг или это такое жуткое последствие (во втором случае, было бы более-менее хоть понятно, почему они ещё всё живы)?
Им просто нечего делать оссмысленного или у них просто сразу возникает авитоминоз без сбивания в толпу "мы обязаны, должны за кого-то, что-то, где-то там, но с флагштоком в жопе, свистком во рту и с барабаном на шее"?!
Приплетены элементы роад муви (топтание на месте и всё это в позе) и философские размышления (метания ни о чём, зато скучно, пафосно и с обязательно целеустремлённым пустым взглядом вперёд).
То есть сюжета как такого нет, смысла в диалогах также не наблюдается.

Проблемы с компьютерной графикой/CGI.
Не, понимаю: постапокалипсис, фэллаут, но задолбали рисовать чистые безжизненные пустые бетонные улицы больших городов, спустя *дцать лет после большого Северного Песца.
Где заросли сорняков, куча бетонной окрошки, пыли, песка, мусора, толпы насекомых, крыс?
Нью-Амстердам, когда там ходят Deunan и Briareos, пуст, но как только Ходячий Паук лупанул из пушки по зданию, так на улице, как тараканы в панике, сразу организованно засновал всемирный конгресс бомжей.

Сиськи Deunan — самостоятельную жизнь (другая частая ошибка аниматоров) им не дали, но нафеньхуа силикон заменили на гранит, раз уж выпятили как самый важный элемент героини (а что, на внутренний мир, характер любого героя было затрачено больше эфирного времени чем на эти буфера?). Кстати, как они её не придавили, когда она чпокнулась с Паука?

Трава с большого расстояния "рябит".

Вердикт — КГ/АМ, 5/10 только из уважения к прародителю и тематике.

Утраченное небесами (фильм второй) (2014.09.08)

Дуэль Студии и Совести, на которой Студия наконец признаёт Баблоса владыкой и прошибает гименную эгиду ожиданий Зрителей оттакой вот чилдрэняткоштампиренундабортен тентаклёй.

Пророческая сцена шпойлер — Икарос летит в неизвестное и, отчаившись, кричит: - мне некуда вернуться!

Брюнхильда во тьме (2014.07.06)

Приключения, фантастика, драма.

Гм, гм. Не хочу спорить с определениями, но, про себя, я такое называю сиськастой мелодрамой приключений гаремника с псевдонаучным мистицизмом.

До Эльфен Лида же этому опусу, хотя бы из-за бАнального отставания в десятилетие, как одному подседалищному месту безсловесному до луны, даже с точки зрения обывательского незаурядного эччизма.

Затянутость нормальной сюжетной линии, замыленность не первой свежести гаремностью вкупе с прогрессирующим отсталым ояшизмом, резкая смена настроений и скачки в ударениях жанров ради всё более толстого и длинного охвата вульгарис-популярис всея аудитория, скомканность концовки - верно и точно сделали своё чёрно-драматичное дело. Рычажок сливного бачка студии сработал на ура.

Поставил семёрку, пожалел влепить шесть.

Крестовый поход Хроно (2014.06.01)

Есть же аниме, "проглотив" которое (в положительном смысле), так и хочется выбежать на улицу и с первым же встречным или всем городом поделиться, не столь мыслями, сколь чувствами, возникшими и захлестнувшими во время просмотра.

Так как в сороковом комментарии Гость очень грамотно и добротно "озвучил" и мои мысли, за что ему мой низкий поклон и "голос", поэтому просто поделюсь, чем же меня зацепил Крестовый поход Хроно.

Не обещаю обязательно придерживаться временного порядка и логики при перечислении своих эмоциональных "всплесков в тёмной стороне силы", но постараюсь завуалировать, чтобы не спойлерить чрезмерно и не портить просмотр ещё "непрозревшим творения сего".

- получение Иешуой "силы";
- "детдом" и "памятники";
- сцена с потерей рогов демона (их там две, а "бьёт" только одна :)
- Сателла просит ей спеть Азмарию, пробуждение куклы Фиоры;
- закат на веранде... Нет, не так. ЗАКАТ НА ВЕРАНДЕ! Всем встать и смирно!
Честно говоря, глаза слезились, в носу щипало, душа бурлила и это ещё очень и очень мягко
выразился я.
- Аион и Ватикан.

Негатифф... Куда ж, без него, грешного?

Азмария! Ядрёна исполать Кузькиным лаптям на пюпитре в ООН!
Не, понимаю, что фансервис и кавай не только в бюсте кексуальных монахинь, но как же
ты раздражала своими календарными приходами красноармейских импотентномоэшных
излияний соплежуйства "ну, не шмогла, не ошилила, но как хотела и старалась я!"
Иешуа и его " лебединые блеяния о Сестре". Хентайный профессор, некодемонесса.

Tonari no Kaibutsu-kun OVA (2014.03.17)

"голосование по франшизе собирается на странице Tonari no Kaibutsu-kun"

Абсолютно не согласен с решением руководства страницы ставить общие оценки по франшизе.

Конкретно "шиза" получается, в одной куче конфетка и детская неожиданность. Неоценимо и бесценно.

Сериал твёрдая 8, овашка же... тут следует непереводимый русский фольклор многотомного национального построения богатого и великого, в своё время так успешно записанным Далем в N-ской губернии, после того как с другой стороны ограды своего сада он ловко и быстро из рогатки расквасил, перед приглашёнными им же и уже явственно предвкушающими мужиками-крестьянами, все бутелии с водкой.

Индекс волшебства (фильм) (2014.02.03)

Зверское разочарование.

Пафосная лабуда из бла-бла, кусаем, жрём, лалалала и труляля, бумм, пиу, пыщь-пыщь, бла-бла, кусаем, жрём, бла-бла, бумм, пиу, пыщь-пыщь, лалалала и труляля, бла-бла, мир спасён.

Очередная сразу забываемая катавасия клонированного вокалоида с десятизначным номером копии с гарниром недобоевого клипа о героях из предыдущих серий.

Филлер/фрэнчайза всем о всех и об о всём, а в конечном результате получилась цветастая пустышка с никудышными песенками ни о чём.

Такое ощущение, что сделано по заветам "о нас помнят только до тех пор, пока мы мешаемся под ногами", "руби качество, смысл на капусту, а пипл схавает и так".

Великие помыслы Нобуны Оды (2014.02.02)

Амбиции Йошихары Сагары и Романс (лошадей) валькирий успешно привлекают взоры молодых на старом горизонте прокрастинационного гаремника.

Это такой непредсказуемый, но очевидный антураж необычного сюжетного хода конём пятой ногой туда-сюда.

Нежданно негаданно ОЯШ вместо одиночества привычной унылой школьной обстановки попадает на войну, конюшню, где его ждёт куча самок (не, не, это конечно же не гаремник, что вы, помилуйте), которые сами вроде и слона на скаку остановят и козла подоят только так, но без запревших ферромонов поношенной униформы альма матер прыщавого юнца, феминизьм так и валится у них из рук и ног, а либидо не клеится, ну или не той стороной, которой следовало бы.

И вот, после такого эпично-буйного стремительного взлёта фантазии аниме выдаёт на гору, конечно вдург, ускоренную слоупочность заземленности.
Выбор ГГ очевиден, но не будет до конца оформлен ни с какой стороны, все это знают, но всё равно ставят на него свой очередной шанс такого стабильного прерывания потенциальных возможностей глубинного бурения и замедленного обмена телесными жидкостями марки 710.
То есть имеем становление и свержение садомазохистского матриархатника - полное собрание, но с упрощениями для старших классов и институток.

Героем я, увы, не стал, зато работу подыскал (2013.12.27)

ГГ ОЯШ с неоконченным ПТУ, осознавшим своё место и предзначение в бренном мире. Трезво, стоически, по-взрослому.
При всей такой озарённости и одарённости своего мышления, его абсолютно не смущает инфантильность холеризма некоего эретичного женского пола вокруг своей личности.

Главная героиня обыкновенная наивная весёлая девочка с характером, правда совсем чуть-чуть демонесса и как бы не понарошки дочка монарха неяви, да и простая как три копейки с нашего двора или песочницы.
Папаню укокошили добрые люди, и как не вигвам делать, пошла она к ним наверняка жить не тужить, а то ж, ответственность и месть брать на себя не захотелось, да и зачем причинять столько зла таким добрым созданиям.

Это была завязка.

Я вообще сисятники люблю, даже вроде безсюжетные, но на такую суровую повседневность моя толстая кишка свернулась сладким калачиком и сказала: - ииииик, ано, Ано, АНО, этооо запоро... жец, япона онна!?

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.12.24)

«Необъятные труселя»

Летние каникулы кончились, и десятки красавиц-пелоток, а среди них наш единственный такой отечественный и родной славянский ОЯШ Ичика Оримура (итить всех пишущих Итика, тогда уж Нытика ;-), снова приступили к пропилимериванию нашего свободного времени в подНебесной академии боевых выпуклостей и экзоскелетов в панцу.

И вновь продолжается такой жестокий бой свирепого цундеризма фемин в невинном гареме моэ. В школе, бамбуковом лесу, бане и дома. Накал переходит все грани и страсти.
Сделан шаг вперёд на краю пропасти невинности и падения целомудрия. Ичике подставляются, но не судьба... Мимо! Пролёт!

Кто такая Мадока!? Почему Чифуя не даёт?! Объяснений?

Садитесь смотреть наш гаремный панцшутник - правда вас не убъёт, но беспощадно растопчет!

ШПОЙЛЕР:

Вундервафлю японской анимации и мечту РФ (сиськи Шарлотты) как всегда не покажут.
Лаура в клёвой пижаме созрела на аватарку!

Безбожное воскресенье (2013.12.14)

Рисовка отличная, сюжет же... С надрывом хрипя угаром напрягая на меха - "Красный бантик, обёртка золотая, ишь странный запашок смердит исподтишка, япона мать зачем ты бросила коня под Окугаву...".

Над диалогами давно так не плакал. Не писал обзора непосредственно после просмотра, так как матюгальник не принят как стиль и не прошёл бы цензуры.

*** Кто не смотрел, не читайте дальше, так как без СПОЙЛЕРОВ невозможно передать весь интеллектуальный шарм срамного отстоя пейсателей. ***

Персонажи.
ГГ - умственно отсталая моэшная педобирная малолетка-плоскодонка с инкрустированной песочной лопаткой (то ли форма сердца, то ли фаллоимитатора). Креведка-ня как передовица-землеройка усердно роет могилы селянам, в бывалом десятилетнем возрасте.
Таинственный незнакомец - беловолосый бисёнэн-боевик, мечта дровосеков и возбудитель яойщиц.

Вот копала, копала она беспланово, без Славы и КПСС, кубометры земли бывалым зэкам симбирским на зависть от зари до заката, ну и горя по простоте своей душевной не знавала, только однажды в студёную летнею пору, возвращаясь домой на деревню и не к дедушке, и не к бабушке...

Вдург! Негаданно, нежданно...

Северный песец весомо гаркнул: - "Нет! Финита! Баста! Спарта!" и пасторальной идиллии пришёл конец от птицы Обломинго.
И потекла бульбукая кровяка через край шипя... И заполонили несчитано трупяки рай земной, ибо воистину так повелевали сценаристы ссаныя...

А посреди всего этого безобразия наш белобрысый гомосек, тьху, таинственный незнакомец натыкается, ну абсолютно случайно, на нашу няшу, впритык и тишине.
И начинают вести разговор они былинный.

Боебелосек: - Ищу вот женщину одну я, чьё имя "тлятлятля".
Слопатайакреведка, глупо мямля (только слюни не пускала): - Не знамши такой...
Боебелосек, модифицируя вопрос и показывая насколько развито АйКью у него: - Ищу тямноволосую, Анютка имя ей и сисег нет вааще, а рожа характерная.
Слопатайакреведка: - эээ, есть у нас тут "тлятлятля", но шибко, тля, сисястая вона, десу хихи, ну и есть тама парниша "тлятлятля" у нас.

Тут я начал смотреть на стенку с вожделением, а на происходящее с нескрываемым интересом и подозрением.

К сожалению, рецедив не прекращался.

Слопатайакреведка: - Умм... Амо... это... умм... Пэ-пэ-постой... это... ты-ты-такой кто ты?
Боебелосек: - мя, што-ли?
Слопатайакреведка: - Умм... амо... умм... хмм... это, ты, да.
Боебелосек: - Хуйлоу! Приветом был, пошёл.
Слопатайакреведка: - хммм... амо... уммм... это... Пы-пы-падажди! Ты мой отец?
Боебелосек: - НЕТ!
Слопатайакреведка: - умм амо амо умм... хммм... амо десу...

Я: - Шинэ, сонямабич, да скажи, наконец, тля, чего ж ты хочешь, не пари мозги и не тяни резину!

Пыщь-пыщь... Летальная грудная рана, наши няши не унывают и дальше:

- очень больно?
- больно. Харкает/рвёт кровью.
- Как ты?

Не, ну как же, сорокаметровый симбирский пинус с ночным горшком в бонсай тебе подарком на ДР, у меня тут кровяка хлещет изо рта, не, ну чё, нормулёк, ща, захлебнусь и всё в полном ажуре!

Первая встреча с Юрием нашей пионерки и их поведение при этом, по безлогичности, вообще ни в какие ворота.

Философские плюсы данного аниме после всего этого невозможно принимать серьёзно.
Так что шесть колов, макс.

Кровь Триединства (2013.11.18)

Рецепт на вечер и всю ночь:

Ловим Trigun, не забываем заодно ласково так прихватить за шкирку Hellsing, топаем с ними быстро на кухню и игриво достаём блендер, с воодушевлением запихиваем уже названных, по ходу добавляем щепотку футуристики, врубаем.
Полученную смесь помещаем в духовку, около пятнадцатой части ГГ бодро трамбуем в полученное тесто и чтобы не подгорел, основательно посыпаем шестью столовыми ложками драмы. Сверху искусно размещаем музыкальную тематику.
Готовое аниме предлагаем гостям и с улыбкой наблюдаем.

Порадовали знакомые вокзал, горы, площади, здания и, к сожалению не менее знакомые, бомжи. Трабант в четырнадцатой части.

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/03/Budapest_Keleti_Palyaudvar_1912_Kepeslap_.jpg
farm5.staticflickr.com/4084/5083053470_e3646fafc1_z.jpg
pixelmagic.hu/wp-content/uploads/2013/01/DSC0313_DxO.jpg
arc.sze.hu/eptortea/38k.gif
bevezetem.hu/images/1210/trabant601.jpg

Что не понравилось: абсолютно нераскрытый ГГ (ну, нельзя просто так, взять и ничего не раскрыть), передрама и недоокончание. Папа Римский, вообще, доконал.

Но всё равно... ано... это... чутто матэ.
"Дай суки" продолжение!
Верю, надеюсь, жду!

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2013.11.01)

Читая к эччи комментарии (не только к этому), у меня иногда возникает чувство, что я очень неправильно смотрю аниме, так как:

- помню, что же выбрал, стянул для просмотра;
- осознаю, что от данного жанра ожидается в принципе;
- посмотрел не только вступление или первые две части;
- смотрю из-за и для себя, а не потому что "надо!", "но ведь все и вся смотрят, смотрели и имеют мнение, что...".

"Из-за сисеписег!"
Разве? Да жидкий анунак от моего кота в тапки твердящему такой смрад, ведь тьма недохентая, где показано гораздо больше и откровеннее, причём с "запаздывающей" цензурой.

"Нет сюжета, истории и полностью отсуствует возможность волнения, да где же взять в прокат на вечер забвенный головной подседалищный нерв и пояснительную статью для разгромной критики в комментарии".
Хотя у данного жанра цимес не в этом, но сюжет присутствует. Да, дуализм фотона в частичном пролёте и не волнует, глубина не с Марианскую впадину и сложность не рефлексирует минимальной слюнявой ссученности по Павлову дыбошерстности кота Шрёдингера, а Хейдеггер вобще отдыхает в небытии. Есть простые объяснения - кто, где, как, зачем и почему.
И конец не испорчен нежданно-негаданно препиханным ни к селу, ни к городу ниоткуда взявшимся главзлодием окаянным.

"Полно шаблонов и клише!"
ГГ не падает в обморок каждый раз как к нему прикасается женское тело. Не подглядывает за девками. Не осязает их совершенно случайно, но сиюминутно своими шупальцами.
Да и какой прорыв можно ожидать на фронте эччи?
Проблема же обычно не в заштампованности, а в неуместном и безмерном использовании повторений.

"Больше действия, меньше юмора и эччи!"
Ну так, выберите другой сериал и жанр. С самого начала просмотра и ежу понятно, что красной нитью в произведении будет не форс мажор большого всемирного облома и не Mein Mechanische Kampf супермужика в гыгароботе за мир бобра и супротив оси осла.

Школа. Девушки. Пацан в центре. Доспехи.

Простая как три копейки, старая добрая рыцарская романтика в современной сказке. Я просто развлекаюсь, а некоторые напрягаются извилинами не того места, не в то время (кстати, мазохизмом попахивает).

Выйдет второй сезон, обязательно просмотрю.

Дневник будущего [ТВ] (2013.10.27)

Аниме в целом зацепило, но не проняло.

Опенинг понравился, как и вся Юно с розовыми волосами.
Террористочка ещё очень запомнилась - в начале правда напугала праобразом такой непростой ТП в роли феминистского неприятия нонконформизма неформального позёрства поколения Пепси, но потом мастерски провела рокировку в "Повесть о настоящем человеке".
Малявка раздражала, но свою задачу в балагане выполнила.

Юкки - кАзёл, однозначно и навечно.

Кровавый парень (2013.09.22)

Пазитиф - не стотысячь серий.
Негатиф - совсем не креатиф.

Конечно, всегда раздражали герои тряпки-куны - "Ой, а что же мне теперь делать-то?! Ка же так?! Я ведь ничего не хлюпь-брюхух-хнык-ааа-шмыг-мляя-бморок!!! Неее, нуу почему, заштоо!? Правда? Защити меняяяя, ааа?".

Однако это не значит, что противоположность "Обырвалг жопень и мозги накребень, как я махер крут без слов и смысла! Просто ща мне не до слюнь! Я, тля, Кровень Таз! Косая сажень в зубах! Зырк мой коронный удар пяткой в невъебенная грудь своя необъятного эго широкой души мелководия раённого быта! Гоп стоп - всё моё, омаё маэ! Сказал - сделал! Ну и чо, што с трындежом и выпендроном! Зато девки и я сам от себя, млеем! Ща я ограниченный - а щаа, вааще без ограничений! Сила я - ума не надо!" вызывал бы такой вожделимый маркетологами неиссякаемый поток душевной любви.

Ра-Зефон [ТВ] (2013.08.31)

Битва уродливых грибоидов класса "ванек-встанек и щелкунчиков" заунывным ором с подвыванием.

Выйду ночью в Токио с мехой,
Мы с мехой пойдём за войной.
Только мы с мехой, типа вот войной, —
девок дофига, а я... гыгаробота люблю!

Я смотрю в монитор хохоча, -
у ГГ голубая...

Ребро Адама всё же в своё время меня зацепило гораздо сильнее.

Юные принцессы (2013.08.22)

Девичья стая...
Подранка-брата окружает
Искушение. В упор.

Подзаголовки:

Неподнятая Бабенщина.
Растворимое одиночество в толпе.
ОЯШ и девичья фамилия.
Искусство скромной срамоты посреди викторианского разврата.
Нас рать - Виагра больше не поможет!

Смотреть, только если интересно, как безденежье вынудило мангаку, студию, сценариста из ояша, класса и председателя студенского совета выложить кирпичами креатива такое счастливое семейное действо.

Гэнсикэн [ТВ-1] (2013.08.20)

Нет спасения песочницы, в интересах хотя бы полмира, обычными японскими детсадовцами против всея галактики.
Забыты и не упомянуты вундервафли "мечты млекососов", ЯОйная вампирная мегапихота или антигравитационные мегасисьги с нарочно непроморганными панцушотами мэрлинмурловских канализаций в космосе.
Тем более не видно огромных роевых боботов, берсерков переходного возраста или чавкания через край бульбукающей кровяки, вперемешку с хлестающей наносилой.

Просто взят человеческий сюжет, несортирный юмор и образцовая реализация без псевдофилософских выкрутасов с намёками о шедевральности только для избранных.

Школа под прицелом (2013.08.19)

Создаётся впечатление, что некоторые смотревшие потеряли наклейку с объяснениями.
Мол, это ванная, вот холодильник, на стене ковёр, здесь пашем днём, а тут ночью.
На чём стикера нет, того предмета, явления просто не существует.
Видно становится так страшно, когда вдруг понимают, что окунулись в совершенно незнакомый мир.
Штампы не видят, по первому каналу ничегошеньки не передали по поводу, а что нам думать. Бида, пичаль, однозначно. Голактего в опастности.

Поэтому начинают критиковать, правда, осторожно и нежно так, ведь нарисовано подозрительно красиво - ну, не может же такая ляпота быть полной бессмыслицей.

Эх, если бы на сайте писали жанры полностью, а не частично и налегая лишь на "дас ист фантастиш с приключениями", наверняка бедным критикам было бы легче развернуться на поле брани.

Да, не судьба.

Меня с одной стороны тянет плакать, с другой - дико ржать, когда представители "духовности", "зато у нас душа, огого, не широка, так глубока" пытаются нырнуть на мели, причём с разбега.
Затем литературоведчески философски обосновывая, чем же вызвана кривизна в шее и боль в голове... у суровой реальности... М-да.

Отсюда и до конца, сплошные СПОЙЛЕРЫ. Во всех отношениях.

Смотрим, что имеем, авось поймут некоторые, а что-же они тут просмотрели, собственно говоря...

Лето. Сакура в цвету.
Школа.
Kenji, который сразу гг и конечно же ояш. Абсолютно не крут, иногда ходит с раскрытой нараспашку ширинкой и душой.
Natsuki, соседка цундере, лупящая ояш-а, но жуть как влюблена в него.
Kahori, типичная японская усердная скром-няшка, объект вожделений ояша.
Kyogoku, таинственно-мистичный новый одноклассник. Красавчик. Иногда с умилением смотрит и на гг.

ОЯШ признаётся ненаглядной возлюблённой, но не судьба - ширинка с трусами в горошек в косую сажень передаёт привет и перечёркивает все планы на будущее с целевой аудиторией в одну сиськопару по обмену жидкостей и глубинному бурению.
Воспоминания гг: фейерверк, цундере признаётся, чуть ли адцать раз, а наш непробиваемый ояш ничего не видит и не слышит.
Суд над Нацуки - идёт такая суръёзная борьба за судьбу человечества, противостояние мировозрений, а тут гг вваливается чуть ли ни в чём мама родила и достаёт из плавок мобильник.
В дверях же, после этого, встречается с главным злодием окаянным Кьёгоку, который вызывает его на последний и смертный бой, а гг в ответ... правильно, приглашает его на пляж, дыньку битой побить, на сиськи полюбоваться и обенто пожрать с девчатами.
И так далее, и тому подобное...

Ладно.

Графика: 10 и ещё раз столько же.
Сюжет: 6 для самостоятельных, 8 за толпу "непонимающих без подсказки".

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2013.08.11)

Проблема - видеть всё в разжёванном чёрнобелом варианте, причём только нравящееся и принимаемое со своей стороны, не понимая какое-такое слепое пятно, патовая ситуация, жертва обстоятельств и прочея философская мура.

Вторая - двоемыслие. Переходим с одной жизненной позиции на другую, не замечая и забывая сам факт наличия предыдущей координаты во времени и по жизни, не говоря уже про какой либо переход. В крайнем случае, приукрашивая и перекраивая.

Третья - атрофированность кастрированной способности к абстракции, с заведомо ложным результатом.

Апофеоз - избирательное право без ограничений и постоянное "имею абсолютное мнение, причём априори правильное за всех и сразу на все времена".

А аниме, да, хорошее.

Закат человечества (2013.07.31)

Абсурдно, не смешно, но скучно.

Вонь гниения хвоста священной коровы от красной, но дохлой лошади так и реминисцирует метафорами в гротескной репрезентации всевозможных клише специфического постмодернизма.

Замятиным на них не наорвеллишься, на ишь, их япону мангу, недотолкиенцев ронинских...

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2013.07.27)

«— О, Боже мой, они убили Кенни! — Сволочи!»

Насколько я был восхищён первым сезон, настолько же - разочарован вторым.

Он другой - не плохой, но совсем не то, чего я ожидал увидеть в продолжении.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2013.07.21)

Чем же мне так понравилось данное творение?

Ведь присутсвует весь ненаглядный набор тьху, тьфу, чур меня, чур меня, штампов - ОЯШ, вундервафель и зуппапауэр, ученический совет, младшая сестрёнка, так ненавидяще любящие девчёнки из рук под ног да около, судьбоносные решения галактического масштаба с зажопинской печи, на первый взгляд невзрачным Иванушкой дурачком, который по настоящему же сумрачный гений в душе и аристократ в бане, милитаризьм, интрига наяву и из подполья, тёмные страницы прошлого и происхождения, вражда в семье и в круге друзей, империя зла versus герой одиночка, благие намерения, борьба бобра с ослом etcetera

Бей своих, чтобы чужие боялись.
За всё надо платить.
Сила не имеет тёмную или светлую сторону, но все действия с ней приводят к последствиям.
Не сделав никуя, не вылижишь и шампанского из декольте на спине.
Ты не сферический конь в вакууме безграничного космоса где-то там, а индивид в обществе, сейчас и здесь.
Нет тактики без стратегии и наоборот.

В других аниме эти постулаты также высказываются, на них так пафосно ссылаются, желательно очень наглядно-бессмысленно напирая на одну составную часть вышеперечисленного, и... обычно этим всё там и кончается...
Поплакались в жилетку, толкнули речь, встали в позу, побили пяткой в грудь, взглянули мудро в даль и в следующий же момент забыли прошлое и переключились на другое будущее. В крайнем случае, через некоторое время спустя повторяем цикл данной программы.
"Идиот" Достоевского в аниме - второй сезон, сороквосьмая серия, сотая бабка, лазерная бензопила с ионной насадкой, а посадят за то, что не вовремя уставился на панцу председателя школьного совета конкурентной школы, когда местная попросит обьяснений по поводу прогулов. В крайнем случае, по взрослому, неуплату налогов приплетут.
Прямо аудио-визуальное пособие по орвельскому двоемыслию для начинающих.

Здесь же, органично показан комплексный взгляд. Причём последовательно.
Разжёвывать конкретику не буду, так как не думаю, что почти за тысячу комментариев, этого не произошло.
Да и конец не слили - сижу, образно выражаясь, грызу ногти от волнения - завалили или нет, что же всё-таки тогда там произошло?!

Боюсь начинать смотреть второй сезон - авось планку не удержат (удержали) на должном уровне, но интерес взыграл так, что всё равно не выдержу.

Режущий грань добра и зла (2013.07.14)

Фетишист волос Эдвард, тьху, Кири-кун Руки-ножницы, не хочет быть обыкновенным японским школьником.

Ему недостаточно пускать слюнепузыри на, и нюхать - он должен ЭТО резать.

На горе любительницам позёрства мужеловства с извращённым представлением о романтике, покров волнует его только у особей противоположного пола.
На счастье набоколюбов, он находит себе небритую годами волосатую старлетку, которая хоть и ноги на ночь мыла, но всё равно была проклята - и теперь вместо сисек, жопы или мозгов, у неё вон какие длинные волосы. По техническим причинам, коляска была у неё без дна, соска без дырки, в школу она не ходила, то есть имеем подкоридорное образование, в общем абсолютно лютое несчастное детство. Вдобавок папаня смылся и завёл другую дочку, чтобы первой не было так тяжело...
И тут появляется наш юный и находчивый фетишист с чешижопицей, то есть хотелками и борзелками видал сасунка ваш энд го хоум.

Выясняется, что поклонников движения "не режь хайр, а забей волосатика!" наяву гораздо больше, чем тараканов в голове ГГ.
Так как, побрив малолетку, в результате имеем лишь одного лишнего скинхеада женского пола, а прибив её - мечта жизни сбывается.
Однако, для борьбы с незвано-нежданными конкурентами Кири-куну не нужен укус мухи цеце или здравый смысл, ему хватает ножниц-расчёски из такого кровного наследства убийцы больше чем двухсот особей. Правда, предок более чем серьёзно запал на смачное вскрытие живых консерв женского пола и открытие новых болевых точек в них, и совсем не интересовался платоническим слюновыделением при облизывании с наружной стороны стекляшек варенья в кладовке фетишизма.
Но именно это даёт особый пионерский запал в одно место нашему главному герою в трудные дни.

Кроме конкурентов фетишистов с оружием не с/х, а потомственных викингов потрошителей, имеем интригу с некой таинственной организацией "Несколько Бабок Недомолвили", которые направлены на обильную эскалацию появления роялей в кустах и вопросов в опухших головах непонятливых зрителей.

Смотреть?

Однозначно, да - ибо воистину так и "Безумству храбрых поём мы славу"!

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Dragon's Heaven (2013.07.10)

«Меха в тумане». «Мрак и туман». «Туман войны».

Ударение ставим, не задумываясь над смыслом, на первые слова перечислений.
Не знаю, что курил создатель, но туман у него получился жиденький, запоздалый, да вдобавок бэушного привкуса.

В начале ещё, техника более менее шевелится, наверняка ищет, стоит ли цель.
То ли существования, то ли загадки - «а видел ли автор в своё время того самого ёжика 75 года на полигоне в 1977?».
Затем, резко как улитка с места в галоп на краю обрыва, переходим от мультипликационного кукловодства к рисовке ядовито-жёлтого с бабским подвизгиванием, причём и в случае главного антипода.

Смотреть, только если вас интересуют наглядные примеры для углублённого изучения темы «фиаско в истории аниме прошлого столетия - знаковые люди, гениальные идеи, неадекватная реализация».

Fight Ippatsu! Juuden-chan!! (2013.06.30)

У меня в последнее время проблема жанра, десу.

Панцу, кису, оппай и оппаньки, я и в жизни дай суки, даже иногда без полезной телесно-смысловой нагрузки.
Но чисто без понтов и всяких лишних пояснительных обьяснительных недоразумений показательным бубнежом на пару часов, а то понаставят, и рядом намалюют определение комедия - всё, хоть на занавеску вешайся.
Падение качества изначально с ограниченного потолка парения, как минимум на три балла, гарантировано.

Раньше отсутствие сюжета, смысла и невозможность просмотра без обезболивающей литры икательной жидкости были массовым, почти обязующим, уделом *-ов или *-ам.
Не, некоторые пытались нахально пролезть и в мир этикетки арт хаус, не подумав, что обыватели и так на это толпами не прут, а настоящие философы за километры видят смердящего.

Жду ещё дня, когда сквозь слёзы умиления увижу - эччи + натураль реалити слив чётатам, аццкий урыв неатрагизьма, жосткий мелакалипс.

Кстати, чего ж фантастику не приписали? Наверно не могли решить - Фьюэкшнкамеди или УмораФанДейство.

До буэччи, конечно, данному произведению далеко, но больше пяти очков дать грех.

Пожалуйста! Учитель [ТВ] (2013.06.22)

Наткнулся на выпирающий рейтинг, начитался отзывов, и...

Разсмотрите мня обратно от этой "шадевракадабры"!

"Смотрим сердцем, а не разумом!" Ага, ага, наверняка не глазами, а банально впитывая.

Так как не девочки и нам не по первому десятку лет, первым делом, решительно и отважно, нещадя головной мозг, понижаем IQ до 80.
Ну, головой об стенку постукайтесь пару раз, в конце концов! Полезно и тем, что когда прекращаешь гладить стенку - становится так хорошо, аж благодать!
Или просто напейтесь до зюзиков.

Включаем наш любимый проигрыватель. Поехали!

И, вот, ВДУРГ! Вместо зверски разбавленной фантастикой нереальности, мы прямо ща и сразу же на месте, начинаем наслаждаться наичистейшим концентратом романтики повседневности поколения PiNextов.
Ведь это вам не сопливая мелодрама с фансервисом или розовые "слёзы и сопли".
Не наигранная неестественность посредственного и далекого от оригинальности сериала с героями нелогичных поступков.

ЭТТА - ЛЮБОФФ! ЛАВ! ЛЯМУР!

Что?! Вопросы есть? Погладь ещё раз стенку черепушкой с размаха! Покажи бутылке кто десантник!

Дневник будущего OVA-1 (2013.06.22)

Укоротил бы её до 5 минут, вырезал бы потеющие изумления и однослоговые пенисуальные внутренние монологи стенаний ГГ, но вынужден признать - OVAшка прекрасно выполнила своё первоначальное и единственное предназначение.

Я заинтересовался сериалом и у меня появились вопросы на которые хотел бы получить ответы.

Сегодня всем -
Майн кампф(ер) ли
смерти принесёт
Дневник...

Герой при заклятом враге (2013.06.17)

С трудом заставил себя досмотреть, а не дропнуть в районе 6, 7-ой серии.

Масштабы, проблемы как всегда надуманы детьми бессмертных межгалактических стратегов-футорологов Н-ого измерения, реализация же тактически заземлена на уровень бабушек застарелых свинопасов-экономистов землянки Зажопинской автономии в состоянии аффекта от Виагры и в разгар прогрессирующего кризиса нищебродтсва развивающегося пузыря недокапитализьма, то есть как всегда получаем перекосы, несоответствия и затянутость в безнадёжной попытке объять необъятное.

Оборотни (2013.06.16)

Представьте себе сказку "Красная Шапочка" со следующей концовкой:

- И съела бабушка Красную Шапочку, и так и никто не узнал, что волк тут был ни причём, а пирожки с луком бабка с детства терпеть не могла...

Вводит в ступор?

Тогда куснём глубже, чтобы смачно чавкнуло, рвано бульбукнуло и красненько так отрыгнулось.

Вы точно уверены, когда думаете школьным набором комбинаций культурных штампов (и о самих японцах, кстати), что правильно угадали, кто здесь волк?

Тогда просмотрите ещё раз. Внимательно.

GJ-bu (2013.06.13)

Ну что-ж, посмотрел, как-то и забыл, а сейчас, благодаря прочитанному комментарию на главной, всплыли воспоминания и мысли.

Сначала принял вызванные сериалом ощущения, за такой ненавязчивый и слегка невзрачный отголосок Boku wa Tomodachi ga Sukunai, чуть позже замерещились в закромах мемуаров и анналов о просмотренных мною аниме такие титлы как A-Channel или K-ON!
Надо признаться, был слишко ошибочно самоуверен в своей сиюминутной скоропалительности.

GJ-bu в своей нише определённо является более чувственно зрелым и кристаллически прозрачным, имеет изысканно бархатистое, с легкими нюансами, послевкусие сексуальности воспоминаний "не старче, но мужа" о юности, чем может показаться в первый момент во время просмотра или непосредственно после него.
Причём очень грамотно и гармонично сбалансированное - не пытается быть серьёзнее или значительнее чем следует, тем самым избежав крайне опасного и лёгкого перехода просто в фарс.

Shii, Kirara понравились. Мао меньше, а вот служанка Mori для меня вообще и вовсе безоговорочный ууу-няяяя, каааавай! (^_^)/
Kyoro со своим Ore-man тоже был не плох. Tama могла бы получить и больше фокуса.

Надеюсь создатели продолжат - я обязательно посмотрю.
По мне, неплохо было бы задуматься и о клубе маленьких сестриц, естественно если не (о)сиськонщено и брадакомплекснуто до безобразия в лоликольную псевдохентайность.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Заморозка [ТВ-1] (2013.06.10)

Гордая в своём одиночестве, боесиськастая-машина убийств Бриджет Л. Сателлайзер, не щадя труселей и другой боекомплектации порядочной тёлки от "Виктории сикрет" раздаёт звиздюлей напра и налева, "вирра! на бис!", а если надо то и своим старшим товаркам по академ-курсам "задави прелестями лесбанутых внеземных ушельцев".
То есть дана скромная баба-огонь, звездатая тихоня пелотка, которой оной и гвозди мнёт, и коня на скаку остановит.
Япона армия и академия всё-же не первый день, да и не лыком шиты, и вобще очень прекрасно понимают, что один сапог в бюстгальтере не пара - ведь боевая единица это вам не хухры-мухры, а душевная связка профессиональных контрактников, дополняющих друг-друга такими способностями, что и по надобности как и в архиважной телесной области по глубинному бурению, так и по обмену жидкостей.
С этим и возникают первые загвоздки такого кавайного милитаризьма островитян.
На данный момент наша второгодка практически штрафба(т)бенция, в предыдущей своей академии зверски отблагодарив до состояния био-овоща слишком прыткого ОЯШ-а, который пытался её запикапить своим "тили-тили-тесто-на-морковь-где-любовь", однозначно напомнив ей о внезапно суровом детстве.
За что, оставив повторять год, её переводят в нынешнюю академию. Так как люди, а особенно женский пол, любят жить дружно, особенно подкалывая других, то скучать ей не приходится.

Но, вдург!

На сцене вприпрыжку - Аой Казуя мужского пола, поступивший в академию, чтобы пойти по стопам своей любимой сестры, а заодно и отомстить куклоидным ушельцам за её самоотверженную смерть.
Первым делом, наш гэгэ головой зарывается в боевой межбамперный пролёт гэгэни по самые уши, заодно срыв ей соревнование по "лучшим люлям года, подружкам!".

Потом он... а она... на что Аой ей... и тут... а они...

Почему же, мне, такому взрослому серьёзному европеоидному упырю понравилось и, что гораздо важнее, всё ещё нравится это аниме, хотя содержит в себе практически всё то, на что в других случаях я обычно реагирую как кот на горчицу под тем самым хвостом?

В общем, бегите, берите, смотрите! Только у нас, только для вас!
Иначе никогда не узнаете ответа на этот вопрос и не расскажите мне!

Всё ради науки (2013.06.02)

Это стиль прорыва - буэччи.

Экстраполирует позицию, ориентацию и средний радиус манипуляции неизменных ценностей естественных низменностей бытия на новую парадигму восприятия нутром шока графической безвкусицы ненатуральных кремниевых величин.

Смирительная рубашка (2013.05.21)

Мне нечего предложить [анимешникам] кроме крови, тяжёлого вооружения, слёз и магии.

Sutoreito Jaketto - это со вкусом алчно вырванные куски мяса из сочной плоти Blassreiter, Claymore, Diablo, Jin-Roh, Mortal Kombat, Resident Evil, Fullmetal Alchemist.

Или просто и кратко, СТИЛЬНАЯ МЯСОРУБКА - как выразился один из предыдущих комментаторов.

Семь обличий Ямато Надэсико (2013.05.05)

Некоторые люди регулярно приплетают сюда Оран.

Ну, да, оба произведения созданы женщинами, но...

Оран - подслащенные сгущенные розовые сопли городских девиц на ой, жёстких та каких, песчинках грёз девственниц о закрытом пляже, тьху, гареме, метросексуалов с биполярностью, да на поводке.
Серьёзность там проявляется в уже перечисленном предложением ранее, только без розового цвета, да вместо сахара идёт малокалорийный химикат без ГМО и с высокоинтеллектуальными молекулами.
Возвышенность юмора достигается за счёт - не дай бог коснуться чего-либо серьёзного, особенно в отношениях, просто (по)болтаемся как наноповно в гроруби, авось детская пассивная безответственность с отрешенностью отрыва от реальности - все меня гламурно до гроба, а я вас всех готично "дай суки" (это на мунспике, а не то что вы сейчас подумали по-русски) издалека и понарошку, вдруг плакать начнёте или обидитесь.
Давайте лучше попозёрствуем над представляемым между нами девочками позёрством мальчиков для мальчиков ради нас девочек.

В Семи обличьях же, чувствуется более трезвый взгляд женщины на мужской мир. Тут и здоровый интерес обоих полов проявляется, причём преимущественно в правильном направлении, и таким образом более жизненной становится сама зарисовка ситуаций и юмор в ней.

Хост-клуб Оранской школы (2013.05.05)

Уморительная комедия... сёдзё...

Описание же честно содержит и предупреждает, но не поверил Фома правде-матке, да и повёлся на восторженные девичьи ахи-охи и крутым оценочным попугаям в топах.
А ведь мог бы и вспомнить, что сёдзе, за границей, неслучайно значится от десятилетнего возраста.

На тринадцатой части, увидев "уморительное от безысходности перефразирование Алисы в бог знает что", в очередной раз вздрогнув от представления такого культурно-хентайного шабаша с Талией, с облегчением дропнул.

Нельзя постоянно в фиолето-розовых цветах гламурно смеяться, всех издалека и искренне готично любить понарошки, ожидая ответственной до гроба взаимности, абстрагировано-пассивно созерцать, непонятно с какой точки безответственности, происходящее.

"Позёрство позёрства" смешно несколько серий, дальше начинает раздражать и вспоминается небезызвестное народное определение, признаком чего же является безосновательное хаха и хихи причинного места.

Кошечка из Сакурасо (2013.05.05)

Многие осуждают штампы, шаблонность, вторичность, попсоватость, проходимость.
Спорят о (не)точности представления аутизма, синдрома саванта, аспергера и прочей нэшёнэл джеографичной лабуды.

Народ, вы - зажрались.

Начнём с того, что в массы никогда не п(р)ошло бы понимаемое и принимаемое единицами.
Упрощённо и обобщённо напоминаю, что речь идёт не о клонированном обществе, как и не о прелестях наслаждения телесности, искусственно возвышенной в сферу духовности, так как это в условиях вседозволенности земные толпы слопают на раз, да и потребуют более жёсткой и извращённой добавки.

Продолжим тем, что в большинстве здесь присутствуют обычные серые обыватели и как бы наименование сайта первым словом так же намекает не на эксклюзивную исключительность.

Задумаемся так же о том, а что же на самом деле хотели бы увидеть - полную или очень приближенную реальность?
Чью реальность? Схожего с отражением вашего субъективного представления видения чей-то жизни или фантазии о ней другим человеком?
Что-то совсем оторванное от человеческого мышления?
Или вам нужно (не)совпадение мнения вашего виртуального аватара-критика в ваших интернетах с представляемым вами же самим себе же сферическим мнением других виртуалов?

Выйдите на улицу, заведите кота/собака, поругайтесь с тёщей - с предоставляемым этими поступками ощущениями и жизненностью данное аниме, её создатели никогда не сравняются и не справятся.

Это так, на затравку.

Вернёмся к аниме. Так как в комментария выше оно разобрано практически по-секундно и по-миллиметрово, не вижу смысла описывать детально, а напишу своё общее впечатление после просмотра.

Жизнерадостное, приятное, можно просматривать и в семейном кругу.
В своей шаблонности не замыкается на каком-то одном штампе, а представляет своеобразный благопристойный микс, вдобавок запоминающийся, то есть идея, сюжет, атмосферность комедии, эччи, романтизма, продуманности и жизненности персонажей присутствуют, причём не переходя за рамки приличия.

И мне бы хотелось увидеть как можно больше таких заштампованных проходных аниме в будущем.

+62Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Маги: Волшебный лабиринт (2013.05.04)

Первое аниме, при просмотре которого я в конце полез смотреть возрастной порог, выяснять целевую аудиторию. 14+? Показ в 17:00?

Да, для десятилетних это.

Слишком оно уж доброе и... однобокое. Герои простые, как три копейки - ни тебе развития характера или мышления.
Все изменения в прилагательных внешней шелухи.

Али Баба как был непонятливой слабовольной несамостоятельной бабой не огнём (nomen est omen - али баба, али нет) с тупыми монопенисуальными душевными стенаниями при любой проблеме, так и остался - просто теперь он известнее, нянькаются с ним толпами.
Ещё любит пафосный словесный понос толкать между излияниями.

Моржана. Она была рабыней, а теперь - нет. Поменялось что-либо? Ну, исчезла цепь с её ног. Она, как и раньше, хочет домой, но всё время что-то мешает. Например, то, что другим всегда нужно ей напоминать, что теперь она не рабыня.
Причём в таких ситуациях она или в поклоне, или на коленях.

Синдбад - прям Тимур и его команда, правда, режиссёру никто так и не сказал до конца съёмок, что главным сценаристы по приказу партии сделали кого-то с не того двора.

Аладдин - малявка с большим непонятным потенциалом чего и где, НО... любит сиськи, что многое ему прощает и делает единственным настоящим анимешником в этом балагане.

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь (2013.05.03)

Правильно говорят, что молчание - золото.

Похожее разочарование могли пережить поклонники небезызвестных Мощей, когда их так любезно и мило скай-факнули фэйсом оф таблоид Мидихлорианами.

Зрелищность - 7,
попытка объяснить перерождённое в муках болтологии с недорезьбой - 3,
за упокой первых Ев - 5.

Очень надеюсь, что в четвёртом фильме они и в самом деле лучше сделают акцент на фансервис, так как потуги на попытку объяснения несостоятельности теории струн от пятиклашки-двоечника вместо недоделанной домашки, кхм, мягко говоря, "попахивают".

Kurokami The Animation (2013.04.28)

Купит ли наконец-то Кейта/ тормоз-кун носки/ тапки/ платочек/ презерватив для Куро-няшки?

Дойдёт ли до кого-либо в этом аниме, что "рукопашка" - это не мозги нахер и рот нараспашку, что нету лучше карате, чем в карманах два ТТ, и самый лучший пистолет — это автомат?

К счастливому сожалению своего злобного рока и неподдельного шока от данного творения, этого я никогда не узнаю.

Дропнул на 11-ой серии. 5/10, только за такое многообещающее начало.

Детройт, город металла (2013.04.15)

Хотя и являюсь начинающим старпёром в 4 десятка, усугублённым обожанием "любви-морквы", эччи и тому подобных, мне всё-равно понравился сей опус.

Я не металист, но обожаю кавайно-няшные, такие мелодичные Clawfinger, Blood Divine, Machine Head, Otep, Haggard, The Maхimum Hormone, Uaral, поэтому дискомфорта от трушности или нерильности происходящего в сериале не чувствовал.

Потому что, в первую очередь, заценил идею и комедийность.

Kowarekake no Orgel (2013.04.14)

Кроме Чобитов, вспомнил и Шоколадную сестрёнку, просматривая сей няшный кавай.

Понятно, что краткость - сестра таланта, но мне от этого не стало легче, хотелось бы серий этак 6. :)

Академия ведьмочек (фильм первый) (2013.04.06)

Кавайный парафраз Гермионы, Луизы Нулизы для младшеклассников.

Мне неожиданно понравилось, жду продолжения, хотя опасаюсь появления неудачных аллюзий на популярных мужских персонажей и скатывания в обывательский недогаремник.

Вассалорд (2013.04.02)

Начало интригующее.

Но хоть убейте, не пойму:

Почему под дико-животной холодной ляпотой вампиров у некоторых обязательно подразумеваются яойные переметросексуалы с кавайными лолито-аутистками?
А не например "парящий" перед ГГ куй-вибратор с шипами или пелотка-засос с зубами в полтела героини?

Что делает вампир в первую очередь?

Пьёт кровь человеческой жертвы, обитая в человеческой среде и не выделяясь из неё, то есть не выёживаясь на публике дополнительными отклонениями от привычного.

Небо Ирии, или лето НЛО (2013.04.01)

Небо Ирии, или Лето НЛО.

Очередной поточный неудачный псевдофилософский бред про (ужасы) войны, меху|танк|самолёт|другую технохреновину и ОЯШ с Пелоткой.

Персонажи, как обычно, из-за невнятности фастфудного сюжета соцАНреального трагизьма глобального северного песца человечества с блуждающим масштабом, не раскрыты.

Ни драма, ни романтика не показаны нормально.

Позитив - быстро свернули.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Канокон [ТВ] (2013.03.24)

С плевком застрял на шестой серии, пошёл, успокаивающе себя, пересматривать "СраиД".

Дозыркаю ыз прынцыпа, так как сисьге люблю, а тут любимый типаж моего внутреннего унтерюберпаха(на) - Нозому.

Что вызывает зверское отторжение:

- бабский голос гг в оригинале.
- осьмилетний видос гг.
- латентность гг.

Из-за вышеперечисленного иногда не мог понять, что же такое я смотрю - кавайное эччи или постлиберальное вросление и перевоспитание октябрёнка-трансвестита.

Смертельный бильярд (2013.03.23)

Знаю, что японцы любят смаковать момент, состояние быта, бытия, души, окружения, природы, тела, причём рассматривая всё это внимательно извне и не задаваясь вопросами европейского ряда доколе, макаром, нафеньхуа, а чё нам из этого будет.
Имеем происходящее само по себе, без каких либо на то видимых причин - "просто так". Ведь и собака лижет свои яйца, потому что может.

Ближе всего к такой мудрой азиатской созерцательности находится древнее славянское состояние в стельку, когда вместо оздоровительного шпа-салона рыла с улыбкой в салат, просто мрачно двигаем кого-то в калашный ряд, неразборчиво мыча при этом "коли б знал за что, прибил бы!".

Сердца Пандоры (2013.03.19)

ХОЦУ ИСЧО! - подумал я на ломано-лунном, закончив просмотр.

Да, данное аниме детское.
Да, сюжет довольно прост - не буду его расписывать, анализировать, показывать связи с другими произведениями или раскрывать характер героев, всё это сделали многие до меня, причём гораздо лучше, чем когда-либо мне бы это удалось.
Да, создатели всё время строят, показывают и обламывают все наши предположения, догадки, но...

Во-первых, всё в меру и на надлежащем уровне. Вопрос "Вам правду или как на самом деле всё произошло, рассказать?" не возникает.
Во-вторых, постоянно подогреваемое чувство ожидания чего-то ещё такого другого не переходит в неудовлетворённость и/или разочарование.
Прямо, аниме-крэк какой-то. Доза есть, кайф получил, но зверски хочется снова, да поскорее.

Я, например, наблюдая за героями, долго ожидал перехода отношений на взрослый уровень и откровенно опасался, что будет (в)брошено ЯОй.
Не разочаровали.

В мире BDSM создатели, уверен, были бы окружены толпой раболепствующих:

- Ударь!
- Не-а!!!

Жду продолжения.

Я кончил...

;-p

Planzet (2013.03.10)

2047 год.

Идёт вторжение пришельцев, наносящих удары по главным городам родной Земли.
Население планеты практически сокращается на половину, но вероятнее всего, всё таки это произошло из-за в конец опухших японцев, которые хрен знает зачем, растопили ледяные шапки полюсов, чтобы ТАДАМ! наземно противостоять врагу в Космосе.
Таким образом, инициируемые силами САМБО контратаки - малоэффективны по отношению, но убийственны для своих же.

И вдург, НЕЖДАННО так, на военной базе в Японии, умными людьми количеством аж в одну сиськопару - дочь знаменитогого шишки-героя, планируется конгениальнейшая операция по спасению человечества и остановке вторжения, под названием «Plan Zet», что в переводе с лунного на русский - "Голой жопой напугать ежа!"
В результате чего, естественно, часть тела на которую и слова-то нет, была порвана на британский флаг.

Наконец, наш любимый главный герой аниме, лёйтнант Хироши Акедзима, потерявший отца из-за нападения инопланетян, получает свой шанс отомстить.
До этом он бездарно портачил на Гыгароботе, а сейчас абсолютно бесплатно получил таинственный КрабоГроб.
Комуто Херовато пришельцы познали по полной, благодаря наступившему у ГГ состоянию "Нас Рать!", но не поздоровилось и нашим нераскрытым героям...

Бегите, смотрите, только у нас!

Японский ЦГИ и при темпрературе 50 по Цельсиусу показывает белые пушистые шёлковые пряди на голове ГГ, развиваюшиеся по волосинке.
Пот на лице ГГ выглядит как та самая материя на лице девушек в некоторых ситуациях.
Зрачки на перепады псвешения всё ещё забывают реагировать у персонажей. Конечности сгибаются иногда очень интересно.

C (2013.02.17)

Завязка на экономике, серьёзные жизненно-философские вопросы, несколько отлично проработанных персонажей, то есть рисовка на уровне, довольно кавайные активы - первая серия предвещала шедевр.
Правда уже в начале насторожили скучноватая шаблонность ГГ, да и предельная однобокость прозрачной призмы "экономика/деньги, власть через них - это одна валюта и таким образом наше фсё!", а мысль власти самой по себе или через другие производные, секс, оружие, наркота - это ни бэ, ни мэ, при всей такой суръёзности завязки.

В общем слили сериал, до седьмой серии я всё на что-то надеялся чего-то ждал.

Многие утверждают, что с такой интересной задумкой, просто невозможно было впихнуть развязку уже к одиннадцатой серии.
Они правы, показанный конец - бред, причём наидичайший в своей детской однобитовой простоте.

Создателям надо было выдать овашку на четыре или пять серий, причём без попыток связать конец. И сейчас бы народные массы молили бы их за продолжение.

Дженосайвер (2013.02.16)

Genocyber - детская неожиданность подседалищного головного мозга в несвежем желудочном соке о(б)тарзаненного киберпанком коллективного подсознания.

Первая серия ещё куда ни шла как пилотная замануха, но потом стояком домкрата опускается вширь серого вещества резонный риторический вопрос "Кому-то херовато - доколе и нафеньхуа?!"

Была бы овашка односерийная, то споры о конгениальности задумки и возможностей продолжения велись бы и сейчас.
А так, И так - обычный третичный техногенно-заумный трэшак того периода.

к аниме C
от najisume (2017.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.07 г.

к аниме Безбожное воскресенье
от tovarishch_zomb (2017.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.10.13 г.
последний раз в 2017.10.20 г.

к аниме Кошечка из Сакурасо
от FreeArt47 (2017.09.20)
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.06.01 г.
последний раз в 2017.10.01 г.

к аниме Nozo x Kimi
от Bigbrother (2017.08.23)
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2017.11.22 г.

к аниме Индекс волшебства (фильм)
от Zigzain (2017.08.22)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.

к аниме Кошечка из Сакурасо
от TimurKh (2017.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.14 г.

к аниме Школа под прицелом
от Bartuk 707 (2017.06.08)

к аниме Закат человечества
от MITH146 (2017.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2017.11.19 г.

к аниме Режущий грань добра и зла
от StilHalbarad (2017.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.07 г.
последний раз в 2017.11.21 г.

к аниме Инструктор лётной и магической подготовки
от MetalPanda (2017.05.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.23 г.
местонахождение: Россия