dzdims: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 4 месяца (ID 162051)
аккаунт зарегистрирован 16.03.2012
последний раз использован 28.07.2013

dzdims

7 раз(а) разные люди сочли отзывы dzdims полезными

Тёмный рыцарь: Возрождение легенды (2012.08.19)

Фильм очень сильно разочаровал.

Герои неестественны, мотивы злодеев абсолютно непонятны или совсем банальны. В некоторых местах я заметил ужасную игру актеров, такое ощущение что играют они кукол. А штампов сколько, тьма, нестыковок еще больше, да таких, которые постоянно бросаются в глаза - например, смерть некоторого персонажа, это было настолько неестественно показано, словно я смотрю какой-то фильм снятый за несколько тысяч зеленых.

Нужно сказать самое важное о злодеях. В основном он один, Бейн (наверно от слова пейн-боль), но по сюжету их двое. Хотя по факту он один. Он достаточно харизматичный, но не дотягивает до злодея. Ощущение что это местечковая шишка в криминальной группировке, но не на самом верху, а где-то по-середине. Когда Бейн выполняет свои темные замыслы, так и всплывает кучу НО, но, но, его планы в реальном мире, да и вообще по логике буквально через минуты должны терпеть крах, но в фильме похоже нет бравого спецназа, одни полицейские с пистолетиками, нет никакой системы на уровне государства, нет снайперов. Драки напоминают спаринг между боксерами, где за спинами стоит судья и запрещает использовать Бэтмену и Плохому парню запрещенные приемчики. Выглядит это очень смешно. Появление второго "злодея" выглядит очень неубедительно и глупо.

Ход сюжета очень сумбурный. Вот только-только наш герой познакомился с одной героиней, тут же у них через минуту любовь и тут же они переспали. А через минуту словно этого и не было, все всё забыли. Я конечно понимаю Голливуд и все дела, но это перебор.

P.S. Подводя итоги, фильм совершенно пресный и не цепляет, рассчитан лишь на фанатов Бэтмена.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

к фильму Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
от Bartuk 707 (2016.01.14)
последний раз в 2020.02.23 г.

от VITA_Drogba_
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.24 г.
последний раз в 2020.02.13 г.

от xironakamuro
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

от Verter
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.03 г.
последний раз в 2020.02.22 г.