zverenysh: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 3 месяца (ID 16151)
аккаунт зарегистрирован 13.09.2006
последний раз использован 09.12.2010

zverenysh

0 раз(а) разные люди сочли отзывы zverenysh полезными

Хикару и го [ТВ] (2007.03.26)

Уважаемый KNAUF, позвольте с вами не согласится.
Ладно, не буду спорить по поводу графики и анимации - Хотя мне лично она очень нравится, ну да ладно, это ИМХО...
Ладно, вас сильно покоробил образ Сая, ну, не нравится вам этот прием, тоже понятно. Хотя подобный способ пробудить интерес Хикару к игре заслуживает внимания своей необычностью. Ну и что, что так не бывает в жизни, по мне так такое допущение гораздо приятнее, нежели многочисленные сверхъестественые способности героев других спортивных аниме, о которых вы тоже упоминали.
А вот дальше позвольте с Вами сильно не согласиться!!!
>>Да мы узнаём и познаём ГО... Но на этом всё заканчивается! Всё остальное, как обычно: очередной заклятый соперник, очередные победы, очередные поражение и всё тоже, стремление быть круче всех и вся! Быть супер-пуперским чемпионом - что может быть лучше?!
У меня сложилось впечатление, что вы выключили сериал на середине экзамена... И не досмотрели до одного ОЧЕНЬ ВАЖНОГО сюжетного хода, и поэтому не можете состалять адекватную оценку этому аниме.
Честное слово, поверьте мне, Хикару но Го стоит досмотреть до конца, потому что не все там так просто. И вы не правы говоря, что "конец и так очевиден". Если вы думаете, что Хикару всех обыграет и станет саммым-самым - то это не так. Даже в манге, в которой сюжетная линия продолжается чуть дальше чем в аниме.
Эта вещь действительно глубже, нежели "всех победить, стать самым крутым", и за это я ее так и люблю.