Dryxxxa: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 161362)
аккаунт зарегистрирован 23.02.2012
последний раз использован 31.05.2015

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Dryxxxa полезными

Супербитвы в повседневности (2014.10.14)

Вторая серия вообще отличная! Практически идеальный для комедии баланс между собственно комедией и серьёзностью, шутки всё так же веселят, а герои вызывают симпатию, а не раздражение. Пока что намечается лютый вин в жанре "комедия".

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.12)

Ой да ладно, не знаю, как можно было удержаться от смеха, когда главзлодей в последней серии Альдноа начал в Мегазорда собираться. Да и вообще там с сюжетом такие проблемы, что смех вместо сопереживания - нормальная реакция на этот сериал.

Ярость Бахамута: Истоки (2014.10.08)

Странно, что никто ещё про некоторые сходство с "Самурай чамплу" не написал, по крайней мере, по части ключевых персонажей.

Супербитвы в повседневности (2014.10.08)

зря и не понятно с чего
Пожалуй, исключительно с того, что при упоминании Триггера первыми в голову приходят именно эти сериалы.
Ну а так да, ABP смотрится по первой серии лучше, тут поспорить затрудняюсь.

Великолепный парк Амаги (2014.10.08)

Ну FMP неплохой тайтл (особенно Fumoffu), можно рассчитывать как минимум на вменяемость сюжета ABP. Ну и первая серия оказалась красивой и интересной.

Супербитвы в повседневности (2014.10.07)

По первой серии - вполне годная комедия вырисовывается. Как по мне, ничего плохого, что ни Гуррен-Лаганн, ни КлК не ощущаются в сериале, такие яркие вещи вряд ли можно поставить на конвейер, не растеряв их достоинства. Если выйдет просто качественная и здравая комедия - будет уже отлично.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.28)

Необъяснимый способ, скорее всего,- подключение к какому-нибудь twitch.tv японскому. Абсолютно ожидаемо, что трансляция главного игрового события транслируется вовне. Про бар да, нелогично. Точнее, можно при желании что-нибудь придумать, но чести сериалу это всё равно не сделает.
Хотя как по мне, нелогичности в плане сюжета не столь страшны. А вот когда автор отсутствие интересного сюжета прячет за ДРАМОЙ, которая притянута за уши и рискует оторваться, это грустно.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.09.28)

У меня нет никакого желания защищать логичность САО (ибо её нет), но замечу, что убийце не надо залогиниваться в игру, дожидаться момента и разлогиниваться. Стрим сражения можно смотреть и не из игры, его же смотрят и по телевизору в палате, и из игрушки с эльфами, так что достаточно просто дожидаться момента, поглядывая в смартфон.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.09.21)

Какая печаль. До конца ещё была надежда, что в сериале будет хорошо что-то кроме рисовки (субъективно, конечно, но очень мне тут лица нравятся), но нет, одиннадцать серий сюжет был просто неинтересный с кучей ляпов и недоразумений, а в последней авторы решили исправиться и удивить зрителя достаточно пошлым образом - перебив симпатичных персонажей. Хорошо хотя бы, что смогли искренне рассмешить Мегазордом главного злодея.

Эхо террора (2014.08.01)

Четвертая серия за счёт общего качества, особенно благодаря озвучке, вызвала восторг.

Эхо террора (2014.07.14)

Чёрт, пока что это единственный сериал в сезоне, который не успел заслужить себе дроп.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.04.07)

Первая серия задает форменное полное умиротворенности настроение с самого начала, с прекрасного опенинга. После первой серии ясно, что это тот же Мастер Муси, тот же островок спокойствия, столь же интересный, как и первый сезон. Ожидания от второго сезона пока что самые лучшие.

Убей или умри (2014.02.01)

В грядущем противостоянии Сацки и её мамаши я уже почти не сомневаюсь. Ну не представляю я себе Сацки слугой кого-либо, тем более этих нитей.

Покорение мира: Заговор «Звезды» (2014.01.21)

Специально пересмотрел момент - так и не понял, что Вы имели в виду. Был бы благодарен за пояснения.

Космический денди [ТВ-1] (2014.01.16)

Да, до этого злых зарисовок на Гугл я в аниме не встречал :)

Убей или умри (2014.01.10)

Черт подери, сценаристы всё-таки смогли удивить и заинтриговать в 13 серии.

Убей или умри (2013.12.27)

Вы говорите, что KlK на TTGL не похоже, а потом сразу говорите, что в KlK слишком много пафоса. Может, мы разные гуррен-лаганны смотрели, но там, как раз, ОЧЕНЬ много пафоса, он так и прёт, это сходство даже сильнее, чем графика.

Убей или умри (2013.12.21)

Да, если бы пришлось сформулировать, что для меня пока что является самой яркой звездой этого как минимум трёхзвездного сериала, раздумывать бы не пришлось: Мако!

Убей или умри (2013.12.14)

Не верю я, что эта девочка и есть убийца. В воспоминаниях видны волосы той женщины, они явно прямые, как у Сацуки. ИМХО, то всё-таки Кирюин Рагио была.

Убей или умри (2013.10.26)

Четвертая серия действительно разочаровала - по сути, тупо филлер, призванный растягивать хронометраж. Надежды на люто-яро-дичайший вин такими темпами тают.

Убей или умри (2013.10.23)

По серии на кружок - нафиг! Она же ого-го прокачалась в 3 серии. Мне кажется, в 4 она побьёт сразу всех двухзвездных (они ей сейчас вообще не ровня) и, может, даже кого-то из 4 генералов.
Короче, думаю, сюжет здесь не будет особо провисать.

Истории, сезон второй (2013.08.06)

На английский, к сожалению, тоже не всё переведено. Я читал-читал в своё удовольствие пока не дошёл до арки Суруги и не осознал, что она и на английский от силы наполовину переведена.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.08.02)

Буду теперь и такое мнение знать, спасибо.

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1] (2013.07.29)

Я не читал KnK, но знаком с тезисом "В отличие от экранизаций, новеллы KnK вином не являются".

Из Нового света (2013.03.11)

В Токио природа не такая уж ясная и светлая :)

Записки о робототехнике (2013.03.05)

Вот-вот, из-за спойлеров. Теперь я лишён удовольствия радостного офигевания при виде или упоминании Дару, а вместо этого буду усердно ждать его появления.
Хотя с другой стороны, мне сейчас есть куда полёт мысли направлять.

Проблемные дети из другого мира (2013.03.05)

Ну вы несколько ошиблись в начальных оценках.
Во-первых, у двух девчонок в этом аниме год-модом и не пахнет даже, а чуваку вполне так находятся равные противники.
Во-вторых, помимо экшна здесь есть другие вполне годные составляющие. Герои выглядят вполне адекватными, быстро ориентируются в ситуации и не тупят. Фансервис здесь ненавязчивый, но в то же время довольно изобретательный, в результате чего совсем не раздражает. Юмор искренне не раз заствлял меня улыбнуться, хоть он и пересекается с вышеупомянутым фансервисом. Ну и графика с музыкой тоже хороши.
Я это не к тому, чтобы спор разжигать, а просто советую попробовать посмотреть это аниме, изначально ожидая от него качественного развлечения, где много чего приятно и прикольно, и ничего особо не раздражает. Ожидать же интеллектуального шедевра тут точно не стоит, жанр не тот.

Записки о робототехнике (2013.03.04)

Жестоко вы со мной, сударыня, сейчас поступили!

Записки о робототехнике (2013.03.02)

Мне в 19 больше даже не раскрытие сюжета понравилось, а что кроссовер с S;G сделали более явным. Вдруг ещё и пожилого Ринтаро покажут, эх!

Проблемные дети из другого мира (2013.01.20)

Годное, качественное, красочное развлекалово. Не мозговыносящий шедевр, а отличный способ провести время. Надеюсь, что весь сезон можно будет так описать.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.24)

Апостолами (имхо, слово абсолютно неподходящее) древ парни вряд ли являются. Если учесть, как древо Бытия пыталось убить обоих, то, думаю, они для древ всего лишь инструменты.

Маги: Волшебный лабиринт (2012.12.10)

Да, всё-таки неверно по первым сериям пытаться составить впечатление о всём сериале. После первых серий, где однобокость героев резала глаз, прогресс к 9 серии большущий. Появились более разнообразные и, главное, не банальные в своей мотивации герои, скелеты потихоньку начали лезть из всех шкафов, да и сам сёнен показал зубки (как же, главным героям только предстоит научиться пользоваться своей силой).
Пока что - лютый вин, а судя по отзывам читавших мангу - дальше будет только лучше. А то, что мангу урезают - это абсолютно естественно, и для меня, например, только является причиной вместе с просмотром отличного аниме почитать отличную мангу.

Буря потерь: Истребление цивилизации (2012.12.06)

Присоединюсь к тем, кто в английских хардсабах не увидел яойных намёков.

Чудачество любви не помеха! [ТВ-1] (2012.12.05)

А по-моему, то, что он напоминает Лелуша - это правильно. Парень же задрот был, именно с увиденных в аниме крутых персонажей и копирует своё поведение. На мой взгляд, такие заметные заимствования только идут этому сериалу на пользу, ведь это комедия, в том числе и пародийная.

Записки о робототехнике (2012.12.03)

Начало 8 серии мне жутко вынесло мозг. Я ожидал эффекта ~12 серии врат штейна, а несоответствие действительного ожидаемому вызывало желание чуть ли не дропнуть и поставить 5/10 сериалу. А потом как-то снова проникся лёгкостью атмосферы. Но ожидание подставы и резкого слома не проходит.

Записки о робототехнике (2012.11.30)

Ну а для меня это пока что, пожалуй, действительно лучший онгоинг. Это связано с тем, что сериалы типа Shinsekai Yori - могут быть интересны с таких точек зрения как сюжет, сеттинг, внутренние неочевидные переживания героев. Но особой атмосферы, когда просто сидишь и улыбаешься во всё лицо, смотря на героев, в них слишком часто нету. Именно по этому показателю Robotics;Notes, на мой взгляд, выигрывает у других онгоингов сезона (включая и Chunibyo demo Koi ga Shitai!).
По шкале "самый интересный" или "самый интригующий" R;N действительно не много смог бы противопоставить многим своим конкурентам, согласен.
SSY я уже не решаюсь ни с чем сравнивать, слишком уж много там уже наворотили, намешали, так что в итоге может получиться что угодно - от epic win до epic fail.
И, по-моему, SAO лучше считать за аниме летнего сезона, ибо арка ранобе, а следовательно и аниме, про ALO - на порядок слабее арки SAO.

Записки о робототехнике (2012.11.24)

Соглашусь практически во всём, кроме разве что сравнений с Chaos;Head, да и то - потому что глупо сравнивать с тем, что не смотрел.
В 7 серии экшн уже показал зубки! И действительно, пока кажется, что это лучшее аниме сезона. Для меня - ровно с того момента как стало ясно, что Shinsekai Yori - адовый замес безумного кашевара.