hardkawai: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.02.2012
последний раз использован 22.10.2019

hardkawai

2 раз(а) разные люди сочли отзывы hardkawai полезными

Любимый во Франксе (2018.07.20)

Если вы ищете глубокий осмысленный сюжет, можете проходить мимо. Количество логики в этом аниме почти равно нулю. Вся ставка была сделана на раскрытие чувств (не всех) людей начиная от детсадовского возраста и до создания полноценной семьи. Эмоции реализованы весьма реалистично - это сильная черта данного произведения. Однако опытные анимешники могли всё это видеть в других проектах и что-то новое и интересное для себя не найдут.

Первые 10 серий нас только знакомят с персонажами навалив гору фансервиса, который может отпугнуть серьёзного зрителя. В некоторые моменты добавлена неуместная пошлятина, от которой лицо становится как при упоминании противного старичка Экскалибура из "Соул итер". Сюжет же начинает развиваться где-то с 11-12 серии... Какие-то Папки глумятся над детьми и, в прочем, всей человеческой цивилизацией. Дети преодолевают все лишения и подростковые проблемы без получения необходимой информации от "взрослых". Раскрываются тайны, меняются приоритеты, находится настоящая любовь и спасается Земля с остатками её обитателей. В конце вроде бы и "хепи энд", но лично для меня это показалось драмой. Мне бы за все страдания обоих гг было мало такой награды =_=

Сделано красиво и приятно, если забыть про первые 10 серий. Я не пожалел что посмотрел, хотя обычно стараюсь выбирать что-то посерьёзнее в духе "12 королевств". Так как в этот раз мне пришлось мириться с почти полным отсутствием логики и концовкой на любителя, поставить оценку выше 7 не могу.

Страна чудес смертников [ТВ] (2012.02.08)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!!
Сначала, глянув опенинг, я сразу понял что анимешка будет необычная. По крайней мере мне ещё не попадались с песней на английском языке. Первые серии вызвали огромный интерес, но ближе к концу нетрудно было догадаться что в оставшихся сериях концовка будет либо слишком сжатой, либо её не будет вообще. По моему принципу готовиться к худшему я не прогадал. Полноценной концовки я так и не разглядел. Что произошло когда несколько сбежавших выбрались на волю? Почему главного героя не насторожили некоторые особенности поведения Сиро? Почему они вообще остались там сидеть, когда могли убежать с другими? Всё это намекает что надо ждать следующего сезона. Ждём, надеемся верим. 8/10

к аниме Любимый во Франксе
от Federalmarshal (2018.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2019.10.22 г.
местонахождение: Россия

к аниме Любимый во Франксе
от m0riguchi (2018.07.21)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.
последний раз в 2019.10.22 г.