ert222: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 2 месяца (ID 160737)
аккаунт зарегистрирован 05.02.2012
последний раз использован 26.04.2014

ert222

3 раз(а) разные люди сочли отзывы ert222 полезными

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь (2012.05.29)

Сразу оговорюсь- я не могу передать, как обожаю настоящую еву(сериал и EoE, даже нарезку Death&Rebirth), считаю ее одним из самых прекрасных шедевров не только среди аниме, но и среди всего исскуства вообще.
Здесь нет чувств, нет таких непередаваемых моментов, что цепляли бы душу и разрывали сердце(а в NGE и EoE все этим пронизано), в Ребилде нет искренности, нет души, нет неповторимых и таких живых Рей- хрупкой, манящей и безумно прекрасной, как богиня. Нет Синдзи, испившего до дна чашу мировой скорби, У Самих Ев теперь действительно нет души, и пилотам не нужно пытаться открыть еве свою, найти взаимопонимание и контакт с евой, слиться с ней сердцем и стать одним целым.. Осталась только голая оболочка, евы теперь, как говорила аска, и правда не больше чем куклы, марионетки от этого всего безумно, нестерпимо больно. Ребилд просто чтобы развлечься и забыть, здесь не о чем думать, не за кого переживать, не над чем рыдать и нечего даже вспомнить после просмотра. В Сюжете сделали упор на бои, вообще не оставив глубоких личных переживаний, мучительных сомнений и глубины эмоций, разрывающих сердце трагедий детей, вырезав весь психоанализ и душу- действительно, чтобы срубить деньги, все это зачем? Пипл и так схавает. Здесь нет того, за что все полюбили Eву, что заставляло сердце трепетать и выворачиваться наизнанку, сидеть в полном ступоре у монитора и рыдать навзрыд, задуматься над самым важным, потом еще несколько недель жить, думая только о еве, что подарило нам то неизречимое, чего многим не забыть никогда. И самое страшное- многие считают, что ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ... :rei_bcry: Даже сам Анно, похоже, окончательно предал себя и все свои мечты, убив ту самую настоящую еву фансервисом, фальшивкой и превратив ярких, уникальных персонажей в бездушных кукол, подчинив все идее срубить как можно больше денег.. В сериале все, даже неудачные моменты были подчинены глубокой идее, Анно старался наполнить все смыслом и творил сердцем, ради исскуства. в Ребилде нет глубины и истин вечного шедевра, а только яркая и красивая пустышка, превратившаяся в ничто. Когда кто-то, раньше создававший шедевры, начинает штамповать исскуство только ради денег, не вкладывая туда свою душу, он теряет вдохновение и умирает как творец.
Где осталась Душа у Ребилда, где в нем мечты и жизнь? Кто ответит теперь..
Всем, кто хочет понять настоящую еву, проникнуться ее атмосферой и посмотреть настоящий шедевр- настоятельно рекомендую оригинальный сериал и EoE, в Ребилде нет и 1/10 того, что было там.
Оценка 2/10. За то, что Ева теперь, как ни горько это признавать, умерла окончательно, если только Анно не одумается и не вернется к той еве, которая осталась в сердцах миллионов навсегда.

от Mokkoriman (2014.08.22)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.18 г.
последний раз в 2019.03.25 г.

от surunner
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.05 г.
последний раз в 2020.02.11 г.

от Bartuk 707
последний раз в 2020.02.21 г.