margo431: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.01.2012
последний раз использован 02.12.2020

21 раз(а) разные люди сочли отзывы margo431 полезными

Магическая битва (2020.10.28)

По результатам 4-х серий - обычный сенен-сенен по всем канонам жанра и для соответствующей ЦА. Нарисовали красиво и все в движении, радует глаз и музыка норм, но вот бесячие герои и сюжет из оперы "это уже было и это уже видели 100500 раз". Приелось, хочется чего-то нового и не избитого. Ждала большего. Дроп.

Волейбол [ТВ-4, второй сезон] (2020.10.16)

Овашки да, там качество не очень. По моим ощущениям они уже с 3-его сезона начали качество снижать (не беру в расчет овашки), а 4-ый уже дал понять, что сливают совсем. Надеюсь, что скоро конец. Печально, так бодро начиналось.

Волейбол [ТВ-4, второй сезон] (2020.10.14)

По сравнению с самым первым сезоном - просто кровь из глаз. По ходу решили, что пипл все равно захавает продолжение популярного сериала, поэтому и сделали дешман на отвали и не думаю, что удаленка и ковид - это прям серьезная причина почему качество так сильно просело. Совсем дешманский baby steps и то бодрее смотрится, имхо, чем эта поделка. Такая фигня по ходу со всеми многосерийниками, что бюджет все урезают, урезают и урезают. А потом удивляются, из-за чего это популярность падает. Действительно, почему это... Так и здесь, качество с каждым сезоном все хуже - посмотрела почти все, что вышло, начиная с первого сезона, поэтому тут есть с чем сравнить.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.19)

На шикимори стоит 24 серии, правда я больше нигде не смотрела. Да и по темпу не похоже, что будет 12.

Дороро [ТВ-2] (2019.02.12)

*почему умерла Мио? вроде целая - луж крови и следов по перетаскиванию нет, в последний миг она даже говорила - так почему ее похоронили?*

Она там лежит в луже крови, пересмотрите внимательнее (я тоже не сразу заметила).

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.01.09)

Блин, это что, опять гаремник завезли?

Рыбка-бананка (2018.09.15)

Посмотрела 11 серий. Пока смотрела, то почему-то вспомнился Паразит. Помню, когда смотрела Паразита, то там была девчонка, которая крутилась вокруг ГГ, лила слезы и говорила, что "это не ты, это не ты... (ну что то типа того, не помню уже)". Ужасно бесила и в итоге я не выдержала, дропнула и забыла как страшный сон. И вот щас персонаж Эйджи... Имхо, лучше б они его слили куда-нибудь, чтоб не раздражал, и завезли больше экшона - цены б не было сериалу, но пока смотрибельно.
ЗЫ: с первоисточником не знакома, если кто читал, отпишитесь, плиз, верна ли моя догадка насчет Эйджи, будет ли он дальше изображать роль жены-домохозяйки, или все же у него будет какое-то развитие.

Рыбка-бананка (2018.07.23)

А мне вот отдаленно напомнило Ai no Kusabi, хотя вещи совсем разные и там другая вселенная, но ГГ так же как и здесь "брюнетка" и "блондинка" )

Баскетбол Куроко (компиляция) (2016.11.24)

Не рекомендую смотреть тем, кому понравился основной сериал.
Посмотрев первые 15 минут (кому-то хватит и меньше) данного творения, можно отметить, что: действия персонажей стали более статичными, и, как мне показалось, цветовая гамма ужалась, ужался так же и сюжет, сильно так ужался - такое ощущение, что смотришь клип из нарезок.
Я не стала досматривать до конца, чтобы не портить впечатления от сериала.

Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1] (2016.02.11)

А я вот тут, пока смотрела, вспомнила дорамку одну про ракуго, называется "Тигр и Дракон". Довольно интересная и занятная вещь, правда не очень популярная. Пересматривала её аж раза 3, поэтому советую посмотреть на досуге, кому интересно.

А вот по поводу этого, то хоть бы не слили, хоть бы не слили... Залпом посмотрела 5 серий, хотя долго собиралась и сомневалась, а стоит ли. Хоть бы не слили...

Измерение W (2016.02.10)

Первая серия была довольно динамичной и богатой на события, но потом... все стало как-то повседневно что ли и обычно. Так вот незаметно пролетело почти полсериала. Отсмотреть мне удалось 5 серий и все, на этом мой интерес пропал: прошло полсериала, а ничего особенного так и не случилось, и маловероятно, что случится во второй, хотя, возможно всё. Смысловой нагрузки я не усмотрела да и сюжет особо не блещет оригинальностью, имхо. Даже если авторы припасли изюминку напоследок, в конце или ближе к нему, то с таким ходом сюжета до последних серий мало кто дотянет.

В общем, сделала вывод, что снова выдали публике очередной середнячок (как всегда заманили привлекательной первой серией и на этом, собственно, всё), так, на 1 раз.

А из хорошего можно выделить неплохой OP и саундтрек, отсутствие ОЯШей. Рисовка и графика тоже неплохие.

Баскетбол Куроко [ТВ-3] (2015.05.05)

А кто-нибудь в курсе, по сюжету последняя игра с Ракузан завершающая и дальше по манге ничего нет? С первоисточником не знакома и фраза "final stage" в опенинге насторожила: такое ощущение, что это будет последний сезон и все....

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.05.05)

Посмотрела 5 серий сего действа. Само по-себе описание анимэхи меня изначально не привлекло, но я решила начать смотреть потому, что это Bones, а мне очень нравятся работы этой студии.
Ну что могу сказать:
1) Графика, анимация, цветовая гамма, фоны, динамика всего происходящего на экране - все на высшем уровне, радует глаз и хочется скринить каждый кадр. Это большой плюс. Но!
2) Красивая картинка, не может спасти никакущий экшоновый сюжет, имхо. Ожидая новую серию думала, что ну вот, вот, что-то проясниться, а нифига.... Показывают просто экшн, драки и погони. Конечно, это здорово, классно, в некоторых случаях даже интересно и увлекательно, но тут все свалено в кучу, причем в большую кучу, и по мере выхода новых серий эта куча продолжает расти. Убило то, что в 5-ой серии появилась всемогучая придурковатая лоля-садистка на большой тачке, которая громит всех и вся. В итоге на экране большая куча всего-всего и из-за этого пропадает интерес, и даже красивая картинка уже не удерживает - хочется включить что-нибудь более вменяемое и логичное. С первоисточником не знакома, поэтому не могу сказать: намешал эту кашу режиссер или автор манги.
3) Опенинг, Ендинг, музыкальное сопровождение в общем вполне нормальные. Джазовые композиции добавляют атмосферы.
4) Героев как-то многовато и их становится все больше.

Итог: все-таки смотреть это дальше желания нет, тем более в этом сезоне есть хорошие долгожданные смотрибельные вещи) Надеюсь, авторы все-таки все объяснят, прояснят и забабахают офигенную концовку. Если оно все так и будет, то досмотрю сериал, но пока не радует.

Дюрарара!! 2 (сезон первый) (2015.02.17)

Когда увидела анонс продолжения, то обрадовалась, потому что первый сезон мне понравился, да и в текущем сезоне смотреть особо нечего. Посмотрела 6 серий. Скучно, просто скучно.....Честно, ждала чего-то большего. Тут же пока особого действа не наблюдается, можно пересчитать по пальцам действительно интересные моменты. Раскачка идет до сих пор, хотя уже 6 серий прошло и пора бы уже что-то замутить, чтобы зритель не скучал, знакомясь с новыми персонажами (хотя их итак тут много...так куда же их еще???). Не люблю, когда персонажей слишком много и когда действие все скомкано, обрывисто и свалено в кучу. Персонажей прибавилось и ориентироваться стало гораздо сложнее из-за непоследовательности действия и резких возвратов в прошлое. Напрягает.... Посмотрим, что будет дальше.

Непорочная Мария (2015.01.22)

Мангу не читала, но анимэ не впечатлило с самой первой серии. Вторая серия ситуацию не исправила - смотреть дальше не собираюсь. Сюжета там пока особо не заметила - это этти-анимэшка, где фоном является средневековье и, собственно, все. Ловить тут особо нечего. Графика самая обычная и ничего примечательного в ней не заметила, хотя от этой студии ожидала большего. Саунд тоже никакой. Назвать взрослой вещью также не могу ввиду отсутствия сюжета. Хотя прошло всего 2 серии... но, если анимэха будет 12-и серийная, то 2 серии для него уже достаточно, чтобы объективно оценить. Либо оно слишком долго будет раскачиваться, что не в плюс.

P. S. Можно, например, сравнить с Семью смертными грехами. Вот оно затянуло с самой первой серии и с каждой серией смотреть все интереснее: сюжет, графика, музыка - все на довольно высоком уровне.

Смех под облаками (2014.11.08)

Досмотрела до 5-ой серии и дропнула. Не пошло. На 1 раз. Надежды на интересный сюжет были, но не оправдались. Комедия тоже какая-то никакая получилась - на первый взгляд, закос под гинтаму, но не тянет, сильно не тянет.

Гаро: Печать пламени (2014.10.28)

Основной плюс - отсутствие фансервиса (хотя, возможно, что он еще появится) и взрослые ГГ, а вот в остальном: увы, увы.......Типичный сенэн, не больше: сначала у ГГ есть супермех, затем он получает кольцо и таким образом прокачивается и, думаю, это только начало и все пойдет по стандартному сюжету. В графике я так же ничего особенного не увидела: она довольно средненькая и дешевое 3Д портит всю картину(лучше бы сделали без 3Д), герои на лице особо эмоций не проявляют. По музыке сказать не могу, так-как не заметила ее. С сюжетом не разобралась: что, где и куда - есть главные герои и они с кем-то дерутся. Средневековье и алхимики это нормально, а вот мехи и средневековье, имхо, не совсем.....Хотя это же анимэ и всякое бывает, но в данном случае, считаю, что сочетание получилось неудачным. Общие впечатления в итоге не очень, думаю, что не буду дальше смотреть.

Эхо террора (2014.09.05)

Я досмотрела сие творение до 6-ой серии. Да, красивая графика, Да, динамично, Да, саундтрек на уровне, но как то не запомнился: либо так органически вписался, либо все таки не на уровне. Но сериалы то смотрят вовсе не из-за того, чтобы оценить прогресс компьютерных технологий и дизайна...... Честно, ожидала как-то большего от сериала, а по факту, имхо, коммерческое анимэ на срубание бабла с народа. Ну не понравилось мне: не увидела я там логичного сюжета (непонятная каша и абсурд), не увидела изюминки, не прониклась миром, герои не заставили меня сопереживать им, следить за их мыслями и действиями - сплошной негатив в каждой серии. Снова школа, школьники и снова в сюжете есть тупоголовая девица с суицидальными наклонностями, неуверенная в себе, криворукая и с постоянной депрессией и т.д. - от нее одной только хочется плеваться и дропнуть сериал нахрен уже со второй серии. Скучно. Грустно от того, что стало выходить все меньше действительно интересный вещей. Далеко не ново. Такое ощущение, что автор насильно выдавил из себя идею сериала, чтобы выпустить хоть что-то и заработать.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.25)

Гаргантия этого же автора увлекла с первой серии и, несмотря на некоторые неточности сюжета и скомканный конец, смотреть ее было довольно интересно. А что касается этого..... Графика да, красивая, но не настолько, чтобы заставить смотреть весь сериал полностью только из-за нее. Динамика боев потрясающая, но вот музыкальное сопровождение не запомнилось вообще. Что касается сюжета, то все действо на экране можно описать 2-мя словами: НЕ ВЕРЮ! Да, многие скажут, что все выдумано и это фантастика и верить не надо, а просто смотреть и радоваться. Да, это так, но должно же быть хоть что-то, что должно заставить поверить в вымышленный мир и его персонажей, закрыть глаза на ляпы и неточности сюжета. Но тут такого нет, увы. При просмотре у меня возникли те же вопросы, как и у предыдущих комментаторов. Сериал, имхо, очередной коммерческий дорогой проходняк и не больше, хотя я ждала большего.

Хулиган и боец сумо Мацутаро! (2014.07.23)

Да не совсем, оба анимэ разные. Там герой становился крутым, делал над собой усилия, боролся. И из сезона в сезон происходит фактически одно и то же. А здесь герой изначально крутой, который качает всем права, попадает в разные смешные и нелепые ситуации. Мне сложно выделить, что хуже, а что нет, мне нравятся оба))))) Хотя это не такое затянутое, как Иппо, и бои не длятся по 2-3 серии, что очень радует.

Хаматора: Ответ (2014.07.17)

Смена студии на качество никак не повлияла, все осталось на том же довольно среднем уровне, хотя я надеялась, что будет иначе. Досадно, что интригу, которую пытались завязать в начале первой серии в конце этой же серии и раскрыли((((( А так сериал идет в духе первого сезона, графика не поменялась и , как мне показалось, все стало более статичным и картонным. Саунд так же не привел в восторг: если в первом сезоне был хотя бы опенинг приличный, то тут нет даже такого - музыкальное сопровождение осталось таким же заунывным. Добавили больше крови, мяса, сумасшедших..... В общем не понравилось. Да, хочу еще отметить море тупого, не смешного юмора - комедия получилась такая же неудачная, как и детектив. Итог: дроп.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.15)

Нет, мангу не читаю, времени на нее особо не хватает. За это анимэ взялась как раз потому, что начиталась отзывов людей, читавших мангу, и подумала, что действительно грядет вин. Думаю вряд ли продолжу смотреть. Если сразу зацепило, то смысл смотреть есть, а если нет, то не вижу смысла смотреть через "не могу". Благо щас навыходило много разнообразных интересных вещей и есть, что смотреть.....пока есть, что смотреть. Вот если их не сольют, то будет вообще красота))))

Токийские эсперы (2014.07.15)

Не понравилось. Все негативные и сомнительные стороны уже описаны в предыдущих комментариях, поэтому повторяться не стану. Это очередной дроп после 1-ой серии.

Убийца Акамэ! (2014.07.15)

Уныло, слишком пафосно и клишированно. Первая серия не вызвала желение смотреть дальше, вызвала только огорчение по поводу потраченного времени. Не сказала бы что рисовка хороша, она, как бы сказать, типичная и ничем не примечательная - довольно средне. Саунд не запомнился вообще. Сюжет......нет в нем ничего особенного и цепляющего, можно сказать, что он коммерческий.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.15)

Повелась на обилие комментариев к анимэ на форумах и решила посмотреть. В данном случае выдержала только 2 серии и дальше смотреть не собираюсь, так как не поклонница произведений с таким набором жанров сразу в 1 флаконе. Вызвало только отвращение и негатив. Рисовка и анимация, да, неплохи, но сам сюжет, герои и их поступки довольно шаблонны и во многом предсказуемы. Как по мне, так очередное коммерческое анимэ без заявки на шедевр.

Железнодорожные войны! (2014.07.15)

Ояшность, фансервис и гаремник на фоне железной дороги..... Картинка в самом самом конце просто убила - дроп.

Аргеволлен (2014.07.15)

Тут даже не середнячок со всеми степенями середнячковости, а полный слив (имхо). Посмотрела только 1 эпизод и больше смотреть не собираюсь - слишком бюджетно и безыдейно, на мой взгляд. Из всего просмотренного запомнились только типичные мехи, похожие на ржавые ведра с такими же ржавыми гайками, а все остальное оставляет желать лучшего. Более качественный анимэ-аналог - сломанный меч, там то более менее есть, на что посмотреть.

По ту сторону стекла (2014.07.15)

Рисовка нормальная, анимация во многом статичная, музыкальное сопровождение никакое, сюжет и персонажи получились довольно типичные и унылые. Не уверена, что мистическая часть как-то вытянет анимэ. Как по мне, так получится типичный середнячок, каких великое множество.

Рок эпохи Бакумацу (2014.07.15)

Зарекалась не смотреть анимэ, снятое на основе игры, но все таки посмотрела первую серию с ансабом. Итог: даже сказать нечего.....смотреть с перемоткой, либо вообще не смотреть и время не тратить(((( Первую серию посмотрела неделю назад, а сейчас не получается даже вспомнить, о чем она была.

Хулиган и боец сумо Мацутаро! (2014.05.29)

Я смотрю. Пока нравится: никаких соплей, превозмоганий, истерик, школоты, фансервиса и прочей ерунды. Что очень и очень радует. Герой постигает сумо и прелести жизни сумоистов ))))) Сделано довольно неплохо.

Актёры города Мэкаку (2014.05.22)

Я посмотрела 5 серий и смотреть дальше не собираюсь. Сериал не зацепил - довольно примитивно: динамики развития сюжета не наблюдается, хотя прошло 5 серий, а так ничего особо интересного и интригующего не случилось. Даже как фон не особо подходит. Рисовка и анимация обычные и так же нет ничего особенного. Саундтрек не запомнился.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.12)

Отсмотрела 5 серий. Больше смотреть не тянет - довольно уныло. Сюжет стандартный, динамики событий особо не наблюдается, герои тоже стандартные и не вызывают никаких эмоций и раздумий, кроме: ну это уже где-то было......

Все мы живем в общежитии «Кавай» (2014.04.30)

Довольно уныло и однообразно...... Сюжета как такового нет - самая обычная повседневность: описан простой быт и жизнь народа в общаге со всеми вытекающими из этого сложностями, которые понятны всем. Отмечу очень красиво нарисованные пейзажи и вообще цветовая гамма очень радует глаз, на что я и купилась, начиная смотреть сериал. Отдельные кадры будут хорошо смотреться в виде обоев на рабочем столе))))) Но анимация довольно статична и резко выделяется переход от нормальных персонажей к чибикам, которые свойственны "комедии" где цветовая гамма очень ограничена и сводится к 3-4 цветам. Из-за этого анимэ кажется рваным, так как происходит чередование довольно красивой и дорогой рисовки с примитивом в виде чибиков и статичных картинок, которые занимают большую часть экранного времени. Комедии как таковой я тоже не увидела из-за большого количества шаблонов, над которыми уже грех смеяться. Что касается персонажей, то они довольно обычны и ничем не примечательны и шаблонны (например ГГ - ОЯШ, огребающий от лиц женского пола по полной, постоянно тупящий и краснеющий по любому поводу).
Сериал, имхо, подойдет только для фона, но большего ждать не стоит, так как прошло уже 4 серии, а сюжет как стоял на 1 месте, так и продолжает стоять. Смотреть дальше не вижу смысла.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.03.27)

Кто нибудь знает, сколько серий будет в сезоне?

Дефрагментация! (2014.03.24)

Началось за здравие - факт, но дальше.... для меня сюжет пропал уже после 3-ей серии и стало все довольно однообразным и тупым, настолько тупым, что даже самый забойный саб анимэ уже не вытягивает. А начиналось все очень даже заманчиво и динамично: гг представили как "главаря" банды(па факту очередной ОЯШ, которого все бьют, хотя он и пытается что-то сказать, но в итоге все равно в меньшинстве остается) и что он собирается захватить власть в школе, но на его пути появляется непонятно что в виде банды бешеных девчонок из клуба игроделов и дальше сюжет идет по прямой: школа, школьники, побои, разборки тупые, недогарем, смущения, покраснения, обсуждение размеров и тд. Первая ассоциация от ГГ - слабая, очень слабая копия Шимуры Шимпачи и не больше. Смотреть конец не буду, так как сюжета нет вообще и ожидать чего-то ТАКОГО к концу.... уже ничего ТАКОГО не будет. Хотя у сериала есть плюс: для фона и убиения времени вполне сойдет - рисовка и анимация средненько, чибики скачут по экрану, иногда пробирает на улыбку (когда уже совсем бред на экране), саунд никакой, да и на опенинге/эндинге сильно сэкономили.

Магическая война (2014.02.27)

Данную вещь закончила смотреть на 3-ей серии....... не пошло, даже несмотря на красивую графику и забойный эндинг. Сюжета как такового я там не увидела: есть последовательность действий на грани абсурда, которую можно предсказать на раз-два. Первая серия ассоциируется с Бличом - сваливается неизвестно откуда девушка-волшебница и при случайном стечении обстоятельств ГГ и его друзья получают магические способности + за ней погоня + ГГ после получения способностей демонстрирует свою силу - прогоняет нехороших парней обычной палкой о_О. Вторая серия - Гарри Поттер: ГГ с друзьями попадают в магическую школу, в место, которое никто не может найти + получают магические инструменты + когда показали директора заведения - впала в ступор. Третья серия........ собственно "Хогвартс", конечно же тренировки и выяснение отношений. Как таковой эпичности, постапокалипсиса и войны я так же не нашла (есть разрушенный город и кучки магов, которые неизвестно зачем дерутся, ну и что?????? цель то всего этого какая?) - по ходу так и будет школа + любовные интриги: слезы, розовые сопли и вопли.

Песня любви одному пилоту (2014.01.26)

Посмотрела 3 серии, больше смотреть не хочется и вот почему:
- Что касается самого мира анимэ, то особого интереса у меня он не вызвал: первое, что пришло на ум - копия Изгнанника и Лапуты, только добавили школу и тюнингованные "кукурузники", никакого более серьезного вооружения я пока не заметила.
- Непонятно в какое время происходит само действие. Возможно, оно где-то указывалось, да я не заметила. На вид смотрится, как сказка и попытка скрестить в ней стимпанк со средневековьем о_О. При более-менее развитой технике они так до сих пор и не освоили планету, что странно, и отправились открывать "Америку" (искать край света). Но даже в этот мир авторы умудрились засунуть среднестатистическую японскую школу с обыкновенными ояшами - целевая аудитория то скорее всего это и есть школьники.
- Начало анимэ довольно бодренькое - ГГ-защищун с трагическим прошлым и полными штанами амбиций толкает громкие речи...... как обычно. По такому началу я сделала вывод, что ГГ будет не очередным тряпка-куном, но как же я ошибалась........ Как оказалось, у него и талантов то никаких нет - он еле справляется с оружием, со своим кукурузником, в некоторых моментах проявляет плаксивость, а у его напарницы смекалка работает куда лучше. Не удивлюсь, если она начнет его спасать по ходу сюжета. Но вполне возможно, что за оставшиеся серии ГГ прокачается от "тряпки-куна" до "защищуна", но не думаю, что пойдет дальше.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2014.01.25)

Думаю, корректней пока будет задать вопрос, не "что я там увидела", а "чем оно меня так зацепило". А зацепило оно меня тем, что анимэ с сюжетом, над которым надо думать, рисуется очень мало, а это пока является именно таким. Провести аналогии с другими анимэ я не могу, так как из того, что я смотрела, это является довольно самобытным и непохожим на остальные. Еще 1 немаловажный фактор, который является для меня огромным плюсом, это то, что я не знаю, чего ждать от следующих серий и это заставляет с нетерпением их ждать. А чтобы ответить на вопрос "что я там увидела" мне нужно посмотреть анимэ полностью, тогда точно скажу.

Хладнокровный Ходзуки [ТВ-1] (2014.01.24)

А все ли понимают наши отечественные шутки, а много ли людей реально знакомы с историей и мифологией нашей Родины и реально ей интересуется, много ли людей интересуется фольклером и народным творчеством, чтобы понимать шутки на их основе? Не думаю, что каждый сразу ответит однозначно. А данное анимэ действительно интересное и стоящее в плане сюжета. Так что смотрите и наслаждайтесь))))) С нетерпением жду продолжения! Жалко, что всего 12 серий.

Адвокаты чародеев: Бабочка Сесиль (2014.01.23)

Сериал жил на моем жестком диске до момента окончания просмотра второй серии, а потом отправился прямиком в корзинку безо всяких сожалений. В моей коллекции нет ни 1 работы данной студии (ни 1 из них меня не заинтересовала), да и от этого сериала, глядя на обложку, я многого не ждала, хотя первые 5 минут первой серии давали надежду в перспективе увидеть интересный сериал с закрученным сюжетом и красивой графикой, но, как уже говорилось выше: "На сколько круты первые 5 минут, на столько же убоги остальные 20" - что полностью поддерживаю. Считала, что вторая серия окажется более динамичной и создатели постараются хоть как-то раскрыть героев и сюжет, но нет: сплошной фансервис, пафос и нелогичность поступков так и прут отовсюду. По сравнению с первой серией, вторая скатилась больше в повседневность, если так пойдет и дальше, то слив ожидаем. Охарактеризовать можно одним словом: "Обычное" - заштампованное, писклявое, коммерческое. Что касается графики, то она местами приличная, а местами просто резала глаза топорностью (ощущение возникало, что смотришь анимэ выпуска этак начала 2000-х годов) - неприятно смотреть. Герои получились неестественные и похожи на безэмоциональных кукол. Нет ощущения серьезности происходящего. Благо в сезоне есть более интересные вещи, которые можно смотреть и пересматривать с удовольствием.

Инари, лисицы и волшебная любовь (2014.01.22)

Посмотрела первую серию (мангу не читала). Что могу сказать - мои первые впечатления:

1) Рисовка очень красивая - прямо конфета,
2) 3Д не так выделяется - уже хорошо,
3) Сюжета правда не высмотрела, есть простая последовательность действий персонажей, причем не совсем логичная, наигранная и неестественная,
4) Саунд не запомнился вообще, наверно, потому что пришлось перематывать во время просмотра ибо скучно стало смотреть уже на десятой минуте,
5) В описании указано, что это комедия, но ничего комедийного для себя я там не нашла - смотреть п. 4),
6) Данное анимэ скорее нацелено на школьников и уж никак не на взрослую аудиторию.

Желания смотреть дальше не возникло (не заинтересовало) и первая серия отправилась в корзинку.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.14)

Прошу прощения, НО:
1) Анимэ просто транслируется и его может смотреть абсолютно КТО УГОДНО и НИГДЕ не сказано, что он только для ФАНАТОВ МАНГИ.
2) Мангу читают далеко не все, поэтому сериал воспринимается именно таким, каким его сделали.
3) Отзывы вовсе не нытливые, просто народ высказывает свои впечатления от просмотра данного сериала:
- кому то понравится, а кому то нет;
- у кого то ожидания оправдались, а у кого то нет;
- кто то увидел изюминку, а кто то нет и ТД.
Это вполне нормально - у каждого свое восприятие и личное мнение высказывать никто не запрещает.
4) По поводу графики: 3Д выглядит действительно ужасно, а шафтовский минимализм можно списать на недостаток финансов.

Z/X: Зажигание (2014.01.13)

Картинка ничего так - смотрибельно, ярко и довольно динамично, а вот все остальное..... Количество пафосных сцен зашкаливает, что не позволяет адекватно воспринимать сие творение японских аниматоров:
- кучка мегакрутых девчонок с оружием не может справиться с врагами без ГГ, который не сможет присоединиться к ним, пока не отдраит полы в своей забегаловке - считаю, что верх маразма - поведение ГГ никак не соответствует сложившейся атмосфере "апокалипсиса".
- так же раздражают вопли ГГ типа "Не допущу, не пущу, всех защищу, а врагов замочу", при том, что его блондинка типа "оружие" таскает его на руках - здорового то детину.....
- кавайная лоля на динозавре действительно привела в ужас и общее количество лиц женского пола дают повод думать, что ожидается гаремник, который по ходу сериала только увеличится, так как из персонажей мужского пола можно выделить только ГГ и ГЗ, армия не в счет, так как она выступает в роли одной общей единицы персонажей - кучи мяса.
- непонятные цветные миры О_О и такие же цветные злодеи. Еще непонятно с какой целью они пришли и всех мочат. Возможно ответ дадут дальше по ходу, но смотреть дальше уже как-то не хочется.

Нобунага - величайший глупец (2014.01.12)

Понапихали всего всего, собрали все в кучу и получился очередной проходняк, в котором ничего не понятно, вообще ничего: кто, куда, зачем, почему.......... Первую серию посмотрела аж 2 раза - пыталась понять, что же хотели создатели донести первой серией и на что надеяться дальше, но увы - движуха, движуха, движуха....а куда - непонятно.

Притворная любовь [ТВ-1] (2014.01.12)

Комедию хотела я увидеть, но как то не смешно было, наверно потому, что все типично до жути: ГГ - неудачник ОЯШ, мечтающий стать офисным планктоном, неадекватная американская девочка, еще есть школьная подружка ГГ, краснеющая при виде ГГ, ну и незаметный школьный товарищ ГГ. Сюжет завязан на обещании мальчика жениться на девочке, которое он дал ей, когда ходил под стол и до сих пор это свое обещание хранит и блюдёт, но тут появляется неадекватная американская девочка и покатилось оно по проторенной дорожке........ Предполагаю, что весь сериал выльется в очередной школьный гаремник и борьбу 2-х девочек за мальчика, возможно еще понабегут по ходу сериала. Таких сюжетов наподобие этого видено-перевидено и снова они за старое..... Эх....... Про анимацию вообще молчу, так-как ее практически нет.

Пушка Нобунаги (2014.01.12)

Первая серия, после просмотра, незамедлительно отправилась в корзину, так как желание ждать продолжение и смотреть дальше напрочь отпало:
- не понравилась графика: такое ощущение, что персонажей просто наложили на фон и двигают, 3Д смотрится совсем убого;
- музыка не запомнилась вообще: ни опенинг, ни эндинг, ни то, что играло между ними;
- и снова школа: весь сюжет сводится к тому, что у типичной японской школьницы проявляются суперспособности в данном случае: "Нобунага в нее вселился, теперь она мегакрутая и всех недругов на куски порубит". Предполагаю, что в следующих сериях она будет выяснять что же за способности у нее такие, кого и как быстро она сможет отправить на тот свет, и дальше в том же духе: прокачка ГГ, экшн и мясорубка, прилепленные скотчем к никакому сюжету. В общем печально............

Смотрела сие творение после работы, надеясь отключить мозг, но в итоге еще больше загрузилась.