Holzfeller: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.01.2012
последний раз использован 18.07.2020

116 раз(а) разные люди сочли отзывы Holzfeller полезными

Девичий велоклуб школы Минами Камакура (2017.03.22)

Ну, ~50 км/ч рекорд для очень продолжительной нагрузки (час или сколько то там).
Относительно группы за которой они гнались, да, они скорей всего около 30 и шли судя по тому как показан момент. Вопрос в том, как нам показали погоню, что эти двое превозмогая выжали 33км/ч.

Ага, ага. Вот только допустим поддерживать 40км/ч непродолжительное (минут 5-10) время не составляет труда даже на трейлово-эндурном МТБ. (Сужу по себе, обычный run до друга, когда долго собираюсь, а надо бы уже выходить кататься. При том, что я обычный любитель, без регулярных тренировок и т.д.)

А тут сначала нам показывают, как блондинка в костюме медведя 10 км фигачила на простом велике, еще и большую часть стоя, а потом она еле выжимает 30-ку на шоссейнике? Это просто бред сивой кобылы.
Либо изначально показывали бы их, как нубов, либо потом не допускали бы таких ляпов.
Впрочем, момент с костюмом медведя это конечно такой цирк, что даже слов нет.

Хотя опять же, оговорюсь, что скорей всего ЦА на которую нацелено MinaKama не обратит на эти косяки внимание.
Просто на этом моменте меня реально переклинило, что я аж пошел коментарий писать%)
Не знаю почему еще смотрю это аниме, видимо только из-за великов)

Девичий велоклуб школы Минами Камакура (2017.03.21)

Ну, последние два абзаца предыдущего моего комментария о разнице в ЦА собственно и были.
В целом, для целевой аудитории MinaKama и косяки из первого абзаца будут незаметны.

Просто хочется поворчать о том, насколько тут все не сбалансировано и халтурно.
Ибо когда катание на уровне начинающего чередуется, в следующей серии, со спокойными апхилами (11-я), получается жуткая каша. А момент с достижением 33км/ч при максимальных усилиях... Тут фейспалма недостаточно. Хоть бы полтинник там нарисовали, ну.

И, если вы говорите, что экранизация идет точно по первоисточнику, то у меня один вариант.
Автор манги вообще не разбирается в тематике, пролистал пару буклетов и журналов, что бы его слайс про школьниц хоть чем-то отличался от сотен других, и в продакшн.

А вообще да, просто хочется поворчать, видя это.

Девичий велоклуб школы Минами Камакура (2017.03.09)

Эх. Если начало еще более-менее можно было смотреть, то начиная с момента этой ночной гонки рука не отрывалась от лица.
Какой-то цирк показывают. Начиная со старта (Не встегнуться в чистую педаль с кучи попыток? Wut?), заканчивая этой напряженной борьбой между девочками на шоссейниках и девочками на чуть ли не круизерах. Серьезно? Еще и при таком количестве поворотов... Ответственные за сценарий люди вообще на шоссейниках катались?

В общем, сравнивать Long Riders из прошлого сезона даже не хочется. Да, тут лучше нарисованы фоны. И...И все.
MinaKama обычный слайс про школу с девочками и велотематикой для фона. При том все связанное с велосипедами показано сугубо для людей в оных совсем разбирающихся. (Впрочем да, вставки после эндинга об этом и говорят)

Тогда как в Long Riders отлично передана вся атмосфера велотусовки, со всей ее упоротостью, весельем, и... жуткими затратами. _

Пожимая руку (2017.01.30)

Прочитав в комментариях негативные высказывания относительно рукотрясов даже интересно стало, что же GoHands там такого натворили. Посмотрел. Честно говоря крайне удивлен тому, зачем студия решила выпустить подобный продукт.
Хотя. Скорей всего, судя по первому трейлеру, хотели сделать что-то несколько похожее на К для аудитории помладше. С простой, совсем типичной завязкой и иным вариантом боевого взаимодействия. Но что-то пошло не так. Видимо проблемы с бюджетом, срывом сроков производства или еще с чем.
Если в К графическая составляющая была отличной, особенно в первом сезоне. То в рукотрясах...художникам, аниматорам и ответственным за 3д в процессе их работы трясли руки, не иначе.

Думаю, будь графическая составляющая на уровне предыдущих работ студии, претензий к этому аниме было бы заметно меньше. А так, ни красивой обертки, ни содержания.

Вот честное слово, лучше бы на еще одну полнометражку Seitokai Yakuindomo бюджет потратили.

Марафонцы! (2017.01.30)

Алсо, относительно педалей. Многие горные и шоссейные велосипеды велосипеды верхнего и среднего ценового сегментов в стоке не имеют педалей. Преимущественно шоссейные и кросс-кантрийные/трейловые горные. Первые в виду того, что часто владелец ставит наиболее удобные ему варианты, совместимые с, допустим, имеющейся обувью. Вторые, ну...Кто-то использует контакты, кто-то плоские топталки с шипами.

Марафонцы! (2017.01.30)

Качество у тайтла конечно по мере выхода опускалось, да и две последние серии все еще не вышли.
Но. Но. Это аниме все-таки крайне хорошее. И хорошее оно именно тем, что прекрасно передает атмосферу и упоротость велосипедной тусовки (Речь не о катающихся изредка людях, а именно поехавших на данной тематике). Траты кучи денег на запчасти, катание в жару, в холод, в снег%) Дружескую атмосферу, когда даже абсолютно не знакомые люди помогают друг другу или просто весело проводят время.
За время просмотра даже захотелось купить шоссейник, вдобавок к горным%)

Удар крови [ТВ] (2014.04.07)

А кто-то ставит 10 и 9? О_о

Удар крови [ТВ] (2013.11.22)

Что ж за капец, то... Я, конечно, и не ожидал ничего особенного. Но блин.=_=
Глупости, все слишком глупо и просто.
В том же Индексе, раз тут вспоминают, все было куда логичнее и...хм, адекватнее.
Смотреть конечно можно. На скучной лекции например, слушая одним ухом лекцию, другую сейю.
В общем-то, думал будет лучше.

Несокрушимая механическая кукла (2013.10.13)

Посмотрел первую серию. Сказать могу только одно - поШто мангу испохабили, ироды? =_=

Несокрушимая механическая кукла (2013.10.10)

Понятно. Просто манга весьма неплоха, но вот после первого трейлера экранизации даже смотреть расхотелось. Рисовка капец как не уместна.

Несокрушимая механическая кукла (2013.10.10)

В сравнении с мангой/ранобе совсем плохо?

Безбожное воскресенье (2013.07.25)

Это я сказал чисто для примера, что бы было понятнее, к чему именно в рисовке я придираюсь.
Хотя на фоне огрех режиссуры и логики произведения, эта проблема не так выделяется.

Но, определенно, посмотрю еще пару серий. Если нелогичной околесицы не будет, можно смотреть.
Правда сопереживания происходящее не вызывает.

Безбожное воскресенье (2013.07.25)

И да, персонажей стоило иначе рисовать, ближе к манге. Было бы меньше вопросов к атмосфере.

Безбожное воскресенье (2013.07.25)

Как то печально все. Вроде и задатки атмосферы есть, и идея для дальнейшего развития неплоха, но... Выглядит многое по меньшей мере глупо, на логику вобще забили. Ощущение, что наблюдаешь какой-то маскарад.
Не понимаю, не уж то нельзя было чуть основательнее к режессуре и адаптации подойти...
Может быть далее положение дел улучшится, но в таком виде это просто халтурная работа.
Если бы не пара красивы моментов, с подходящим музыкальным сопровождением, смотреть бы вообще не стал. =_=
В общем, поживем - увидим. Не хочется терять надежду на воскрешение Mad House.

Котоура (2013.04.05)

Ну, возможно оно так и выглядит. В любом случае спасибо за совет, я иногда очень невнимателен к употребляемому словарю.

Котоура (2013.04.03)

Про небольшой я может и погорячился, если сосредотачивать внимание на отдельных сериях. А вот в целом все же контраст сглаженный, и скорее потому, что временами хочется сказать "не верю". Все-таки под конец аниме стало хуже. Глупо смотрелось местами.

А вот по поводу слова "тайтл" каюсь, иногда бывает, переклинивает. =_=
Правда, тут еще играет роль тот аспект, что данное слово я применяю в том случае, когда применимо к объекту комментирования мне не хочется говорить "произведение".
А вообще да, надо бы свой словарный запас расширять.

Клуб добрых дел (2013.03.25)

Собственно в ожидании 12 серии захотелось написать коментарий, ибо не много их к этому аниме.

Прежде всего сказать, что, как и отмечали выше, данное аниме не имеет, как таковой, сюжета, в нем полно штампов. Многие на этой ноте ставят крест и дальше, соответственно не смотрят.
Зря. А может и нет.

Знаете, очень часто то, что мы смотрим, мы подбираем под настроение. Так или иначе.
Но бывают моменты когда его, настроения, нет вообще: смотреть ничего не охота, делать ничего не охота, и даже любимые вещи немного раздражают. В такие моменты я никогда не сяду смотреть что-то стоящее, с сильным то сюжетом или философскими размышлениями, ибо знаю, что особого удовольствия при просмотре с таким настроением не получу. Вот для таких моментов подобные GJ-bu аниме подходят наипрекраснейшим образом.
При просмотре оно не раздражает, не беспокоит по пустякам, а просто приносит немножко доброты и спокойствия, размеренно повествуя о незначительных вещах. И вроде ничего особенного, а посмотрел и буд-то поспал, помечтал, сбросил иглы раздражительности. И можно спокойно заниматься делами, или, собственно, лечь и спать)

PS. Вот смотрел я GJ-bu и меня все не покидала мысль: "Будь у меня в универе такой клуб, я бы может и занятия никогда не пропускал". =_=

Котоура (2013.01.18)

Все-таки не понимаю я людей, столь нелестно отзывающихся о данном тайтле.
По вышедшим 2-м сериям это весьма красивая повседневность с небольшим контрастом негатива и позитива. Красиво, местами мило, местами смешно, а временами прорисовывается человеческая грязь.
Собственно, неизвестно, как будет дальше, но пока тайтл весьма неплох, как минимум он чувствуется живым, а это уже хорошо.

Кстати, в ответ товарищу Zigrain хотелось бы заметить: Дело даже не в том, дура главная героиня или нет. Она еще ребенок.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.10.07)

Ой, сколько ошибок в сообщении... Ну, это не важно. Пересмотрел 14 серию еще раз. Да...Не важно, что будет дальше, но SAO точно останется одним из любимых аниме, которое хочется иногда пресмотреть.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.10.07)

На счет ощущений человека, почти не знавшего сюжет. Сейчас пол 5 ночи вот только что посмотрел 14 серию. Опишу так. Серию смотрел с диким замиранием сердца. Переодически сжимая кулаки и чуть ли их не кусая. Сейчас сижу и печатаю это сообщение с дрожащими руками. Ощущения и правда жесть_ Давно так ничто не цепляло. Не знаю как эту неделю буду ждать следующую серию...

Любовь, выборы и шоколад (2012.09.26)

Полностью с вами согласен, этому аниме другого режисера (Желательно Онума Син), да анимацию получше, получилось бы замечательно. Но увы... В любом случае, сюжет весьма и весьма интересен. И местами даже серьезный, что не может не радовать)