Romdeau: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.01.2012
последний раз использован 13.12.2018

История логина:
kityki -> Romdeau (2016.01)

Romdeau

47 раз(а) разные люди сочли отзывы Romdeau полезными

Страшные сказки (2015.10.21)

Когда пошла в кино на этот фильм, вообще не имела ни малейшего представления, о чем он, ибо трейлера даже не смотрела (и вам не советую, дабы избежать спойлеров).

Что бросилось в глаза сразу во время просмотра, так это красота съемок, костюмы, антураж, работа гримеров, потрясающая игра актеров и самое главное - великолепная режиссура. И хотя фильм очень сочный, он тем не менее готичен.

Что касается сюжета. С первых кадров показалось, что впереди ожидает очередная фантастическая чушь, типа экранизации "Спящей красавицы" с тем же Касселем. Но стоило появиться в кадре серьезной, страдающей героине Сальмы Хайек, как стало понятно - здесь серьезная заявка. Четыре параллельные истории, так или иначе связанные между собой, рассказывающие нам о эгоизме родителей, о стремлении женщин всегда быть молодыми и прекрасными, о неумении заглядывать в душу, а видеть лишь то, что снаружи и снова об эгоизме. Фильм остросоциальный и бесконечно актуальный.

Во время просмотра многое удивляет, заставляет недоумевать, но постепенно все встает на свои места. Поэтому этот фильм нельзя воспринимать буквально. Людям, не желающим или не умеющим читать между строк, этот фильм определенно не понравится. Он полон символизма. Так как это экранизация древних сказок, таких жестоких, но не лишенных смысла, этот фильм непредсказуем и имеет элементы артхауса (в хорошем смысле этого слова). Более того, сразу чувствуется, что это не Голливуд, здесь не нет тупой прямолинейности и безвкусицы, а после сеанса выходишь под впечатлением и находишься все еще там, в этом сказочном мире, пытаясь переварить сюжет. Так что даже если вам этот фильм не понравится, он не забудется определенно точно)
Из вышесказанного естественно вытекает, что это кино совсем не для детей, несмотря на присутствующее в названии фильма слова "сказки".

В итоге я посмотрела потрясающий фильм-сказку, который тем не менее является очень реальным и жизненным. После просмотра я поняла, что утолила свой голод по прекрасному неоднозначному кино.

Красавица и чудовище (2014.08.17)

От фильма многого не ожидала, но как можно было извратить такую прекрасную сказку??
Я даже не о каких-то новых поворотах в сюжете (например, с девой-ланью, хотя это скорее было лишнее, ну да черт с ним), а о главных героях.
Вот какой вы, господа, видите Бель? Я вижу ее такой: скромной, умной, доброй, отважной и наконец красивой.
Однако, что мы получаем на деле?
1) О вкусах не спорят, конечно, но по мне актриса совершенно не подходит внешне, ничего привлекательного.
2) Сначала мы видим, как она тихо, мило, копает грядки - сама ангельская простота, но потом, мы замечаем, как она откровенно заигрывает с чудовищем и вообще ведет себя вызывающе.
3) Героиня весь фильм ненавидела чудовище, но к концу она его внезапно полюбила. Когда это успело случиться?

Чудовище
1) К этому персонажу человек либо ничего не испытывает, либо испытывает отторжение.
2) То, что Чудовище чувствовал к "красавице" иначе, как влечением назвать нельзя и ни о какой любви там речи не идет. Короче говоря, лохматый извращенец.
3) Кассель подходит на роль чудовища, но только в заколдованном "чудовищном" облике, даже гримировать не надо, а так совершенно не таким видится принц. А это важно? Нет, потому что на Касселя смотреть пойдут.

Сюжет.
С одной стороны сюжет больше походит на оригинал, особенно в начале, но к концу там начинает твориться вакханалия с лесным богом, великанами и прочей ересью.
Эмоции? Что их обсуждать? Ведь их просто нет.
Картинка смотрится чресчур искусственно, перебор с комп графикой определенно.

Вывод:
Фильм просто коммерческий проект, выпущенный для загребания денег, ибо никакой души в него не вложили ни режиссеры, ни актеры.
Вы спросите, зачем так переживать из-за какой-то там сказки? А я вам так отвечу: эта экранизация характеризует наше нынешнее общество, где надо быть пробивной блондинкой, вроде нашей героини, а не той самой Бель из прекрасного диснеевского мультфильма.

Императрица Ки (2014.02.08)

Не любитель корейских сериалов в принципе, но это правда не относится к корейскому кино в широком смысле.
Что до самого сериала:

Чисто визуально все красиво. Хотя это как бы самый обычный корейский сериал не с таким уж и большим бюджетом. Если сравнить с нашими современными историческими сериалами, то у корейцев все смотрится как-то более естественно. Есть, конечно, и недочеты, как и везде.

Это сериал для подростков, что довольно ощутимо.
Герои самые обычные. Делятся на плохих и хороших, третьего не дано.

Сюжет интересный. Довольно много можно узнать о Китае и Корее тех времен.
В поступках героев иногда не прослеживается никакой логики. Некоторые "гениальные" уловки и интриги персонажей до жути наивны. Но на общем фоне это вполне терпимо смотрится и даже веселит.

Актеры играют хорошо (опять-таки есть и исключения).

В общем сериал очень даже не плохой, рекомендую.
8/10.

Герой (2014.02.07)

Будучи подростком посмотрела фильм и не поняла его. Сейчас решила пересмотреть и была восхищена и просто поражена.

Даже человек неискушенный в восточной культуре, но достаточно внимательный и способный на размышления, несомненно не останется равнодушным.

Пишут, что этот фильм был ответом Чжана Имоу на всеми любимого "Крадущегося тигра, затаившегося дракона", по мне так "Герой" получился гораздо сильнее и глубже.

Столько символизма, чувств и красоты.

Конечно в первую очередь в глаза бросается картинка. Сочность цветов, красота развевающегося на ветру шелка, черные длинные волосы, ниспадающие с плеч героев, их грация, их движения. Уже за это фильм можно назвать произведением искусства.

Но благо здесь присутствует глубокая философия и она многогранна. Философия боевых искусств, их единения с каллиграфией, философия долга, любви и проч.
Даже цвета здесь играют определенную роль: красный - ложь, синий - заблуждение и белый - истина.

Пара слов о полетах. Полеты и прочие вещи, к которым мы, европейцы, относимся скептически, неотъемлемая часть жанра уся, поэтому следует к этому относиться проще, а то я наблюдала довольно серьезную критику на этот счет, мол "это за бред, все это нереально", как будто больше нигде фантастики нет. К тому же не следует забывать, что это легенда.
Однако "Герою" эти эффекты абсолютно не мешают, наоборот, смотрятся довольно органично, красиво и зрелищно.

Советую

Ледяной цветок (2012.10.27)

Очень даже неплохое кино. Мне понравилось. Костюмы, игра актеров - все на высоком уровне. Есть, конечно, парочка ляпов, но восприятию фильма это не мешает.
Детям смотреть не следует.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2012.07.15)

Какая жалость! Эта часть не только не находится на том уровне, на котором находились предыдущие, но и уступает им во всем. Складывается ощущение, что это другой фильм.

Примитивные диалоги, отсутствие какой-либо логики в действиях персонажей, шаблонный и ничем не примечательный Черная Борода. Образы предыдущих антагонистов были настолько колоритны, а этот вообще ни о чем.

Пенелопа Круз подошла для этой роли, но явно перестаралась.

Сюжет просто бездарен.
Впендюрили какого-то священника, к которому не проникаешься. Русалки какие-то, в общем все понамешали. Хотя при грамотной обработке даже с этими персонажами и сюжетом можно было сделать так, чтобы все смотрелось органично, но увы. Этим определенно должен был заняться Гор Вербински и тогда бы мы увидели обалденный фильм.

Не заставлен уснуть Джек Воробей) Только на нем весь фильм и держался.

Короче: примитивно, безвкусно.

Балто (2012.03.19)

Странно, что нет отзывов. А ведь это один из самых лучших мультфильмов в мире. Я не утрирую это действительно так.
Очень добрая, поучительная история о настоящем герое, основанная на реальных событиях.
И взрослые и дети гляньте, не пожалеете!

к фильму Страшные сказки
от Алексей Пермяков СПб (2017.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.20 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от LaVence (2017.08.06)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.22 г.

от Sayuli (2015.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.

к фильму Императрица Ки
от VeterA (2015.10.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2017.12.08 г.

к фильму Пираты Карибского моря: На странных берегах
от Bartuk 707
последний раз в 2018.12.16 г.

к фильму Балто
от SereniL
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.25 г.
последний раз в 2014.12.15 г.