Romdeau: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.03.2019

Romdeau

51 раз(а) разные люди сочли отзывы Romdeau полезными

Технолайз (2014.10.10)

Ig высказал свое мнение и обосновал его. И это вроде как его право.

Судьба: Начало [ТВ-2] (2013.12.22)

Подписываюсь под каждым словом.

Беспокойные сердца [ТВ] (2012.06.29)

Это аниме относится именно к типу "Начали за здравие закончили ..."
Сначала все было как-то логично, мило, романтично, но потом все пошло не так.
После аварии в воздухе постоянно висит безнадежность, скука. Герои ведут себя порой оочень нелогично и глупо, меня просто стало тошнить от поведения Такаюки, ну никакой он, просто мямля. А Мицки...тоже начинает раздражать своим нытьем. Оба эти героя влачат жалкое, безрадостное существование.
Единственным человеком, которому по-настоящему сочувствуешь, была Харука. Встречаться с человеком, который тебя никогда не любил, впасть в кому на 3 года и научиться как-то дальше жить. Благо она вроде нашла свое место в этом мире.
А самым нормальным персонажем, внушающим симпатию, является Синдзи. Настоящий мужчина, по крайней мере на фоне прочих он смотрится очень даже не плохо.

В общем могу сказать, что аниме в любом случае не примитивное, но и не блеск, простоватое, хотя и не похожее на прочие аниме.
Я еле досмотрела до конца (сколько можно было ждать пока Такаюки хоть на что-то решится).

Технолайз (2012.01.25)

Я очень люблю жанр психология, но это аниме не осилила.
Посмотрела серий пять...скучно стало жутко и выключила.
Да, рисовка хорошая
Атмосфера полной безнадежности отлично показана, даже слишком, а в остальном все как-то сухо, безжизненно, пусто. Главный герой совсем не вызывал никаких эмоций, скорее даже не понравился, как будто это был не человек, а робот.
Может быть это аниме принадлежит к числу тех, которые раскрываются позже, не знаю, но первые серии не заинтриговали.