Mariko: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2006.09.09 г.
последний раз использован в 2015.05.18 г.

Mariko

11 раз(а) разные люди сочли отзывы Mariko полезными

Кровь+ [ТВ] (2007.12.26)

Не хочется ком образом обидеть чувства фанатов этого сериала, если таковы имеются, но Blood мне показался убогим зрелищем. Честно пыталась смотреть, но тщетно. Я много слышала о нем раньше и только позитивные отзывы, поэтому как только мне представилась возможность просмитра данного аниме, я с радостью воспользовалась. Раннее я прочла мангу, хотя знаю, что к сериалу она не имеет никакого отношения. С первой же серии он меня разочаровал, во многом, наверное благодаря английскому дубляжу,(стараюсь аниме смотреть в оригинале, с субтитрами или без),озвучка оказалась просто крайним образом неудачной. Во-вторых кто там говорил о хорошей графике? Вот в Death note и Camichu вот хорошая графика в аниме, не говоря уже о полнометражках,простительно в сериалах допускать такую ошибку, лишь когда имеется сильная сюжетная линия, к сожелению, Blood и этим не отличился. Неправдоподобно, до мозга костей, местами даже смехотворный сюжет о девочке героине, военных и каих-то непонятных монстрах. Главная героиня вроде должна чем-то цеплять, ведь она -центральный персонаж, но в ней нет никакой харизмы. Больше всего меня вырубил Француз, который вконец разозлил меня.
Итог: сериал я так и не досмотрела, он до смерти затянут и неинтересен (сугубо персонально мое мнение), графика не впечатляет, а о музыке вообще нечего сказать.

Триган [ТВ] (2007.07.19)

Давненько я не читала комментарии на ТРИГАН, увидев в рейтинге 42 место, аш плохо стало. Для меня сие аниме бессмертно и в течении многого времени не теряет в цене, даже иногда наоборот. Все просмотренное новое наталкивает на одну мысль, либо я старею, либо раньше аниме со смыслом выходили чаще.Нынешнее поколение радует добротной графикой спецэффектами, но сюжеты теряются, нет в них такой силы. Когда я впервые просмотрела ТРИГАН мою крышу снесло и отбросило далеко и надолго, я под впечатлением до сих пор, преклоняюсь на одно колено и перед Сатоси и перед Найто за создание одного из самых лучших сериалов, виденых мною(мнение сугубо индивидуальное). Спасибо тем, кто ценит и до сих пор любит этот сриал.
P.S.почему на одно колено, потому что я еще очень сильно верю в будущее анимации, жду шедевров.

Паприка (2007.07.19)

Если быть очень честной, то ожидала я и от Кано и от Мэдхауса намного больше, но вцелом мульт мне очень понравился.Через какие тернии я прошла, чтобы его просмотреть, мне постоянно не везло, но удача иногда улыбается. Присмотрела два раза но остались вопросы, что касаются перевоплощения Ацуко,Паприка вроде бы сущетвует только во сне. Слегка напугал меня парад безумных кукол, какие-то они слегка зловещие. Пририсовка отличная мягкие движения, кое где проглядывает коллаж(сцена в оранжерее, разговор с председателем) Саундтрек подстать сюжету ни дать, ни взять, в общем твердая 9, люблю, знаете ли, качественный продукт.

Гравитация [ТВ] (2007.03.19)

Посмотрев мне захотелось найти и убить того садиста, который предложил просмотреть сие творение. Кино про 3.14*****, мне не понравилось, какое-то оно глупое сумбурное и бессмысленное. Зачем тянуть лямку о том, как бедному Юки в детстве не повезло, а на последок показать, что таки с ним произошло, но скомкано и за пару минут. Это что мода новая показывать взрослых людей вечными подростками  . Посмотреть для галочки можно, но только для галочки.

Парадайз Кисс (2007.03.19)

Хорошее аниме, так и тянет сказать доброе, но это не совсем так. Что поразило, так это отличная прорисовка никакого тебе кавая, который в последнее время уж очень выходит за рамки. Продукт качественный, во всем, кроме музыки, уж больно она слащавая, исключение составляет эндинг(люблю Фердинандтов ), деформ, кстати, ничуть не побеспокоил. Я почти что прошла по такому же пути, по молодости была моделью причесок, а потом поступила на архитектуру, я не вливалась в коллектив а была составной его частью, нас очень веселила реакция других специальностей, смотревших на нас как на какую-то высшую рассу, когда мы защищали метры своих проектов с макетами. Может я немного переросла тот лицейсеий возраст, но некоторые поступки Юкари мне казались детскими, но это детскость сходитпочти что на нет к концу сериала, тогда как Джорджи меня приятно удивил, несмотря на свой плейбойский имидж, на фоне всех он самый взрослый, даже и на верится, что все они одногодки. Но самый настоящий и искренний это беззаботный панк Араши, он даже не пытается кого-нибудь изображать, кажется, что они с Мивако ну совсем не пара, но это только на первый взгляд, они очень органично дополняют друг друга. Темная лошадка Изабелла, чуть было не спихнула меня со стула, неожиданный поворот событий однако. В целом все герои очень гармоничны, кроме тормоза Хиро. Смотрела в попыхах и немного не поняла за кого выходит замуж главная героиня. В общем спасибо моей любимой студии Madhouse за сий продукт, приятно меня порадовали, однако это аниме легкая приятная картинка, которая сама зрителю все раскажет, а мне все-таки по вкусу аниме с зарытым смыслом.

Кенди-Кенди [ТВ] (2007.03.16)

Данное аниме смотрела ну оочень давно, лет 12 назад. Не могу сказать, что оно меня чем-то впечатлило, но моя сторшая сестра просто была в восторге от него, для нее я записывала Кэнди на видеокассеты. Несмотря на то, что она засматривала до дыр каждую серию, себя заставить я не могла долгое время и до сих пор. Я очень впечатлительный человек и мне куда проще смотреть такое аниме как Сейлор Мун. Здесь показана с лихвой и боль и радость и разочарование, и вообще гора всего обыденного на что мы даже не обращаем внимание. Антони мне никогда не нравился, но сцена (как сейчас помню), когда гадалка переворачивает карту с пиковым тузом и концу серии он уже умирает это конечно сила. Вот Терри, типичный гламурный подонок, мне сразу понравился, раскрылся он не сразу и оказался не прекрасным принцем, а слабым человеком, периодически топящим свой талант а спиртном, повесившим на себя груз вины из-за потерянной ноги Сюзи,или как ее, уже не помню. Конечно, будучи 10-летним ребенком, мне больше понравилась первая часть сериала, нельзя не выделить школьные годы, затем я пропустила небольшой кусок, конец я уже досматривала с комментариями сестры он оказался грусными неправильным для меня. Лет 5 назад, перебирая старые кассеты, я набрела как раз на концовку, как раз когда Кэнди идет повечерней заснеженной улице, я посмотрела пару минут, а потом перемотала на начало и позвонила сестре, она ужасно обрадовалась. Эти две минуты были как бальзам на душу, такая теплая настольгия, доброе воспоминание, но в том и прелесть, не хочется портить сложившееся впечатление.

Триган [ТВ] (2007.01.05)

P.S.Ну, если уж докапываться, то до конца. Trigun читается как TO-RA-I-GA-N. И хватит уже об этом, что вы как дети малые, кто кого переплюнет.

Триган [ТВ] (2007.01.05)

Trigun вообще для меня оставил много вопросов: с тем же крестом Вольфвуда, когда Ваш успел его закопать и откуда он мог знать, что упадет рядом с ним.То,что им же он отбил постолеты у Найвза это не большая проблема, Найвз только готовился выстрелить, когда братик начал палить по нему.  Еще, как Вольфвуд нашел Леонова, Леонов и Hopper the gandlet вообще не раскрыты, упущено то, что Ваш знал Леонова раньше, а Hopper был в July, когда Ваш снес город. Найвз злым стал не на ровном месте, а по очень весомой причине.Куда дел свою руку Легато. Я не ругаю создателей за то, что они так далеко ушли от манги, но, думаю, если бы они сохранили историю всех героев, сериал был бы намного понятнее.Ведь есть же такие люди, любящие при первом просмотре докопаться до истины, но в том и прелесть Triguna сколько не смотри,все равно найдещь что-то новенькое.

Эльфийская песнь (2006.12.30)

Просмотрев за один день весь сериал я думала, что тоже стану самоубийцей, столько негатива стало лезть из всех щелей.Прошло уже пару месяцев, а диск лежит на полочке, потому,что смотреть по серии в день не получается, да и на зверства и кровищу меня пока не тянет.Но чесно скажу мне понравилось.

Детское подразделение [ТВ] (2006.11.19)

Вот только этого не надо, не думаю, что этот сериал достоин продолжения, я вообще не поддерживаю никаких продолжений.Признаюсь меня сначало тоже затянул этот сериял, но по окончанию поняла, что не стоило это протирания штанов.Гонзо вообще имеют такую привычку все портить, ведь первая часть сериала была нормальной, надо же было так все испоганить.Портит все излишняя пафосность, единственные человечные серии- воспоминания о прошлом, все остальное, наведенное дуло, глупый клич и детская невинная улыбка.

Красавица-воин Сейлор Мун [ТВ] (2006.11.19)

Ах Сэйлор Мун, как давно это было, первый раз я его увидела в далеком 96-м, как я ее смотрела взахлеб, не прпускала ни одной серии,переживала за героев, особенноочень впечатлила серия, где выясняется, чо Усаги - принцесса Мун. Я плакала, когда Зойсайд заколола Мамору.Первый сезон, конечно самое интересное,эльфы(Эйл и Анн) и будущее меня не впечатлили, вот с доктором Томоэ и сезон с Галаксией самые интересные на мой взгляд. Но что меня убивало, так это типовые серии с ужасными, черти кем придуманными монстрами, которын портили всю романтику. Еще, что портило сериал, я его смотрела не по сезонам, а целиком , так это повторяющаяся цикличность сериала, идет начало истории, описание злодеев, типовые серии а затем нарастающее развитие сюжета, где все подряд злодеи раскаиваются, а самые стойкие и упрямые умирают. Остальные минусы- ну уж очень длинный серил( я его смотрела год), а еще это же предположительно сериал для детишек, так какого черта показывать неокрепшим умам лезбийскую любовь? Хотя мне и было 13 лет я понимала, что в жизни есть и такое, но неужели по другому никак?
Когда пару лет назад по ТНТ показывали этот сериал яс удовольствием пересматривала, конечно я пропускала неугодные мне серии,но это был такой бальзам на душу, просто благодать какая-то.

Эльфийская песнь (2006.11.11)

Не ожидала такого огромного количества отзывов, даже не смогла все прочитать, мысли путаются.Вот только вчера досмотрела Эльфийскую песнь, сначала по серии в день, потом перерыв, а затем все 13 серий + OVA в один день, думала мозг взорвется к чертовой бабушке, сегодня подостыла и решила написать.Первое впечатление ошибочно, куча разорванной плоти, кровь и все такое, что мне не очень нравится, поже, досмотрев поняла, что ошибалась и в общем могу сказать, что аниме мне понравилось. Однако япошки и тут постарались,выкрутились очень грамотно, дажеиз самого страшного и отъявленного убийци по концовке выставляют трагичным персонажем. Что меня поразило изначально, так это с какой легкостью и без капли сожаления хрупкая девушка отрывает головы и разрывает на части вполне крепких мужиков и уже через некоторое время, она со звуком"нью", находит себе постоянное место жительства, а бедная Нана вопреки всем страданиям и испытаниям не теряет человечности, не смотря на свою природу. Раздвоение личности Люси пугает и вызывает недоверие, Кота и Юки приютили бомбу замедленного действия, но когда раскрывается тайна ее прошлого, становится понятно, почему она стала такой. Это страшно, местами я даже не могла смотреть, особенно сцена с убийством щенка вообще повергла меня в полный шок, не ожидала я такого увидеть, все-таки думалось, что это как то помягче буде представлено. А моя тезка просто маленькая и мощная машина убийства и если другие "эльфики" еще раздумывают убивать или нет, то она местами даже обижается почему ей не раздрешают позабавиться. Концовка логичная ,как раз в духе этого аниме, даже самые злобные оказались добряками,кроме Генерального, силуэт Люси в преме ворот дает надежду на светлое будущее . В общем сериал вызвал у меня смешанные чувства, равнодушной явно не оставил, но все-таки я предпочитаю смотреть более добрые сцены, а не разрывающуюся плоть и ломающиеся кости. Еще раз я его посмотрю, обязательно, но позже....

Триган [ТВ] (2006.11.11)

Вот Триган такая фишка, круче, пока ничего не встрчала, вот только с Бибопом они у меня стоят на одном уровне(хотя Триган где-то чуть чуть повыше).Я вот только одному удивляюсь, что на данный момент ничего такого же сильного и эмоционального я больше не видела, хотя смотрю вроде немало.С одной стороны это радует, потому что меня очень долго пропирал данный мульт, да и сейчас прет, но уже потише. Многим покажется, что я просто повернута на этом аниме, пусть и так,пусть и с выстрелами и со смертями, все равно это добрый мульт, не устану его хвалить.

Спираль (2006.10.21)

Ирис в вазе - вот такой образ данного аниме рисует мой опухший мозг. Почему опухший? да потому, что по-другому никак не получилось досмотреть этот мульт. Сама композиция сериала построена строанно, есть общая фабула, интрига, а дальше, дальше прсто забыли дописать. Как же я разозлилась, когда досмотрев, поняла, что потеряла время зря, хотя поначалу сериал мне показался интересным.Итак начнем: Постоянные вопросы, загадочные взгляды, а на переднем плане Аюму - главгер, замученный комплексом младшего брата,обычный школьник, к которому с первой же серии привязывается Хиёно, любопытная болтушка, сующая свой нос всюду.
Прорисовка угловата, обрывистые движения, острые кончики торчащих волос у всех поголовно и нереально огромные глаза. Все покрыто тайной Детей клинка-это то как раз и напрягает,что все так загадочно, что уже некуда.Бесит песенка Хиёно и ее писклявый голосок.Поначалу Дети вызывю непонимание и недоверие, они такие смелые, особенно им сособой легкостью удается убивать людей и все вместе "отрываются" на Аюму. Бедный подросток, единственный понравившийся мнесвоим терпением персонаж, тянет лямку по хозяйству дома, терпит вечно прнюхивающую Хиёно, да тут еще и эти малолетние преступники, постоянно устраивающие разнообразные ловушки и загадки, а затем таинственным образом сближающиеся с главным героем. Все упрекают Наруми, мол не похож на брата,а он ведь даже и не собирается быть похожим на него, он делает только то, в чем силен- хорошенько подумать и, как оказывается делает это не хуже пропавшего брата.Несменные повторяющиеся сцены "сестры"Аюму и ее напарника в кафе, это типа должно быть смешно? Мне нет. Все просто- данное аниме не берет, оно не захватывает и все тут. Не раскрыт сюжет, кто такие эти дети, почему Розенфорд держится за бок и корчится от боли, что это за проклятье, почему они должны быть уничтожены?и, главное, где все-таки Наруми-старший?Саундтрек неплох, но мотивов мало и они повторяются несменное количество раз, слегка раздражает.
Итог: комментарий мой не слишком положителен, радует одно - это не самое худшее аниме, виденное мною, возможно, посмотрев второй раз, в чем я очень сомневаюсь, мой отклик будет теплее, а пока это все...

Прочти или умри [ТВ] (2006.10.21)

Однозначно можно сказать, что сериал является одним из тех продолжений, которое лучше, чем OVA. Идея и порывы защиты мира становятся более глобальной и в ее осуществлении учавствуют больше героев.Первая часть раскрывает персонажей и взаимоотношение между такими разными людьми.Сварливая Ненене находит свое отображение в Аните, так же не отличающейся от нее покладистостью характера и вспыличивостью. Робкая Мэгги, парадоксально своему росту любящая тесное пространство, а так же старшая из сестер Мишель, наивная и доверчивая девушка, страшно невнимательная, транжира, да к тому же и неумеха, когда дело касается быта. Всех их в равной степени объединяет одно - книги, любовь или ненависть к ним.События получают свое интенсивное развитие только после затопления ни в чем не повинного города Гонг Конг, хотя неясно зачем из-заздания Докусенши уничтожать такую большую поверхность полезной площади.Злые захватчики в лице Британской библиотеки, оживающие фигуры из бумаги, которые не только принимают разнообразные формы, но и оружие-все это кажется высосанной из пальца идеей, такая альтернативная реальность не захватывает, потому, что изначально выдается за сказочную, посему персонажи, кроме Джуниора, не вызывают интереса. Вот что порадовало, так это графика, яркая картинка, хороша прорисовка, проглядывается плавность движений, особенно в волосах и боевых сценах, а так же в выпуклых грудных частях тела главных героинь.Особенно радует отхождение от традиционной подачи женских персонажей, обычно изображенных с гипердлинными ногами и худосочного телосложения,коме области груди, это можно наблюдать на примере Ненене и Мишель, они, как говорится "в теле", что не вписывыется в общие стандарты.

Триган [ТВ] (2006.10.12)

Спасибо вам Sapper за такие слова, а я то думала, что это только меня Trigun так долго держит. Не устаю его смотреть, и специально между просмотрами выдерживаю большой перерыв, чтобы интереснее было. Отличное аниме лучше, на данный момент, ничего не видела.

Богиня-школьница (2006.10.12)

Такое тихое и неприметное аниме, которое стоит посмотреть просто так, для настроения, ибо глаз радуется, глядя на столь живую и мягкую прорисовку. Первый раз, собственно, вижу в сериалах такое чудо, кде картинка тянет на полнометражное аниме. Сюжет незамысловат и сказочен с одной стороны, хотя обыденность играет здесь немаловажную роль. Одним словом, ни капли не пожалела, что посмотрела, хотелось бы чтобы и в дальнейшем выходили аниме такого качества.

Триган [ТВ] (2006.09.12)

2 NAsie: я же не писала, что он осознал это после 100 прожитых лет, он в процессе прожитого понял это.Истина, может быть, и простейшая, но согласитесь, не каждый об этом подумает, когда ему и другим грозит опастность, человек впадает в ступор и тупо защищается. Вспомните хотя-бы Вольфвуда, застрелившего Зази, защищая Ваша, лично я личность не сентиментальная и на его месте поступила бы так же, хотя и понимаю Ваша, с его-то меткостью без труда можно было бы его обезвредить. Ваш не тормоз, он вполне продуманный и умный парень, вот только дурачится много.
Ответ №2: Я имела ввиду человеческий фактор, да, они возраждают технику и все такое(в манге они даже сумели отправить сигнал на Землю и получить ответ).Но все же согласитесь, что атмосфера безысходности витает,редко кто доволен своей жизнью на этой планете, и как только случается что-то серьезное, сразу же находится виновник, в большинстве случаев-это Ваш.Исправления я как-то себене представляю(меня прет безысходность), разве что "завести" все генераторы, оставшиеся в живых.

Триган [ТВ] (2006.09.11)

Стоп, стоп это ли не в мой огород камень,насчет "тригуна"? Английсий я знаю, да и японский 3 года учила, так что прекраснознаю, как это читается, просто нравится как звучит. А насчет Ваша -ну как бы повел себя здравомыслящий человек в такой ситуации - замочил бы всех к чертовой матери и Ганг-хо ганз, и Легато и брата, но у него было 100 с лишним лет и навязанная программа, в сочитании со своей головой и недюжий опыт, чтобы понять, что убить человека легче, чем дать ему понять, что он неправ. Человечество само довело себя до такого, и благодаря Найвзу мы прекрасно можем это увидеть, попав в на эту планету, они обвиняют все и вся, но ничего не пытаютсяисправить.Своеобразный эксперемент, чтобы показать брату,какие они -эти люди.

Инуяся [ТВ-1] (2006.09.10)

Да-а, старенькая яуже для таких мультиков, но Яшку я осилила, слышала там обижают Сейлор Мун, да она озаряла мою школьную молодость 10 лет назад, хотя чего это я отвлекюсь, длинные мультики смотреть сложно, поэтому этот я смотрела с перерывами, мне понравилось, рекомендую всем.Хорошие и добрые герои, достойные враги, детально прорисованы персонажи и офигетительная эпическая музыка.

Ковбой Бибоп (2006.09.10)

Сначала я посмотрела Cowboy Bebop, а еще через полгода Trigun. Я не согласна с теми, кто пытается сравнить эти две (самые лучшие не мой взгляд) вещи, хотя с первых серий Тригана сама этим согрешила.А главное их отличие-то, что у Ваша и остальных есть цель, а у Спайка и всех остальных, как бог на душу положит. Цель слабенькая проявляется в середине и видна в конце-месть ни смотря ни на что, месть бывшему другу, так жестоко поступившего со Спайком.На мой взгляд скачущий сюжет от серии к серии предназначен для того, чтобы как можно лучше показать характер и действия героев.Вечно уставший Джет, пофигистичный Спайк, хитрая и изворотливая Фэй,помешанная на компьютерах Эд и умный песик Эйн. Характеры разные, но поражает массовое безразличие, лишь в конце проявляется Фэй, шокированная рассказом Спайка и стеклянным глазом, предчувствуящая беду.Очень грустный и реалистичный сериал с неожиданным концом, до последнего веришь в чудо.

Триган [ТВ] (2006.09.09)

to alex руки прочь от Ваша, че-то я не припомню в чем это он провинился перед людьми, разве тем, что находился иногда рядом с ними, когда на него велась охота, да и то пытался по максимуму их защитить. Насколько мне память не изменяет иенно Найвс сбил с курса корабли.

Триган [ТВ] (2006.09.09)

Я в принципе тоже не поддерживаю мировоззрение Ваша, но не надо же так радикально. Люди сами виноваты в том, что стали злыми и жестокими, Ваш же идет своей дорогой, лишь когда он видит,что кто-то нуждается в его помощи он помогает и точка. Для него важно найти брата и разобраться в самом себе, к чему он и пришел в финале. Вот только Вольфвуда жалко, очень интересный персонаж, но он сам выбрал такую судьбу, никто ему не навязывал, он решил попробовать метод Ваша, но не получилось.Мульт очень глубокий и сильный его нужно смотреть сквозь паршивенькую прорисовку, а вот музыка просто класс, особенно песенка про камушки и геноцид, такая себе суровая и готичная.После просмотра очень сильно клинило, а после манги еще и сплющило, уж очень мне пришелся по душе Тригун, рекомендую всем.

к аниме Спираль
от Bartuk 707 (2015.02.17)
последний раз в 2017.12.18 г.

от Tjupa (2014.06.22)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

к аниме Кенди-Кенди [ТВ]
от v40944981
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.29 г.
последний раз в 2014.02.04 г.

к аниме Триган [ТВ]
от sinf
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.03 г.
последний раз в 2011.01.29 г.

от idoll
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.12 г.
последний раз в 2017.12.17 г.

к аниме Инуяся [ТВ-1]
от Freakeye
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.11 г.
последний раз в 2016.02.12 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от epic-kawaii
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.16 г.
последний раз в 2011.02.16 г.

к аниме Кенди-Кенди [ТВ]
от tanya_sv
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.03 г.
последний раз в 2012.02.02 г.

от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2014.08.06 г.