einsfurmich: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.01.2012
последний раз использован 09.04.2020

60 раз(а) разные люди сочли отзывы einsfurmich полезными

Только сестра мне и нужна (2017.10.29)

Сетролюбом ГГ можно было бы назвать, если бы у него была сестра. Это романтический слайс, настоящей сестренки у ГГ нет, есть только фетиш и две (на 3-ю серию) претендентки. Как слайс - вполне ничего.

Моя девушка девственна, но извращенка до мозга костей (2017.10.27)

Хех, "Полтела - игрушка" ещё интересная. В плане раскрытия темы технических девственниц и темы японцев-затейников.

Моя девушка девственна, но извращенка до мозга костей (2017.10.24)

Название как у потенциально интересного хентая!

Война двенадцати (2017.10.07)

Фу, это что - обратный гарем?

Храбрые ведьмы (2017.07.06)

Что-то "этти" в жанрах нет. Неужто панцушотов и прочего стало меньше, чем в "Штурмовых ведьмах"?

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.05.16)

Во! А я-то думаю, за что этому аниме такие высокие оценки ставят?
Всё время просмотра честно думал, что одинокая женщина вместо кошек завела двух драконов-оборотней. А тут вон чего.

Отстал я от жизни, однако. Хотя, тот факт, что она не обращала внимания на коллегу, явно к ней не равнодушного, выглядел немного странно. Обычно такие темы в аниме так или иначе раскрывают.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.02.18)

А уже известно, сколько всего серий будет?

Деми хотят поболтать (2017.02.01)

Юки-Она ( японские ) - "Снежная дева" - этакая злобная снегурочка.

Вот спасибо! А то попалось недавно и не пойму - элементаль, что ли, какой?

Матой: Изгоняющая духов (2016.10.13)

Ага, Мадока, щаз! Если только пародия. Местами забавно, посмотреть можно. Мне смертельная серьезность не нужна.

Знойный пинг-понг (2016.10.07)

Если есть няшечки, то спортивная составляющая опциональна. Все равно она будет чем-то вроде древних "Могучих утят". В лучшем случае.

Пандора в малиновой оболочке (2016.02.03)

Круть! От лоли-неко-кудере с розовыми волосами так приятно трещит шаблон! Серии раз в неделю выходят?

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.01.16)

Перспективная вещь в жанре MMORPG-фэнтези. Знакомство с богиней, первые шаги в новом мире - уржаться! Первоисточник - книга, что таки дает надежду на продолжение банкета.

Hainuwele Shuukaku no Yoru (2015.10.27)

Смотрел давно, помню только, что тут, возможно, лучшее графическое исполнение из всех существующих хентаев.
Но за красоты придется заплатить лицезрением пыток, убийств и кровищи. Криминальная драма с бандами и интригами.

Врата [ТВ-1] (2015.07.15)

"...Фермопильское сражение (300 спартанцев, ага), в коем совершенно чётко было установлено, что небольшой отряд, перекрывающий единственный проход, может, при противнике сходного технологического уровня, удерживать позицию достаточно долго."

Не сходного технологического уровня, а только при условиях, что бой будет идти врукопашную, а условные спартанцы подготовлены намного лучше условных персов:-)

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.07.12)

Благодарю. Посмотрел навскидку 87 и 88 годы по базе WA. На уровне американских того времени. И мехи много.

Усио и Тора [ТВ-1] (2015.07.12)

"...глобальный отказ от высококачественных и дорогостоящих наработок 80-х"

Высококачественные наработки 80-х в аниме? А примеры можно? С опаской приступаю к просмотру всего, что было выпущено раньше 1996-го - если каждое "превращение" (неважно чего и во что) будет сопровождаться этим вырвиглазным миганием, то пусть кто-нибудь другой это смотрит.

Не, я все понимаю - ручная работа, дорого - векторную графику и другие плоды технического прогресса стали применять не так давно..но, блин, даже у нас нормально делали мультики в то время. Правда, не в таких количествах и не на такие темы :-)

"в сторону "больших анимешных глаз" (с уходом от больших диснеевских) и идентичных "модельных" фигур"

Партия потребовала фансервиса! Одним - панцу, другим - кровь и кишки! В итоге аниме стало "вещью в себе", способной порвать шаблон любому, кто думает, что мультики делают только для детей.

Исчезновение Юки Нагато (2015.04.15)

Автор манги, пишут, тот же, что у ранобе. Хотя раньше я такое название видел в фанфиках. Даже не читал, название само за себя говорит - рассуждения на тему Нагато и "что было бы, если...". Наверное, кому-то понравилось.
А остальное не хотят, может, потому, что те, кому это больше всех надо - книги уже не по одному разу прочитали. Экранизировать всё - куча бабла, которая не факт, что отобьётся.

Исчезновение Юки Нагато (2015.04.13)

Да, вселенная хороша, только вот если там что и стоит экранизировать, то только 10-й том.

Можно еще фанфик "Одиночество Харухи Судзумии", но это уже мои личные хотелки (имхо, контент там не хуже, чем в "Исчезновении" и "Меланхолии").

А по теме - Кёна превратили в ОЯШ в плохом смысле, Нагато по характеру - копия Асахины. При этом Асахина почему-то не в другой вселенной, а кривляется рядом с Нагато... Обожемой, они же не сделали еще одно "Исчезновение ХС", только с повествованием от лица Нагато?

А вы говорите, экранизировать остальное. Почему-то экранизируют вот такое. Надеюсь, это не окупится.

Исчезновение Юки Нагато (2015.04.13)

"А аниме по Ранобэ продолжать будут?

Там ведь после исчезновения Харухи все только начинается и становится серьезнее... Начинается конфликт между чувствами героев и интересами их фракций..."

Там начинается отсутствие новых идей. АнтиSOS, конкурирующая богиня... брр... Хотя, как слайс с теми же персонажами - вполне даже ОК.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.10.23)

"Шедевр это когда признано большинством. В данном случае это так. Я понимаю что переть против толпы это многие считают своим святым долгом. Но определяет шедевр аниме или нет именно большинство."

Этот комментарий сделал мой день! Он кавайнее, чем все девочки в САО, вместе взятые! Интересно, почему тогда, к примеру, "Аватар" и серию "Властелин колец" называют хитами(в т.ч. продаж), блокбастерами, но не шедеврами? Их посмотрело и "признало" во много раз больше народу, чем САО.

А вот почему: шедевр - исключительное по своим достоинствам произведение искусства. У вменяемого человека язык не повернется назвать так фансервисное аниме, пусть даже очень хорошо сделанное. И вообще, в аниме шедевров нет, иначе о них было бы известно за пределами узкого круга(ну, по большому счету) интересующихся.

Ну, к примеру, на уроках МХК рассказывали бы про Евангелион. Вот, бесценное произведение мировой культуры, и не смотрите, что гаремник. Зато вон какую фагготр.. тьфу, сколько у него поклонников и последователей, какие жаркие споры ведутся вокруг него по сей день! А какой там фансервис! Сейчас такого уже не делают!

Что же касается "признания большинством", в случае шедевра оно происходит несколько иначе. Большинству просто вбивают в голову тот факт, что вот это - шедевр(см. определение), святое, хранить вечно и показывать будущим поколениям! Вбитые подобным образом факты составляют т.н. культурный код. Конечно, он состоит не только из шедевров:-).

Справедливости ради можно сказать, что в пределах сообщества *вставить название субкультуры* примерно так и происходит, отчего и возникает путаница.

Это не совсем ответ на комментарий, написанный в июле, просто эта тема, наверно, всегда будет актуальна :-)

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.16)

Было бы странно, если бы про онлайн-шутер не экранизировали.

Пять сантиметров в секунду (2012.11.10)

Тем, у кого в жизни было некое расставание, связанное с железной дорогой - рекомендую. Ностальгия гарантирована.
Атмосфера некоторых моментов передана очень хорошо.